Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кресло или платформа? 3

Сообщений 271 страница 300 из 941

1

Предыдущие темы:
Кресло или платформа? 1
Кресло или платформа? 2

Посмотреть каталог Milo здесь: http://www.milo.it/Default.htm

0

271

Будут лямки http://www.korum.co.uk/Item_KCHAIR-34 тогда приспособить рюкзак под кресло явно не проблема.

0

272

Lilian написал(а):

Плохо что корум делюкс не приспособлен под рюкзак.

Да у него своя лямка через плечо ест. Надел рюкзак а потом накинул кресло. Разница в весе между стандартом и делюксом один кг. А комфорту на порядок больше. Особенно когда долго сидеть надо. В делюксе легко спать можно. Мои спина и .опа осознанно сделали выбор в сторону де люкса.

0

273

футболер написал(а):

Визульно, Лайт врядли сможет выдержать вес 100+ долго.  Тонкая ткань у него.Я так думаю.

Как обладатель Корум Лайт могу сказать, что Роминых 107кг оно выдержит легко, поскольку рамы у всех кресел Корум практически одинаковые. Ткань на Лайте такая-же как и на Стандарте, только спинка не мягкая и регулировки ее наклона нет, что для меня особо и не нужно. Сама по себе ткань очень прочная, крепко сшитая и, что немаловажно, практически не мажется. Добрал для кресла пару телескопических ног, потому как штатные не всегда позволяют правильно установить кресло и комфортно расположить обвес. За сезон использования упало только один раз, и то по моей бестолковости - в ветреную погоду в начале рыбалки не выставил его правильно и навесил на ногу престоновский тазик с 4-мя кг прикормки. Ветер и правило рычага перевернуло его, как только я встал и отвернулся в сторону. Пользую кресло в комплекте с рюкзаком Korum TableTop Ruckbag. Получается очень компактно и удобно как для пеших так и для "конных" вылазок. Пешком идти можно ровно столько, на сколько хватит здоровья, никакого дискомфорта за спиной не чувствуется. Ключевым фактором является загрузка рюкзака, поскольку кресло является просто рамой и существенного веса не имеет. Из обвеса использую таз для прикормки BOWL & HOOP, который замечательно становится в рюкзак; два столика -  SIDE TRAY маленький и, переделанный для крепления непосредственно на ногу, BANKSTICK BAIT WAITER с емкостями; держатель SPACER BAR по необходимости; подставкой под комель служит RIPPLE BARS; держатель зонта BROLLEY ARM-LONG; держатель фидера KORUM TELESCOPIC FEEDER ARM (пользуюсь редко и, при необходимости, делаю опору из обычной "тычки") и собираюсь докупить держатель садка PRESTON Offbox Keepnet Arm для рыбалок с отмостки. Вот такой комплектик, и менять пока ничего не собираюсь - все устраивает.

Отредактировано sendy (09.01.2013 11:46:11)

+2

274

футболер написал(а):

Визульно, Лайт врядли сможет выдержать вес 100+ долго. 
Тонкая ткань у него.
Я так думаю.

Ну, не знаю  :dontknow: У меня вес "в чистом виде" гуляет от 96кг до 100кг. За время с весны 2010 ни один шов не пополз. Не говоря уже про саму ткань. Она там похожа на очень мощный брезент - я даже и не знаю как его "убить" можно  :dontknow: .

+2

275

Осталось выяснить будут ли во Флагмане скидки на 23 февраля  :crazyfun:

0

276

Рома, а текущее предложение с обвесом тебе как тыц? Правда обвес не совсем по феншую, но мелочевку можно выгодно распродать :D, а с нового завоза кресла дешевле не будут однозначно.

Отредактировано sendy (09.01.2013 12:30:45)

0

277

sendy написал(а):

Рома, а текущее предложение с обвесом тебе как тыц?

ну так в феврале я куплю не за свои бабульки  :crazyfun:

0

278

Эвоно как! У тебя появился спонсЭр? Небось ТРОФЕЙ? :crazyfun:

0

279

sendy написал(а):

У тебя появился спонсЭр?

Жена... :dontknow:

Отредактировано Romeo (09.01.2013 13:24:33)

0

280

duffy333 написал(а):

Ну, не знаю   У меня вес "в чистом виде" гуляет от 96кг до 100кг. За время с весны 2010 ни один шов не пополз. Не говоря уже про саму ткань. Она там похожа на очень мощный брезент - я даже и не знаю как его "убить" можно   .

Ну, значит не верь глазам своим (вернее моим). ;)

0

281

Romeo написал(а):

Жена...

Эх, шоб я так жил... А то все сам, да сам :'( .

0

282

sendy написал(а):

текущее предложение с обвесом

столик фтопку,если слабо бут гареть,кочергой мешать(фидер армом )  :D  а в остальном всё по делу  :)

0

283

Собираюсь обновить рыболовный стул. Возьму либо Делюкс либо Престон. еще не определился по цене и качеству. Кстати, в коком из них удобней спать?
Вопрос по этому поводу. На сколько действительно нужен обвес под кресло? Я было подумал что все это подражание а ля платформа и не вижу в этом ничего удобного (фидер арм шатается при молейшем движении на кресле, зонт с маленьким порывом ветра может перевернуть все к чертям в воду, стол большой не повесишь и т.д.), однако судя по постам, обвесу придают большую важность. Неужели это так необходимо? Исключаю конечно если использовать стул с обвесом под соревы.
ИМХО лучше использовать не фидер арм а треногу с сошками от Корум (плюс возможность установки двух удилищ одновременно), так как она отдельно от стула и не шатается от телодвижений рыбака. Стол предпочитаю большой, чтоб все помещалось, от миски мотыля и опарыша вплоть до пепельницы с сигаретами, посему использую практически карпавый монтажный столик с телескопическими ножками. Емкость для корма служит само ведро которое ставлю между ног, и не вожу с собой дополнительные аксесуары под кресло. Ну и т.д.
Кстати, есть ли возможность закручивания на треногу под удилища от Курума, карповые сигнализаторы поклевок?
Спасибо

+1

284

Lilian написал(а):

обвесу придают большую важность.

про треногу с сошками правильно! про емкость для прикорма нет-она не помешает,так как напр.мягкое ведро корум на "кольце"-места много не занимает,влезет куды хош,хош прям в чехол с креслом  :) конструкция ведра достаточно жывучая-я не брезгую и шуруповёртом там пошарудить  :D всё пока целое и как новое  :love: во время ловли удобно ведро прикрыть собственной крышкой (которая на молнии)-то ли от  дождика,толи от чрезмерного пересыхания...если на обычной рыбалке,где хочется по минимуму,туда же и коробочку с червём напр.кладёшь-кормушку наполнять мешать не будет... а простое ведро ставлю тоже между ног-мою руки-бо недоходит ход к тазику престон  :dontknow:
  про всё остальное это уже по личным пристрастиям-столик если не очень громадный,для любительских запросов,думаю такой подойдёт http://www.flagman.kiev.ua/components/com_virtuemart/shop_image/category/resized/PRESTON__________503db1126a6a6_200x200.jpg

то же самое,есть крышка,можно не таскать спец.зонт под столик... это кагбэ самое первое,а остальное кому надо,кому не надо...

0

285

Половишь с креслом на какой-нибудь наклонной поверхности (дамба, например), вопросы о необходимости обвеса сами собой отпадут. И насколько удобно ведро между ног на такой поверхности держать.

Зонтик для насадочного столика кресло не перевернет от ветра.

Прикрепленный к стулу садок может при большой волне/течении тянуть кресло, когда не сидишь на нем.

Разговоры про то как плохо ловить с фидер-армом, закрепленном на кресле, чесно говоря немного странные - ветер, течение и волна ловить оказывается не мешают, а ерзанье время от времени жопой мешают. Непанятна  :dontknow:
Сам почти три года вполне успешно именно так и отловил.

0

286

Lilian написал(а):

Кстати, есть ли возможность закручивания на треногу под удилища от Курума, карповые сигнализаторы поклевок?
Спасибо

А в чем проблема, там резьба стандартная. Хочешь 1 вкручиваешь напрямую, а больше через буз-бар.

0

287

duffy333 написал(а):

Разговоры про то как плохо ловить с фидер-армом

это наверное разговоры и домыслы тех кто с армами не ловил  :)  просто мне в удобстве показалось более приемлемым  для себя использование корумовских"сошек",хотябы из-за того,что пришпандоривается всего в одном месте и сами сошки устойчивости не убавляют... по этим соображениям сменил свой престон на него-как грится коруму-корумовое  :D  но не всегда это дело использую,если берег ваще "вольготный",зачастую ограничиваюсь банальными стойками... :blush:

0

288

Ну у меня есть и кресло и фидер-арм престоновский, с двумя точками крепления.
Попробовал несколько раз его устанавливать и ловить с него - не понравилось: удилище (пробовал с пикером) действительно, при любом малейшем ерзании, колбасит неприятно.
Может, конечно, плохо еще распробовал... но желание избавиться от этого арма и заменить его на корумовский, с сошками, подкрадывается.

0

289

Lilian написал(а):

Собираюсь обновить рыболовный стул. Возьму либо Делюкс либо Престон. еще не определился по цене и качеству. Кстати, в коком из них удобней спать?
Вопрос по этому поводу. На сколько действительно нужен обвес под кресло? Я было подумал что все это подражание а ля платформа и не вижу в этом ничего удобного (фидер арм шатается при молейшем движении на кресле, зонт с маленьким порывом ветра может перевернуть все к чертям в воду, стол большой не повесишь и т.д.), однако судя по постам, обвесу придают большую важность. Неужели это так необходимо? Исключаю конечно если использовать стул с обвесом под соревы.
ИМХО лучше использовать не фидер арм а треногу с сошками от Корум (плюс возможность установки двух удилищ одновременно), так как она отдельно от стула и не шатается от телодвижений рыбака. Стол предпочитаю большой, чтоб все помещалось, от миски мотыля и опарыша вплоть до пепельницы с сигаретами, посему использую практически карпавый монтажный столик с телескопическими ножками. Емкость для корма служит само ведро которое ставлю между ног, и не вожу с собой дополнительные аксесуары под кресло. Ну и т.д.
Кстати, есть ли возможность закручивания на треногу под удилища от Курума, карповые сигнализаторы поклевок?
Спасибо

Большой стол нормально ставится  http://s2.uploads.ru/t/diA95.jpg

Отредактировано korN77 (09.01.2013 21:49:21)

0

290

korN77 написал(а):

Большой стол нормально ставится

ставится,базара нет  :flag: но рыболовы разные и столы разные...в основном преобладает нечто среднее и по цене и по размеру...напр.вместо одного здаравенного стола можна на две ноги понавешивать ещё кучу хлама,более нужного в тех или иных условиях...
кстати  на фото отображены элементы жёсткого сушняка  :hobo:   :D  или колой прикорм разведён?

0

291

просто термос,  дома был забыт  :blush:

0

292

А еще можно стол-коробку по типу Ривовского сделать для кресла ;)

0

293

duffy333 написал(а):

можно стол-коробку

зачётно,но не каждому близко по идеологии... +ко всему прочему ещё один коробок ... и так пытаюсь максимально брать плоские вещи,типа мягкого ведра,мягкого престоновского столика,что бы пораспихивать в чехол вместе с креслом...

0

294

Педана очень полезная штука особенно зимой, не говоря о ведре между ног.
Касательно ловли с дамбы это исключительно платформа. Хотя дамба и облагороженные водоемы с коммерческой рыбой это не моя рыбалка. Ловля с дамбы это исключительно спортивная необходимость.
Я любитель рек и заливов.

korN77
У вас доп. нога на столе а это уже другой разговор.

duffy333 написал(а):

Разговоры про то как плохо ловить с фидер-армом, закрепленном на кресле, чесно говоря немного странные - ветер, течение и волна ловить оказывается не мешают, а ерзанье время от времени жопой мешают. Непанятна

   Так в этом и вопрос, потому как я не ловил с армом с кресла. Всегда с собой тринога или тычки, в зависимости от грунта на берегу.

КАМ написал(а):

буз-бар.

Спасибо за помощь.

Фидерер 71 написал(а):

(которая на молнии)

Поводки, крючки и лески в молнию не застревают?

Фидерер 71 написал(а):

это наверное разговоры и домыслы тех кто с армами не ловил

У меня их два от Престона и оба двух точечные, один стандартный и дач мастер. Второй думал использовать под подсак, однако не ужился.

Господа, так как спится на кресле Делюкс? На сколько можно опрокинуть спинку?

Отредактировано Lilian (10.01.2013 08:35:43)

0

295

Lilian написал(а):

А что такое буз-бар?

http://korum.co.uk/Item_KREST-11

0

296

Lilian написал(а):

Поводки, крючки и лески в молнию не застревают?

эта вся хрень застревает даже в зубах  :D если туда её пихать... :flag:   а если серьёзно то не сталкивался на любительских рыбалках с этими проблемами  :dontknow:  если изначально рассматривать всё применительно к соревам - то платформа и остальное по феншую... а нам,праздным рыболовам торопиться некуда  :flag: тем более с креслом,на котором можна комфортно поспать... у меня стандарт и спинка там коротковата,так что спать валю в машину или палатку(что реже)

0

297

А мне удобно вот так:
http://s2.uploads.ru/t/SpHt4.jpg

0

298

sendy написал(а):

А мне удобно вот так:

Коробка с крышкой - что за она? какие размеры? влезет ли в рюкбэг корумовский?

0

299

Вот она - волшебная коробайка. На маленький столик становится впритык и жестко держится за счет своих ножек. У меня в рюкбеге на дне стоит престоновский тазик (малый), сверху ложится столик, а на него - эта коробайка и все чудесно. Взял ее из-за больших секций, кучи съемных перемычек, двух доп. коробочек для мелочевки и качественных защелок.

Отредактировано sendy (10.01.2013 12:02:38)

+2

300

sendy написал(а):

Вот она волшебная коробайка.

Понял, спасибо!
Это, оказывается, она еще и на столике стоит :), а мне показалось что это уже сразу коробка с креплением.
===
А столик на котором она стоит - это что за он (перстон/корум? какой из малый, средний)?
Столик нормально ложится на дно рюкбэка? крепление не мешает?

===
как же тяжко подбирать обвес/наполнение в рюкзак не имея возможности всё это пошшупать :(

===
А еще... Смотрю многие на лайт-стульях сидят и думаю:
А есть ли смысл менять стандарт на лайт? (а то что-то мне не очень понравилось как рюкбэг к стандарту крепится).

Отредактировано i.wild (10.01.2013 12:31:09)

0