Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кресло или платформа? 3

Сообщений 31 страница 60 из 941

1

Предыдущие темы:
Кресло или платформа? 1
Кресло или платформа? 2

Посмотреть каталог Milo здесь: http://www.milo.it/Default.htm

0

31

Добрый вечер !
Решил основательно подготовиться к следующему сезону в "безколесном" варианте.
На днях приобрел по вкусной цене комплект KORUM ROVING LUGGAGE SET (кресло,сумка и чехол).
Кресло понравилось. Сумка - так себе, чехол - не знаю куда применять.
Хотел спросить у знаюших и владельцев сего дейвайса о их впечетлениях. Удобная ли это чюдо для динамичной рыбалке? Является ли достаточным вариантом, либо лутше будет посмотреть на другие кресла KORUM? Какой оптимальный обвес порекомендуйте?
Буду благодарен за любые советы.
С уважением,

0

32

во первых буржуи разработали это кресло для перемещения от машины по берегу и не думали об общественном транспорте типа метро и маршрутки . во вторых в эту сумку войдёт только летний минимум . но всё же лучше такое кресло чем без него . по обвесу минимум всё легкое и компактное в зависимости от условий (нобрежная или песчаный пляж) + тубус по вместительней

0

33

http://s3.uploads.ru/t/svOiu.jpg

напоминает  о экипировке,присутствовавшей в лагере "союзников" во времена второй мировой...
мине как то симпатишней со всеми его недостатками KORUM ROVING LUGGAGE SET (кресло,сумка и чехол)
- вроде как более стильно,модно,молодёжно,и пешеходно  :flag:

+1

34

Фидерер 71 написал(а):

напоминает  о экипировке,присутствовавшей в лагере "союзников" во времена второй мировой...

Нееее, как у отступавших румынов  :cool:

0

35

Смотрю на эту платформу и понимаю... где-то я уже это все видел... причем видел где-то рядом  o.O

http://trikita.com.ua/upload/iblock/20b/20bba910cf7bb65bc35b652ab6bbaecd.jpg

Причем один в один с точностью до безобразия  :crazyfun:

Как же достало это наЁ....е по деньгам o.O

Подгоните кто-нибудь наклейку Browning... докуплю два балончика краски... черную и красную за 50 грн. общей стоимостью и заварганю себе один в один такую же платформу только без среднего отсека... который по всей видимости стоит никак не меньше 4000 грн. (ну если скидки новогодние не учитывать) o.O  :crazyfun:

Отредактировано Romeo (20.12.2012 08:29:22)

0

36

Рома, мы это уже обсуждали несколько лет назад. У Трабукко тоже есть точно такая, как Манта, только цвет другой. Они скорее всего изготавливаются на одном заводе, только под разными брендами.  :D

0

37

Boev написал(а):

Рома, мы это уже обсуждали несколько лет назад. У Трабукко тоже есть точно такая, как Манта, только цвет другой.

Мы это обсуждали в разрезе Трабукко, НО!!!! Браунинг пошел дальше и цена без скидок была что-то в районе 6400 грн. o.O и даже со скидкой цена в районе 4000 грн. это просто за гранью добра и зла... причем в данном случае понятное дело, что претензия не к магазину в Украине, который продает по таким ценам... а к конторе с именем Браунинг, которая по сути жестко наЁ...т народ o.O

А если учесть по какой акционной цене тогда Флагман продавал Манты так ваще понимаешь, что есть куча производителей (не будем тыкать пальцами и так понятно кто они), которые тупо пользуясь репутацией "опускают" на деньги доверчевых покупателей... и тут опять у меня язык чешется погутарить о катушках Браунинга и Престона :crazyfun:

В общем, чем "круче" контора, тем больше у нее хамства и тем дороже она продает одну и ту же вещь o.O

Навреное только в рыболовном бизнесе прокатывает такое... o.O

Отредактировано Romeo (20.12.2012 09:21:08)

+1

38

Boev написал(а):

Они скорее всего изготавливаются на одном заводе, только под разными брендами.

Понимаешь... можно изготавливать на одном заводе из разных комплектующих - разного качества... а в этих случаях комплектующие одни и те же только покрашены некоторые детали в другой цвет o.O

Причем даже не утрудились форму деталей поменять - тупо один в один... даже "открывашки" точно такие же  o.O

С другой стороны такая ситуация тешит самолюбие... раньше я думал что сижу на Трабукко, а теперь я пересел на Браунинг...  :crazyfun:

Отредактировано Romeo (20.12.2012 09:29:35)

0

39

Romeo написал(а):

С другой стороны такая ситуация тешит самолюбие... раньше я думал что сижу на Трабукко, а теперь я пересел на Браунинг...  :crazyfun:

Тебе маркер несмываемый подогнать?  :crazyfun:

0

40

Vadkh написал(а):

Тебе маркер несмываемый подогнать?

Лучше наклейку Браунинг и две баночки краски аэрозольной... красную и черную... и китайца в аренду чтобы покрасил... ему привычно будет... :crazy:

Отредактировано Romeo (20.12.2012 13:39:38)

0

41

Romeo написал(а):

Лучше наклейку Браунинг и две баночки краски аэрозольной... красную и черную... и китайца в аренду чтобы покрасил... ему привычно будет... :crazy:

С китайцем будет сложновато, у нас их полно, но как его в посылку засунуть? :hobo:

0

42

Vadkh написал(а):

С китайцем будет сложновато, у нас их полно, но как его в посылку засунуть?

Все я понял... Браунинг наверное китайцев в Англию возит чтобы они по месту красили отседова и цена такая... это транспортные расходы и командировочные... набегает помаленьку :yep:

А Трабуко дешевле потому что ближе везти и рис дешевле... :whistle:

Отредактировано Romeo (20.12.2012 13:56:32)

0

43

Нет, это платформа из самого что ни есть бундеса привезена. Вернее транзитом через него - у них такая логистика :D

0

44

Еще как вариант у платформы от Браунинга краска с технологией "стелз"... чтобы радар жены не засек месторасположение мужа... для вариантов когда с платформой ездят совсем не на рыбалку :crazyfun:

Отредактировано Romeo (20.12.2012 14:01:33)

0

45

Romeo написал(а):

А Трабуко дешевле потому что ближе везти и рис дешевле... :whistle:

В Италии :O

0

46

Vadkh написал(а):

В Италии

Цена на рис в Италии в пересчете на гривны примерно 5.5 грн.
Цена на рис в Англии в пересчете на гривны примерно 6 грн.

А ты в курсе сколько риса ест китаец??? То то же :crazyfun: Там все подсчитано...

+ Ты не забывай сколько Браунинг лавандоса Бобу отлистал... а старичек Трабукко в основном сам парится в рекламных кинчиках... разницу чуствуешь???

Отредактировано Romeo (20.12.2012 14:06:33)

0

47

Я думаю, что важной ценосоставляющей платформы являются ее ноги. Вернее, сказать их толщина. Мне очень знакомо как можно из качественного сплава толщиной к примеру 1,0  мм сделать мега надежную вещь. И как с толщиной к примеру 0,8 мм и "псевдо сплавом" можно купить ТАААААКОГО кота в мешке. :canthearyou:  Только на примере долгой и мучительной эксплуатации можно делать выводы, почему с виду, почти одинаковые продукты стоят абсолютно разных денег.

0

48

Потихоньку начал подыскивать себе новую платформу...

Пока положил глаз на два девайса
1. Trabucco Nitro

http://www.trabucco.it/upload/doc/nitro.jpg

2. Colmic Axel

http://www.pescareonline.it/upload/img/zoom_axel.jpg

Возникла пара вопросов к коллегам:

Есть ли у кого-то опыт "общения" с этими платформами?
Есть ли пути беспошлинной доставки в Украину с учетом цены выше 300 ойро?

0

49

Алекс написал(а):

Только на примере долгой и мучительной эксплуатации можно делать выводы, почему с виду, почти одинаковые продукты стоят абсолютно разных денег.

Алекс в этом случае что я описывал все нормуль с ногами у гораздо более дешевой платформы... мои 110 кг держит без проблем... да и еще трех довольно таки нехудых фидеристов которых я знаю... в случае с Браунингом это тупо разводняк на бабки  :flirt:

0

50

Romeo написал(а):

Смотрю на эту платформу и понимаю... где-то я уже это все видел... причем видел где-то рядом

Ну браунинговская платформа скажем не одно и тоже с Мантой. Элементная база и место происхождения стопудово одно и тоже, а вот комплектация побогаче будет. Добавлен ещё один модуль, вынос под садок, вынос под зонт, держатели подсачека и стол с ёмкость. Но по завышенной цене согласен, даже если отнять стоимость дополнительных "фишек", всё равно по цене с Мантой не сравниться.

0

51

Feederal_74 написал(а):

всё равно по цене с Мантой не сравниться.

И я об этом... цена в два раза завышена на пустом месте... просто потому что захотелось, а кто-то ведется :dontknow:

Ну у англов такое смотрю повально практикуется... недавно катушки обсуждали... теперь вот платформа всплыла...

Кстати Виталя я читал на одном из форумов про спрошные Арки... так вот вроде уже обсуждали что они очень схожи с катушками от Риоби... так вот люди жалуются на все тот же шуршащий ролик у Арков как и у Риоби... все одно и тоже... :tomato:

Отредактировано Romeo (20.12.2012 19:14:57)

0

52

Romeo написал(а):

а в этих случаях комплектующие одни и те же только покрашены некоторые детали в другой цвет

Моя кума живет в Чехии и работает в сети магазинов детской одежды. В ее обязаности входит заказ товаров, в том числе в Китае. Она мне рассказывала как это происходит. Так вот, китайцы выставляют, к примеру, зимнюю детскую куртку, определенную модель, определенного качества. Если ее устраивает цена-качество то она заказывает скажем 10000 штук или больше, но может внести изменения, (цвет вставок, пуговицы поменять, свою фирменную наклейку или лейбл добавить и т.д.) Так происходит со всей детской одеждой. Таким же способом те самые куртки едут в другие страны европы, да и по всему миру. Можно и свою модель сделать и заказать, они пошьют.
С платформами, катушками и т.д. думаю все примерно также.

+1

53

oleole написал(а):

Возникла пара вопросов к коллегам:

Синяя будет крепче и устойчивей, так как у нее ноги зафиксированы дважды, вверху и внизу, но у нее меньше места под всякую мелочь.
Посмотрел еще раз, места  под мелочь примерно одинаково, в верхней поводочница есть. Это гуд.

Отредактировано fm967 (20.12.2012 19:36:00)

+1

54

Перечитал 3 ветки, взорвал себе мозг! столько информации даже гугл не напишет  :| по некоторым позициям хочется закрепить:  У меня большие сомнения насчет шаткости платформы с одной зажимной точкой на каждой ноге  :(  вроде ни у кого ноги не складывались, ну почти убедился в том что "можно" брать с одной. Из личных наблюдений зажимной узел должен быть как можно ниже относительно сиденья - ну как на "Манта" .
Из нового по цене сейчас очень привлекательна платформа "Мило" http://s2.uploads.ru/kGDRc.jpg зажимы хоть и высоко но имеют продолговатый вид, наводит на большее доверие чем квадратные типа корумовских.
Ув. Спортсмены, скажите как ведут себя ваши (первые - простые) платформы в плане устойчивости и удобствия? на что обращать внимание при выборе платформы (о регулировке высоты педаны относительно седла можно не писать)?.
Как Вам этот Миlo?
Ранее на платформы вообще внимания не обращал, посмотрел как всё удобно и под рукой, подумал, почему бы не использовать на штатных рыбалках  :writing:  тем более что двухопорный фидер арм уже есть  ^^  . Понял для себя что "проверенным" и самым оптимальным будет Манта! но где ж ее найти? Рома - продашь? :confused:
Видел интересное акционное предложение платформы от GC нового обрасца за 2300 с копейками, вот и думай после этого с чего начать так чтоб не дорого и на долго %-)

Нужна устойчивость на склоне бетонных плит тапа: http://s2.uploads.ru/t/asgu6.jpg так чтобы можно было сидеть как можно ближе к воде а может и ножками в воду  :blush:
если это вообще реально.

Отредактировано Fiestvod (20.12.2012 20:15:24)

0

55

Fiestvod написал(а):

можно было сидеть как можно ближе к воде а может и ножками в воду

бывает и такое http://s2.uploads.ru/t/19on5.jpg
http://s3.uploads.ru/t/taoLW.jpg

0

56

Я в шоке. Похоже большой корабль "зеленых" специально рядом пролетел создав такую волну  o.O ..... Но сдаётся мне что те кто сидел, не пострадали - некого не смыло в воду?. Я уже согласен на пики вместо лап.... Чем это грозит - сумма?.
Я уже было думал, может заказать сварщику чтоб сварил платформу но вес! меньше 35 кг ну никак не получается  :sceptic: . В конци концов с платформой  немного помудрив, снять яшик и прикрутить (в перспективе для спины и пассивной рыбалки) сиденье от кресла  :canthearyou:

0

57

кто то лишился садка с рыбой и вёдра плавали

0

58

Это "бедующие" на катере морского класса специально ближе к берегу прошли, суки. Тогда у некоторых ребят-поплавочников и киты от штекеров посмывало с концами  :(

0

59

На  Украинке   ,  я ,   живущий  у  моря ,  впервые  увидел " цунами"  -   по  проходу  "каюка"  младшего  из  царей ,  услышал   голос  (  крик)  судьи  :  "Волна!".  Не  знал   что  держать - или  себя ,  или  садок,  или подсачек .  Ругался ... Сильно ..

0

60

Fiestvod написал(а):

Ув. Спортсмены, скажите как ведут себя ваши (первые - простые) платформы в плане устойчивости и удобствия? на что обращать внимание при выборе платформы (о регулировке высоты педаны относительно седла можно не писать)?.
Как Вам этот Миlo?

Уже по фото можно определить один недостаток: не хватает минимум одной пары телескопических ног. При эксплуатации будет неудобно пользоваться обвесом, который будет расположен на средних и задних ногах.
В остальном, вполне приемлемый вариант для фидерной рыбалки.

0