Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кресло или платформа? 3

Сообщений 241 страница 270 из 941

1

Предыдущие темы:
Кресло или платформа? 1
Кресло или платформа? 2

Посмотреть каталог Milo здесь: http://www.milo.it/Default.htm

0

241

А обвес куда вешать?

0

242

Tornado написал(а):

вот я посматриваю....как альтернатива  Коруму)))))тольков 2 раза дешевле

Тут где-то уже обсасывалась эта тема.Можна ловить и с него,но для обвеса нужны переходники.У меня есть такое другой фирмы(производителей такого добра хватает) использую для  рыбалок с ночёвкой,но для отдыха,а не для ловли.
Пысы..
Начали сползать передние ноги,130 кг всё-таки :'(  не знаю,может насечки какие-то сделать на ножках.Кто-то стыкался с такой проблемой?

0

243

Олег написал(а):

кто пользуется такой платформой? или кто видел в живую? ничего в интернете не нашёл. Меня интересует из чего изготовлены синие части? по размерам чем она отличается от пред идущей модели? и судя по фото интересует ещё то, как крепится педана? вроде не так как на пред идущей? кроме телескопических ног, что нового?

вот она в продажеСсылка

0

244

А на кресло Cormoran PRO CARP Chair можно как-нибудь повесить обвес?
Какой там диаметр ножек?

Отредактировано Crazy (07.01.2013 13:15:55)

0

245

Andrey_fishbone написал(а):

вот она в продажеСсылка

в инет-магазине голден кетч она в районе 2300 грн

0

246

А у Престоновского кресла спинка регулируется? По фото вроде не видно регулятора.

Отредактировано Lilian (07.01.2013 19:03:53)

0

247

Lilian написал(а):

А у Престоновского кресла спинка регулируется? По фото вроде не видно регулятора.

Да, спинка регулируется. На фото механизм регулировки отлично виден.
http://s3.uploads.ru/t/4N0eQ.jpg

Отредактировано Baston (08.01.2013 09:13:07)

0

248

осенью пришел делюкс - доволен , потихоньку подкупаю обвес , но так чтоб минимум и более универсально.
от добра- добра не исчют , мои 120 держит без нареканий

0

249

Ruslan 161 написал(а):

потихоньку подкупаю обвес , но так чтоб минимум и более универсально.

А можно в развернутом виде про универсальный минимум.

0

250

Baston написал(а):

А можно в развернутом виде про универсальный минимум.

потребности у каждого свои, все зависит от мат.средств,условий ловли, средств передвижения.
мне достаточно столика и мягкого ведра,держателя под комель и триноги - все от престон

0

251

Мой минимум: столик маленький, маленький тазик с держателем-обручем, фидер-арм с двумя точками крепления, - все Престон. Держатель под комель - Корум.
Оптимум: ко всему написанному выше еще один столик, но побольше, держатель-стакан под комель удилища, зонтик для столика - все Престон.

Отредактировано duffy333 (08.01.2013 20:45:37)

0

252

заказал держатель стакан под комель от престон , жду

0

253

Он хорош до медиума включительно. На хевике может "проскакивать". На экстра-хевике "проскакивает" часто.
И с кресла вставать лучше не стоит, когда удилище в "стакан" установлено - могут быть неприятные сюрпризы со стороны кресла, которое пытается кувыркнуться вперед. С тяжелыми удилищами так очень вероятно. Все таки эта приблуда в первую очередь для платформы сделана.
Это из личного опыта  :disappointed:

Отредактировано duffy333 (08.01.2013 20:56:33)

0

254

duffy333 написал(а):

Он хорош до медиума включительно.

спасибо за наводку,буду иметь в виду

0

255

Даффи а тот рюкзачек что у тебя от Корума приспособлен к транспортировке вместе в кормовским креслом??? а то рюкзак заказал... а кресло в этом или следующем сезоне таки придется менять ( 9 лет мои 100+ терпит уже ) и вот думаю что таки придется брать кресло корум если таки рюкзак под него заточен при транспортировке...

Видел на аглицких сайтах типа у чела за спиной кресло корум и рюкзак... но рассмотреть что да как по фоткам сложно...

0

256

к делюксу не подходит, хотя придумать всегда что-нибудь можно

0

257

Ruslan 161 написал(а):

к делюксу не подходит

мне делюкс не нужен... стандарта будет вполне достаточно... KORUM ACCESSORY CHAIR

Отредактировано Romeo (08.01.2013 21:21:49)

0

258

тогда самое оно

0

259

У меня Лайт кресло - оно изначально в пару к рюкбегу предназначено, у него вырезы в материале спинки наверху для крепления крючков сделаны. Но тебе как любящему карповую рыбалку нужно как минимум Стандарт брать - у него спинку в разных положениях фиксировать можно. Так что и покемарить в нем сможешь, если что. И вроде его тоже с рюкбегом можно соединять - я не пробовал, но кто-то на форуме тут писал об этом.

0

260

поидее крючки на рюк-беге должны входить на раму спинки стандарта, даже через ткань, где-то видел что на спинку стула для крючков пришивают по петле с каждой стороны

0

261

посмотри на фишпоинте

Отредактировано Ruslan 161 (08.01.2013 21:45:33)

0

262

но опять же, будет ли это касаться новых кресел ? вот в чем вопрос

0

263

Romeo написал(а):

мне делюкс не нужен... стандарта будет вполне достаточно... KORUM ACCESSORY CHAIR

Отредактировано Romeo (Сегодня 23:21:49)

Имею в пользовании KORUM ACCESSORY CHAIR( стандарт):
из плюсов - дешевле и легче де люкса, в 2013 году именно для этой модели будет выпущена педана
из минусов - требует покупки минимум двух дополнительных телескопических ног(родные короткие), нет подголовника ( голове не комфортно), из-за небольшого веса (6кг) недостаточно устойчив.
Не могу советовать, но сейчас я бы взял новый де люкс, тем более, там ноги  телескопические идут в комплекте, да и комфортнее в нём.

+1

264

Спасибо всем за информацию. В наличии имею рюкбег "старого" образца. Кресло собираюсь брать всё-таки KORUM ACCESSORY CHAIR ( стандарт). На англицком ebay можно встретить очень "вкусные" по цене предложения на б/у кресла.
Из обвеса, для начала остановился на таком наборе: Korum XT Tripod Feeder Arm, подставка под комель, насадочный столик от STONFO, монтажный столик, таз для прикормки. Как-то так.

0

265

Для карповой рыбалки ноги телескопы не нужны, имхо.
Про неустойчивость откровенно не понял  :dontknow: Можно поконкретнее? У меня Лайт (со стандартными ножками) который и того легче (4,5кг), но за три сезона по поводу неустойчивости как-то меньше всего претензий. Хотя ловил в основном на набережных и дамбах водоемов с достаточно сильным течением. Если садок на него не крепить в этих условиях, то все отлично.

Отредактировано duffy333 (08.01.2013 22:45:08)

0

266

duffy333 написал(а):

Для карповой рыбалки ноги телескопы не нужны, имхо.

Однозначно... даже для методной рыбалки мне они не нужны :crazyfun:

У меня цель... при необходимости, чтобы можно было кресло за спиной вместе с рюкзаком донести до места ловли... чтобы руки были свободны для других вещей - это если на фидер ловить... так как несколько водоемов летом и один водоем зимой предполагают пешие прогулки на расстояния до 500 метров... :flirt:

Для чисто карповых рыбалок у меня есть раскладушка и кресло с подлокотниками (ну шоб кемарнуть мона было не свалившись с него :crazyfun:

Кстати Даффи... ты мне подал хорошую идею... кресло Лайт для меня будет еще предпочтительней стандарта, так как весит поменьше и следовательно спина скажет спасибо... единственное что мне надо будет крепить на ножки кресла это столик небольшой и возможно гребенку для комлей двух фидеров... усе... и стоит дешевле и под рюкзак как ты уже сказал заточено... супер... всем спасибо!

К тому же у меня есть кое-чего из навесного что станет на квадратную ногу при необходимости...

Отредактировано Romeo (09.01.2013 07:14:47)

0

267

Визульно, Лайт врядли сможет выдержать вес 100+ долго. :)
Тонкая ткань у него.
Я так думаю.

Отредактировано футболер (09.01.2013 07:48:12)

0

268

футболер написал(а):

Визульно, Лайт врядли сможет выдержать вес 100+ долго.

Та Даффи вроде не худенький... выдерживал же как-то... у меня 107 кг (100+ понятие растяжимое) :crazyfun:

0

269

Плохо что корум делюкс не приспособлен под рюкзак.

0

270

У меня 100-105 :) В Делюксе с моим весом стрыбать можно, Стандарт спокойно сидеть. На Лайт страшно было садиться, но это мои наблюдения.

0