Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кресло или платформа? 3

Сообщений 61 страница 90 из 941

1

Предыдущие темы:
Кресло или платформа? 1
Кресло или платформа? 2

Посмотреть каталог Milo здесь: http://www.milo.it/Default.htm

0

61

Да, похоже не стоит ждать чуда от платформы за 1300 грн. Потом от нее останется только педана, которую можно прикрутить разве что к креслу и то вставать на нее будет опасно  :disappointed: .  В этом ценовом диапазоне (1300-2000) наверное ничего лучше чем кресло не придумать. Т.к. кресло уже есть (правда не кормум) то не вижу смысла покупать второе кресло  ^^ . Во флагмане скидки на платформы Preston круглогодичные, не буду "гнать коней" под новогодние распродажи, подкоплю да может к лету возьму что то более надежное. Мой вес под 90 кг лишний раз подсказывает что детские вещи брать нельзя).
Большое спасибо ребята за Ваши ответы и советы.

0

62

Алекс написал(а):

И как с толщиной к примеру 0,8 мм и "псевдо сплавом" можно купить ТАААААКОГО кота в мешке.

Алекс, думаю с этим все на-амного проще. Нет никаких сплавов или специально заказных материалов для какого-то брэнда. И одинаково оно все и режется с одних и тех же стандартизированных прокатных материалов. Что трубы, что квадратные профили. Да и не слышал я вот ни разу, чтобы под кем-то "не именитая" платформа ноги сложила.
Да, конечно есть модели платформ у некоторых, существенно отличающиеся по дизайну, крепежным узлам, конструкции. Но все близнецы/сестры/братья одинаковые внешне такие же одинаковые "внутри"

Отредактировано Pavel K (21.12.2012 09:12:49)

+1

63

Fiestvod написал(а):

Да, похоже не стоит ждать чуда от платформы за 1300 грн.

равно как и недооценивать её. Такие платформы хороши своей компактностью, легкостью и минимализмом. Их легко и удобно носить. Наличие множества ящиков и отсеков в большой "полноценной" платформе непременно ведет к их быстрому заполнению всякими пасочками и таскать такую платформу уже не так весело, ромашку в процессе шествия к месту ловли в зубах не пожуёшь 8-)
Сидит народ на таких платформах и вполне себе комфортно.Но если не стоит вопрос о компактности, то есть куча других вариантов. С рамой, с полной тумбой...
Из компактных можно глянуть на Jaxon AK-KZE002 все ноги телескопы и конструкция вполне.

+1

64

Pavel K написал(а):

Алекс, думаю с этим все на-амного проще. Нет никаких сплавов или специально заказных материалов для какого-то брэнда. И одинаково оно все и режется с одних и тех же стандартизированных прокатных материалов. Что трубы, что квадратные профили

материалов заказных и сплавов нет , а вот сами сплавы и их толщину используют разную .

0

65

CVI написал(а):

а вот сами сплавы и их толщину используют разную .

то есть  фирмы (заказчики) для своих платформ требуют изготовить трубу из такого-то материала и с такой то толщиной стенки? Да ну, не смешите... А стандартных прокатных изделий в типичномдля платформ размере на рынке не так уж и много

Отредактировано Pavel K (21.12.2012 11:21:44)

+1

66

Pavel K написал(а):

Да ну, не смешите...

На сборке платформ тех одни и те же комплектующие с одинаковыми характеристиками... разница лишь в цветах красок используемых :flag:

Отредактировано Romeo (21.12.2012 11:46:05)

+1

67

Pavel K написал(а):

то есть  фирмы (заказчики) для своих платформ требуют изготовить трубу из такого-то материала и с такой то толщиной стенки?

я немножко не правильно изложил - не трубу изготовить , а уже изготовленную трубу из слава стандартного с определённой толщены стенки . разница ножек не так заметна как сам профиль конструкции

0

68

Лично я думаю, что на бюджетные платформы, их технологи подбирают из стандартных профилей. А дорогие платформы используют профили изготовленые по спеззаказу. Как-то  по жизни знаком с производством алюминиевых профилей под окна - была спонсорская поездка за бугор. Сделать фильеру под экструзионной способ производства профиля стоит не баснословных денег.
http://s3.uploads.ru/PjT3z.jpg
Вот РИВАвская нога на 100% это не стандартный профиль. По крайней мере таких в сортаменте не найдешь.
По поводу добавок - это тоже не сложно, так как это давно уже порошковая металлургия и можно мешать любые присадки к алюминию.

0

69

Pavel K написал(а):

то есть  фирмы (заказчики) для своих платформ требуют изготовить трубу из такого-то материала и с такой то толщиной стенки? Да ну, не смешите...

Трубы одного диаметра выпускаються с разной толщиной стенки. Помню, когда еще работал на заводе, то например дюймовые, и нетолько, трубы шли с разной толщиной стенки, которая указывалась в маркировке.
Думаю Тут также.
У меня ножки от Фокса подходят к ножкам Мило, но у Мило стенки толще.

+2

70

Насколько можно верить информации из нета RIVA все производит и собирает сама без участия китайцев что сказывается на цене и первую очередь на качестве .

Отредактировано CVI (21.12.2012 12:03:55)

0

71

Alexnord написал(а):

Платформа Мило мне очень понравилась, и педану когда снимал, при скоростной ловле уклеи,  устойчивая.

Когда искал платформу для сына (15 лет), рассматривал и этот вариант. На вид симпатичная и цена приятная. В магазине Флагман пытался на ней постоять-посидеть-попрыгать... Полностью затянутые ноги ползли под моим весом 95 кг. Затягивать трубным ключом - крепления сломаются точно. Даже на Манте такого не было, не говоря уже о Престон. Поэтому, на счёт устойчивости этой платформы Мило я не уверен. В итоге, в Барракуде взял сыну Робинзон... Такую как здесь. У неё крепления ног оказались понадёжней. Плюс к ней докупил один модуль для всякого фидерного барахла и кормушек.

+1

72

CVI написал(а):

Насколько можно верить информации из нета RIVA все производит и собирает сама без участия китайцев что сказывается на цене и первую очередь на качестве .

повторюсь, я писал о платформах- близнецах, в которые отличаются разве что цветом и относятся не к топовым моделям, но почему-то отличаются ценой

Отредактировано Pavel K (21.12.2012 12:33:37)

0

73

Pavel K написал(а):

Нет никаких сплавов или специально заказных материалов для какого-то брэнда. И одинаково оно все и режется с одних и тех же стандартизированных прокатных материалов. Что трубы, что квадратные профили. Да и не слышал я вот ни разу, чтобы под кем-то "не именитая" платформа ноги сложила.
Да, конечно есть модели платформ у некоторых, существенно отличающиеся по дизайну, крепежным узлам, конструкции. Но все близнецы/сестры/братья одинаковые внешне такие же одинаковые "внутри"

Но тут нигде не прозвучало, что разговор только о бюджетных платформах. От этого весь сыр - бор.
Последнее высказывание это прояснило. :idea:

0

74

Я тоже все что написал писал именно по близнецам :flag:

0

75

Vadkh написал(а):

Как-то  по жизни знаком с производством алюминиевых профилей под окна - была спонсорская поездка за бугор

Производство алюминевых профилей полным ходом налажено и у нас.

Vadkh написал(а):

А дорогие платформы используют профили изготовленые по спеззаказу.

Профиль у Рив как раз копеешный и ну ни как не оправдывает баснословную стоимость этих платформ. Есть гораздо более сложные профили, но и они по сравнению с обычной трубой стоят не намного дороже.

http://s2.uploads.ru/t/I4eh3.png

fm967 написал(а):

Трубы одного диаметра выпускаються с разной толщиной стенки.
У меня ножки от Фокса подходят к ножкам Мило, но у Мило стенки толще.

Сравнил Манту, Робинзон и Трабукку у всех одна толщина стенок. Но точно знаю, что на Джексоновской платформе толщина стенки тоньше, да и в целом конструкция ножки стремноватая.

CVI написал(а):

...собирает сама без участия китайцев что сказывается...в первую очередь на качестве

В смысле на качестве :dontknow: , че то я не припомню не одного случая, что бы бюджетная платформа под кем то развалилась. А вот на платформы одного именитого бренда, как раз нарекания были из-за несовершенства узла фиксаци ног, да и в самой телескопической ножке были косяки с фиксацией.

+2

76

CVI написал(а):

Насколько можно верить информации из нета RIVA все производит и собирает сама без участия китайцев что сказывается на цене и первую очередь на качестве .

Плохое качество китайского производства - вопрос спорный. Если надо, то китайцы сделают даже очень европейское качество. Все зависит от заказчика!!!

0

77

Feederal_74 написал(а):

Профиль у Рив как раз копеешный и ну ни как не оправдывает баснословную стоимость этих платформ.

У Рив основная составляющая ценообразования -это бренд "RIVE".

+1

78

Feederal_74 написал(а):

Производство алюминевых профилей полным ходом налажено и у нас.

Вопрос когда? Я был в 2003году. Не знаю как на Украине( хотя думаю, что и у вас тоже все было не айс, иначе профиль бы гнали от вас.) , а в России Татпроф в то время гнал крифули. Мы заказывали профил на реконструкцию гостиницы " Прибалтийская" в Австрии.
Вопрос не в сложности самого профиля а в отсутствии его в базовых каталогах металлопрокатчика. В строительстве любой нестандарт - это + 30% к стоимости.
Хочу еще добавить. Виталий вы вот пишите

Профиль у Рив как раз копеешный и ну ни как не оправдывает баснословную стоимость этих платформ. Есть гораздо более сложные профили, но и они по сравнению с обычной трубой стоят не намного дороже.

Но я об этом и писал, но эти слова не услышаны были вами.

Сделать фильеру под экструзионной способ производства профиля стоит не баснословных денег.

Я не оправдываю стоимость РИВЫ не стандартными профилями. Я писал только о том что они заказали профиль под себя.

Отредактировано Vadkh (21.12.2012 17:11:47)

0

79

Pavel K написал(а):

то есть  фирмы (заказчики) для своих платформ требуют изготовить трубу из такого-то материала и с такой то толщиной стенки? Да ну, не смешите... А стандартных прокатных изделий в типичномдля платформ размере на рынке не так уж и много

Есть стандарты, европейские, мировые, когдато были советские они отличались от  мировых, но были таблици перевода из... в.... Даже рельсы у нас шире, на границе приходилось тележки менять. То, что на рынке стандартных прокатных изделий нет, то это не так. Я когдато смотрел в "Эпицентре", то там половина проката есть для платформ. Потом мне показали каталог, что могут привезти, цена зависит от партии.
А если китайца заинтересует цена, то, я думаю, он сделает прокат любой конфигурации.

0

80

fm967 написал(а):

Есть стандарты, европейские, мировые, когдато были советские они отличались от  мировых, но были таблици перевода из... в.... Даже рельсы у нас шире, на границе приходилось тележки менять. То, что на рынке стандартных прокатных изделий нет, то это не так. Я когдато смотрел в "Эпицентре", то там половина проката есть для платформ. Потом мне показали каталог, что могут привезти, цена зависит от партии.
А если китайца заинтересует цена, то, я думаю, он сделает прокат любой конфигурации.

Во первых рельс ,как сам прокат, был одинаков, различается ширина колеи( У нас шире, это согласовано еще  царем НиколаемI в оборонных целях) А там есть дюймовые размеры и метрические, да у японцев еще свои стандарты. 
Китайцы под надзором могут все сделать и даже ракеты в космос пускать. Но вопрос цены будет тоже меняться если заказывать не стандарт. Я об этом выше уже писал.

0

81

fm967 написал(а):

То, что на рынке стандартных прокатных изделий нет, то это не так.

я утверждал обратное - стандарт есть и этот стандартный прокат используют

Отредактировано Pavel K (21.12.2012 17:36:42)

0

82

Pavel K написал(а):

Vadkh написал(а):

    То, что на рынке стандартных прокатных изделий нет, то это не так.

Извините, но это не мои слова :huh:

0

83

Fiestvod написал(а):

Понял для себя что "проверенным" и самым оптимальным будет Манта! но где ж ее найти?

вон oleole ищет себе новую платформу,а старая у него по моему как раз манта.поговори,мож продаст,когда новую себе купит.

+1

84

Vadkh написал(а):

Извините, но это не мои слова

Сорри, глюк какой-то... исправил :dontknow:

0

85

Pavel K написал(а):

Из компактных можно глянуть на Jaxon AK-KZE002 все ноги телескопы и конструкция вполне.

А можно по подробнее про платформы Jaxon ? Какой профиль ноги и размер ? подходит ли обвес от Корум/престон через переходники ( и какие переходники нужны ) ?

0

86

Vadkh написал(а):

Во первых рельс ,как сам прокат, был одинаков, различается ширина колеи( У нас шире, это согласовано еще  царем НиколаемI в оборонных целях)

Я имел ввиду ширину колии. А в народе ходят слухи что виноват Петр-1. Когда его инженера спросили --Строить как в европе или шире? Петр ответил - нах... нам шире. Те поняли его и ночью когда Петр спал они втихушку замеряли у него и сделали именно настолько шире. :dontknow:

0

87

fm967 написал(а):

Я имел ввиду ширину колии. А в народе ходят слухи что виноват Петр-1. Когда его инженера спросили --Строить как в европе или шире? Петр ответил - нах... нам шире. Те поняли его и ночью когда Петр спал они втихушку замеряли у него и сделали именно настолько шире. :dontknow:

+ 100. Красивая легенда, жалко только Петр умер на сто лет раньше. :D
На счет Николая узнал на военной кафедре, где нас как архитекторов учили мосты подрывать. :crazyfun:

Отредактировано Vadkh (21.12.2012 22:11:51)

0

88

кирпич написал(а):

А можно по подробнее про платформы Jaxon

Нога стандарт 25 мм, круглая. Продходит весь типичный обвес для 25 мм трубы и с переходниками. По размерам и всему остальному вопросы задавайте в теме, в которой  предлагают платформы и обвес Jaxon

+1

89

Позволю себе два простых вопроса:

1. Неужели "токарь дядя Вася" не в силах изготовить ноги нужной длины для кресла Korum, как альтернативу телескопам?
2. Высокая спинка кресла Delux не мешает фидерным забросам из сидячего положения?

Спасибо за ответы.

0

90

Baston написал(а):

1. Неужели "токарь дядя Вася" не в силах изготовить ноги нужной длины для кресла Korum, как альтернативу телескопам?

Абстрактный вопрос - абстрактный ответ: "Почему, нет? Люди в сараях самолеты и автомобили делают..."
Здесь главное - "цена вопроса" (не следует забывать, что свой труд для себя обычно не ценится :mybb: ). А сейчас можно купить любой инструмент и материал...

0