Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Платформы Preston Innovations

Сообщений 151 страница 180 из 231

151

El Amigo написал(а):

2 Ирбис, реально нужен только один удлинитель ноги за год рыбалок пришел к такому выводу.

Согласен  полностью :flag:
Поставил как-то на пробу на свою пару 90-сантиметровых ножек-телескопов - торчат по бокам сидушки и только раздражают.

0

152

Boev написал(а):

Сделал так. Эта приблуда отлично держится на собственных болтиках. Можно было так и оставить, но я дополнительно укрепил заклёпками, чтобы более плотно прижималась к профилю педаны.

Олег, при установке крепления, нужно в пластике педаны вырезать  отверстие для монтажа?

0

153

Да, желательно сделать вырез. Тогда приблуда становится идеально. Я вырезал обычным строительным ножом, предварительно разметив. Получилось неплохо. На фото всё видно.

0

154

Boev написал(а):

Да, желательно сделать вырез. Тогда приблуда становится идеально. Я вырезал обычным строительным ножом, предварительно разметив. Получилось неплохо. На фото всё видно.

Спасибо. Как раз по фото создается впечатление , что это заводская сборка.  :cool:

0

155

Во думаю поменять space station 2 на absolut.
Основная причина одна. Это 30 нога. Прокладки не нужны и тем самым уменьшается время на собрать и разложить. Также надеюсь что она чуть устойчивей чем спэйс 2й. Хотя спэйс и без этого достаточно устойчива. Но меня терзают пару моментов на которые не могу найти ответы. Может вы поможете?
1. На спэйс 2 докупил один молуль с шифляткой ибо было низко. Можно ли на абсолюте снять модуль с нижнего ящика и поставить на основную или придется докупать.
2. Какая длина ног в сравнении с спэйс 2. И на сколько выдвигаются нижнии ноги? Устойчивей ли она в том же сравнении.
3. Как работают крепление обвеса без втулок? Действительно хорошо или есть свои проблемы?

спасибо

0

156

Lilian,
1) можно
2) Длины ног мне хватает для любых условий. Телескопы длинные, если нужны точные цифры - могу замерить.
На максимально выдвинутых телескопах очень устойчива
3) Действительно хорошо. все садится плотно.

небольшой нюанс по использованию - фиксаторы ног нужно зажимать без усилия! если сильно зажать - можно сломать крепление (нет защиты от дурака  :crazy: )
Винты фиксации телескопов заменил все. Родные какие-то коротковатые казались.

+1

157

Yura L. написал(а):

если нужны точные цифры - могу замерить.

только одна цифра. На сколько выходит телескоп.
Спасибо

0

158

Lilian написал(а):

Yura L. написал(а):если нужны точные цифры - могу замерить.только одна цифра. На сколько выходит телескоп.Спасибо

http://sa.uploads.ru/t/qa5Bg.jpg
http://sa.uploads.ru/t/28eVu.jpg

Та, которая поменьше - 50 см, штатная, была при покупке сидбокса.
Побольше - 75 см заказывал у Тима в Англии.
У обоих отличается по размеру только внешняя труба. Внутренняя, как видно из картинки в районе 50-51 см. - это то расстояние, которое можно выдвинуть и безболезненно закрепить (винт упрётся на расстоянии ~1-2 см от края). Как-то так..
any questions? )

Удачи!

0

159

Новинка, SPACE STATION COMPACT XS
https://www.prestoninnovations.com/Prod … ompact-XS#
Как по мне , намного интересней чем предыдущий, и дизайн и несколько фич прикольных добавили.
http://sa.uploads.ru/t/EmjuR.jpg

2 x OffBox Pro Snap-Lok Short Keepnet Arms
Large OffBox Pro Side Tray
Seat Box Cover
Leg Levellers
2 x Double Slider Winder Trays

http://sa.uploads.ru/t/eraYL.jpg

Изменили крепление, может сделали лучше?
Лапа новая и как я понял уже на все стороны крутиться
http://sa.uploads.ru/t/ZPmEX.jpg
и вот эта хрень порадовала
http://sa.uploads.ru/t/eqouF.jpg

еще бы все 6 ног телескопы сделали :)

Отредактировано man (25.10.2014 23:10:00)

0

160

man написал(а):

еще бы все 6 ног телескопы сделали

Кто ж их тогда отдельно покупать будет :flag:

0

161

KVAn
Так это ноги от Абсолюта или от абсолюта компакт?
За фото спасибо.

0

162

Lilian написал(а):

KVAnТак это ноги от Абсолюта или от абсолюта компакт?За фото спасибо.

У меня Абсолют.
Для Абсолюта/Абсолюта компакт существуют три типа ног, все телескопы в диаметре 30мм высотой:
1. 30 см;
2. 50 см;
3. 75 см.

На фото выше два последних типа 50 и 75.
Штатные и у Абсолюта и у Абсолюта компакт - 50 см.

Отредактировано KVAn (28.10.2014 23:09:20)

0

163

KVAn
Спасибо.

0

164

Добрый вечер!
Нужен Ваш совет,хочу пересесть с кресла на платформу,но никак не могу определиться между PRESTON SPASE STATION XS 2 и COMPACT,что для меня будет более удобной с моим ростом в 185 см и весом почти в 90 кг.
Буду очень признателен,заранее спасибо!!

0

165

У меня параметры 178см/100кг - Спейс Стейшн Компакт. Все вроде устраивает - и по габаритам, и по устойчивости. Однако...
Эта платформа у меня появилась, когда была машина с не очень большим багажником - транспортные габариты приходилось вымерять до сантиметра и "большая" Спейс Стейшн туда просто не вписывалась. Сейчас машина другая, багажник другой и выбор кто его знает какой был бы...

0

166

Это будет моя первая платформа,не хочется сразу расстраиваться,хочется чтобы все удобно было!!

0

167

Не знаю кто как я для меня при выборе платформы в приоритете были такие аргументы как: 1. Адекватная ( подемная лично для меня) цена.  2. Надежность (долго вечность, выносливость) отзывы владельцев 3. Транспортировка ( минимум разборки, а в идеале вообще без неё ). В Toyota Camry 40 помещается без каких либо разборок. 4. Наличие об веса запчастей 5.На последнем месте бренд. В связи с тем что лично мне все равно что на ней будет написано, главное что она мне удобна и нравится. Советников может быть много но спина твоя и выбирать тебе. Мой рост 184, вес 85 кг. Мой выбор  PRESTON ON BOX X3S.  Зима в переди так что лучше неспешна походи по магазинам посиди, присмотрись. И не забывай о транспортировке. Почему-то сначала покупают а потом (меряют). Я перед покупкой два раза загружал ее а на третий раз лишь купил. Но все изложенное лично мой опыт потому не суди строго.

0

168

Спасибо большое за совет!!

0

169

Смотри. У компакта ноги короткие. Если ловить в воде то их длины не хватает. При замене ног на более длинные компакт приближается к спэйсу.
А лучше возьми Абсолют.

0

170

Абсолют она сильно громоздкая,да и стоит не мало,а как на счет Абсолют компакт??

0

171

Я хотел свой Спейс Стейшн Компакт поменять на Абсолют Компакт и ждал когда он появится у нас в продаже. Но когда в живую посмотрел-покрутил-собрал-разобрал, то перехотел  :disappointed: ...
Ноги сечением 30мм это конечно же круто, в принципе устойчиво и надежно. Но почему-то все платформы с "толстыми" ногами изрядно весят. Та же Абсолют Компакт не такая уж и компактная и совсем не легкая - да, она покомпактнее Абсолюта (чуть ниже), но по ширине она такая же. Да и весу в ней 17кг против 14кг у Спейс Стейшн Компакт. Из-за "безрамной" конструкции есть нюансы при установке на неровных и наклонных поверхностях - все ножки и саму платформу нужно выставлять просто идеально. Когда становишься на педану задние ноги могут "козлить". А это чревато...
Предлагаю дождаться появления "рестайлинговой" Спейс Стейшн Компакт  :flag:

0

172

Хороший вариант!!Интересно,когда она появится??

0

173

В Украине это только от Флагмана зависит  :dontknow: В Англии этот "рестайлинговый" Спейс Стейшн Компакт вроде по 400 фунтов продавть будут - это примерно 650 долларов. В гривнах считать даже не хочу  :disappointed: ... Абсолюты все равно дороже.

Отредактировано duffy333 (02.11.2014 20:24:15)

0

174

duffy333 написал(а):

...Но почему-то все платформы с "толстыми" ногами изрядно весят.
....

Не первый раз слышу, и от Вас Сергей в том числе, этот довод против тяжелых платформ.
Но, ИМХО естественно, это плюс платформы, как для меня и, думаю, некоторых других юзеров тяжелых девайсов.
В конце рыбалки, да, согласен, _немного_ напряжно двигать платформу к машине  и загружать ее, но это с лихвой компенсируется устойчивостью.. нет УСТОЙЧИВОСТЬЮ )) и основательностью..
Как-то Женя Чертенков на ночной рыбалке на КВХ спросил: "Ну, как на троне сидится?" ))
Так что как кому.., но на следующий день, когда Абсолют перекидывал через бордюр с плит чувствовал себя атлетом.. )
Конечно, если платформу и скарб приходится тащить к водоему длителное расстояние, тогда да, следует подумать.

0

175

KVAn написал(а):

Конечно, если платформу и скарб приходится тащить к водоему длителное расстояние, тогда да, следует подумать.

Вот в том то и дело  :disappointed: Если ловить в "культурных условиях" (так чтобы выгрузился и сразу место ловли), то платформа это зачет. А если от машины до точки ловли несколько сот метров по песочному пляжику или по крутому берегу приходится спускаться, то рано или поздно приходит естественная мысль "Да ну его нафиг!!!" Даже если по набережной топать. Ходка с платформой, ходка с холдалом и матчевой сумкой, ходка с ведрами и прочей хренью - УЖОС!!! Я иногда еще до начала ловли устаю. Нет, я устаю как только подумаю об этом  :D  Поэтому львиная доля моих рыбалок с Корумовского кресла Лайт и рюкбегом - все необходимое за один раз на место заносится. Даже при ловле совсем уже "тяжелом" берегу или с заходом в воду, мне легче под кресло поставить "стол" 2-pice platform, чем тащить сит-бокс со всеми лахами. А платформа уже для самых крайних случаев - дождливая погода/соревнования/штекер... Ну ленивый я, что поделать  8-)

ЗЫ: кстати, за последнее время достаточное количество моих знакомых рыболовов-спортсменов на обычных рыбалках поперелазили с платформ на стульчики - натаскались, говорят, хватит.

Отредактировано duffy333 (03.11.2014 09:08:00)

0

176

А я пока не решаюсь переходить на стульчик. Хотя очень хочу. Вопрс исключительно в одном. Перекидка содержимого из платформы в ящик и обратно напрягоет больше. Да и принцип что на рыбалке ничего лишнего не бывает, не покидает меня.
вы наверняка подумаете что я маньяк. Но я даже с начевкой еду с платформой. Рекорд 32 часа на платформе с выходом по нужде и все. Кстати на платформе теплее и спина не болит.

Отредактировано Lilian (03.11.2014 09:35:32)

0

177

Lilian написал(а):

А я пока не решаюсь переходить на стульчик. Хотя очень хочу. Вопрс исключительно в одном. Перекидка содержимого из платформы в ящик и обратно напрягоет больше.

У меня в моей Спейс Стейшн Компакт в отделениях под сидушкой все забито поплавочными оснастками на мотовилах для штекера, а вся мелочевка в двух коробках Korum ITM Tackle Manager, которые при необходимости перекочевывают из Корумовского же рюкбега в стол-кофр "а ля Рива". При желании можно и одной такой ограничиться. Сначала думал вообще сделать двойной комплект всей мелочевки, но так ка платформой я пользуюсь сравнительно нечасто, то это была бы пустая трата денег.
"Стратегический запас" кормушек в нижнем съемном ящике глубиной 90мм, который очень редко устанавливается на платформу - в основном он просто катается в багажнике все время. Наборы кормушек под конкретные условия ловли (струя/стояк/платник) расфасованы в небольшие полужесткие кофры, которые берутся с собой перед рыбалкой. Они как раз по размеру одного из наружных карманов моего рюкбега и так же легко при необходимости перекочевывают в стол-кофр при использовании платформы.

Lilian написал(а):

вы наверняка подумаете что я маньяк. Но я даже с начевкой еду с платформой. Рекорд 32 часа на платформе с выходом по нужде и все. Кстати на платформе теплее и спина не болит.

ЖЕСТЬ  o.O !! маньяк-маньяк  :D

Отредактировано duffy333 (03.11.2014 11:41:40)

0

178

А мне вот наоборот надоело скакать с кресла на платформу! На платформе как ни крути ловить рыбу удобнее, и сегодня, перебирая весь скарб решил - кресло нафиг.
Оставлю только на крайние случаи, такие как поездка на чужой машине и заведомо дальняя дистанция перемещения оборудования.
Миллион раз чего-то нужного вдруг не оказывалось рядом, "в платформе осталось".

0

179

Скажите пожалуйста, чем отличается ONBOX/55 - XS 2 COMPARTMENT SHALLOW ADD ON UNIT от ONBOX/60 - XS 2 Compartment Shallow Add On Unit with runners

0

180

http://se.uploads.ru/t/AlNt8.jpg
Стал обладателем вот такого девайса.

Отредактировано Yamal (04.03.2015 19:26:57)

0