Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Платформы Preston Innovations

Сообщений 91 страница 120 из 231

91

Lilian написал(а):

У Абсолюта компакт есть размеры?

Получил ответ от престонцев:
ABSOLUTE COMPACT STATION
WEIGHT-16KG
DEPTH-560MM
WIDTH-720MM
HEIGHT-530MM
DEPTH WITH FOOTPLATE EXTENDED-840MM
===
и что-то, как-то, не совсем понял.... или плохо померяли или  :dontknow:
шире, глубже (если, конечно, верить размерам с официальной картинки Абсолюта).

0

92

i.wild написал(а):

ABSOLUTE COMPACT STATION
WEIGHT-16KG

o.O откуда такой вес?? Они ж его из люминия, а не из стали вроде собирались делать. Или пятки на ножках из чугуна? У меня Space Station Compact в чистом виде 14,5кг весит...
С таким весом и "рекомендованной ценой" в 500 фунтов (820 долларов) идут они лесом  :mad:

Отредактировано duffy333 (15.01.2014 13:42:08)

+1

93

duffy333 написал(а):

откуда такой вес??

Зато честно, на 20% легче обычного Абсолюта :)

Но мне, тоже, не совсем понятно почему (что вес, что цена)... Вроде простая, симпатичная "табуреточка"  :dontknow:
Если с весом я еще и готов смириться, то уж с ценой - точно нет  :canthearyou:

Отредактировано i.wild (15.01.2014 13:46:21)

0

94

i.wild написал(а):

Зато честно, на 20% легче обычного Абсолюта

Кстати, я до сих пор нигде не могу найти вес Absolute и Space Station XS2...

А с таким весом, абсолют-компакт реально бред какой-то. У меня эти станции напоминают мою Калину бывшую. Вроде как все нормально, все отлично ездит, но чтобы ездила, надо доработать напильником.

Отредактировано Vertex (15.01.2014 13:48:25)

0

95

Вес у Space Station XS2 в "голом виде" вряд ли больше 18кг. У достаточного количества спортсменов (и не только) есть эта платформа.

0

96

Vertex написал(а):

не могу найти вес Absolute

Я, вроде, на этом форуме где-то читал/помню что около 20+ кг.

0

97

duffy333 написал(а):

Вес у Space Station XS2 в "голом виде" вряд ли больше 18кг. У достаточного количества спортсменов (и не только) есть эта платформа.

Не думаю что там 18 кг... думаю что 20+. Это само собой чистая платформа, с стоковыми модулями.
Просто, копался поиском в сети, но об этом как-то все сайты умалчивают.

0

98

XS2 немногим шире Компакта, длиннее ножки и плюс один модуль в стандартной комплектации - думаешь даст +6кг?
Рива 36-я в стандартной комплектации вроде 22кг весит - так там реально танк, а не платформа.

Отредактировано duffy333 (15.01.2014 15:31:51)

0

99

У меня XS2. Пустая и без обвеса весит киллограм 12. Не взвешивал специально.
Я вот жду не дождусь отчета по Абсолюту компакт. Смотрел по фото, но этого мало. Особенно интересует узлы крепления ног. Уж больно высоко крепиться седушка, и даже с учетом 30 мм-ой ноги, предполагаю что она будет шаткой.

0

100

Я последний сезон свой Компакт таскаю без большого ящика, который под сидушкой - однозначно приятнее по весу получается. Особенно если этот ящик набит кормушками для ловли на струе  :crazyfun:

0

101

duffy333
абсолютно та же фишка. Только в нижнем я храню катушки и шпули. Надежный ящик и катушки бережет от ударов при транспортировке.

0

102

Lilian, серьезно? 12 кг? Пустая со всеми стоковыми ящиками? :)
Блин, почему ж я никак не могу найти реальный вес платформы space station... мне просто интересно сравнение сделать со своей. У меня как бы модулей в 2 раза меньше, рамы нету литой, и все равно вес 15 кг.

Отредактировано Vertex (15.01.2014 16:46:39)

0

103

Vertex
Ты вроде как брал ее на Турунчуке и клал в машину на предмет поместится или нет. Но тогда она была заполнена под завяску.

0

104

Lilian написал(а):

Vertex
Ты вроде как брал ее на Турунчуке и клал в машину на предмет поместится или нет. Но тогда она была заполнена под завяску.

Да как бы я ее после того и купил, и уже и продал, ибо вес и габариты для меня с легким перебором. Так вот сейчас я помню вес своей пустой, и там не то что 12, там кг 20 - это ближе, а то и больше. Учитывая что Absolute Space Station (значительно меньший) весом в 16 кг, то боюсь что SPXS2 будет где-то в раойне 23 кг. Да ну и в конце-концов, чтобы снять любые вопросы по этому поводу, давайте на этом сайте впервые появится реальный вес этой платформы! Я перекопал уже все куда мог дотянуться, но нигде не увидел четко заявленный вес или хоть кем-то взвешенный. Никого это не интересует что ли?

PS: при полной загрузке платформы, я уже понимал, что я ее быстрее утоплю со злости, чем пронесу метров 500.

Отредактировано Vertex (15.01.2014 16:54:15)

0

105

Если выбирать между X3S и Space Station Compact что более интересное по опыту? Последняя как-то поинтересней смотрится, рама и возможность снять нижний ящик.

0

106

up6uc написал(а):

Если выбирать между X3S и Space Station Compact что более интересное по опыту? Последняя как-то поинтересней смотрится, рама и возможность снять нижний ящик.

SS Compact - однозначно, IMHO.
Правда длины ножек не хватает, но +2 ножки и все ок... Но на X3S - такая же проблема. Еще и задние лапы не телескопы.

Отредактировано Vertex (15.01.2014 20:31:21)

0

107

На Компакте две задние тоже не телескопы. Какими они изначально стояли (задними или передними) не помню. Сейчас стоят сзади - в большинстве случаев ловлю на наклонных поверхностях (дамбы, плиты, лестницы) и дискомфорта в этом случае не чувствую. Если же ловить занося в воду где-то на отмели, то уже не очень...
Мне Спейс Стейшины больше нравятся из-за рамной конструкции. Но модули в сидушке ублюдочные - чисто для поплавочных оснасток на мотовилах. А тот который выдвижной вбок вообще наказание: забыл вытянуть гвоздик-фиксатор - хрен высунешь его, потом забыл вставить - обязательно во время сборки платформы вылезет полностью и вся мелочевка из него рассыпеться.

0

108

Уже  4  год пользуюсь  X3S,  ножки  ,  правда ,  все  заменил  на  телескопы  сразу же .  Да  и  после  Артемовки  (  шторма)    одна  нога   погнулась  -  там  могло  погнуться  все . Давно  присматривался   ко  многих  новым  моделям,  но  Вы  поверите ,  это  ,  как  моя   старенькая   Бэха   -  7.  Она  меня  всем  устраивает .
   Перед  Новым  Годом  семерку  продал,   а  платформу  не   буду .  Ну  нравится   она  мне .  Вожу ,  правда  ее  на  Т4    Транспортере,  чуть  ли  не  при  всем  обвесе  -  автобус  позволяет  ей  такой   комфорт .

Отредактировано Silent (15.01.2014 20:58:21)

+1

109

У меня мелкая Corolla в хэтчбэке, кресло входит на заднее сиденье впритык, или в багажник со сложенными задними сиденьями, интересно вот, платформа воопще войдет хоть как-то :dontknow:
Чехол на платформу я так понимаю нафиг не нужен?

0

110

Ага, я на Сергея Петровича Т4 посмотрел и понял что начинать надо не с платформы было, а с машины...

0

111

up6uc написал(а):

У меня мелкая Corolla в хэтчбэке, кресло входит на заднее сиденье впритык, или в багажник со сложенными задними сиденьями, интересно вот, платформа воопще войдет хоть как-то :dontknow:
Чехол на платформу я так понимаю нафиг не нужен?

Снять ноги и педану и должна зайти.

0

112

Boev написал(а):

Я специально покупал именно Престон четвёрку, чтобы из двух неглубоких шухляд сделать одну глубокую. В неё свободно влазят любые кормушки, даже закормочные. Когда-то увидел это решение у Игоря Веселовского и сделал примерно также. Кстати, не у него одного шухляды переделаны. У Олега Левицкого например, оба ящика заменены на один глубокий из полированной нержавеющей стали. Гламурненько, надёжно и функционально.  :cool:

Доброго всем вечера!
Я понимаю что дело было давно, но если можно рассказать и (или) показать на фото как в "Четвёрке" переделывались мелкие ящики на более функциональные... если не сИкрет конечно...  :rolleyes:
Заранее спасибо!

0

113

Коллеги выбираю себе платформу. Сегодня смотрел X4S SEATBOX по росту подошла только с дополнительным ящиком, но ноги у нее ужасно короткие да и педана показалась коротковатой, подскажите а как обстоят дела с ножками и педаной у SPACE STATION COMPACT и SPACE STATION XS II? У нас их в наличии нет пощупать не могу.

0

114

SPACE STATION XS II
Вес 17,3 кг
Педана 51,5 см на 34 см.
Высота ног 58 см, выдвигающая часть 45 см.

+3

115

Space Station Compact
Вес: 15кг (без нижнего ящика 14кг)
Педана: Ш - 42см (сама площадка без учета выступающих ножек с крепежами), Д - 37см (выдвинута до упора)
Ножки (с учетом пяток): сложенные - 45см, полностью разложенные - 70см

Отредактировано duffy333 (23.01.2014 21:44:13)

+1

116

duffy333 написал(а):

Вес: 15кг (без нижнего ящика 14кг)

а в этот ящик катухи вмещаются,Серега?

0

117

Наверное. У него глубина 90мм.

0

118

duffy333 Я так думаю Вы со всеми платформами Preston знакомы, подскажите какая лучше для роста 182 и веса 97. SPACE STATION XS II или хватит SPACE STATION COMPACT. Опять же X4S SEATBOX показалась низкой и с маленькой педаной. Размеров ее не знаю.

0

119

bormanb написал(а):

duffy333 Я так думаю Вы со всеми платформами Preston знакомы, подскажите какая лучше для роста 182 и веса 97. SPACE STATION XS II или хватит SPACE STATION COMPACT. Опять же X4S SEATBOX показалась низкой и с маленькой педаной. Размеров ее не знаю.

Я с прошлого года сижу на "четвёрке" с весом примерно как у вас в 95-97кг и ростом в 190 см.... лично меня и высота самого ящика и педана устраивает, по крайней мере пока... :) !!!

0

120

bormanb написал(а):

duffy333 Я так думаю Вы со всеми платформами Preston знакомы, подскажите какая лучше для роста 182 и веса 97. SPACE STATION XS II или хватит SPACE STATION COMPACT. Опять же X4S SEATBOX показалась низкой и с маленькой педаной. Размеров ее не знаю.

У меня рост 178см и вес 96кг. Мне вполне хватает Компакта - все действительно достаточно компактно и под рукой. Хотя платформа совсем не маленькая.
XS II все таки для ребят повыше и покрупнее - ну во всяком случае у более крупных моих знакомых именно такие платформы. У нее ножки пошире расположены и из-за этого ощущение большего простора, когда навешен обвес. Ну и ножки подлиннее. Из-за всего этого она и более объемная в транспортировке.
Не знаю, очень субъективные параметры выбора  :dontknow:

+1