Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN. 3

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Предыдущие темы:
Фидеры FLAGMAN. 1
Фидеры FLAGMAN. 2

+1

2

Отпишусь об впечатлениях об удочке  Flagman Sherman Pro Method Feeder 390.
Как-то попала такая в руки и удалось немного половить. Ловил на дистанции 55 м, кормушки 70 г среднего размера, такие как АХС Ф2 и фидерспорт M3, течение не сильное. Проклевывал подлещик, плотва. Вся рыба среднего размера..
Так как в тех местах ловлю удочками ДМ80 или ДМ100, то интересно было сравнить флагмановский Method Feeder, тем более внешнее сходство есть с серией Preston DM. :). На самом деле сходство не только внешнее.. Получилось  100 % попадание в точку, как по строю удилища, по бросковым качествам, по тому, как вяжет рыбу.. Т.е. удочка не хуже и не лучше, чем Престон, она  такая же по рабочим свойствам. Честно говоря не ожидал от Флагмана, думаю, что это случайно получилось, бо других таких нема вариантов. По мощности она где-то посредине между ДМ 13.2 (80 г) и ДМ 13.8 (100). Т.е. Престон назвал бы ее ДМ 90 :).  Понятно, что не всем нравится концепция Датчей, но те, кому нравится, получили нормальный вариант за вменяемые деньги.. Непонятны несколько вещей - само название удилища (причем здесь метод, это очень хорошая речная палка? !) и откровенно го...няный чехол (парни, пусть она затянет на лишнюю сотню грн, но дайте к ней нормальный чехол, она того стоит :). Вобщем могу сказать, что появился хороший инструмент для ловли оснастками (пластик, сетка) с общим весом грамм до 110 (можно чуть больше но падает дальность), на комфортных дистанциях 50-60 м . Максимум, что выбрасывали - это 130 м, но это уже другая история :)

http://se.uploads.ru/t/HCKG5.jpg

Отредактировано Alex74 (13.11.2016 18:50:46)

+8

3

Мне Алексей П. на выставке, когда это только экземпляр-прототип был, говорил что бланк этого удилища это реплика ДМ80. С того же завода. И ничего плохого в этом не вижу.

+5

4

duffy333 написал(а):

Мне Алексей П. На выставке, когда это только экземпляр-прототип был, говорил что бланк этого удилища это реплика ДМ80. С того же завода. И ничего плохого в этом не вижу.

Заинтриговали, придется брать)))

0

5

duffy333 написал(а):

Мне Алексей П. на выставке, когда это только экземпляр-прототип был, говорил что бланк этого удилища это реплика ДМ80. С того же завода. И ничего плохого в этом не вижу.

Стареешь.
Никому нельзя верить, даже Пашукевичу и тем более супермаркету на букву F.
Купи лупу, рулетку, микрометр, дальномер и другие средства объективного контроля.
У ДМ80 длина 403 см, а у этого флагмановского чудища 390 см.
Диаметр вершинок у флагмана 2.8 мм а у дм80 2.97 мм.
Диаметр бланка у основания у флагмана также меньше.
Единстенное, что хоть как то совпадает так это длина вершинок.
Что касается былинных историй с забросами на 135 м этим удилищем то объективных и достоверных данных нет, и врядле Степаныч сможет обскакать например этого самурая из компании на букву SH:

+1

6

DM100 написал(а):

Никому нельзя верить, даже Пашукевичу и тем более супермаркету на букву F.

Ну, мне то можно верить... :D . У меня есть сейчас есть обе. С одной точки, одной катушкой я ловил обеими... Перепробовал немного кормушек всяких, трохи рыбы потаскал. ДМ80 юзаю три года - знаю все его слабые-сильные стороны. То, что ТТХ немного не совпадает - ну так флагман мощнее, он выбрасывает фидерспорт М3 70 г на 60м (бросал сидя), датчем сидя эту же кормушку не более 50м.

DM100 написал(а):

Что касается былинных историй с забросами на 135 м этим удилищем

Ну, чтобы не растекаться мыслью по древу - давай на ближайших выходных отмеряем колышками эту дистанцию и он кинет. А ты посмотришь.

+3

7

DM100 написал(а):

Стареешь.
Никому нельзя верить, даже Пашукевичу и тем более супермаркету на букву F.
Купи лупу, рулетку, микрометр, дальномер и другие средства объективного контроля.
У ДМ80 длина 403 см, а у этого флагмановского чудища 390 см.
Диаметр вершинок у флагмана 2.8 мм а у дм80 2.97 мм.
Диаметр бланка у основания у флагмана также меньше.
Единстенное, что хоть как то совпадает так это длина вершинок.
Что касается былинных историй с забросами на 135 м этим удилищем то объективных и достоверных данных нет, и врядле Степаныч сможет обскакать например этого самурая из компании на букву SH:

Ахахах

0

8

Ох уж эти теоретики и знатоки гугла они такие теоретики и знатоки гугла. Куда ж нам приземлённым практикам  :disappointed:
Договорись со Степанычем на совместные покидушки - думаю много всего интересного для себя откроешь  :)

+3

9

тупо разные снасти - у того спининг с мультипликатором, у нас фидер с безинерционкой. Самурай в японии - мы в киеве, почувствует разницу

флагман скорее всего делает неплохие фидеры за свои деньги - не знаю, не ловил, но иначе бы они продавались бы рупь ведро в базарный день. Так же не стоит забывать о сервисе и гарантии, а это тоже много значит.

0

10

duffy333 написал(а):

Ох уж эти теоретики и знатоки гугла они такие теоретики и знатоки гугла

диванные фидеристы?  :D

+1

11

Alex74 написал(а):

диванные фидеристы?

Частенько натыкаюсь на коменты ДМ100, не могу понят,ь почему в них столько нигатива ?
Или все же,  он знает что то.... :rolleyes:

0

12

непонятно... :dontknow: .

0

13

Это самый первый фидер который я советую купить тем кто спрашивает у меня о фидерах Флагман. Запросы простые: хотят ловить вооот такого  :O  карпа и при случае побаловаться карасём или лещом. Второй по популярности более бюджетный "каст мастер". Это моё скромное мнение маленького продавца  :D

Отредактировано Bykaraxa (13.11.2016 22:05:11)

0

14

Bykaraxa написал(а):

Это самый первый фидер который я советую купить тем кто спрашивает у меня о фидерах Флагман. Запросы простые: хотят ловить вооот такого    карпа и при случае побаловаться карасём или лещом. Второй по популярности более бюджетный "каст мастер". Это моё скромное мнение маленького продавца 

Отредактировано Bykaraxa (Сегодня 22:05:11)

Вопрос специалисту.Нужен хэвик 3.90-4.20 от 60- 130 грам по свинцу,весом до 300 гр.Речник.Ловлю подуст,рыбец........лещ(1-2.5),в прилове сазан (5500).НО поклевки ср..ани я должен видеть(обжирает зараза иногда насадку).
Есть у меня медиум(покупал в 2011 году),всегда с собой на всех рыбалках.За эти 5 с лишним лет не ломал ни одной комплектной вершинки.Строй наверное прогрессивный.Те же критерии к хэвику.Что предложите?
200 долл.бюджет.Ну или обоснованно выше.

Отредактировано pavelcn (13.11.2016 23:44:47)

0

15

pavelcn написал(а):

Вопрос специалисту

Мои советы - это для местного фидерного "истеблишмента", для которого 50 "вечно зелёных" непомерная трата.
А с таким бюджетом можно выбрать и палочки, и фирмочки по круче. Или как вариант подождать новых палочек от Флагмана.

0

16

Bykaraxa написал(а):

Мои советы - это для местного фидерного "истеблишмента", для которого 50 "вечно зелёных" непомерная трата.
А с таким бюджетом можно выбрать и палочки, и фирмочки по круче. Или как вариант подождать новых палочек от Флагмана.

Спасибо,жду новинок.Но я имел ввиду то чем торгует сеть Флагман.

Отредактировано pavelcn (14.11.2016 00:02:17)

0

17

DM100 написал(а):

Стареешь.
Никому нельзя верить, даже Пашукевичу и тем более супермаркету на букву F.
Купи лупу, рулетку, микрометр, дальномер и другие средства объективного контроля.
У ДМ80 длина 403 см, а у этого флагмановского чудища 390 см.
Диаметр вершинок у флагмана 2.8 мм а у дм80 2.97 мм.
Диаметр бланка у основания у флагмана также меньше.
Единстенное, что хоть как то совпадает так это длина вершинок.
Что касается былинных историй с забросами на 135 м этим удилищем то объективных и достоверных данных нет, и врядле Степаныч сможет обскакать например этого самурая из компании на букву SH:

Не праві Ви на рахунок " Что касается былинных историй с забросами на 135 м этим удилищем то объективных и достоверных данных нет..." на свої очі бачив і не тільки я як Степанович відправляє кормушку на 135м. саме цим фідером . Сам не являюся фанатом "Флагман" але дана палочка зачот. З Alex74 цілком згоден на рахунок цієї палочки. Сам був здивований. o.O

Отредактировано володимир (14.11.2016 00:13:47)

+2

18

Еще хотел добавить в тему реплики ДМ80 и флагман метод фидер.. Вершинки.. Самая мощная это №3 и 3 оз соответсвенно для обеих фидеров. Тут все хорошо и вопросов нема.
По вершинкам меньшего теста. Для ДМ 80 это №2 и можно докупить №1. Сами вершинки - унылое г....но. По моему скромному мнению длинна 70 см, посадочный 3 мм и  тест 1-1,5-2 оз это не совместимые вещи. Плюс расстановка колец. В результате вершинки получились хрупкие и ламаются довольно часто. Я  правда не поламал не одной, :) но ловить ими не очень комфортно, т.к. бывают захлесты на забросе. Как вышел из ситуации? Докупил пару вершин на 1 и 2 оз с посадочным 3 мм от браунинг чемпион чойс. Вот они работают классно. При этом имеют длинну сантиметров на 10 меньше..
Так вот о флагман метод фидер... Я вершинками 1 и 2 оз не ловил.. Но они подозрительно похожи на №1 и №2 серии ДМ :), думаю, что будет та же история. Надо половить-проверить. Было бы не плохо, если бы к этой удочке на следующий сезон были бы не такие длинные вершины 1 и 2 оз, сантиметров 55, 60 это максимум... Не надо повторять косяков уважаемой фирмы PI :). Кстати с более коротками вершинками удочка становится более собранной, как в магазине :) так и на воде... Все написанное - по моему скромному мнению...

+4

19

Alex74 написал(а):

Еще хотел добавить в тему реплики ДМ80 и флагман метод фидер.. Вершинки.. Самая мощная это №3 и 3 оз соответсвенно для обеих фидеров. Тут все хорошо и вопросов нема.
По вершинкам меньшего теста. Для ДМ 80 это №2 и можно докупить №1. Сами вершинки - унылое г....но. По моему скромному мнению длинна 70 см, посадочный 3 мм и  тест 1-1,5-2 оз это не совместимые вещи. Плюс расстановка колец. В результате вершинки получились хрупкие и ламаются довольно часто. Я  правда не поламал не одной,  но ловить ими не очень комфортно, т.к. бывают захлесты на забросе. Как вышел из ситуации? Докупил пару вершин на 1 и 2 оз с посадочным 3 мм от браунинг чемпион чойс. Вот они работают классно. При этом имеют длинну сантиметров на 10 меньше..
Так вот о флагман метод фидер... Я вершинками 1 и 2 оз не ловил.. Но они подозрительно похожи на №1 и №2 серии ДМ , думаю, что будет та же история. Надо половить-проверить. Было бы не плохо, если бы к этой удочке на следующий сезон были бы не такие длинные вершины 1 и 2 оз, сантиметров 55, 60 это максимум... Не надо повторять косяков уважаемой фирмы PI . Кстати с более коротками вершинками удочка становится более собранной, как в магазине  так и на воде... Все написанное - по моему скромному мнению...

Ламучість вершинок залежить від правильності техніки забросу і вантажу кормушки з кормом.:) сам ламав вершинки дм1 і дм2 на фідері дм 60 тільки тоді коли був неуважний або перевантажував їх по тесту. Але це мої враження

Отредактировано володимир (14.11.2016 10:27:50)

0

20

Alex74 написал(а):

Так вот о флагман метод фидер... Я вершинками 1 и 2 оз не ловил.. Но они подозрительно похожи на №1 и №2 серии ДМ , думаю, что будет та же история

Вершинку 1 oz, я ушатал с кормушкой 80 грамм, при, относительно,  силовом забросе.

0

21

володимир написал(а):

Ламучість вершинок залежить від правильності техніки забросу і вантажу кормушки з кормом

Думаю от веса - нет. От техники - может быть.
У меня есть вершинки "на убой" на ДМ. Две чуть-чуть укороченные вершинки №7.
Я ими бросаю и ДМ100 кормушки 56-70 с кормом, и ДМ130 кормушки 100-112 с кормом. Хотя тест их явно не 4 унции.

0

22

Architect написал(а):

Думаю от веса - нет. От техники - может быть.
У меня есть вершинки "на убой" на ДМ. Две чуть-чуть укороченные вершинки №7.
Я ими бросаю и ДМ100 кормушки 56-70 с кормом, и ДМ130 кормушки 100-112 с кормом. Хотя тест их явно не 4 унции.

більшість залежить від техніки 100% але і немаловажно яку вагу кидаєте в мене поломки були через вагу. Вершинку дм 1 грузив 40+ корм. Її скручувало в бублик. Ніжні вони але чутливі:).  хоча потім перейшов на дм3 і було мені щастя. Універсальна вершинка.:) якось так

0

23

Alex74 написал(а):

Еще хотел добавить в тему реплики ДМ80 и флагман метод фидер.. Вершинки.. Самая мощная это №3 и 3 оз соответсвенно для обеих фидеров. Тут все хорошо и вопросов нема.
По вершинкам меньшего теста. Для ДМ 80 это №2 и можно докупить №1. Сами вершинки - унылое г....но. По моему скромному мнению длинна 70 см, посадочный 3 мм и  тест 1-1,5-2 оз это не совместимые вещи. Плюс расстановка колец. В результате вершинки получились хрупкие и ламаются довольно часто. Я  правда не поламал не одной,  но ловить ими не очень комфортно, т.к. бывают захлесты на забросе. Как вышел из ситуации? Докупил пару вершин на 1 и 2 оз с посадочным 3 мм от браунинг чемпион чойс. Вот они работают классно. При этом имеют длинну сантиметров на 10 меньше..
Так вот о флагман метод фидер... Я вершинками 1 и 2 оз не ловил.. Но они подозрительно похожи на №1 и №2 серии ДМ , думаю, что будет та же история. Надо половить-проверить. Было бы не плохо, если бы к этой удочке на следующий сезон были бы не такие длинные вершины 1 и 2 оз, сантиметров 55, 60 это максимум... Не надо повторять косяков уважаемой фирмы PI . Кстати с более коротками вершинками удочка становится более собранной, как в магазине  так и на воде... Все написанное - по моему скромному мнению...

Але на рахунок коротших вершинок згоден більш живучі і фідер стає більш цікавішим як на мене.

0

24

Alex74 написал(а):

Еще хотел добавить в тему реплики ДМ80 и флагман метод фидер.. Вершинки.. Самая мощная это №3 и 3 оз соответсвенно для обеих фидеров. Тут все хорошо и вопросов нема.
По вершинкам меньшего теста. Для ДМ 80 это №2 и можно докупить №1. Сами вершинки - унылое г....но. По моему скромному мнению длинна 70 см, посадочный 3 мм и  тест 1-1,5-2 оз это не совместимые вещи. Плюс расстановка колец. В результате вершинки получились хрупкие и ламаются довольно часто. Я  правда не поламал не одной,  но ловить ими не очень комфортно, т.к. бывают захлесты на забросе. Как вышел из ситуации? Докупил пару вершин на 1 и 2 оз с посадочным 3 мм от браунинг чемпион чойс. Вот они работают классно. При этом имеют длинну сантиметров на 10 меньше..
Так вот о флагман метод фидер... Я вершинками 1 и 2 оз не ловил.. Но они подозрительно похожи на №1 и №2 серии ДМ , думаю, что будет та же история. Надо половить-проверить. Было бы не плохо, если бы к этой удочке на следующий сезон были бы не такие длинные вершины 1 и 2 оз, сантиметров 55, 60 это максимум... Не надо повторять косяков уважаемой фирмы PI . Кстати с более коротками вершинками удочка становится более собранной, как в магазине  так и на воде... Все написанное - по моему скромному мнению...

К флагман метод подходят вершинки от SHERMAN PRO FEEDER. Диаметр тот же, длина короче родных. По моему Владислав Иванович их пользует.

+2

25

Boris_d написал(а):

К флагман метод подходят вершинки от SHERMAN PRO FEEDER. Диаметр тот же, длина короче родных. По моему Владислав Иванович их пользует.

Хорошая идея, надо попробовать. А также   4 оз.

0

26

А шо скжите если сравнивать SHERMAN PRO FEEDER 390 -130 и Шерман Про метод 390-в чем их отличия по бросковости и по остальным ТТХ?

0

27

Чисто визуально - шерман 3,9 130 быстрее. У метода длиннее ручка. Большего  не скажу, надо половить им.

0

28

pavelcn написал(а):

Вопрос специалисту.Нужен хэвик 3.90-4.20 от 60- 130 грам по свинцу,весом до 300 гр.Речник.Ловлю подуст,рыбец........лещ(1-2.5),в прилове сазан (5500).НО поклевки ср..ани я должен видеть(обжирает зараза иногда насадку).
Есть у меня медиум(покупал в 2011 году),всегда с собой на всех рыбалках.За эти 5 с лишним лет не ломал ни одной комплектной вершинки.Строй наверное прогрессивный.Те же критерии к хэвику.Что предложите?
200 долл.бюджет.Ну или обоснованно выше.

Думаю Вам отлично подойдет удилище  Squadron PRO Feeder (specially for danube river)
Как раз удочка разрабатывалась для рек с сильным течением, таких как Дунай, и использованием тяжелых кормушек.

Удочка как раз под ваши параметры - 13ft и верхний тест 250g + есть запас прочности.

0

29

Шерман Про метод 390  мне кажется.. за счет другого квивертипа  и других колен  совсем складывается другой строй?Ну по математике и физике совсем другой расклад получается.

0

30

Svyatoslav написал(а):

Думаю Вам отлично подойдет удилище  Squadron PRO Feeder (specially for danube river)
Как раз удочка разрабатывалась для рек с сильным течением, таких как Дунай, и использованием тяжелых кормушек.

Удочка как раз под ваши параметры - 13ft и верхний тест 250g + есть запас прочности.

Та ну,  это удилище специфическое, коловатое,  узким спектром использования.

Лучше купить тот же Мантерей 390/150. Хороший речник, поклевки "нано рыбок" видны, вес до 300, можно на стояке ловить все подряд.

0