Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Платформы Rive

Сообщений 181 страница 210 из 313

181

orkaha написал(а):

Приветствую. Ребят, мож кто поможет, нужен во такой дивайс, мож кто подскажет где найти. В России его нет. Буду очень признателен.
Ссылкаhttp://fishprofi.ru/ves-katalog/obves-dlya-rybolovnyh-platform/kronshtejny-krepleniya-podstavki/podstavka-pod-udilische-stakan-rive-dlya-d36

Отредактировано orkaha (Сегодня 15:44:02)

скоро завезут :glasses:

0

182

Их в каталоге нет и не будет. Только если у кого на складе.

0

183

Их Рива больше не выпускает.

0

184

Во французском интернет-магазине http://www.pecheur.com/ появились Ривовские кресла каталога-2014:
SIEGE RIVE FEEDER D36 - 36-я нога и обычное крепление; есть два цветовых варианта и возможность купить "кресло в наборе" - фидер-арм с одной точкой крепления, неопреновая бара под комель и мягкое ведерко с крепежом на ногу;
SIEGE RIVE FEEDER OPEN - 36-я нога и фирменное крепление OPEN.
У меня по ссылке цены уже за вычетом ндс.

У них сейчас какая-то акция по доставке - набираешь на 299 евро и пишут, что доставка курьерскими службами UPS и TNT бесплатна. Раньше было такое при заказе от 499 евро. ХЗ, если кому интересно, то нужно списываться и узнавать  :dontknow:

Кстати, в настройках "страны доставки" (Delivery country - верхний правый угол) появилась возможность выбрать Россию.

Отредактировано duffy333 (13.03.2014 19:08:53)

0

185

duffy333
Вот я их впервые увидел. И сразу на мой взгляд несколько не украшающих моментов: не регулируется наклон спинки; вес 8,5 кг; ножки при транспортировке нужно постоянно вытаскивать. И при этом ДВЕСТИПИСЯТ ЭУРО там.
В чем прикол кресла?

Отредактировано Yuzik (13.03.2014 19:22:11)

0

186

может в том, что Maximum load (максимальная нагрузка) - 150кг?

0

187

Я как ни старался - не могу набрать больше 83 кг (при 188 см роста) :rolleyes: .  Поэтому мне моего Стандарта хватит. Но вот думаю людям за 120 будет не сильно комфортно собирать/разбирать кресло. Посмотрел цены на обвес корум/престон и рива - ну кагбэ рива опять в проигрыше (не беру в расчет диаметр ноги, на которую этот обвес вешается). :dontknow:

0

188

Yuzik написал(а):

duffy333
Вот я их впервые увидел. И сразу на мой взгляд несколько не украшающих моментов: не регулируется наклон спинки; вес 8,5 кг; ножки при транспортировке нужно постоянно вытаскивать. И при этом ДВЕСТИПИСЯТ ЭУРО там.
В чем прикол кресла?

Отредактировано Yuzik (Вчера 21:22:11)

Откуда инфо что спинка не регулируется? Прикол кресла в его функциональном удобстве.

0

189

tutsan написал(а):

Откуда инфо что спинка не регулируется? Прикол кресла в его функциональном удобстве.

Посмотрел обзор. Спинка регулируется, узел крепления интересный. Как он себя ведет - надо отзывы читать. Чел в обзоре говорил, что в Коруме не в прикол крутить барахи. Только вот я зарыбалку наклон спинки могу поменять ну 1-2 раза. И как-то не влом. Делов на 5-10 сек. А могу и не менять.

А о каких функциональных удобствах речь?
Об одной ноге-телескопе? Извините, но ОДНА эта нога вызывает у меня ассоциации с костылем :dontknow: . Где хотя бы вторая?
Особого плюса в цельной раме тоже не вижу. У наших коллег на на форуме Лайты, Стандарты и Делюксы по 3 и более лет в использовании. И не по 20 рыбалок за сезон. Складываются/раскладываются. И все целы здоровы.
Ну да, узлы крепления ног круче. Не травмируют ноги и бла-бла-бла. Согласен, Корум в отстое. Но это лечится :idea:
Ну да, большую массу держит. Но и весит больше, и размеры в чехле под стать.
Про ценники на обвес уже писал..

Зы: забыл сказать - все ИМХО :tomato:

Отредактировано Yuzik (15.03.2014 20:36:44)

0

190

Ноги там две телескопы (размеры разные) - смотрю на open. Кресло наизачётнейшее. Буду брать.

Отредактировано tutsan (15.03.2014 21:01:14)

0

191

Ну тогда пускай оно у Вас долго служит! :cool:
И не забудьте отписать об испытаниях.

0

192

Сегодня во Флагмане на Перова посмотрел новые Ривовские кресла - очень симпатично (как по мне) в плане "раскраски" выглядит кресло с синей окантовкой.
В новых креслах также понравилась пластиковая пластина под сидушкой - теперь провисания материала в процессе эксплуатации не должно быть.
Там же в ряд выстроено и несколько платформ от Рива.

ЗЫ: сравнивать кресла от Корум/Престон и Ривы просто некорректно - это как Опель и Мерседес сравнивать, имхо. Но это не значит, что я Ривовское кресло себе собираюсь покупать :)
Впрочем не стоит сравнивать и Престоновские платформы с Ривовскими. Даже Абсолют. Качество изготовления (сварочные швы, заклепки, фурнитура) не в пользу англичан  :disappointed: Вернее тех китайцев, которые делают для англичан...

Отредактировано duffy333 (15.03.2014 22:34:09)

+1

193

duffy333 написал(а):

В новых креслах также понравилась пластиковая пластина под сидушкой - теперь провисания материала в процессе эксплуатации не должно быть.

Имеется ввиду старая Рива? На Престоне резиновых жгутов можно вроде и дополнительно поставить...  :dontknow:

duffy333 написал(а):

сравнивать кресла от Корум/Престон и Ривы просто некорректно - это как Опель и Мерседес сравнивать, имхо. Но это не значит, что я Ривовское кресло себе собираюсь покупать

Да... я вот по "копейке" до сих пор скучаю... То была Машина. Все остальное, чем владел - уже просто автомобили...  :love:

0

194

duffy333 написал(а):

Сегодня во Флагмане на Перова посмотрел новые Ривовские кресла - очень симпатично (как по мне) в плане "раскраски" выглядит кресло с синей окантовкой.
В новых креслах также понравилась пластиковая пластина под сидушкой - теперь провисания материала в процессе эксплуатации не должно быть.
Там же в ряд выстроено и несколько платформ от Рива.

ЗЫ: сравнивать кресла от Корум/Престон и Ривы просто некорректно - это как Опель и Мерседес сравнивать, имхо. Но это не значит, что я Ривовское кресло себе собираюсь покупать
Впрочем не стоит сравнивать и Престоновские платформы с Ривовскими. Даже Абсолют. Качество изготовления (сварочные швы, заклепки, фурнитура) не в пользу англичан   Вернее тех китайцев, которые делают для англичан...

Отредактировано duffy333 (Вчера 22:34:09)

Здравствуйте. Так всё таки регулируется спинка у новых кресел или нет?

0

195

Да регулировка спинки кресла есть, замок хитрый - потайная ручка.

0

196

Match Flagman написал(а):

Да регулировка спинки кресла есть, замок хитрый - потайная ручка.

Есть возможность выставить фото кресла в разных ракурсах,а то в каталоге не особо рассмотреть.
Заранее спасибо.

0

197

Match Flagman написал(а):

Да регулировка спинки кресла есть, замок хитрый - потайная ручка.

Увидел фотки на вашем сайте.Спасибо.
Жду свой заказ..только с ногами OPEN +полный обвес,поэтому вся инфа интересна.
До этого три с лишним сезона просидел на Korum Stаndart, захотелось что-то нового и помощней.Основная рыбалка проходит в ночное время, а то и сутками.

Отредактировано marek (17.03.2014 19:03:48)

0

198

vladkir написал(а):

а чем это плоха, и почему нигде SENSAS не обсуждают, неужели тема только для поплавочников  €389.00

Отредактировано vladkir (2012-10-31 18:29:59)

Прикольная платформа.

0

199

Я вот в задумчивости.
Т.к. я люблю чтобы мои левые ноги были повыше (больше всего можно навесить), поэтому меняю их на более длинные 60/90. И вот что меня озадачило в последнем чендче. Что это за приблуда на верхнем конце ноги, для чего она и можно ли ее снять, не разбивая. Ведь я не могу ее, ногу, продеть в крепление стула из-за этой хреновины..
Если у кого есть мысли, буду благодарен.

http://s020.radikal.ru/i722/1405/6d/5e5c15f9bc26.jpg

0

200

Эта приблуда для установки зонта или бары. Крышка должна выниматься. Не знаю, может как-то можно и другой обвес примастырить. :dontknow:

0

201

Эта нога для платформ "open" или же для дополнительного навесного(зонт,стол,бара и тд)

Отредактировано andreynan (06.05.2014 21:06:46)

0

202

Boev написал(а):

Эта приблуда для установки зонта или бары. Крышка должна выниматься. Не знаю, может как-то можно и другой обвес примастырить.

andreynan написал(а):

Эта нога для платформ "open" или же для дополнительного навесного(зонт,стол,бара и тд)

Жаль, что не снимается. Значит просто отломаем, т.к. и зонт, и стол, и бара стоят на своих местах.

0

203

Система Open позволяет снимать и устанавливать любой ривовский обвес на любой высоте ноги, а НЕ через верх.

0

204

Boev написал(а):

Система Open позволяет снимать и устанавливать любой ривовский обвес на любой высоте ноги, а НЕ через верх.

Я это понимаю, но мой RX без системы Open, поэтому, чтобы засунуть ногу на нужное мне место через отверстие в креплении надо пластмаску будет молоточком, молоточком...

0

205

Вот, может кому пригодиться...

Click here for more: http://drennantackle.com/thelatest/2014 … #more-5857 | Drennan Latest

Отредактировано Доночник (07.05.2014 01:13:12)

0

206

Фдуч написал(а):

мой RX без системы Open, поэтому, чтобы засунуть ногу на нужное мне место через отверстие в креплении надо пластмаску будет молоточком, молоточком...

Отпилить и поставить заглушку
http://sa.uploads.ru/t/41xVq.png

0

207

CVI написал(а):

Отпилить и поставить заглушку

отпилить нельзя, потеряю 5 см полезной высоты. Лучше молоточком. А заглушку можно снять с заменяемой ноги.

Интересно, как они ставят эти хреновины? Наверно паяют, т.к. я не представляю, как это можно одеть по-холодному..

0

208

Alexnord написал(а):

Есть один вопрос, для чего использовались задние крепления, такие как держатель для садка спереди

старая транспортная система..

0

209

понял, тогда надо наверное снять и продать, как два крепления для садка.  :blush:

0

210

Alexnord написал(а):

надо снять и продать  :blush:

:D  Один продашь мне, а то у меня на 25й стуле есть, а на 36м нет..

0