Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Отчеты от Begerskiy, г. Житомир


Отчеты от Begerskiy, г. Житомир

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Позднее открытие сезона.
Пока вся флет-фидерная тусовка соревновалось на втором этапе Iron Fish 2018, на который мы к сожалению, не попали, мы решили тоже открыть сезон. Тем более получив приглашение на новый для нас водоем, мы просто не могли не воспользоваться таким шансом.
Пару слов о водоеме. Он находится совсем рядом от Житомира и местным рыбакам знаком под названием «Нефтебаза». Не буду ничего говорить о ценах, скажу только, что за зиму на водоеме построили 15 новых вымосток, на которых можно вполне комфортно расположиться. В целом водоем произвел очень положительное впечатление.
Приехали мы на место после обеда в субботу. Пока разбили лагерь и подготовили все для ловли уже наступил ранний вечер. Основные ставки делали на ночь, поэтому перед наступлением темноты очень обильно закормили рабочие точки. Но ночью поклевки мы так и не дождались. Хотя было хорошо видно, что рыба на точке присутствует и в большом количестве. Об этом свидетельствовали периодические попискивания сигнализаторов. Рыба крутилась на точке, задевала наши оснастки, но кушать не хотела.
http://sh.uploads.ru/t/DrGLt.jpg
Ситуация слегка изменилась утром на восходе солнца. Буквально в течении 15 минут мы получили 4 поклевки. Правда реализовали только две, а еще один карпик сорвался прямо перед вымосткой. Еще одна поклевка случилась ближе к обеду, но она была настолько быстрой, что мы не успели вовремя добежать до род-пода.
С таким результатом мы и закончили эту сессию. Но ведь результат не самое главное – мы ведь не с кем не соревновались! Мы ехали что бы провести время на природе, поесть вкусной еды, приготовленной на костре (тут Денису отдельный респект) и просто отдохнуть от городской суеты. Ведь карповая рыбалка она чем-то похожа на медитацию – тоже приносит умиротворение и спокойствие!
http://sd.uploads.ru/t/8f4oC.jpg
http://sg.uploads.ru/t/ZAfRS.jpg

0

32

Очень давно мне не доводилось целенаправленно ловить уклейку. Не то что бы мне это не нравилось, просто обычно рассчитываешь на более весомый улов. но сегодня я принимал участие в турнире по ловле именно уклейки.
Фестиваль "Житомирская уклейка" стал, своего рода, возрождением традиции проведения уклеечных турниров в Житомире. Но после двух лет перерыва оказалось очень не просто ловить эту маленькую простую, на первый взгляд, рыбку.
http://sa.uploads.ru/t/hYJ0Z.jpg
В первом туре мне выпал сектор 10. Сектор удобный и весьма перспективный. Подготовился к старту я быстро, но, как оказалось, не совсем правильно. Перемудрил с кормом и, в результате, не смог кормить там где хотелось ловить, а туда где мог кормить рыба не подошла. В результате я оказался на девятой позиции протокола первого тура.
http://s4.uploads.ru/t/pxvTt.jpg
Понимая, что зацепиться за призовые места, после провала в первом туре уже не удастся, решил просто отловиться в удовольствие. Исправил недоработки первого тура, а именно корм сделал такой как нужно, и практически со старта начал вполне уверенно ловить. Правда снова сказалось отсутствие опыта ловли уклейки. На этот раз я не рассчитал количество корма и он закончился раньше чем закончился тур. Но поймав чуть больше килограмма зачетной рыбы, я уверенно занял третью позицию в протоколе второго тура и аж седьмую позицию в итоговом протоколе.
http://sh.uploads.ru/t/gxh6l.jpg
В завершении хочется поблагодарить всех участников за честную и ровную борьбу до самого финиша. Поблагодарить организатора соревнований Тарасf. И, конечно же, поздравить призеров с заслуженными местами!
http://s3.uploads.ru/t/DaR5v.jpg
http://s9.uploads.ru/t/reVTE.jpg
http://sa.uploads.ru/t/vqQju.jpg
http://s4.uploads.ru/t/uEcqO.jpg

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Отчеты от Begerskiy, г. Житомир