Все о ловле на английскую донную удочку

Объявление

Наши соседи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Зимний фидер

Сообщений 31 страница 60 из 158

31

на леща готовьте прикормку как и обычную летнюю,оснастка классика.а вот карась больше полюбляет,когда крючок рядом с кормушкой.тут флэт неадо.хотя я карася ловил и с обычным патерностером,поводок 60 см.и ловился карась довольно таки неплохо.а вообще все надо пробовать.
имхо.

Отредактировано viktorf (2013-02-14 17:12:06)

0

32

Спасибо за ответ. Я наверно замешаю Блек меджик и Гренд Слим добалю гороха... Буду эксперементировать

0

33

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!

Ребята очень нужен совет  :flag:
Собрался взавтра на реку , с огромным трудом достал мотыля кормового и опарыша. Ничего страшного что мотыль в прикормке а опариш на крючке?

0

34

Животинкой щас никого не испугаешь :flag:

0

35

Можно ли узнать следующее:
1. Рыба отказывается клевать, если в оснастке присутствует фидер-гам. Что делать с крючком - уменьшить размер, увеличить размер, поставить из более тонкой/толстой проволоки, заменить основной шнур на леску...
2. В городе вообще нет прикормочного живого мотыля. Стоит ли добавлять замороженный...
3. Имеет ли смысл добавлять в прикормку дипы /именно дипы, а не амины/ типа сиа фуд, ракушка...
4. Есть точки на реке, на которых рыба клюет по расписанию. Лучше размещаться на одной и пытаться сдвинуть время выхода и задержать рыбу на точке или прогуливаться с одной точки на другую...

0

36

Имхо:
1. Минимальный размер крючка, минимальный размер проволоки у него и поводочной лески. Не знаю, но хочу попробовать флюрик поводочный от Дреннан в диаметрах 0.08-0.10.
2. Даже и не знаю. Разве что нарезав его в кашу чтобы он стал как-бы природным аттрактантом. Вообще мне кажется, что живой мотыль именно своим движением на дне провоцирует рыбу.
3. Только методом проб и ошибок. Возможно стоит добавить что-то на спиртовой основе  :flirt:
4. Что двигает рыбу с точки на точку? Какая причина ее перемещений?

0

37

От флюра отказался, проволока на крючках до 0,3 мм...
Сейчас залился Booster dip Oyster fish oт Mistral... Может стоить бодяжится утром, а не вечером...
Расстояние между точками более км., есть мост, яма с обратным течением, думаю, что эти точки друг с другом не связаны, но на нижней по течению клев до обеда /полив, бровка, выход из ямы/, а на верхней в 15-45 /полив, бровка, выход из ямы/. Между этими точками есть разница: Ширина реки на первой точке около 70м и глубина под противоположным берегом около 6м, нижняя точка - ширина реки около 60м., глубина реки под противоположным берегом около 1,5м. Ловля на верхней точке происходит с глубины 3,7м, на нижней 2,2м. Глубину определял при помощи болонской удочки /дистанция ловли одинакова - 36,4м/.

0

38

Сергей Москвичев написал(а):

2. В городе вообще нет прикормочного живого мотыля. Стоит ли добавлять замороженный...

Недавно пробовал добавлять мороженый мотыль , особо выдающихся результатов не увидел ! гораздо лучше работает рубленый червь , только резать эго нужно очень мелко!!!

3. Имеет ли смысл добавлять в прикормку дипы /именно дипы, а не амины/ типа сиа фуд, ракушка...

Врядли дипы чтото изменят в лучшую сторону  :no: лучше добавить меласы ( воистину универсальная штука )или сыпучие аромы , хоть фирменные хоть с продуктового магазина , не важно !жидкие аромы , даже на спиртовой основе плохо работают по холодной воде .... 

4. Есть точки на реке, на которых рыба клюет по расписанию. Лучше размещаться на одной и пытаться сдвинуть время выхода и задержать рыбу на точке или прогуливаться с одной точки на другую...

Ну тут зависит от вашей экипировки , мне наприметр очень влом перетягивать все с места на место  :tired: хотя рыбу искать однозначно нужно ! С  другой стороны , зимовальные места каждый год одни и те же , так что найдя отчку , можно ловить не один год ....

0

39

пришли у нас первые морозы. не разу не ловил фидером зимой. пока интересует вопрос, чем брызгаться чтоб леска не лединела?

0

40

Дмитрий Аркадьевич написал(а):

пришли у нас первые морозы. не разу не ловил фидером зимой. пока интересует вопрос, чем брызгаться чтоб леска не лединела?

Я такой пользуюсь для пропитки шнура. Дешево и сердито. Шпулю обливаю пару раз в течении 3-4 часов. Ссылка

0

41

Делюсь секретом для любителей.

Я мимо спорта хожу на рыбалки и мне интересно как вообще можно ловить "по простому" Оказывается можно!
Так вот. При ловле на Днепре плотвы, очень советую взять с собой мастырки потому что без неё, увы и ах если в прикормке нет живой составляющей.
Очень рекомендую! Кстати, кто попробует воспользоваться моим советом, напишите отзыв по этому поводу.

0

42

а при забросе фидером мастырка не слетит с крючка?

0

43

R302 написал(а):

а при забросе фидером мастырка не слетит с крючка?

Никогда!
Если её не оказывается на крючке при выматывании, просто возьмите себе за правило НЕ ПАРИТЬСЯ по этому поводу. Так будет лучше. Её просто или рыба съедает, или при выматывании быстром не выдерживает такого потока. Но уверяю, после заброса она на крючке. Мог бы даже таранку показать плотвы пойманной на мастырку.
Вообще жалко что негде опытом делиться в печатном виде. То бы уже точно делал это от любви к искусству, да и натура у меня такая... делиться хорошим.

0

44

БАДАРДИНОВ написал(а):

Вообще жалко что негде опытом делиться в печатном виде. То бы уже точно делал это от любви к искусству, да и натура у меня такая... делиться хорошим.

А свой блог завести на каком-нибудь сайте типа livejournal/blogspot? Может с Ромео поговорить и он выделит раздел на своем...

0

45

Рома, мастырка довольно часто даже при забросе махом "через голову" слетает, а тут фидером бросать. Да еще с ударом о клипсу. И довольно часто с крючками из тонкой проволоки. Либо мне мастырка "не той системы" попадается, либо я не знаю  :dontknow: Помогало либо крючок из толстой проволоки типа Carbon Feeder от Drennan, либо установка на поддев/цевье "пружинок" от Stonfo.

0

46

duffy333 написал(а):

Рома, мастырка довольно часто даже при забросе махом "через голову" слетает, а тут фидером бросать.

Сергей. Если я когда-то врал, или писал абы ото посты поплодить.... можешь плюнуть на меня при встрече. Я не приколы пишу тут, а дело говорю. Я тебе два раза предлагал уже поехать и убедиться что рыбалка может быть другой ;) Звони!

0

47

БАДАРДИНОВ написал(а):

Я тебе два раза предлагал уже поехать и убедиться что рыбалка может быть другой ;) Звони!

Серега, как говорят в городе Чикаго, Рома тебе сделал предложение от которого, ты не можешь отказаться.  :crazyfun: Прийдется мастыру забить и вкурить, что к чему.

+1

48

alko написал(а):

А свой блог завести на каком-нибудь сайте типа livejournal/blogspot? Может с Ромео поговорить и он выделит раздел на своем...

Спасибо за интерес к моему опыту! Но Интернет меня как-то не привлекает если честно. Здесь всё как в прорву. Сказал, прочли, не дочитали, спросили и как следствие сами не осознали и... благополучно забыли и не возращаются. У меня другая идея есть. Найдётся фирма которая пригреет, все будут в выиграше. А пока.... пока поделился просто.
Притом, даже не поделился, а акцентировал внимание и сам себе на рыбалке (вспомнил т.е. хорошо забытое старое) и читателям.

+1

49

duffy333 написал(а):

Либо мне мастырка "не той системы" попадается

А как сделать мастырку " той системы" ?

0

50

volod написал(а):

А как сделать мастырку " той системы" ?

Варишь густой кисель на гороховой муке, потом подсыпаешь манку и постоянно мешаешь ложкой, пока сможешь. Потом достаешь это все из кастрюли и начинаешь вымешивать руками с добавлением манки. Когда станет как пластилин и не будет прилипать к рукам - готово. Пропорции не скажу делал все на глаз.

0

51

БАДАРДИНОВ написал(а):

заведите себе блог например на http://www.blogger.com
это будет интернет-изданием Вашим собственным

БАДАРДИНОВ написал(а):

Но Интернет меня как-то не привлекает если честно. Здесь всё как в прорву. Сказал, прочли, не дочитали, спросили и как следствие сами не осознали и... благополучно забыли и не возращаются.

Ну печатные издания по итогу идут в мусорку и забывается все.
Интернет статьи могут находить пользователи через поисковые системы и через года...

0

52

Vadkh написал(а):

Варишь густой кисель на гороховой муке, потом подсыпаешь манку и постоянно мешаешь ложкой, пока сможешь. Потом достаешь это все из кастрюли и начинаешь вымешивать руками с добавлением манки. Когда станет как пластилин и не будет прилипать к рукам - готово. Пропорции не скажу делал все на глаз.

И в итоге выходит манная каша пластелинообразная с ели понятным запахом гороха  :tomato:

0

53

Vadkh написал(а):

+100 делаю так же на жидком гороховом пюре, пропорция где то стакан манки(250г) на килло гороха(а вообще на глаз) :)

Отредактировано veps (2013-11-25 14:15:14)

0

54

CVI написал(а):

И в итоге выходит манная каша пластелинообразная с ели понятным запахом гороха

:D  как раз запах гороха и рулит, манка для связки

0

55

veps
А вы шо на продажу варите? Кило гороха....

0

56

CVI написал(а):

Ну а ты как делаешь, может на Кубани не так делают как на Украине. :flag:
Кисель гороховый - чтобы ложка стояла, а не жиденький.

Отредактировано Vadkh (2013-11-25 14:20:47)

0

57

CVI написал(а):

В итога, выходит МЕГА-насадка! Уверяю вас, дающая фору многим насадкам и тому же мотылю и опарышу на любительских рыбалках.

0

58

Хорошая мастырка в которой минимум манки  :flag:

Отредактировано CVI (2013-11-25 14:20:37)

0

59

CVI написал(а):

Хорошая мастырка в котой минимум манки

Для поплавка. Для фидера чуток не так.

0

60

А я на фидер с мастыркой не ловил, на донки ловил. Приличные лещи попадались, когда червяк не работал.

0