Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры SHIMANO. 2

Сообщений 331 страница 360 из 1000

1

Предыдущая тема:
Фидеры SHIMANO. 1

Всех спецов по Shimano прошу в ветку по катушкам таки рассказать мне за топовую Ультегру Сi4 или как там ее...

+2

331

mansory да, подойдут.

0

332

Так это просто огонь! хотел докупить квивертипы, а тут оказывается можно переплатить всего 110 грн получить 3 штуки да еще и пикер в нагрузку!)

0

333

Здравствуйте! Я новичок в фидерной ловле, подскажите этот фидер подойдет для стояка и рек со средним течением и использованием кормушек 20-80г Shimano Beastmaster BX Medium Feeder 12?
п.с. Выбор пал на удилище Flagman Power carbon, но знакомый продает свой Beastmaster(состояние нормальное, и цена меня устраивает), стоит ли его брать под мои условия лова? Спасибо.

0

334

СтОит. За условно 1000 грн (новое) нужно поискать удилище с такими характеристиками. Хотя 80 г + корм для него многовато. 70+средняя кормухен в самый раз. Если цена устраивает - смысла в Power carbon нет никакого. А учитывая неубиваемость шимановских вершинок еще неизвестно, какое удилище будет дешевле/дороже через год експлуатации :flag:

+1

335

Alex74 написал(а):

СтОит. За условно 1000 грн (новое) нужно поискать удилище с такими характеристиками.

110% cогласен. Стоит однозначно. И для новичка хорошо оно тем, что простит многие ошибки. Особенно "неубиваемые" квивертипы.

+1

336

Для кармушки 20-80гр, и для среднего течения лучше взять медиум беста бх за 1000гр можно найти в очень хорошом состояний!

Отредактировано сашачв (04.05.2014 00:39:52)

0

337

Евгений 79 написал(а):

Особенно "неубиваемые" квивертипы

ИМХО если постараться, сломать можно все :tomato:. Не нужно новичкам прививать иллюзии неубиенности. Это не DOOM, где можно сохраниться.

Alex74 написал(а):

еще неизвестно, какое удилище будет дешевле/дороже через год експлуатации

комплект вершинок для Power Carbon-а стоит около 100 грн. Шимановские все же несколько дороже.

Я никоим образом не отговариваю от покупки Бистмастера. Я бы и сам взял такой, если бы выпал такой случай. У меня есть две коммерческие шиманы по очень сладким ценам от Виталия Иваненко.  :cool:

0

338

сашачв написал(а):

Для кармушки 20-80гр, и для среднего течения лучше взять хевика беста бх за 1000гр можно найти в очень хорошом состояний!

дело в том, что продается медиум. По отзывам о Flagman Power carbon с такими условиями справится. Думал если удилка дороже, то и с такими весами проблем не будет, получается что Beastmaster BX Medium уступает Power carbon в этом??? Или я не правильно понял? %-)

0

339

Нет он не уступает ни как , во первых по вершынкам ты на шымановские вершынки будеш ловить всю жызнь , чего не могу сказать про флагмана. Во вторых карбон и отделка удилища лучше чем флагмана , и шымано есть шымано , а флагман есть флагман.

0

340

Мужики спасибо за рекомендации! А цена для бу 750 грн это нормально? Удилке по словам сезон, состояние нормальное, но я еще не видел.

0

341

Yurij написал(а):

Думал если удилка дороже, то и с такими весами проблем не будет, получается что Beastmaster BX Medium уступает Power carbon в этом???

Максимальный вес забрасываемой оснастки зависит от теста удилища. В случае с Beastmaster BX Medium - это 100г. C течением под кормушку веса 70 грам удилище справится, его в бублик не загнет. Используемый шнур - 8-10 Lb. Beastmaster - хороший медиум по вменяемой цене. Набор вершинок 1-2-3 оз позволяет ловить в различных условиях и разную рыбу.

0

342

VDA написал(а):

Не нужно новичкам прививать иллюзии неубиенности. Это не DOOM, где можно сохраниться.

Я где то сказала, что эти вершинки нельзя сломать? Зачем этот поломанный телефон? Факт вещь упрямая. И то что вершинки шимано будут прощать большинство ошибок у новичка и явно прослужат больше чем вершинки флагман-это неоспоримый факт.

Yurij написал(а):

подойдет для стояка и рек со средним течением и использованием кормушек 20-80г Shimano Beastmaster BX Medium Feeder 12?

Не думаю что на среднем течении вам будет нужен вес кормушки в 80 г. Зачем? При правильном подборе основной(шнура) ,нужной под условия ловли кормушки, правильного расположения фидера на берегу,вам более 60 гр.(без прикормки) бросать не понадобиться. И этот вес прекрасно будет держать среднее и  тем более легкое течение. Так что берите смело шимано.

0

343

Yurij написал(а):

Думал если удилка дороже

Так и хочется пошутить: "Куплю фидер который сможет доставить на рыбалку и обратно - реально ль уложится в бюджет 3тыс. $ ?  :D  "   :tomato:

Главное о чем вы забыли это вес прикормки а он в стандартной кормушке доходит до 60-ти грамм!. Ваш запрос на работу с кормушками 20-80 грамм уже не совсем подходит под медиум! т.к. тест медиума 90-100 грамм (общий вес оснастки - кормушка с кормом). Нужно определиться какие веса будут основными  и тогда будет ясно нужен хевик или медиум.
Тест флагмана "поверкарбон" = 90 грамм
Тест бистмастера медиум = 100 грамм

0

344

750 за беста, есле в идиально состояний ну хеви за 1000 лучше

0

345

Евгений 79 написал(а):

VDA написал(а):

Не думаю что на среднем течении вам будет нужен вес кормушки в 80 г. Зачем? При правильном подборе основной(шнура) ,нужной под условия ловли кормушки, правильного расположения фидера на берегу,вам более 60 гр.(без прикормки) бросать не понадобиться. И этот вес прекрасно будет держать среднее и  тем более легкое течение. Так что берите смело шимано.

Подпись автора

    В 17 с небольшим он еще мало что мог, а вот в 20 и с большим.....

Об этом знакомый мне и говорил, но я со своими телескопами кидал 80г+ корм :blush: и тогда не сносило :D , поэтому и решил приобрести фидер, так сказать для деликатной ловли.

0

346

Я недавно взял другу биста медиум 1-на тестовая рыбалка 900 грн. Так что сам думай. Смотри на состояние фидера. А лучше попроси (если есть такие знакомства) того кто в этом что то понимает. Например покажи фидер ремонтникам удилищ или грамотному консультанту в рыб.магазине. Конечно если люди действительно в этом что то понимают.

0

347

Хорошая цена. Бери смело.

+1

348

сашачв написал(а):

во первых по вершынкам ты на шымановские вершынки будеш ловить всю жызнь , чего не могу сказать про флагмана.

А что, есть статистические данные по поломкам флагмановских вершинок? У Power Carbon-а все вершинки - стекло, и сломать их - это нужно сильно напрячься. Опять же своим Power Carbon-ом я бросал кормушки общим весом под 140 грамм (аккуратно метров на 30) без печальных последствий. Это к тому, что запас прочности у него есть. По Бистмастеру сказать не могу - такого у меня нет. Опять же рыбачу я на быстром течении. У Юрия условия другие - ему Бистмастер подойдет, но не потому, что у него отделка лучше (мой тоже как цяця выглядел два года назад). А цена удилища зависит от мощности только в своем модельном ряду. Например медиум Аливио стоит прилично дешевле медиума Бистмастер, так что, он не бросит заявленные 80 грамм? Или Бистмастер бросит в полтора раза больший вес? На цену влияют материал бланка, фурнитура, количество вершинок в комплекте, материал чехла и конечно же ИМЯ БРЕНДА.

З.Ы. А если шимановская вершинка вдруг все же сломается - это значит жизнь кончилась?

Отредактировано VDA (21.02.2013 14:50:08)

0

349

Fiestvod написал(а):

Yurij написал(а):

    Думал если удилка дороже

Так и хочется пошутить: "Куплю фидер который сможет доставить на рыбалку и обратно - реально ль уложится в бюджет 3тыс. $ ?  :D  "   :tomato:

Главное о чем вы забыли это вес прикормки а он в стандартной кормушке доходит до 60-ти грамм!. Ваш запрос на работу с кормушками 20-80 грамм уже не совсем подходит под медиум! т.к. тест медиума 90-100 грамм (общий вес оснастки - кормушка с кормом). Нужно определиться какие веса будут основными  и тогда будет ясно нужен хевик или медиум.
Тест флагмана "поверкарбон" = 90 грамм
Тест бистмастера медиум = 100 грамм

В основном ловля на озерах  и водохранилищах кормушками 20-50г, реже на среднем течении до 60-80г. По нормальному нужен лайт и медиум, то есть два удилища, но финансы не позволяют это раз. Так как я на фидер не ловил еще, не хочется пока лезть за более дорогими палками это два. как-то так...

0

350

Fiestvod написал(а):

Тест флагмана "поверкарбон" = 90 грамм

30-100 гр.

Yurij написал(а):

Интересует просто цена как для бу фидера?!

Цена хорошая. Главное что бы вершинок в комплекте было 3 штуки.

Отредактировано VDA (21.02.2013 14:49:32)

0

351

Yurij написал(а):

В основном ловля на озерах  и водохранилищах кормушками 20-50г, реже на среднем течении до 60-80г. По нормальному нужен лайт и медиум, то есть два удилища, но финансы не позволяют это раз. Так как я на фидер не ловил еще, не хочется пока лезть за более дорогими палками это два. как-то так...

Тогда можно смело брать этот медиум, тем более за такую цену (цена 3-х вершинок)  :cool:  .
Если уж потребуется бросить 60-80 грамм + корм то плавным забросом. Улетит всё равно дальше чем кидал телескоп  . Используйте тонкую леску вместо шнура и забудете о больших весах в тех же условиях. Там где 80 на плетенке на грани срыва, на леске будет так же стоять 50 грамм в той же точке ловли.
Для медиума кормушки 30-50 грамм (+корм) будет очень комфортно и с запасом

Отредактировано Fiestvod (21.02.2013 15:01:32)

+1

352

Спасибо! Завтра пойду смотреть, думаю что сразу же и заберу.

0

353

VDA написал(а):

У Power Carbon-а все вершинки - стекло, и сломать их - это нужно сильно напрячься.

Поломка вершинок никак не связана с материалом из которого они изготовлены, шимановские вершинки очень живучи из-за грамотной расстановки колец

0

354

Всем привет! Хочу спросить у бывалых фидеристов вот такую вещь... Собираюсь ловить исключительно на стояках! Дальность ловли 40-45 м. Небольшой карась, карпушки до 3кг, макс 4кг. Кормушки от Drennan in-line flat method feeder (25-35 g. large). Что можете посоветовать  из Шимано!

0

355

vitalik-p. написал(а):

Всем привет! Хочу спросить у бывалых фидеристов вот такую вещь... Собираюсь ловить исключительно на стояках! Дальность ловли 40-45 м. Небольшой карась, карпушки до 3кг, макс 4кг. Кормушки от Drennan in-line flat method feeder (25-35 g. large). Что можете посоветовать  из Шимано!

Shimano Speedmaster AX Medium

0

356

euro_2012 написал(а):

Shimano Speedmaster AX Medium

При карпах в 3-4 кг будет слабоваст, нужен хевик.

0

357

А если до 2 кг, можно лайтовый, если да, то какой?

0

358

Fiestvod написал(а):

Используйте тонкую леску вместо шнура и забудете о больших весах в тех же условиях. Там где 80 на плетенке на грани срыва, на леске будет так же стоять 50 грамм в той же точке ловли.
Для медиума кормушки 30-50 грамм (+корм) будет очень комфортно и с запасом

Отредактировано Fiestvod (Сегодня 15:01:32)

Бред повний!! Можливо хотіли написати навпаки. Змінити леску на тонкий шнур!

+ 1 За Бест медіум. Для таких умов його  достатньо. І Спокійно кидає кормушки фідер спорт 84гр з кормом.

+1

359

Feederal_74 написал(а):

Поломка вершинок никак не связана с материалом из которого они изготовлены,

А от удара о твердый предмет они застрахованы? У стеклянной вершинки больше шансов выжить. При правильном обращении со снастью любые вершинки (да и сами удилища) будут жить долго. А так человек, наслушавшись о неубиенности вершинок, будет тулить фидер, как телескоп, среди камней и железяк (как у нас дубинщики), или бросать где попало, а потом удивляться - как же это она (он) сломалась, и за шо я платил такие деньги.

З.Ы. В моих рассуждениях никого конкретно не имею ввиду

0

360

VDA написал(а):

А от удара о твердый предмет они застрахованы? У стеклянной вершинки больше шансов выжить.

Ты с кем это сейчас за вершинки спорить собрался :D ?
А если серьёзно, то я естественно имею в виду не "несчастные случаи". Я в своё время кучу "джексоновского" стекла совместно с Корсаром переломал и (три раза по дереву) ни одной шимановской, выносливость феноменальная.

0