Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Чемпионат Мира 2014. Ирландия.


Чемпионат Мира 2014. Ирландия.

Сообщений 31 страница 60 из 141

31

Разумеется. Нужно учиться разбираться за 5 дней на водоеме с той рыбой, какая ловится. Тупо копировать ловлю не получится - там будет другая. Тупо садится на год тренировать ловлю той или иной рыбы не получится, - там у нее другое поведение. Нужно учиться разбираться за 5 дней на водоеме с той рыбой, какая ловится.

+1

32

Дмитрий Аркадьевич написал(а):

Сорри, а кто ЧМ 15 и 16 будет принимать?

http://s7.uploads.ru/t/gUqc9.jpg

0

33

Вот, кстати, отчетик как раз с того водоема фото которого я выкладывал ранее. Правда двухгодичной давности, но не думаю, что там стало хуже. Это чистая рыбозаготовка  o.O

Отредактировано duffy333 (26.11.2013 17:49:39)

0

34

Один момент по визе.
Перед тем как подавать доки для поездки в Ирландию,у Вас должна быть визовая история(оч.хорошо иметь пару шенгенов,категории С(не D-национальных)).Так-же по визам С,которые уже есть.не должно быть нарушений "Правила  первого въезда",то-есть первый въезд в Шенген должен быть через страну,которая выдала визу,ну и финансовый вопрос,естес-нно.
При получении визы в Ирландию,очень важен имущественный вопрос и вопрос официального трудоустройства.
По роду деятельности плотно сталкиваюсь с этими вопросами.Думаю,что отказов можно избежать.

Отредактировано Den2811 (28.11.2013 11:14:48)

0

35

Den2811 написал(а):

не должно быть нарушений "Правила  первого въезда",то-есть первый въезд в Шенген должен быть через страну,которая выдала визу

Очень тяжело соблюсти это правило, если нет прямого рейса в целевую страну (у меня все въезды через самые крупные авиа-хосты для нашего направления: Вену и Прагу)

0

36

Gepard написал(а):

Очень тяжело соблюсти это правило, если нет прямого рейса в целевую страну (у меня все въезды через самые крупные авиа-хосты для нашего направления: Вену и Прагу)

Не парься, они все это отслеживают по визам и авиабилетам. Товарищ выше все точно по полочкам разложил. Хочу добавить, что для поездки в страны Содружества и Ирландию визы можно получить и по туристическому приглашению. Списыватся с напрямую с держателем водоема и как правило гостиницы и получить от него приглашение и гарантийное письмо о брони в гостинице. Плюс иметь приличную декларацию о доходах из своей фирмы( тут пиши что хочешь, все равно не проверят.) Я в прошлом году так делал по быстрому визы москвичам для поездки а Лапландию( Заполярье в Скандинавии.) У них до этого вообще нормальных виз не было, только Египет и Тайланд.

0

37

"декларацию о доходах из своей фирмы( тут пиши что хочешь, все равно не проверят.)" -вот как раз меня и проверили через налоговую и на фирму звонили , с этим не шутите и не выдумывайте

0

38

оксиген написал(а):

-вот как раз меня и проверили через налоговую и на фирму звонили , с этим не шутите и не выдумывайте

Не знаю, какое на Украине законодательство, В России налоговая служба не дает справки для чужих государств без решения на то суда. А в фирму могут звонить, естественно своих на работе надо предупреждать. Пишу потому как делал это не раз. Сейчас это перестало быть насущним так как финны перестали при получении новых виз перестали запрашивать справки о доходах, только о наличии работы. Имею годовые многократки с 2006 года.

0

39

Gepard написал(а):

Очень тяжело соблюсти это правило, если нет прямого рейса в целевую страну (у меня все въезды через самые крупные авиа-хосты для нашего направления: Вену и Прагу)

Ты же все равно через транзитную зону идешь на стыковку рейсов и пограничный контроль в чистом виде не проходишь  :dontknow: .
Вообще то лучше всего для оформления визы, когда будет "именное" приглашение (лучше на нашу федерацию и с перечнем всех, кто едет с указанием должности в команде) со стороны организаторов ЧМ - они по сути для своей страны являются гарантами. Но на правила и сроки подачи документов все равно "забивать" нельзя.

0

40

Gepard написал(а):

Очень тяжело соблюсти это правило, если нет прямого рейса в целевую страну (у меня все въезды через самые крупные авиа-хосты для нашего направления: Вену и Прагу)

Если страна,выдавшая визу не имеет прямых границ с Украиной,заезд через другую страну *транзитом* допускается.

Vadkh написал(а):

Не парься, они все это отслеживают по визам и авиабилетам. Товарищ выше все точно по полочкам разложил. Хочу добавить, что для поездки в страны Содружества и Ирландию визы можно получить и по туристическому приглашению. Списыватся с напрямую с держателем водоема и как правило гостиницы и получить от него приглашение и гарантийное письмо о брони в гостинице. Плюс иметь приличную декларацию о доходах из своей фирмы( тут пиши что хочешь, все равно не проверят.) Я в прошлом году так делал по быстрому визы москвичам для поездки а Лапландию( Заполярье в Скандинавии.) У них до этого вообще нормальных виз не было, только Египет и Тайланд.

Не много по другому рассматривают документы в России и в Украине.
По тур.бронировке так-же необходима подтверждение от гостиницы о 100-процентной оплате(приймут и 50,но лучше 100) и необходимо приложить доки.,как эта проплата проходила(перевод и т.п.).
Декларацию могут проверить,потребовав от Вас доп.справки с налоговой и т.п.

Отредактировано Den2811 (28.11.2013 15:10:25)

0

41

duffy333 написал(а):

Ты же все равно через транзитную зону идешь на стыковку рейсов и пограничный контроль в чистом виде не проходишь   .
Вообще то лучше всего для оформления визы, когда будет "именное" приглашение (лучше на нашу федерацию и с перечнем всех, кто едет с указанием должности в команде) со стороны организаторов ЧМ - они по сути для своей страны являются гарантами. Но на правила и сроки подачи документов все равно "забивать" нельзя.

С этими странами,вообще,нет мелочей.Всё должно быть "буква к букве".Очень много *нюансов*.
Время,вроде-бы,есть.Есть время подготовить визовую историю,трудоустройство и *имущественные* вопросы.
Только комплексный подход)))

0

42

У меня у жены с сыном во время их недавней совместной поездки в Англию перепутали в посольстве отпечатки пальцев - это выяснилось только по прибытию в аэропорт Гетвик  :tired: . Сын еще в ее паспорте был записан. Два часа продержали в карантинной зоне  :disappointed:  Ничего, разобрались. И судя по всему все исправили, потому как вот только снова летала и все было нормально.
А у одной моей знакомой недавно отказ из британского посольства случился. Как оказалось "по малолетке" (она там по обмену была) чего-то там начудила и был привод в полицию и этого она при нынешней подаче документов не указала. Ну и забанили ее...
Поводом к отказу даже с "историей" по шенгену может быть "висящий" штраф, например за парковку. Да много чего может быть, чего мы сами не помним или не придаем этому значения  :disappointed:

0

43

Виза в Англию это гемор. С учетом того все документы отсылаются в Польшу,так как консульство у нас закрыли.И надо быть готовым к отказам в визе.

Отредактировано Алексей П. (28.11.2013 14:12:06)

0

44

duffy333 написал(а):

Поводом к отказу даже с "историей" по шенгену может быть "висящий" штраф, например за парковку. Да много чего может быть, чего мы сами не помним или не придаем этому значения  :disappointed:

Это точно, я в чужих страх самый дисциплинированный водитель. :D

0

45

чета я не понимаю --- зачем виза в Англию если соревы в Ирландии? В Корке есть аэропорт, есть разные рейсы - например Краков или Брюссель. Виза делается только на Ирландию. Это если лететь на фэроплане.
А кто хочет тот может транзитом по европе на авто и потом на пароме из Франции или Германии в Корк.

0

46

Дмитрий Аркадьевич написал(а):

чета я не понимаю --- зачем виза в Англию если соревы в Ирландии?

Это про то что Шенген не катит, равно как и Британская виза.
В Питере консульство Ирландское есть, если что можно в Москву не переться. Может скатаюсь поболеть за наших. :flag:

Отредактировано Vadkh (28.11.2013 14:31:52)

0

47

Vadkh написал(а):

Дмитрий Аркадьевич написал(а):

    чета я не понимаю --- зачем виза в Англию если соревы в Ирландии?

Это про то что Шенген не катит, равно как и Британская виза.

???????????? мы наверное не поняли друг друга. или я что-то не догоняю.
например у нас в стране есть "лица без гражданства", живущие на основании вида на жительство  и граждане не Евросоюза -- так вот им можно передвигаться по евросоюзу без виз, а на Альбион с Ирландией надо отдельно визы получать.

Вадим
покатишься в Ирландию - дать знать! компанию составлю.

Отредактировано Дмитрий Аркадьевич (28.11.2013 14:36:49)

0

48

Альбион с Ирландией-члены ЕС вне зоны(шенгенской).
Кому интересно   http://ru.wikipedia.org/wiki/Шенгенская_зона

0

49

Дмитрий Аркадьевич написал(а):

Вадим
покатишься в Ирландию - дать знать! компанию составлю.

OK. После НГ займусь бронированием.

0

50

Виза в Ирландию.Пакет документов(на будущее и для общего развития)
Список документов для получения визы в Ирландию:

1. Заграничный паспорт, срок действия которого должен 6 месяцев после окончания тура.
2. Оригинал второго действующего загранпаспорта (если есть) и копии (или оригиналы) старых недействующих загранпаспортов.
3. Одна цветная фотография 80% лица, должна быть не старше чем 6 месяцев.
Размер – 3,5 * 4,5 см. Фон – белый. Лицо – максимально открытое.
4. Заполненная анкета на английском языке и подписанная туристом.
5. Ксерокопия всех страниц украинского паспорта.
6. Ксерокопии всех ранее существующих виз, за последние 10 лет.
7. Ксерокопии свидетельств о браке*, разводе*.
8. Ксерокопии свидетельств о рождении детей*, даже если они не путешествуют с туристом.
9. Документ, подтверждающий Ваше нынешние трудоустройство: справка с места работы* (на официальном бланке компании), в котором должна быть указана Ваша должность, дата принятия на работу, размера оклада (за последние 6 месяцев), а также фраза, что на период поездки рабочее место и размер заработной платы сохраняются.
10. Подтверждение Вашего финансового благополучия: справка из банка об остатке на карточном счету*, выписка о движении средств по карточному счету за последние 6 месяцев*.
11. Копии документов на движимое* и недвижимое имущество*.
12. Бронь отеля / турваучер / приглашение
13. Бронь авиабилетов.
14. Медицинский страховой полис на весь период запрашиваемой визы, страховая сумма не менее 30000 евро

Некоторые пояснения(которые,возможно,будут полезны):
п.10-желателен определённый банк,счёт не должен быть кредитным
п.13-можно существенно сэкономить на раннем бронировании.Очень хорошая цена на рейсы из Варшавы,Кракова и т.д.(подробнее направления и цены надо смотреть по сайтам авиакомпаний.Бронировал Италию месяц назад,на 2-х чел.обошлось 2500 грн.туда-обратно с вылетом 4.12 из Варшавы).При вылете из третьей страны виза той страны должна быть уже открыта.
п.14-сумма в 30 штук пусть не пугает-это стандартная мед.страховка,её стоимость от 150-400 грн.Но она должна быть от акредитированной компании.

Как видите,ни чего сложного.

Отредактировано Den2811 (28.11.2013 15:55:46)

0

51

А вот требования Ирландцев для Россиян

Визит виза / Туризм - Минимальные требования к документам

·         Заполненная анкета с росписью заявителя на визу.

·         2 стандартные цветные фотографии на паспорт.

·         Паспорт для поездок заграницу действующий не менее 6 месяцев от окончании визита.

·         Письмо с места работы (на английском языке либо на русском языке с переводом на английский язык) на официальном бланке данной организации подтверждающее трудоустройство своего сотрудника с указанием дат отпуска.

·         Студенты предоставляют справку с места учёбы с указанием курса обучения, специализации и времени зачисления и окончания обучения. – Если родители будут покрыват расходы по данной поездке, необходимо будет предоставить справки с мест занятости, выписки из банка о состоянии счетов, письма в произвольной форме о спонсорской поддержке на данную поездку и копии первой страницы паспортов спонсоров.

·         Неработающие (зависимые) супруги, предоставляют подтверждение по финансам от спонсирующих поездку лиц.

·         Если Вы являетесь неработающей (зависимой) супругой или ребёнком, Вам необходимо предоставить документы о платежеспособности спонсоров, свидетельства о наличии у Вас собственности. Если спонсором является не близкий член семьи, то необходимо предоставить пиьменное пояснение этому.

·         Если Вы пенсионер или получаете пособие от государства, необходимо предоставить копии документов об этом.

·         Бронь гостиницы сделанная напрямую в гостинице или через Тур-оператора/Туристическое агенство или через интернет бронирование. Если в рамках путешествия по стране будет забронировано несколько гостиниц, то Тур-оператор/Туристическое агенство должны будут выпустить сопроводительное письмо  указав все гостиницы по маршруту путешествия, даты и адреса гостиниц, а так же имена гостей. Индивидуальная бронь из каждой гостиницы в таком случае не требуется.

·         Во время рассмотрения документов на визу, Ирландский визовый офицер может запросить дополнительную информацию к вышепредставленному перечню документов.

Требования помягче будут.

Отредактировано Vadkh (28.11.2013 15:21:37)

0

52

И последнее по Ирландии:
Въезд в Ирландию с визой Великобритании
С 1 июля 2011 года по октябрь 2016 года граждане России, Беларусии, Украины, Казахстана, Узбекистана, имеющие в паспортах действующие британские визы, могут въезжать с ними на территорию Ирландии при соблюдении ряда условий:
- наличие британской визы категорий "General visas" (Обычный посетитель или Бизнес посетитель);
- на момент въезда в Ирландию по данной визе должен быть произведен хотя бы один въезд на территорию Великобритании (с прохождением паспортного контроля на территории Великобритании);
- въезд и пребывание в Ирландии возможны только в рамках срока действия британской визы.

п.2-как раз и есть *Правило первого въезда*

Да,и при получении синего штампика вместо визы(отказа) можно подать документы на пересмотр.Это действенный метод,к которому,к сожалению,мало прибегают...Если за Вами правда-за неё надо бороться)))

Отредактировано Den2811 (28.11.2013 16:04:16)

0

53

А россмяне собираются выиграть ЧМ 2015
Взято с МФ
Сборная России 2015 (Голландия):
Главный менеджер – Андрианов (100% финансирование, минимум 14 тренировочных дней до старта, минимум два выезда задолго до старта, максимально комфортные условия проживания…решение всех вопросов по логистике и вообще всех вопросов), я знаю как приводить сборную к победе и это факт.
Главный тренер – Орлов….ноу коментс
Состав – 8 человек основного состава – формируется как КОМАНДА ЧР 2014!!!!!!!!!!! Плюс 3 лучших в личке, состав на месте решает тренер, но едут все 8 (может меньше если команда и личник/ки едины).
ЧР тогда надо срочно перенести на канал (по типу Голландии).
Принимается или не принимается именно пакетно, т.е. целиком.
ЦЕЛЬ – ВЫГРЫШ ЧМ 2015, на это будут прошены все материальные и людские ресурсы.

Отредактировано benderr (29.11.2013 06:14:24)

+1

54

Развитие событий  :flag:
Предлагаю Ивану внести коррективы в свое предложение:
1. Второй тренер (который предполагался от команды-победителя) не нужен. Главный тренер сам назначит себе второго тренера.
2. Расширить состав кандидатов: 1,2,3 место в личном зачете с Кубка России + 1,2,3 место в личном зачете с Чемпионата России + те кто ловили в турах в команде занявшей 1 место в Чемпионатн России.
3. Среди кандидатов провести отборы в Голландии на водоеме места проведения ЧМ 2015 года - в начале июНя 2015 года.
4. Водоем Чемпионата России 2014 года - канал им. Москвы в Тверской области.
Если Иван будет согласен, тогда Орлов будет согласен.

Знаете, и я почему-то верю, что с таким подходом россияне станут чемпионами мира в 2015 году.

0

55

benderr написал(а):

Знаете, и я почему-то верю, что с таким подходом россияне станут чемпионами мира в 2015 году.

Если Арлы кам бэк, то вполне вероятно. Даже если не все из запланированного получится осуществить, их тренер вытянет остальное. Вот к кому с удовольствием съездил бы на мастер-класс какой-нить.

0

56

Vadkh написал(а):

OK. После НГ займусь бронированием.

а я думал когда даты 100% будут определены!!!!

0

57

Дмитрий Аркадьевич написал(а):

а я думал когда даты 100% будут определены!!!!

Так вроде как 7-13 июля 2014, неужели врут :crazyfun:

0

58

Vadkh написал(а):

Так вроде как 7-13 июля 2014, неужели врут

ВРУТ )
СООбщение в фейсбуке

WORLD FEEDER CHAMPS UPDATE
It has been confirmed that the World Feeder Championships will be held at Inniscarra on 19th & 20th July 2014.

Отредактировано D.S.I (03.12.2013 12:25:54)

+1

59

D.S.I написал(а):

WORLD FEEDER CHAMPS UPDATE
It has been confirmed that the World Feeder Championships will be held at Inniscarra on 19th & 20th July 2014.

Ну Иваныч, с меня стакан, простава в Ирландии. Ком Тугезер ту Даблин  :crazyfun: 

Для всех, кто хочет поболеть за своих  :flag: Организую авиабилеты и бронирование хотеля рядом с местом ловли. Плюс письмо приглашение для визы. У меня есть кому этим заниматься.  Заявки в личку до 1 февраля. Потом будет поздно - цены будут конские.
Авиа билеты могут быть из разных мест с прибытием в Дублин. А там автобус и до места.

0

60

D.S.I написал(а):

WORLD FEEDER CHAMPS UPDATE
It has been confirmed that the World Feeder Championships will be held at Inniscarra on 19th & 20th July 2014.

Они там в ФИПС с ума сошли? Назначать Чемпионат мира на даты, когда в Украине 1-й этап Чемпионата Украины!
Пускай переносят!  :D

Vadkh написал(а):

Ком Тугезер ту Даблин   

Куда блин?

Отредактировано VIVA (03.12.2013 13:41:32)

+2


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Чемпионат Мира 2014. Ирландия.