Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Платформы Preston Innovations

Сообщений 31 страница 60 из 231

31

Тоха

Когда у вас появятся спейс стейшены 2-е?

0

32

заказал, до Нового Года появятся.

0

33

У меня недавно появилась практически нулевая Спейс Стейшн Компакт. Уже пяток рыбалок на ней отловил. Респект предыдущему владельцу (Вите VIVA), что докупил дополнительный модуль в сидушку - так бы самому пришлось бы докупать.
По сути это та же Спейс Стейшн 2 только разнос ножек у нее меньше, что есть хорошо для транспортировки. Со своим центнером живого весу я на ней себя чувствую абсолютно спокойно и стабильно.
Рамная конструкция - это хорошо. И с точки зрения стабильности платформы, и с точки зрения удобства транспортировки и эксплуатации - вынул подрамный модуль из платформы и она легче для переноски и погрузки. Из модулей пользуюсь пока только этим самым глубоким подрамным модулем. Все остальные - мелкие и чисто поплавочные. Поэтому у меня все так и осталось в Корумовских коробках и находится либо в рюкзаке, либо в матчевой сумке.
25-я нога - это тоже хорошо. Правда хотелось бы чтобы пятки двигались не только в одной оси. Особенно это актуально на камнях.

Отредактировано duffy333 (20.11.2012 23:12:32)

+1

34

duffy333 написал(а):

Правда хотелось бы чтобы пятки двигались не только в одной оси. Особенно это актуально на камнях.

с круглой ногой не было бы проблем с этим.

0

35

Проблема не в профиле ноги, а в самой конструкции пятки.

0

36

duffy333 написал(а):

У меня недавно появилась практически нулевая Спейс Стейшн Компакт.  Из модулей пользуюсь пока только этим самым глубоким подрамным модулем. Все остальные - мелкие и чисто поплавочные. Поэтому у меня все так и осталось в Корумовских коробках и находится либо в рюкзаке, либо в матчевой сумке.
25-я нога - это тоже хорошо. Правда хотелось бы чтобы пятки двигались не только в одной оси. Особенно это актуально на камнях.

Отредактировано duffy333 (Сегодня 01:12:32)

+1
в моей х-4 мелкие модули тоже пустовали. Для фидерной рыбалки они бесполезные. Пользовался только выдвижными шухлядками и глубоким нижним ящиком.
По поводу пятак особо не заморачивался ( у меня маленький вес). Думаю, что для человека с большим весом пятки на  ножках платформы должны легко вращаться на 360 градусов. Это  актуально для рыбалки на каменистом берегу.
В моей новой платформе боковые шухлядки тоже  пустуют, однако  три, которые открываются поднятием модуля или крышки, заняты мелким обвесом,  поводочницей, всякими мелкими прибамбасами. Новая платформа на много удобней. Платформы  Daiwa

Отредактировано Тоха (20.11.2012 23:45:27)

0

37

duffy333 написал(а):

Проблема не в профиле ноги, а в самой конструкции пятки.

Пятка при круглой ноге будет становиться куда надо. Достаточно провернуть ногу как надо секунда дела. С квадратной же ногой у престона только шаровый шарнир ноги может решить дело.

0

38

Тоха написал(а):

прочная, устойчивая,

Тоха с тебя тестер платформ как с меня балерина... утебя сколько веса??? 70 кг есть??? половины нужных от платформы качеств ты физически не сможешь протестировать, разме что пяток шлакоблоков поставишь и сверху сядешь  :tomato:

Хороший тестер платформ это человек с весом в районе 120 кг и средним ростом в районе 180-185 см... от если он на ней сможет нормально себя чуствовать, то другие смогут на ней прыгать... ну или по крайней мере будут довольны :cool:

Отредактировано Romeo (21.11.2012 07:27:59)

+2

39

El Amigo написал(а):

тем не менее, манта далеко не самый лучший вариант для тяжеловеса, держать то может и держит, но шаткая она. Я сидел на ней, мне не понравилось.

Согласен... шаткость появляется если хорошенько выдвинуть телескопические ноги... хотя в 2010 году на Днестре сидел на полностью выдвинутых ногах посреди воды и ловил в темпе сраньку... намека на то что завалится не было... хотя покачивало (как никак а 115 кг весу не шутки)... но и ноги то были выдвинуты на полную :dontknow: при таком раскладе мало какая платформа не зашатается...

Отредактировано Romeo (21.11.2012 07:40:16)

0

40

El Amigo написал(а):

Тоха

Когда у вас появятся спейс стейшены 2-е?

Подпись автора

    Для преданного друга нельзя никогда сделать слишком много. (С)

В Днепр в Турист спейс стейшен 2 сегодня поехала. :flag:

0

41

Тоха написал(а):

На фотографиях в этой статье Виталик сидит на голден кейче...

Тоха , ты ошибаешся - это "Манта".

Тоха написал(а):

Для того, чтоб критиковать дорогие вещи, их  нужно хотя бы увидеть в живую, а лучше с них половить.

Тоха, внимательно читай текст оппонента. Я не критиковал, я попросил ответить мне, чем она может быть лучше.

Тоха написал(а):

У каждого из нас  разные зарплаты

Прикольный у тебя подход к выбору вещей. Лично я почти всегда подбираю вещи по функционалу, а ты видимо по зарплате :rofl: .

0

42

Feederal_74 написал(а):

а ты видимо по зарплате

Даже страшно представить тогда сколько платят продавцу в рыболовном магазине o.O :tired: У меня культурный шок...  %-) Самому что ли податься... :unsure: Просветите меня дурака... СКОЛЬКО???

Отредактировано Romeo (21.11.2012 09:58:16)

+1

43

duffy333 написал(а):

Проблема не в профиле ноги, а в самой конструкции пятки.

Подпись автора

    Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

В Absolute конструкция пятки уже "правильная" в ней нога круглая 30мм.

0

44

El Amigo написал(а):

Пятка при круглой ноге будет становиться куда надо. Достаточно провернуть ногу как надо секунда дела. С квадратной же ногой у престона только шаровый шарнир ноги может решить дело.

На большинстве платформ с 25 ногой (если не во всех) шарнир имеет два варианта наклона - продольный и поперечный, поэтому, ногу в креплении проворачивать не нужно.

Тоха написал(а):

в моей х-4 мелкие модули тоже пустовали. Для фидерной рыбалки они бесполезные. Пользовался только выдвижными шухлядками и глубоким нижним ящиком.

Я специально покупал именно Престон четвёрку, чтобы из двух неглубоких шухляд сделать одну глубокую. В неё свободно влазят любые кормушки, даже закормочные. Когда-то увидел это решение у Игоря Веселовского и сделал примерно также. Кстати, не у него одного шухляды переделаны. У Олега Левицкого например, оба ящика заменены на один глубокий из полированной нержавеющей стали. Гламурненько, надёжно и функционально.  :cool:

0

45

Гы... вот сижу и думаю - на чаше весов по примерно одинаковой цене... платформа (по сути коробка) и телек 8 поколения в 40 дюймов или два навороченных планшета... и вот мне интересно откуда такая цена если сопоставить стоимость производства и разработки электроники навороченной и коробаса... да уж видимо рыбаки действительно "больные" люди раз на такой разводняк ведуться :dontknow:   

Так ладно бы не было альтернативы... а то ведь по функционалу платформа за 2 штуки и платформа за 10 штук одно пальто...

На примере того же телека я хоть аргументы смогу привести почему например телек 8 поколения круче телека 6 поколения и уж тем более 4-5... НО какие могут быть аргументы касательно платформ кроме лэйбла чтобы оправдать разницу в цене... :dontknow:

Отредактировано Romeo (21.11.2012 10:12:33)

0

46

Romeo написал(а):

два навороченных планшета.

Между прочим, навороченный планшет, даже в Америке, стоит 1600 бачков. А металла там поменьше. :D

0

47

Vadkh написал(а):

Между прочим, навороченный планшет, даже в Америке, стоит 1600 бачков. А металла там поменьше.

Ну если дело в количестве металла.... хм... наверное платформа за 2 штуки сделана из чугуна, а Престоновская ну как минимум из титана  :crazyfun:

Навороченный планшет я подразумевал не стоимость а функционал  :crazy:

Отредактировано Romeo (21.11.2012 10:27:40)

0

48

Кстати тут Даффи недавно классную картинку выкладывал... очень четко на ней видно что у нас тут на форуме творится...

http://habrastorage.org/storage2/748/89f/53e/74889f53e6d8f1c1f37bb6fea5584ee7.jpg

Отредактировано Romeo (21.11.2012 10:28:11)

+2

49

Кстати вот что хочется еще написать... если бы при обсуждении той же платформы за 5-10 штук разговор велся примерно в таком русле - "та бля деньги девать некуда... вот думаю куда их слить... а тут платформа подвернулась и цвет вроде нравится"... это одно... ну есть у человека деньги - блин да пусть тратит на любые свои капризы... но не надо начинать из пальца выдавливать несуществующие супер свойства... :tomato:

Кстати ИМХО последняя платформа за 9700 грн. больше подходит поплавочнику чем фидеристу... но уверен что найдется немало фидеристов которые ее купят и потом будут доказывать что как полезны куча ящичков невысоких куда даже закормочная кормушка не влезет скорее всего...

Ну примерно такие мыслишки...

Отредактировано Romeo (21.11.2012 10:54:28)

+1

50

Romeo написал(а):

Кстати ИМХО последняя платформа за 9700 грн. больше подходит поплавочнику чем фидеристу... но уверен что найдется немало фидеристов которые ее купят и потом будут доказывать что как полезны куча ящичков невысоких куда даже закормочная кормушка не влезет скорее всего...

Есть рамочные модули, которыми наращивается высота того или иного ящичка.

0

51

El Amigo написал(а):

Есть рамочные модули, которыми наращивается высота того или иного ящичка.

ну да есть... цена от штуцера стартанет или больше???

0

52

Не думаю, что до такой цены  :no: - тогда они будут дороже Ривовских в той же Англии. А это уже неконкурентноспособно для них. Максимум до 800грн.

Romeo написал(а):

Кстати ИМХО последняя платформа за 9700 грн. больше подходит поплавочнику чем фидеристу...

Это можно, по-моему, про практически все платформы сказать  :dontknow:

Romeo написал(а):

но не надо начинать из пальца выдавливать несуществующие супер свойства...

Супер не супер, но толстая нога и рамная конструкция - это хорошо. И как раз для тех, кто 100кг+ это очень важно. Хотя вес девайса и его транспортные габариты могут возрасти.

С ценой погорячились, имхо, - могли бы и на 100 фунтов дешевле сделать. При заявленных 699 фунтах в той же Англии ее можно со старта в интернет-магазинах за 620-630 фунтов взять (стандартная для них скидка в 10%). Так это еще только старт продаж и никаких акций и распродаж не было.
Хотя мы можем и чего-то не понимать в ценообразовании и позиционировании данного девайса :disappointed:

Отредактировано duffy333 (21.11.2012 13:30:23)

0

53

На сегодняшний момент цена сопоставима с неплохой ривой на 36 ноге и выгода, только в том, что остается обвес от прошлой платформы. Но у ривы при аналогичной и даже более низкой цене имеется патентованное крепление ноги которое позволяет легко снять ногу и само крепление, тем самым это делает платформу более компактной и удобной к перевозке в обычном бегажнике.

http://www.propeche.fr/1866-3336-thickbox/0/station-open-d36-st-g-noir-rive.jpg

И все это за 699 евро (не фунтов!!!, если кому интересно скину ссылку на магаз вечером, дома сохранил) там + 2 ноги с технологией open.

Пытаюсь понять, что за козырь в кармане у Престона? Дес Шип может конечно и дальше убедительно хлопать по платформе и демонстрировать как открываются модули и выдвигаются ящички на тоуч-защелках. ПМСМ вместо этого надо показывать конкретно то чем эта платформа отличается от предшественниц, хотя бы крепление ног указать какое оно надежное и самому на ней ему попрыгать )

Отредактировано El Amigo (21.11.2012 14:42:54)

0

54

El Amigo, если не секрет, а какой такой ценный обвес на 25 ногу у тебя, что не хочется менять? :)
У Ривы весь обвес,не только "ноги" снимается в любой момент, не нужно по очереди снимать с ноги "прибомбасы"!
Другой плюс-  кассеты, какие хочешь, комбинируй на  здоровье, как "ЛЕГО"! :)

0

55

он не ценный, просто дешевле чем ривовский и покупать уже не надо.

0

56

Ага, только Ривовского обвеса у нас не найдешь и не посмотришь перед покупкой. А как известно: "поки не помацаю - не повірю". И стоит оно все как минимум дороже Престоновского. С Престоновского только при переходе на 36-ю ногу есть смысл переходить. И то не факт. Вон Сергей DSI почему-то перебил свой Престоновский тазик на Ривовский держатель.
Я проблемы с одеванием/сниманием обвеса на платформе вообще не понимаю - он весь находится выше точек крепления ног и его конфигурация расстановки за несколько рыбалок вырабатывается сама собой.
Плюс с кассетами очевиден только для штекеристов.

+1

57

El Amigo написал(а):

Пытаюсь понять, что за козырь в кармане у Престона?

Просто деньги нужны.Мне эти овальные трубы напоминают детскую коляску. У меня такая стоит дома, сын подрос(4 года) а она осталась. Так вот, там и колеса надувные (транспортная система), и сидячий вариант, и корзина для лежать,и от дождя ( зонтик), и сетки для продуктов, и две сумки( большая и малая), и рама складываться, и ручка регулируеться, и качество высокое, сын вырос а она как новая.  И СТОИЛА ОНА В ТРИ РАЗА ДЕШЕВЛЕ!!!!!!!
Мож на платформу переделать??? :D

0

58

fm967 написал(а):

Просто деньги нужны.

:cool:

0

59

duffy333 написал(а):

он весь находится выше точек крепления ног и его конфигурация расстановки за несколько рыбалок вырабатывается сама собой.

У меня не прижился Preston Innovations Dutch Master Feeder Arm потому, что надо каждый раз ногу на Де Люксе снимать, а это гемор. Все, что крепится выше крепления ног, все работает.

Отредактировано Vadkh (21.11.2012 18:37:48)

0

60

Vadkh написал(а):

У меня не прижился Preston Innovations Dutch Master Feeder Arm потому, что надо каждый раз ногу на Де Люксе снимать, а это гемор.

Зачем ногу снимать? У него крепления на петлях и полностью раскрываются...
Очень удачный и мощный фидер-арм.

0