Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Официальные Правила-2017. Фидер.


Официальные Правила-2017. Фидер.

Сообщений 31 страница 60 из 61

1

Правила-2017. Фидер.

+2

31

Boev написал(а):

В Сербии один спортсмен подал таблетку заполненную насадочным с двух сторон.

Олег а можно поподробней,как это выглядело?

0

32

Я лично не видел. Лёха Пугач в курсе.

+1

33

Boev написал(а):

Как подавать?   В Сербии один спортсмен подал таблетку заполненную насадочным с двух сторон. Чуть не получил жёлтую карточку.

"Aquatic larvae (jokers and bloodworms) may be presented in no more than two boxes (e.g. ¼ of bloodworms in a ¼ box and ¼ of jokers in a ¼ box). The boxes shall be presented closed, without using anything to keep them closed (e.g. adhesive tape may not be used to keep the lid closed).

Водяные личинки (кормовой и насадочный мотыль) могут подаваться в не более чем 2-х коробках (например, 1/4 насадочного мотыля в коробке 1/4 и 1/4 кормового мотыля в коробке 1/4). Коробки должны быть представлены закрытыми, без использования запирающих предметов  (например, липкая лента не может быть использована для удержания коробки в закрытом состоянии)."

Даже по этому пункту, таблетки выглядят "согласованным изменением" правил.

Отредактировано Shark_X (28.10.2016 10:49:44)

0

34

Олег! Не  понятно  мне  еще    три   замечания  для  тренера,,,,
Ты  сам   был  свидетелем   того  ,  что  один  из  тренеров  абсолютно    не   знаком  с  правами  и обязанностями судьи (и  тем  более  гл.судьи)  в  зоне  и  не  уважительном  отношении  к  судьям,,,
Т.е.  в  данной  ситуации  нужно     что  бы  его    снять с   соревнований  три   раза  произнести  "«усне попередження»",,, ???
И  почему  для  тренера  3  ,  а для  спортсмена  - 2 ?

Отредактировано agent_asd (28.10.2016 13:41:23)

0

35

А если закончился корм. Больше ловить нельзя если кормушку набивать нечем?

0

36

Vovan написал(а):

А если закончился корм. Больше ловить нельзя если кормушку набивать нечем?

Нужно правильно расчитывать корм. Что мешает вовремя перейти на менее кормоёмкую кормушку?

0

37

Boev написал(а):

Нужно правильно расчитывать корм. Что мешает вовремя перейти на менее кормоёмкую кормушку?

Ничего не мешает.
Но если все же не расчитал и за 15 минут до финиша уже нечем кормить? :)

Отредактировано Vovan (29.10.2016 19:00:26)

0

38

Ну, если не расчитал, значит пора собирать снасти.  :D

+1

39

Vovan написал(а):

Ничего не мешает.
Но если все же не расчитал и за 15 минут до финиша уже нечем кормить?

Отредактировано Vovan (Сегодня 19:00:26)

песочком,или землей под ногами  8-)

0

40

Песочком или землёй не прокатит.  Она должна входить в общий объём прикормки.
Даю подсказку.  Делаешь залипушную смесь, плотно забиваешь в кормушку и ловишь до конца с полной кормушкой. После финиша выковыряешь "пластилин"  палочкой.  :D

+3

41

Boev написал(а):

Даю подсказку.  Делаешь залипушную смесь, плотно забиваешь в кормушку и ловишь до конца с полной кормушкой. После финиша выковыряешь "пластилин"  палочкой.

И кормушку для опарыша))

0

42

Наконец добрался домой с очередного Президиума ФРСУ.
По правилам. Приняты все изменения, кроме длины садка. Решили, что этот момент не влияет на результат и решили оставить прежнюю минимальную длину - 3 метра.
В ближайшее время новые П р а в и л а появятся на официальном сайте ФРСУ.

+2

43

Олег, это означает, что отборы будут проводиться по новым правилам?

0

44

SlNtez написал(а):

Олег, это означает, что отборы будут проводиться по новым правилам?

Да.

0

45

Правила 2017. Фидер.

+1

46

Пункт правил:
8.23. Під час ловлі спортсмен може використовувати годівниці будь-якого типу..Максимальні розміри годівниці обмежені – довжина 7 см., ширина (діаметр) – 5 см. Забороняється ловити з грузилом. Забороняється ловити з пустою годівницею (не наповненою кормом чи живими компонентами). Порушувати вимоги пункту 8.23. Правил заборонено.

Олег, что подразумевается под длиной и шириной(диаметром) кормушки?
Размеры корзинки для прикормки, или все внешние размеры, включая: "крылышки", грунтозацепы и любые другие элементы, которые находятся вне корзинки для прикормки.

+1

47

Имеются ввиду максимальные внутренние размеры кормушки.

0

48

Русскоязычная версия правил будет?

+1

49

Зачем? Это национальные правила. Я их "слепил" из старого шаблона пятилетней давности, который был на украинском языке. Переводить несколько страниц не имею желания. Если кто-то не понимает написанного - гугл переводчик в помощь.

+7

50

Олег,скажи а про пустую кормушку ,почему нельзя.
Например стоит уклея и я не хочу ее кормить, ну или корм закончился,как быть ?

0

51

Волжанин написал(а):

Например стоит уклея и я не хочу ее кормить, ну или корм закончился,как быть ?

Олег об этом уже писал где то выше.Если закончится корм то можно складывать снасти.

0

52

Волжанин написал(а):

Олег,скажи а про пустую кормушку ,почему нельзя.
Например стоит уклея и я не хочу ее кормить, ну или корм закончился,как быть ?

Это нововведение в международных правилах. Поэтому такое ограничение появилось и в наших правилах.
По твоему вопросу есть простой ответ: Спортсмен тем и отличается от любителя, что может найти правильное решение в любой ситуации. Начиная от размера кормушки и заканчивая степенью увлажнения и сжатия прикормки.

0

53

Boev написал(а):

Если кто-то не понимает написанного - гугл переводчик в помощь.

Одно дело перевести  HTML, а другое дело Word. Или есть ссылка? Да и гугл, не особо охотно переводит с украинского на русский. Вообще-то как-то странно выглядит -общаемся, думаем на русском, а правила только на украинском. Как по мне, если у нас по факту двуязычная нация, то и правила стоит иметь на двух языках. Ну так во всяком случае мне подсказывает здравый смысл. Не, если не хочется переводить, -не вопрос -имеете право это не делать. Но предложить кому-то, кто тут с удовольствием может сделать грамотный перевод, почему не? А нет, -так нет.

0

54

Greys написал(а):

Одно дело перевести  HTML, а другое дело Word. Или есть ссылка? Да и гугл, не особо охотно переводит с украинского на русский. Вообще-то как-то странно выглядит -общаемся, думаем на русском, а правила только на украинском. Как по мне, если у нас по факту двуязычная нация, то и правила стоит иметь на двух языках. Ну так во всяком случае мне подсказывает здравый смысл. Не, если не хочется переводить, -не вопрос -имеете право это не делать. Но предложить кому-то, кто тут с удовольствием может сделать грамотный перевод, почему не? А нет, -так нет.

Согласно правил форума:
Категорически запрещается (нарушение влечет за собой БАН)
1. Оскорбление участников, разжигание расовой, национальной и политической розни.

Отредактировано Valerius (27.11.2016 12:51:11)

+3

55

Boev написал(а):

По правилам. Приняты все изменения, кроме длины садка. Решили, что этот момент не влияет на результат и решили оставить прежнюю минимальную длину - 3 метра.

Он влияет только на сохранность рыбы.
Правила изначально переписывали с поплавочных, оттуда же и перенималась длина садка. НО есть оно одно большое. Поплавочники размещаются по урезу воды и не задирают горловины садков до вернего среза ног платформы. Что автоматически влечет их максимальное нахождение в воде, а не на подвешенном пути к ней. А фидеристы зачем то усаживаются в метре-двух от уреза, наверное воды боятся, и бывает даже у 4-х метрового садка только последние пара ободов до воды дотягиваются. Это должно учитываться в формулировке. Зачем тогда вообще минимальную длину ограничивать? Если рыба все равно в прибойной зоне оказывается.
И про обязательную ратяжку садков тоже стоит в правилах писать, а не в положениях дописывать. Правда это тоже на результат не влияет.  :O

Отредактировано Dimmy (27.11.2016 19:46:00)

0

56

А коснется ли правил, запрет на мотыль на ЧМ?

0

57

А какое отношение ограничение на применение мотыля в конкретной стране на отдельном турнире имеет к правилам?

0

58

Dimmy написал(а):

А какое отношение ограничение на применение мотыля в конкретной стране на отдельном турнире имеет к правилам?

прошу прощения, не заметил фразы "под конкретные соревнования"

0

59

а ошибки там исправлять грамматические кто-то будет ? ну и стилистические тоже бы было не лишним, но с этим уже сложнее, ибо с первым отлично справляется ворд

0

60

Можете взять на себя эту почетную миссию. Если видите в этом настоятельную необходимость.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Официальные Правила-2017. Фидер.