Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Платформы Preston Innovations

Сообщений 61 страница 90 из 231

61

Vadkh написал(а):

У меня не прижился Preston Innovations Dutch Master Feeder Arm потому, что надо каждый раз ногу на Де Люксе снимать, а это гемор.

o.O а зачем? Я тоже так же делаю:

El Amigo написал(а):

Зачем ногу снимать? У него крепления на петлях и полностью раскрываются...

0

62

El Amigo написал(а):

У него крепления на петлях и полностью раскрываются...
Очень удачный и мощный фидер-арм.

Да так можно, но крутить приходилось дольше. А я ленивый, просто ослаблял резьбу и протаскивал. Потом и так влом стало делать. Проще   треногу поставить. И колбасит в сильный ветер. Я ее вожу всегда с всеми причиндалами и пользуюсь когда треногу не поставить как надо. Ну не прижилась...

0

63

Ага, только Ривовского обвеса у нас не найдешь и не посмотришь перед покупкой. А как известно: "поки не помацаю - не повірю".

Ну, с таким подходом тогда вообще не стоит Риву рассматривать, так такие стулья в магазинах не стоЯт! :)

0

64

Romeo написал(а):

Мужики без обид... просто настроение хорошее...

это хорошо, но фотохостинг не показывает ничего )))

0

65

Ромео, перестань меня судить. Я тебя практически не знаю, ты меня тоже. У нас разные взгляды на рыбалку, на хобби. Ты не знаешь где я работаю, на каких условиях, кем, какие у меня источники доходов. Я не хочу отчитываться об этом на публичном форуме.   Ты для меня человек не авторитетный.  И твое мнение меня не интересует .

+1

66

super написал(а):

Ну, с таким подходом тогда вообще не стоит Риву рассматривать, так такие стулья в магазинах не стоЯт!

Объясни преимущество Ривовского обвеса над Престоновским с точки зрения фидерной ловли, если я собираюсь брать Риву на 25-ой ноге? Если с 36-ой все понятно, то с 25-ой кроме шильдика "Rive" что еще такого чтобы платить больше?

0

67

duffy333 написал(а):

super написал(а):

    Ну, с таким подходом тогда вообще не стоит Риву рассматривать, так такие стулья в магазинах не стоЯт!

Объясни преимущество Ривовского обвеса над Престоновским с точки зрения фидерной ловли, если я собираюсь брать Риву на 25-ой ноге? Если с 36-ой все понятно, то с 25-ой кроме шильдика "Rive" что еще такого чтобы платить больше?

Подпись автора

    Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Во-первых, я не агитирую покупать Ривы. :) Во-вторых, давай определимся что именно из обвеса ты имеешь ввиду?
  Преимущества? Да, нет, эти параметры каждый сам себе выбирает, но на счет  СУЩЕСТВЕННО  дороже можно поспорить! :)
  Ну к примеру, на вскидку.... держатель фидера усиленный, на флагмане стоит 535 грн. http://www.flagman.kiev.ua/components/c … 27f6a9.jpg    Ривовский  в русском интернет магазине стоит 2100 руб.это около 50 евро http://rive-shop.ru/d/140872/d//d25_13.jpg

0

68

Вопрос не в том сколько оно стоит ТАМ, а сколько оно стоит ТУТ  :dontknow:
И я бы не сравнивал "оглоблю" длиной 2м от Престон с Ривовской стандартного размера ;)
Кстати, Престоновский аналог стоит 476 грн.: http://www.flagman.kiev.ua/component/vi … feeder-arm
Это не считая скидки в 15% в интернет-магазине. Ну и прочих плюшек от Флагмана.

Отредактировано duffy333 (21.11.2012 22:33:33)

0

69

Так вот что бы поставить престоновский держатель, нужно снимать ногу, а ривовскую ставь как угодно и когда угодно снимай!  А если вдруг необходимо еще и ведро повесить на эту же ногу, или там рукомойник, или держатель садка достаточно хлопотно будет, согласись! 
   Ситуаций, когда нужно что то снимать с ноги или добавлять обвес ( к примеру дождь пошел, установка держателей зонта и т.д.) у меня достаточно много встречается. Поэтому для меня Рива с обвесом более подходящий вариант при этом я не навязываю никому ничего, каждый сам пусть выбирает, что ему нужно.
  Не разделяю мнения, когда  к примеру на Риву вешают обвес от престона, или наоборот! Нет, ничего плохого в этом нет, но я не  поддерживаю и все! :) Это как на Мерседес приклеить лейбл Ягуар! :)

0

70

А не проще ли в начале рыбалки все собрать и при необходимости просто открыть зонтик? Я и не помню когда мне при таком подходе пришлось бы во время рыбалки что-то снимать-одевать на платформу/кресло.
У меня гильзы-вкладыши постоянно на ножках платформы стоят и одеть на них стандартный набор обвеса занимает наверное столько же времени как и с "распашным" Ривовским крепежом.
Просто действительно хочу понять причину потратить свои деньги на замену одного обвеса на другой, если оба ставятся на 25-ю ногу. Меня функциональность в первую очередь интересует. "Чтобы было по фен-шую" - это не аргумент. Ривовский обвес функциональнее? Пока что меня только коробка с крышкой впечатлила.

Отредактировано duffy333 (21.11.2012 22:46:15)

0

71

Я пользовался Престоновским обвесом в свое время.  Меня не впечатлили узлы с вкладышами, достаточно сложный и громоздкий узел. :) У Ривы все гораздо проще,что экономит время при установке на соревнованиях.
А вы duffy333, пользовались ли ривовским обвесом? Если нет, приходите весной на поплавочные соревнования в Киве на Русановке или на Набережной, по тестируем и сравним вместе функционал! :)

0

72

С удовольствием. Надеюсь, что к тому времени уже буду и со "своей" Ривовской платформой.

0

73

такое впечатление, что поплавочники и фидермены только то и делают, что переставляют обвес в процессе ловли  :crazy:
ассортимент и кол-во обвеса от престона. трабуко, голденкетча с лихвой перекроет любые пожелания рыболова по приемлемой цене....

ЗЫ сам являюсь обладателем ГК с колесами  в комплекте. доволен аки слон. рамная конструкция, ящики все функциональные. чего и вам желаю  :cool:

Отредактировано Nycolas (21.11.2012 23:49:58)

+2

74

Тоха написал(а):

Я не хочу отчитываться об этом на публичном форуме.

Да никому твой отчет не нужен и так было понятно что ты ничего не напишешь... :tomato:

В том то и дело что это публичный форум и написав что-то ты должен быть готов к тому что возможно на это напишут не совсем приятные для тебя вещи... форум это место для высказывания своего мнения... :tomato: И не зацикливайся на мне (намек на зарплату не только я сделал - читай внимательно)... тебя за способ высказывания своих мыслей не только я подкалывал...

Касательно перехода на личности то начал последний виток именно ты с картинки с Виталиком на платформе... ты написал глупость ИМХО... тебе люди намекнули что ты не прав с их точки зрения... в чем проблема??? Причем ты в контексте того поста меня цепанул... маемо в итоге тэ що маемо...

Тоха написал(а):

Ты для меня человек не авторитетный.  И твое мнение меня не интересует .

Да наздоровье... только мы общаемся на публичном форуме, а не в приватном чате... просто игнорируй мое мнение :dontknow:

Кстати мне очень нравится что этот форум стал скажем так "безавторитетным" и всякие рекламные опусы и перлы большинством участников всерьез не воспринимаются и особенно для новичков полезно это, так как "рекламисты" окончательно не забьют им головы ерундой всякой и почитав разные мнения можно будет сделать конкретно для себя правильный выбор :flag: Торгашам конечно это не очень нравится - но тем и хорошо этот форум!!! ИМХО!!!

Кстати я искренне восхищаюсь людьми которые не имея своего личного транспорта покупают платформы o.O Видел такое не раз... это надо иметь или постоянного напарника по рыбалкам который будет терпеть "лишнюю" платформу у себя в машине (при этом машина должна быть или универсал как минимум или ну его в жопу состояние задних сидений и карт дверей)... или даже не знаю как... ИМХО прежде чем покупать платформу надо наверное купить хотя бы б/ушный вазик который будет возить эту платформу... ИМХО опять же!!!

Отредактировано Romeo (22.11.2012 08:04:27)

+3

75

Рома, мне  не нравится "месить говно". На твои сообщения больше отвечать ничего не буду.

Отредактировано Тоха (23.11.2012 21:22:44)

0

76

Взял себе пока на сезон Preston Space Station II.

Посидел, попрыгал на ней... держит мой вес, просторно и устойчиво сидеть, наращивается модулями. Так и купил сразу после смотрин.

Теперь вот смотрю на нее ищу изъяны которые можно поправить руками в межсезонье.
Особых косяков нет, я доволен и надумал приделать туда быстросъемное водило и колеса для покорения дальних рубежей не доступных для подъезда на автомобиле.
Систему уже придумал, достаточно легко все воплощается в жизнь, если ничего не помешает, воплощу в изделии в ближайшее время и выложу фотографии.

Есть недобор по высоте сиденья примерно на два - три модуля, думаю чем наращивать?

Назначение платформы: 50% фидер 50% поплавок, в родной поставке стоит 2 модуля под кассеты с оснастками и 1 модуль (сквозная весьма глубокая коробка).

Пока все находится в базовой комплектации и ничего не докупалось, буду рад послушать советы по поводу наполнения модулями, ели кто уже делал транспортную систему прошу выложить фото. Спасибо

+1

77

Лет 5 отловил на ГК. Мой вес 106 кг при росте 188.Нравилась особенно первых пару лет,но потом начал присматриваться к другим,посидел на всех.Выбирал долго. Из всех кандидатов оставил 2-х - это Rive 36 нога и  Preston Space Station II.Из-за финансовых возможностей выбор пал на последнюю.Весь предыдущий  сезон отловил на ней-самая широкая,самая устойчивая.НАСТОЯЩИЙ ТРОН для категории 100 кг+. Недостаток -тяжеловата для переноски,но дальше 20 м не ношу и пришлось переделать крепления ножек,чтобы не оставались следы от креплений.Высота устраивает и доп. модули для моего роста не нужны.Считаю Rive станцию лучше ,но только с 36 ногой. Будет к чему стремиться.

+1

78

gardy написал(а):

пришлось переделать крепления ножек,чтобы не оставались следы от креплени

Руслан, якщо можна, немогли б Ви написати, а ще краще показати фото як ви переробили кріплення щоб не залишати пошкодження на ніжках платформи, Дякую.

Отредактировано Maks (25.02.2013 22:07:29)

0

79

Добрый день
Хочу купить такую приблуду http://flagman.kiev.ua/component/virtue … pace-saver

Хочу на нее поставить монтажный столик http://flagman.kiev.ua/component/virtue … ait-waiter

И прикормочное ведро  http://flagman.kiev.ua/component/virtue … owl-a-hoop

Помогут ли мне такие вот Дэвайсы, прикрепить это к раме или не ? http://flagman.kiev.ua/component/virtue … spacer-bar

Зарание благодарен за ответ  :yep:

0

80

JohannHans
за стол не скажу , а ведро  и без всякой приблуды станет

0

81

Для столика нужно вот такое Г-образное крепление:
http://www.prestoninnovations.com/Item_ … OFFBOXB-03
Оно имеет резьбу. И столик на тыльной стороне имеет резьбу.

0

82

Благодарен )

0

83

Коллеги нужна помощь интересует MEGA SIDE TRAY WITH LID максимальное расстояние на которые можно раздвинуть крепления стола на ножки платформы.
Кто пользуется кинте отзыв, как девайс достойный или баловство.
Выбираю между ним и ящиком Rive.

http://www.prestoninnovations.com/img/product-pages/hovers-800px/OFFBOX-72-1.jpg

http://www.fishprofi.ru/files/pictures/stolik-dlya-akssesuarov-s-kryshkoj-600h400h120-mm-rive-d25-25416.jpg

Отредактировано Donfeedermen (20.08.2013 21:23:35)

0

84

лучше ящик RIVE ИМХО :flag:

0

85

Подскажите какого диаметра нога Absolute Station?

0

86

Donfeedermen написал(а):

Подскажите какого диаметра нога Absolute Station?

Подпись автора

    WWWFISHMIR.RU

30мм

+1

87

Уже хочется пощупать новую станцию от Престон... ABSOLUTE COMPACT.
Под наши задачи должна быть ничего. Особенно нравится, что все ноги телескопы диаметром 30 мм. :cool:
Она должна быть легче рамного Абсолюта и меньше в габаритах. Это тоже плюс.
Нужно пробовать, как у неё с устойчивостью. Кто нибудь её видел в живую?

0

88

В теме про кресла и платформы с вот этого сообщения уже перетираются косточки этой платформе - я сам ею заинтересовался  :rolleyes:

+2

89

У Абсолюта компакт есть размеры? Кажется где то уже встречал но не могу найти. Интересно сравнить ее габариты со Спэйс стэшин.

0

90

Lilian написал(а):

У Абсолюта компакт есть размеры? Кажется где то уже встречал но не могу найти. Интересно сравнить ее габариты со Спэйс стэшин.

судя по анонсу, размеры как у Абсолюта, ноги короче только.http://s7.uploads.ru/t/nWohK.jpg

0