Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Работа форума » ПРОЕКТ НОВЫХ ПРАВИЛ


ПРОЕКТ НОВЫХ ПРАВИЛ

Сообщений 181 страница 210 из 474

1

Правила размещения объявлений о купле-продаже в разделе - Частные объявления

1. В данном разделе подаются только ЧАСТНЫЕ объявления о покупке, продаже, обмене, дарении товаров, связанных с рыбалкой и активным отдыхом.
КОММЕРЧЕСКИЕ объявления подаются в коммерческом разделе.

2. В заголовке темы отображать не глубину ваших страданий, а суть.
Заголовок темы не должен содержать CAPS LOCK! (Слова в которых все буквы прописные)
Пример:
Правильно - текст, набранный без включения режима Caps Lock
Не правильно - ТЕКСТ, НАБРАННЫЙ С ВКЛЮЧЁННЫМ РЕЖИМОМ СAPS LOCK

3. В объявлениях о продаже указание ЦЕНЫ на товар - ОБЯЗАТЕЛЬНО.

4. Обновление/поднятие темы новым сообщением разрешено не чаще одного раза в семь дней.
Старые "апы" не удаляем, как и темы целиком с целью создания аналогичной, подобное поднятие тем таким образом будет считаться нарушением и повлечет за собой наказание.
ЛЮБЫЕ изменения и отметки ранее семидневного срока - ТОЛЬКО в Заглавном посте (кнопка Редактировать), как-то отметки о брони, снятии брони, отметка о продаже одного из товаров (если их несколько). Добавление фото, изменение условий продажи и цены - тоже только в Заглавном посте.

5. Уточняющие вопросы и/или бронирование товара только в ЛС (личное сообщение) автору.

6. Запрещено размещение в разделе более трех тем одновременно одним пользователем, лишние темы будут удалены без предупреждения случайным образом на усмотрение модератора после предупреждения.

Если товар продан, или тема утратила актуальность - тему можно удалить самостоятельно, нажав на кнопку удалить в первом сообщении.

Темы, которые не будут обновлены на протяжении месяца, будут автоматически удалены.

Администрация и модераторы форума не несут НИКАКОЙ ответственности за актуальность и правдивость информации в разделе Торговля. За корректность информации отвечает пользователь, подавший объявление.
Все пользователи, предоставляющие личные данные в сообщениях раздела, соглашаются с тем фактом, что эти данные будут размещены для публичного доступа и пользователи эти сами несут ответственность за предоставленную информацию.

P.S. Застрахуйте себя, оформляйте доставку только наложенным платежом.

Отредактировано Siv (10.12.2016 17:24:14)

+4

181

Yuriy Yuriyovych
Ви так і не відповіли на запитання
Чи можно звинувачувати людину у чомусь, не маючи доказів? Чи це норм? Чи можно це виправдовувати якимось емоціональним впливом збоку когось?
Чи не варто вибачитись, якщо так сталось?

До речі, публічне вибачення, після голослівного публічного звинувачення у повній мірі виправить цю ситуацію

0

182

Gepard написал(а):

Yuriy Yuriyovych
Ви так і не відповіли на запитання
Чи можно звинувачувати людину у чомусь, не маючи доказів? Чи це норм? Чи можно це виправдовувати якимось емоціональним впливом збоку когось?
Чи не варто вибачитись, якщо так сталось?

До речі, публічне вибачення, після голослівного публічного звинувачення у повній мірі виправить цю ситуацію

Звинувачувати нікого безпідставно не можна.
Проте, я думаю Вам потрібно повестись мудріше і проявити терпіння.
Дали аргумент про реаліїї з банерами і все.
Так буде професійніше і людину "збережете"

0

183

Yuriy Yuriyovych написал(а):

Так буде професійніше і людину "збережете"

Тобто, якщо людина, як той голуб, гадить на вас, то ви будете робити все, щоб цю людину "зберегти"?
Так згодом ви з під купи лайна вже не зможете нічого зробити, тим більше захистити гадьониша.

0

184

Gepard написал(а):

До речі, публічне вибачення, після голослівного публічного звинувачення у повній мірі виправить цю ситуацію

Я не хотів жодних конфліктів і нікого жодним кривим словом не образив, а все що я тут написав гіпотетично має право на те щоб бути правдою хоча б частково. І я готовий буду хоч десять разів вибачитися за ті мої припущення котрі були безпідставними, але при одній умові ...що ви (модератори) приймете все правильно до уваги  і приймете мудре рішення і все ж залишите барахолку на цьому форумі. Хай вже навіть з будь-якими правилами що ви запропонуєте, щоб навіть вам було легше їх контролювати, але барахолку поверніть.
А зі свого боку готовий пообіцяти що буду дотримуватись прийнятих правил, та навіть не заради правил, а з поваги до свого сумління, до інших форумчан, а також і до вас модераторів, поважаючи ваші старання на благо цього форуму.

Отредактировано Александр-Тернополь (18.08.2016 17:48:59)

0

185

Antrate написал(а):

гадьониша

Дякую за комплімент пересічному форумчанину.

0

186

Александр-Тернополь написал(а):

...що ви (модератори) приймете все правильно до уваги  і приймете мудре рішення і все ж залишите барахолку на цьому форумі. Хай вже навіть з будь-якими правилами що ви запропонуєте, щоб навіть вам було легше їх контролювати, але барахолку поверніть.

Выйдите из этой темы и посмотрите другие разделы...
Ну или почитайте все мои посты в этой теме, которые были до Вашего "выпрыска"...
Может обнаружите что-то интересное и неожиданное

0

187

Gepard написал(а):

Выйдите из этой темы и посмотрите другие разделы...
Ну или почитайте все мои посты в этой теме, которые были до Вашего "выпрыска"...
Может обнаружите что-то интересное и неожиданное

Я прежде чем писать -предварительно прочёл всю тему с самого начала и в кое каких моментах солидарен с Вами , в частности на счёт дисциплины. Но меня зацепило с того момента когда речь пошла о закрытии барахолки вообще.

Отредактировано Александр-Тернополь (18.08.2016 21:33:21)

0

188

За один день такого "НАГОРОДИЛИ"!!!  И не скучьно. Пора уже и "стрелку" забивать :canthearyou: . А если серьезно-кончайте х... страдать,тему очень серьезную обсуждаем,а ВЫ как дети.?!

0

189

Прошу пояснить добавление надписи "(закрыто)" в Правилах и в Частных объявлениях :huh: .
На самом деле ничего не закрыто :dontknow:, все по-прежнему работает.
А также появилась "Барахолка" :rolleyes: ...
Может, наступил какой-то переходный период, скажем, 3-10 суток, когда Частные объявления добровольно прикрываются/удаляются  самими пользователями, а объявы о купле/продаже/обмене/дарению размещаются в Барахолке?
Где об этом подробно почитать? :question:

Отредактировано Dood (19.08.2016 06:56:57)

0

190

Вы все пропустили   :D
Старая барахолка скоро отдаст Богу душу, скорее всего в конце недели.
А новая без правил работает в тестовом режиме, ее судьба не определена  :hobo:

0

191

Siv написал(а):

...Старая барахолка скоро отдаст Богу душу, скорее всего в конце недели.
А новая без правил работает в тестовом режиме, ее судьба не определена...

Просто сегодня с рання стукнуло 7 суток, и я решил очередной раз поднять свою объяву :yep: .
Но встал ребром вопрос: в каком разделе апнуть свою тему? o.O
Не мудрствуя лукаво, я решил вначале попробовать апнуться в "старой" Барахолке, а если вдруг не удастся это сделать (так как появилась надпись "закрыто" :O ) - то уж тогда перенести объяву в "новую" Барахолку :rolleyes: ...

0

192

"закрыто" - нельзя создать новую темуб отвечать в существующих можно.

+1

193

Gepard написал(а):

Александр-Тернополь
Попрошу Вас в течении 24 часов в этой ветке предоставить факты, подтверждающие Ваши слова.

:flag:

0

194

Gepard написал(а):

Если Вы по поводу  моих предположений то я ж уже помоему уже ответил. Если барахолка будет жить то значит Вы всё сделали правильно, следовательно и я сниму все свои подозрения как безосновательные и извинюсь десять раз.

Отредактировано Александр-Тернополь (19.08.2016 14:14:33)

0

195

Александр-Тернополь написал(а):

Если Вы по поводу  моих предположений то я ж уже помоему уже ответил. Если барахолка будет жить то значит Вы всё сделали правильно, следовательно и я сниму все свои подозрения как безосновательные и извинюсь десять раз.

Отредактировано Александр-Тернополь (Сегодня 14:14:33)

Не подозрения, а обвинения.
Чего Вы со мной торгуетесь?
Будем прощаться?

0

196

Gepard написал(а):

Не подозрения, а обвинения.
Чего Вы со мной торгуетесь?
Будем прощаться?

Я не хотел влазить еще раз в дебаты, но просто промолчать уже не могу.
Я понимаю что Вы, Gepard, администратор и в Вашей воле удалить кого угодно. Но ...
Александр-Тернополь высказал свое предположение. Такое предположение зародилось , как мне кажется, да нет, я просто уверен в этом, не у одного Саши из Тернополя. Поведение Ваших модераторов наталкивает на такое предположение. Я был бы очень рад ошибиться в этом.
Если Саша ошибается - он сказал что готов десять раз извиниться. Я так же готов извиниться. Но Ваша последняя фраза в сообщении почему то опять наталкивает на нехорошие мысли. Неугоден, мутит воду - все, будем прощаться.
Вы, как администратор, в первую очередь должны быть заинтересованы в привлечении новых пользователей ресурса. А с таким отношением к нам, форумчанам, Вы рискуете потерять и тех, кто здесь присутствует. Мне интересен форум, я многое почерпнул здесь, познакомился с хорошими людьми. И мне будет очень жаль расстаться с форумом потому что  я мыслю иначе

+5

197

Gepard написал(а):

Не подозрения, а обвинения.
Чего Вы со мной торгуетесь?
Будем прощаться?

Я с Вами торуюсь? Ну уж извольте! Я Вам даю шанс испоавить ституацию которую Вы и иже с Вами тут замесили! И даю Вам возможность при этом сохранить своё лицо перед аудиторией, а Вы я вижу ну никак не угомонитесь, так и норовите унизить меня меня публично. Ваше чувство мести сейчас это единственное чувство которое управляет Вами. А все ждут от Вас благоразумия и поступков, которые перечеркнут все те подозрения, которые закрались в сердцах многих форумчан, а мною были всего лишь "озвучены" Вашему вниманию. Вы можете меня или забанить или вообще удалить, но это не вернётВам авторитета в глазах форумчан. От Вас ждут иного. Исправляйтесь!

0

198

Все понятно

0

199

Администрация форума оставляет за собой право последнего слова во всех ситуациях, не оговоренных в правилах!!!!! Читайте правила шановні. А своє бачення барахолки викладу пізніше.

0

200

Алексей, закрой пожалуйста тему.
У меня прав нету.

-1

201

Александр-Тернополь написал(а):

Александр-Тернополь
Заблокирован

- сделали жертву. :'(

0

202

Greys написал(а):

- сделали жертву.

Просто до...я. Вот правила из другого форума "........ очень любит своих модераторов - они добровольно и безвозмездно тратят своё время, силы и нервы на поддержание порядка в нашей коммунальной квартире. Потому он очень не любит, когда кто-то попытается их обижать или добавлять им работы. Потому любое публичное обсуждение их действий, оскорбления или угрозы в их адрес где бы то ни было (Форум, Дневники, Личные или Публичные сообщения), будут безжалостно удаляться, а провинившиеся наказываться, вплоть до пожизненного бана с удалением аккаунта с форума. Но и "Диктатуры" как таковой нет. Если вы считаете, что действие модератора не совсем правильное и, перечитав и вникнув в эти и локальные правила, Вы утвердились в своём мнении - не идите на конфликт с ним, а изложите суть Вашего несогласия " Это так для ознакомления  и что б остыли чуток.))))

0

203

mixa знаю форум с подобными правилами, так он от них не стал лучше, а стал загибаться. Сейчас лежит в полудохлом состоянии -догнивает. Теперь сетуют, что никто не пишет и не заходит. На живом форуме модераторам всегда работы хватает и критики в их адрес то же. Увы, но так устроена жизнь.

0

204

Подумалось, можно негатив, от написания названия темы Капсом, то есть с заглавными буквами, превратить в позитив, для тех кто пользуется мобильными девайсами. То есть теперь в барахолке все темы пишем Капсом -обязательно. А те кто просматривают список с мобильника, легко  различают темы, с какого она раздела.

0

205

Не знаю правильно и по адресу пишу, но ситуация по моему касается Правил размещения объявлений о купле-продаже в разделе - Частные объявления.
Будучи новичком на форуме, я не новичек в жизни и понятия морали и порядочности мне хорошо знакомы. По сути, сегодня в разделе частных обьявлений встретил тему господина yareshenko из Днепра о продаже телескопических ног диаметром 30мм. и другого рыболовного реманента. В виду отсутствия контактного телефона/так как это не есть оязательным требованием /, в 10:37 я  сделал бронирование товара и паралельно написал сообщение в личку с уточнениями интересующей меня информации. После ожидания и отсутствия какой либо информации, я был искренне удивлен появлением поздним вечером поста автора о продаже указанного товара. И это заметьте без ответа , без снятия брони, товар был продан по телефону какому то знакомому по телефону. На замечание о  том что есть определенные правила и форум неприлично использовать как рекламный баннер своего товара, не уважая покупателей-форумчан, господин yareshenko просто снес тему с непроданным остальным рыболовным оборудованием.
Высказанную информацию прошу расценить не столько как жалобу,  а как историю с нерешенными проблемами Правил размещения объявлений о купле-продаже :
1. Обязательность указание контактного телефона. Наличие такой информации "унеможливило" б такую ситуацию. Люди часто торгующие и переживающие чтобы их не тревожили могут иметь отдельный комерческий номер телефона.
2. Снос темы автором, по любой причине или вообще без таковой. Есть много спорных вопросов, касающиеся порядочности продавцов. И такая "дырка" в Правилах позволяет им выходить сухими из воды, еще и с высоко поднятой головой. А страна должна знать своих "героев"...

+1

206

Viktor61 есть такой момент, что один и тот же товар могут продавать и на других ресурсах.

0

207

Viktor61 написал(а):

...я был искренне удивлен появлением поздним вечером поста автора о продаже указанного товара...

     Как по мне, то пока Вы не установили прямого контакта с Продавцом, то все Ваши потуги насчет самостоятельного бронирования и желания быть первым  в "очереди" на приобретение товара не стоят выеденного яйца. В данной ситуации прав Продавец, который установил прямой контакт с другим Покупателем, и продал ему свой товар - возможно, у него - Продавца - есть аналогичные объявления на других форумах, или он расклеил их на каждом заборе и фонарном столбе... почему бы и нет?! :rolleyes:
     
Другими словами, пока Вы не установили прямой контакт с Продавцом (т.е. лично не получили от него подтверждение о согласии забронировать за Вами товар на определенный срок, или не нашли "консенсус" путем телефонной беседы, и т.д.) - то право продать товар "тому, кому захочу" остается за Продавцом :glasses: - ведь он Вам ничегошеньки не обещал :no: ...

Отредактировано Dood (23.11.2016 10:24:27)

-1

208

Greys написал(а):

Viktor61 есть такой момент, что один и тот же товар могут продавать и на других ресурсах.

Абсолютно верно, но если товар выставлен на нескольких площадках одновременно, то и мониторить темы о продажах автор обязан на всех ресурсах в очереди согласно очередности времени подачи...и всё... А не пропадать на полсутки, одновременно торгуя товаром когда попало и где попало и кому попало.

0

209

Dood написал(а):

Как по мне, то пока Вы не установили прямого контакта с Продавцом, то все Ваши потуги насчет самостоятельного бронирования и желания быть первым  в "очереди" на приобретение товара не стоят выеденного яйца. В данной ситуации прав Продавец, который установил прямой контакт с другим Покупателем, и продал ему свой товар - возможно, у него - Продавца - есть аналогичные объявления на других форумах, или он расклеил их на каждом заборе и фонарном столбе... почему бы и нет?! 
     
Другими словами, пока Вы не установили прямой контакт с Продавцом (т.е. лично не получили от него подтверждение о согласии забронировать за Вами товар на определенный срок, или не нашли "консенсус" путем телефонной беседы, и т.д.) - то право продать товар "тому, кому захочу" остается за Продавцом  - ведь он Вам ничегошеньки не обещал  ...

Отредактировано Dood (Сегодня 10:24:27)

Абсолютно не согласен с Вами, ибо контакт с моей стороны не мог быть установлен априори, ввиду отсутствия контактной информации, а проще - номера телефона/бронь была продублирована в личке с интересующими меня вопросами/. Да и как то неполиткоректно использовать Форум как бесплатный банер для своего товара, при этом не уважая форумчан. Ваше утверждение о правоте продаца идет вразрез с принятыми во всем мире цивилизованными правилами торговли, которые подчиняются одному принципу -
" Покупатель всегда прав!". Попытки хитрить и пользоваться нечестными способами торговли явно не украшают любого человека. Все стает на свои места, когда продавец попадает в категорию покупателя, и его прокидывают ... В результате бывает - доходит, бывает нет.

+2

210

Ерунда какая-то.

Viktor61 написал(а):

мониторить темы о продажах автор обязан на всех ресурсах в очереди согласно очередности времени подачи...и всё... А не пропадать на полсутки, одновременно торгуя товаром когда попало и где попало и кому попало

Вот последний случай со мной. Просыпаюсь в пол-третьего ночи и вижу обьявление на ХАРПе о продаже катушек почти задаром. Опубликовано в 00:20. Я пишу "БРОНЬ, позвоню в 11 утра". Звоню в 10. Катушки уже уезжают новому хозяину. Как же так? А продавец мне говорит "я на спортфишинге еще опубликовал", человек забронировал раньше. Ну ок.
Через полчаса решаю проверить. Захожу на спортфишинг. Там написано БРОНЬ в 3:59
Звоню продавцу, говорю "3:59 никак не может быть раньше 2:30, так ведь?"
Думаете продавец растерялся? "Они мне в час ночи позвонил, сказал комьютер перегрелся, забронировал голосом".
А еще мог бы сказать "я писал, потерялось сообщение". "У меня от радости случился обморок, провалялся в нем 3 часа"....

Следующий вопрос: покупатель по Вашему тоже тогда "должен мониторить все остальные ресурсы в поискать аналогичных тем"? Бронировать на всех ресурсах одновременно тоже нужно? Или Вы только продавцу обязанности собираетесь прописать? :)

Одним словом.. Я "свою боль" пережил, рекомендую Вам сделать так же.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Работа форума » ПРОЕКТ НОВЫХ ПРАВИЛ