Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Платформы Preston Innovations

Сообщений 1 страница 30 из 231

1

В силу массовости платформ этого производителя, предлагаю обсуждать все, что с ними связано в отдельной теме. Это ПМСМ более удобно как для поиска, так и для освоения матчасти, если таковая накопится.

Для начала ...

http://s2.uploads.ru/t/bUGeR.jpg

сегодня общался с Флагманом, и выяснил, что цена новой Absolute Station без скидок составит ориентировочно 9700 гривен тут в Украине, первая поставка ожидается весной. Сотрудник Флагмана лично был на Престоне и щупал ее вживую (как я понял заказал себе), очень качественно изготовлена, по крайней мере со слов существенно отличается от предыдущих моделей.

Такой вот старт новой темы.

Отредактировано El Amigo (20.11.2012 15:12:46)

0

2

El Amigo написал(а):

цена новой Absolute Station без скидок составит ориентировочно 9700 гривен тут в Украине

Трудно передать словами, только эмоции :canthearyou:  :O  :x  :tired:

0

3

В Англии рекомендованная цена 700 фунтов - это 9100 грн., примерно. Со стандартными флагмановскими скидками они как раз в это и будут попадать.
Если бы у нас Риву официально продавали, то она стоила еще дороже. На 36-ой ноге так уж точно. Да тот же Колмик посмотреть сколько стоит у нас. Беда не в том сколько оно стоит, а в том сколько рыбаков в нашей стране могут себе это позволить :( .
А так Флагман пусть везет - желающие купить найдутся.
Меня в ней смущает то что ее раму как-будто варил какой-то подмастерье  %-) (смотрел ролик с выставки на ютубе). За 700 фунтов могли бы и драчевым напильником или шлиф-машинкой пройтись по швам стыковочным :dontknow: Хотя у Спейс Стейшн 2 и Компакт имеют такие же "аккуратные" швы.

Отредактировано duffy333 (20.11.2012 17:23:45)

0

4

Тем не менее Виталий, уже предварительно заказано несколько станций (по крайней мере через Киевский офис). Только время покажет способен ли Престон состязаться с Ривой в сегменте премиум изделий или начнется массовый слив этой новинки к концу следующего сезона.

0

5

duffy333 написал(а):

Меня в ней смущает то что ее раму как-будто варил какой-то подмастерье   (смотрел ролик с выставки на ютубе). За 700 фунтов могли бы и драчевым напильником или шлиф-машинкой пройтись по швам стыковочным  Хотя у Спейс Стейшн 2 и Компакт имеют такие же "аккуратные" швы.

Швы на раме .... это просто жЭсть, я то же это увидел и я сомневаюсь что это изделие будет изделием экстра-класса. Поглядим на них когда завезут.

0

6

El Amigo написал(а):

В силу массовости платформ этого производителя, предлагаю обсуждать все, что с ними связано в отдельной теме. Это ПМСМ более удобно как для поиска, так и для освоения матчасти, если таковая накопится.

Для начала ...

http://s2.uploads.ru/t/bUGeR.jpg

сегодня общался с Флагманом, и выяснил, что цена новой Absolute Station без скидок составит ориентировочно 9700 гривен тут в Украине, первая поставка ожидается весной. Сотрудник Флагмана лично был на Престоне и щупал ее вживую (как я понял заказал себе), очень качественно изготовлена, по крайней мере со слов существенно отличается от предыдущих моделей.

Такой вот старт новой темы.

Отредактировано El Amigo (Сегодня 17:12:46)

Подпись автора

    Для преданного друга нельзя никогда сделать слишком много. (С)

Видел платформу пару дней назад, а так же все новинки 2013.
Да цена не маленькая….но мне очень понравилась качеством исполнения.
Если есть вопросы по новинкам постараюсь ответить на них.

+1

7

Судя по всему Алексей Вы и есть тот сотрудник Флагмана с которым сегодня Васильевич  (Турист-Днепропетровск) созванивался по поводу этой платформы? Если да, то расскажите свои впечатленя подробней пожалуйста.

0

8

El Amigo написал(а):

Судя по всему Алексей Вы и есть тот сотрудник Флагмана с которым сегодня Васильевич  (Турист-Днепропетровск) созванивался по поводу этой платформы? Если да, то расскажите свои впечатленя подробней пожалуйста.

Подпись автора

    Для преданного друга нельзя никогда сделать слишком много. (С)

Да так есть. :yep: Что конкретно интересует?

0

9

El Amigo написал(а):

Только время покажет способен ли Престон состязаться с Ривой в сегменте премиум изделий

Я не по этому поводу, а по поводу людского безумия. Ведь кто то это покупает, а по функционалу то она ни чем не лучше платформ 2-3 раза дешевле. Это предмет у которого есть назначение и лично я прекрасно понимаю, что требовать от этого предмета, может быть мне кто то расскажет, что в ней такого на эти 9700 гривен? И не говорите мне, что она прослужит дольше, она прослужит столько же, сколько и дешёвая флагмановская "Манта". За качество тоже нет смысла говорить, чего стоят только старые узлы крепления ног :D  (я уже молчу за не мной подмеченное качество сварки).
В общем - пипец!

0

10

Виталий, ты сейчас мне напомнил одного нашего форумчанина в теме про Дайву Торнамент Про :rolleyes:
:tomato:

0

11

Серёга не этого случайно :D ?

Feederal_74 написал(а):

...лично мне не совсем приятно видеть, как некоторые люди (не имею в виду никого конкретно) меняют здравый смысл не фетиш.

Feederal_74 написал(а):

почитав ветку по дайвовским палкам, честно говоря был поражён от того, как некоторых "зашкаливает"

0

12

Алексей П. написал(а):

Да так есть.  Что конкретно интересует?

В принципе, все видно на видео и фото, но система фиксации ног не раскрыта. Осталась ли система фиксации прежней претерпев лишь фейслифтинг или это что то отличающееся по конструкции?

0

13

El Amigo написал(а):

Алексей П. написал(а):

    Да так есть.  Что конкретно интересует?

В принципе, все видно на видео и фото, но система фиксации ног не раскрыта. Осталась ли система фиксации прежней претерпев лишь фейслифтинг или это что то отличающееся по конструкции?

Подпись автора

    Для преданного друга нельзя никогда сделать слишком много. (С)

Конструктивно та же система. Изменена и усиленна внутренняя фиксация ног.

0

14

Алексей П. написал(а):

Конструктивно та же система. Изменена и усиленна внутренняя фиксация ног.

Извините за дотошность, что конкретно там изменено?

ЗЫ. Я внимательно изучил систему крепления ноги на предыдущих платформах и знаю что в ней есть очень существенные недостатки.

Спасибо за развернутый ответ.

0

15

El Amigo написал(а):

Алексей П. написал(а):

    Конструктивно та же система. Изменена и усиленна внутренняя фиксация ног.

Извините за дотошность, что конкретно там изменено?

ЗЫ. Я внимательно изучил систему крепления ноги на предыдущих платформах и знаю что в ней есть очень существенные недостатки.

Спасибо за развернутый ответ.

Подпись автора

    Для преданного друга нельзя никогда сделать слишком много. (С)

Как правильно объяснить... внутренний обхват ножки очень цепкий.
Я подымал всю платформу на 40-50см над землей и прыгал на ней(90кг).
Ни одна из ножек не сьехала вниз.
Так же большой плюс этой платформы- устойчивость.Это очень актуально для меня как поплавочника.
Очень удобная педанна.

0

16

Алексей П. написал(а):

Как правильно объяснить... внутренний обхват ножки очень цепкий.
Я подымал всю платформу на 40-50см над землей и прыгал на ней(90кг).
Ни одна из ножек не сьехала вниз.

У меня 120+ и по этому мне это важно, на прошлой X4S я столкнулся с тем что под моим весом пластмассовый вкладыш зажимающий ногу в креплении проскальзывал под моим весом, особенно на задних ногах. У людей с весом до 100 кг и немного больше это не проблема (перед покупкой я интересовался у Олега Боева по поводу его 4-ки и он сказал, что все вери бест). Потому так дотошно расспрашиваю. Жаль что у Вас всего 90 килограммов, тема надежной фиксации для меня не раскрыта. Спасибо за быстрый ответ Алексей.

Отредактировано El Amigo (20.11.2012 19:29:45)

0

17

Feederal_74 написал(а):

Серёга не этого случайно  ?

Не  :D , вот этого:

Romeo написал(а):

Мама дарагая.... ну наконец-то появился соратник   :cool:  :cool:

0

18

El Amigo написал(а):

Алексей П. написал(а):

    Как правильно объяснить... внутренний обхват ножки очень цепкий.
    Я подымал всю платформу на 40-50см над землей и прыгал на ней(90кг).
    Ни одна из ножек не сьехала вниз.

У меня 120+ и по этому мне это важно, на прошлой X4S я столкнулся с тем что под моим весом пластмассовый вкладыш зажимающий ногу в креплении проскальзывал под моим весом, особенно на задних ногах. У людей с весом до 100 кг и немного больше это не проблема (перед покупкой я интересовался у Олега Боева по поводу его 4-ки и он сказал, что все вери бест). Потому так дотошно расспрашиваю. Жаль что у Вас всего 90 килограммов, тема надежной фиксации для меня не раскрыта. Спасибо за быстрый ответ Алексей.

Отредактировано El Amigo (Сегодня 21:29:45)

Подпись автора

    Для преданного друга нельзя никогда сделать слишком много. (С)

не за что.
Кстати достигнута предварительная договоренность на приезд в следующем году Tommy Pickering.

Отредактировано Алексей П. (20.11.2012 19:51:30)

0

19

Лёша, привет из Беларуси. А что насчёт новых Флагмановских фидерных платформ слышно, - у нас аудитория уже ропщит.

0

20

Vinn написал(а):

Лёша, привет из Беларуси. А что насчёт новых Флагмановских фидерных платформ слышно, - у нас аудитория уже ропщит.

Привет.
Тема вообще то про платформы престон.
Перенесу ответ в тему фидера Флагман.

0

21

Алексей П. написал(а):

Кстати достигнута предварительная договоренность на приезд в следующем году Tommy Pickering.

+1

И что за новые платформы от флагмана, если можно подробней

0

22

El Amigo написал(а):

Алексей П. написал(а):

    Кстати достигнута предварительная договоренность на приезд в следующем году Tommy Pickering.

+1

И что за новые платформы от флагмана, если можно подробней

Подпись автора

    Для преданного друга нельзя никогда сделать слишком много. (С)

отписался в ветке фидера флагман

0

23

сегодня пролистывал новый журнал Рыболов Украина. Видел в нем статью И. Виталика. На фотографиях в этой статье Виталик сидит на голден кейче...
http://s019.radikal.ru/i637/1211/15/45c506002179.jpg
Для того, чтоб критиковать дорогие вещи, их  нужно хотя бы увидеть в живую, а лучше с них половить. А написать, что платформа за 10000грн - это  пипец проще простого. Это также касается и платформ дайва, которые, по моим убеждениям, очень хороши за свои деньги. У каждого из нас  разные зарплаты и желания.
Виталик, не становись как Ромео...

0

24

Тоха написал(а):

Виталик, не становись как Ромео...

А с каких это пор здравый смысл стал недостатком??? Или в определенных кругах безумие приветсвуется???

Например на примере машин хоть можно аргументировано доказать чем полезны разные электронные прибамбасы... какая от них польза и т.п. а что у дорогой платформы есть такого чего нет у Голден кэтча... только без пафоса - по существу!!!

например мой вес за сотню Манта держит аж бегом... а в последних постах писали что престоновская не держит большой вес... "так в чем правда брат???" (с) или материалы другие используются??? вот в чем в чем а в платформах маразм за 10 штук ящик покупать...

Отредактировано Romeo (20.11.2012 21:50:17)

0

25

О, добрий вечір!  :D

Зима скоро...

http://catphoto.ru/greycat/greycat08.gif

0

26

Romeo написал(а):

А с каких это пор здравый смысл стал недостатком?

+1

Romeo написал(а):

например мой вес за сотню Манта держит аж бегом... а в последних постах писали что престоновская не держит большой вес...

тем не менее, манта далеко не самый лучший вариант для тяжеловеса, держать то может и держит, но шаткая она. Я сидел на ней, мне не понравилось. Купил престон, все устроило в платформе, кроме того что 120+ плохо держит. Если бы все ок я бы не продал. Я вообще не люблю купи-продай, просто когда за немалые деньги нае...вают с качеством лично воспринимаю болезненно.

Готов  купить уже раз так что бы лет эдак 5-7 не заглядывать.

Отредактировано El Amigo (20.11.2012 22:04:33)

0

27

El Amigo написал(а):

Готов  купить уже раз так что бы лет эдак 5-7 не заглядывать.

Rive с 36 лапой - и забыл :)

0

28

Romeo написал(а):

например мой вес за сотню Манта держит аж бегом... а в последних постах писали что престоновская не держит большой вес... "так в чем правда брат???" (с) или материалы другие используются??? вот в чем в чем а в платформах маразм за 10 штук ящик покупать..

Поддерживаю сразу и навсегда.У меня 127 кг и старенькая preston onbox.Я её не променяю ни на какую новую хоть за 20 штук.Не знаю как новые,а эта как танк,ящики вместительные,регулируемые удлинители ножек вверх.Просто,удобно и красиво :cool: И мне не важно,что это престон или чтото другое

Отредактировано pavlikua100 (20.11.2012 22:15:46)

0

29

Vertex написал(а):

Rive с 36 лапой - и забыл

Платформу купить еще можно, но обвес придется менять.... пока думаю короч.

0

30

я 2 сезона просидел на Х-4.  Станция не плохая. Единственное, что не устраивало - это маленькая педана. Также выдвижные боковые и верхний ящики не глубокие, хотелось бы по глубже.
Станция компактная в транспортировке, легкая, прочная, устойчивая, красивая.  Хорошая платформа за свои деньги.

0