Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Работа форума » ПРОЕКТ НОВЫХ ПРАВИЛ


ПРОЕКТ НОВЫХ ПРАВИЛ

Сообщений 121 страница 150 из 474

1

Правила размещения объявлений о купле-продаже в разделе - Частные объявления

1. В данном разделе подаются только ЧАСТНЫЕ объявления о покупке, продаже, обмене, дарении товаров, связанных с рыбалкой и активным отдыхом.
КОММЕРЧЕСКИЕ объявления подаются в коммерческом разделе.

2. В заголовке темы отображать не глубину ваших страданий, а суть.
Заголовок темы не должен содержать CAPS LOCK! (Слова в которых все буквы прописные)
Пример:
Правильно - текст, набранный без включения режима Caps Lock
Не правильно - ТЕКСТ, НАБРАННЫЙ С ВКЛЮЧЁННЫМ РЕЖИМОМ СAPS LOCK

3. В объявлениях о продаже указание ЦЕНЫ на товар - ОБЯЗАТЕЛЬНО.

4. Обновление/поднятие темы новым сообщением разрешено не чаще одного раза в семь дней.
Старые "апы" не удаляем, как и темы целиком с целью создания аналогичной, подобное поднятие тем таким образом будет считаться нарушением и повлечет за собой наказание.
ЛЮБЫЕ изменения и отметки ранее семидневного срока - ТОЛЬКО в Заглавном посте (кнопка Редактировать), как-то отметки о брони, снятии брони, отметка о продаже одного из товаров (если их несколько). Добавление фото, изменение условий продажи и цены - тоже только в Заглавном посте.

5. Уточняющие вопросы и/или бронирование товара только в ЛС (личное сообщение) автору.

6. Запрещено размещение в разделе более трех тем одновременно одним пользователем, лишние темы будут удалены без предупреждения случайным образом на усмотрение модератора после предупреждения.

Если товар продан, или тема утратила актуальность - тему можно удалить самостоятельно, нажав на кнопку удалить в первом сообщении.

Темы, которые не будут обновлены на протяжении месяца, будут автоматически удалены.

Администрация и модераторы форума не несут НИКАКОЙ ответственности за актуальность и правдивость информации в разделе Торговля. За корректность информации отвечает пользователь, подавший объявление.
Все пользователи, предоставляющие личные данные в сообщениях раздела, соглашаются с тем фактом, что эти данные будут размещены для публичного доступа и пользователи эти сами несут ответственность за предоставленную информацию.

P.S. Застрахуйте себя, оформляйте доставку только наложенным платежом.

Отредактировано Siv (10.12.2016 17:24:14)

+4

121

ансана написал(а):

Да, но вы сегодня правила барахолки нарушили дважды( подняв тему своими ответами). Хотя правила сегодня тоже снесли, так что можете нарушать дальше

Думал поднимать только нельзя! Отвечать оказывается то же! Что же буду знать! Впредь в личку только! Даже без правил анархии не хочется)!!!

0

122

RomAndry написал(а):

Алексей, скажите, Вы рассматривали вариант перехода на другой движок. Знаю, это очень и очень сложно, но возможно. Что сдерживало или сдерживает?
У меня есть надхнення и возможность.

Ось доказ моїх слів, Андрій готовий час присвятити? Не задумувались чому?

Питання до Андрія, це ж Ви у мене купили через барахолку годівниці, які я продавав, як зайві ?
У мене основним аргументом було, що я вибрав вже для себе модель. Я Ви казали, що ще вчитесь і хочете попробувати варіанти.
Пригадую, що крім годівниць, ми, мабуть наговорили пів години про інші фідерні теми.
Нашкодила ця "оборудка" форуму і Вам?

Ну купую я кожного тижня, купую багато зайвого .... (дружина робить вигляд, що не бачить). Так всі рибалки такі - чуть схиблені ))))
Відвідування розділу "барахолка" не зменшує рівня культури спільноти.

+1

123

О первый пошел.
Саша молодец :)
Что делает? Правильно, дает мизер информации в своем сообщении, чтобы пользователи помогали ему апать тему.
Сейчас посыпятся вопросы: "цена?", "фото?" и пр.
И плюс он на эти вопросы будет отвечать.
Где-то так :)

+1

124

Олексій, супер ресурс. Зібрав хороший людей. Абсолютна більшість  - порядні і культурні.
Неймовірно багато корисної інформації.
Якщо чесно, навіть не віриться, що можна цілеспрямовано отримати такий результат.
Мабуть, дуже гарна "випадковість".
Робіть усе, щоб максимальній кількості людей було максимально зручно.

0

125

Gepard написал(а):

О первый пошел.
Саша молодец
Что делает? Правильно, дает мизер информации в своем сообщении, чтобы пользователи помогали ему апать тему.
Сейчас посыпятся вопросы: "цена?", "фото?" и пр.
И плюс он на эти вопросы будет отвечать.
Где-то так

Бюсь об заклад, в 98 відсотках випадків буде усе нормально, як і в інших темах

0

126

Gepard написал(а):

О первый пошел.
Саша молодец
Что делает? Правильно, дает мизер информации в своем сообщении, чтобы пользователи помогали ему апать тему.
Сейчас посыпятся вопросы: "цена?", "фото?" и пр.
И плюс он на эти вопросы будет отвечать.
Где-то так

Блин, взял и всё "испортил" :)

+1

127

Барахолка должна быть.

0

128

Gepard написал(а):

Блин, взял и всё "испортил"

Люди !!! З "піною" наголошую на цьому ))))

Отредактировано Yuriy Yuriyovych (17.08.2016 17:13:18)

0

129

Gepard написал(а):

Gepard написал(а):О первый пошел.Саша молодец Что делает? Правильно, дает мизер информации в своем сообщении, чтобы пользователи помогали ему апать тему.Сейчас посыпятся вопросы: "цена?", "фото?" и пр.И плюс он на эти вопросы будет отвечать.Где-то такБлин, взял и всё "испортил"

фоткнуть бы еще товар и закрою тему :)
и не только свою может быть  :love:

Отредактировано Siv (17.08.2016 17:14:33)

-1

130

Yuriy Yuriyovych написал(а):

Люди !!! З "піною" наголошую на цьому.

Просто прочитал мой пост и добавил инфу ;)

0

131

Написать там что ли "Никого не баним - можно пользоваться"   :D

0

132

Gepard написал(а):

3. Парсинг в базу - огромная работа, и абсолютно ненужная

я думаю стоит это делать не торопясь парсить все темы в базу. Это в первую очередь полезно для СЕО, что бы так же народ приходил по первым местам в поисковике.

0

133

Gepard написал(а):

Написать там что ли "Никого не баним - можно пользоваться"

Думаю это сделать целесообразно, жизнь сама покажет, надо правила или нет. Но я помню, что главной причиной создания правил было именно недовольство засилием тем о продажах.

0

134

Зараз проблема виникла, через "покарання" за випадкові, неумисні помилки, які не можна контролювати автоматично, бо ця платформа цього не дозволяє.
Якщо прибрати правила, які "генерують" ці обставини - нічого не зміниться

0

135

Добрый день. Не получается создать объявление о продаже, помогите.

0

136

OLEGTOS написал(а):

Добрый день. Не получается создать объявление о продаже, помогите.

Скорее всего создание тем заблокировано админом

0

137

Решил вставить свой пятак в такую "НАСУЩЬНУЮ" тему для данного сайта. Ребята!!! ВЫ такого нагородили с этими "апами" подъемами и всякими другими приколами,что это все не вяжется с продажей ну ни как.Такое впечатление что это не продажа не нужного, а устройство на работу.Выделение-согласен,дабы все были в равных условиях,вопрос-ответ,бронь и т.д.  -какой это подъем,или как там? Договариваются два человека,тел. не всегда есть,в личьку не всегда приходит. На сайтах существует авто обновление(до конца-и в начало).Я не спец,но и сейчас могу сказать(по сайту),кто продает свое а кто зарабатывает.Так вот уважаемые модераторы,всех торгашей в соответствующую ветку и все встанет на свои места.Все гениальное просто. Заранее ,если кого-то обидел,приношу свои извинения.С ув.

0

138

Reia-777 да собственно так и было, как вы предлагаете и правила были такими, но их стали трактовать по новому ну и понеслось.... Просто нового модератора нужно было дать в помощь уже действующему, тому кто уже имел опыт работы в этой ветке и что бы он под его потронатом усилил бы контроль за явными нарушителями. Что бы была, так сказать, преемственность власти и властная иерархия. А так получилось, один в лес, другой по дрова. Думаю, что Siv нужно сделать супермодератором, он не так радикален и фанатичен, не страдает от зависти, нормально воспринимает критику, достаточно решителен, но так же и гибок и дать ему еще в помощь модераторов, что бы работали коллективом. Нагрузка тут чай не маленькая.

+2

139

Yuriy Yuriyovych написал(а):

Не розумію, чому адміністрації далась так ця барахолка, чим вона заважає?

А  заважає вона тОму хто продає на офіційному сайті (припустимо на тому ж Флагмані) нові товари із сьогоднішніми курсовими цінами. І тут "декому" не подобається що так звані юзери між собою спродують девайси котрими не користуються, а ті хто їх купує "з рук" не приносять прибутку тим хто торгує подібними аксесуарами "з нуля"!
От і звідтіля "вітер", тому видать декому ця барахолка як в оці більмо, а ці "шкурні" псевдомодератори (точніше дехто з їх числа) пудрять усім нам форумчанам мозги і відпрацьовують замовлення заінтересованої сторони (замовника свистопляски)!!!

Отредактировано Александр-Тернополь (18.08.2016 08:27:23)

+1

140

Александр-Тернополь, мне кажется Вы попали в самую точку
Классика: " Люди гибнут за МЕТАЛЛ"
У меня в моем арсенале почти все рыболовное снаряжение мне необходимо. Почти все. Но продать что то не нужное - это проблема. Я редко что продаю, но когда в первый раз попробовал выставить - тему снесли без объяснений, во второй раз - опять снесли ничего не сказав. Перечитал в надцатый раз правила, опять проделал все то же самое - и о чудо, тема почему то осталась. Вот у меня и возникает вопрос чем моя рожа не подошла? Я ведь не пляшу под дудку сами знаете кого. И мне крайне не приятно, что некоторые товарищи всегда в топе. Бог им судья. И - фиг с ними. В конце концов лучше подарить кому нибудь рыбацкую ненужность чем прогибаться и "соблюдать" правила
Выше было очень правильно сказано, любите и уважайте друг друга. И тогда все у нас получится
Всем больших рыбов и НХНЧ конечно )))

Отредактировано SashaSavenko (18.08.2016 00:39:33)

0

141

RomAndry написал(а):

Барахолка - не отъемлемая часть любого рыболовного форума.
Не нужно делать шаг назад.
В принципе раньше же было нормально, разве что особо буйных банить на пару дней и все.
Перегнули с модер

Тут у кое-кого стоИт совсем другая задача - стерилизовать форум от барахолки как таковой, которая мешает продавать новые товары по сегодняшнему курсу а следовательно заколачивать бабки. И оным исполнителям (некоторым модераторам) по барабану мнение таких как мы с Вами форумчан! Они выискивают любой предлог, чтобы прикрыть лавочку, мешающую им зарабатывать денежку от продаж новых товаров, потому как им не выгодно когда мы будем перепродавать между собой невостребованные девайсы - они хотят чтобы все мы покупали всё у них новое и тем самым обеспечивали ИМ товарооборот. А когда мы перепродаём между собой невостребованности то они видят в этом потери своего заработка. Это одно. А второе - барахолка своим шухером в эфире форума занимает видать слишком много времени у некоторых  очень важных модераторов, и так с каждым годом этот движняк всё растёт и вместе с ним и популярность форма, но опять же таки следует понимать что наибольшее количество людей попавшие на форум, вошли сюда именно через барахолку(!), и только потом начинали заходить в другие разделы, и никак не наоборот. Вроде бы вопрос "что тут плохого?" - популярность форума растёт... Ан нет! Не тут то было! Чем больше трафик, следственно модераторам следует больше времени чтобы следить за порядком, который для того и  установили. Но время прошло, и они устАли (кое-кто самый важный из них) сегодня уже не хотят тратить своё время на бдение увеличившегося потока информации (сравнительно с тем как это было несколько лет назад, у истоков форума).
Теперь из всей закваски хотят слить "кефир", а оставить одни "сливки", потому как закваска "созрела". А вот "сливки" теперь пускай работают на баннер вверху, мол вы чут форумчане на разных разделах читайте чего и как, набирайтесь ума, а покупать приходите только к нам через баннер вверху, и сюда денежку несите!
Вот и весь х... до копейки. ИМХО!!!

Отредактировано Александр-Тернополь (18.08.2016 09:04:36)

0

142

SashaSavenko написал(а):

мне кажется Вы попали в самую точку

А кому тогда мешает барахолка?
Ну, ладно, я могу смириться с ленью модераторов вникать в те или иные ситуации, нуждающиеся в эдаком профессиональном их подходе как модератора высшего пилотажа. Но когда здесь явно очевидна чья-то "метла" - то тут уж шило в мешке не утаить!

0

143

Gepard написал(а):

знаю N человек, которые зарегистрировались на форуме чтобы продавать и больше ничего...

Есть наверное такие, однозначно, но для большинства - это было  только начало!

Gepard написал(а):

Когда форум начинался и развивался, барахолки вообще не было. И люди приходили и оставались, и общались на тему рыбалки...

....и вам уважаемые супер-пупер модераторы было вольготненько не напрягаясь модэрировать проистекающие новые творчества форумчан.... А вот теперь видите-ли работёнки чуток подобавилось и вы решили подмять всех нас под себя, чтобы меньше напрягаться с потоком эфира?
Вам конечно не понравятся мои откровения, и в Вашей власти меня забанить как неугодного, но я честен и перед собой, и перед другими форумчанами и перед Вами!
Если Вы кастрируете форум и оставите его без барахолки - то будьте готовы(!) что большинство форумчан в сердцах Вас покроют "и матом и загаром" и происходить это будет ой длительное время. И не забывайте, вся эта негативная энергия польёться на Вас(!), задумайтесь каковы могут быть последствия, и как это может вам обернуться - это только один Бог ведает, а Он на небе есть Модератор ещё Тот, покруче вашего!

Отредактировано Александр-Тернополь (18.08.2016 09:42:59)

0

144

И с моей темой такое было. Десять раз правила перечитал, но до сих пор так и не понял, чем моя тема не угодила. Хотя модератор мог бы в теме с нарушением отписаться, указать на это самое нарушение и дать срок на устранение. Так делают, например, на Rutracker.org. Ну или в личку же не сложно два слова написать. А чтобы фальшивых апов не было посредством вопросов, запретить комментарии в теме. Все вопросы в личку. Тоже известная практика. Вроде ж не сложно...

SashaSavenko написал(а):

...когда в первый раз попробовал выставить - тему снесли без объяснений, во второй раз - опять снесли ничего не сказав

0

145

Saratzin написал(а):

...А чтобы фальшивых апов не было посредством вопросов, запретить комментарии в теме. Все вопросы в личку. Тоже известная практика. Вроде ж не сложно...

На этом форуме это невозможно :no: , ведь это webtalk.ru, на котором любой интернет-пользователь может совершенно бесплатно открыть свой форум. Поэтому и такой примитивный движок: абы как-то обозначить подобие форума, ведь их - бесплатных форумов - на webtalk.ru уже более 9400 штук, и наш форум "Все о ловле на английскую донную удочку" - лишь один из этого великого множества ...
Так что не ропщите... или же надо перейти на другой, более продвинутый движок, который, кстати, уже давным-давно подготовлен.
Третьего не дано, разве что пустить все на самотек :tired: ...

0

146

Gepard написал(а):

Никаких правил не будет
Все кто создали темы о продаже могут поторговать еще недельку (новые темы уже создать не получится). После этого барахолка уходит в небытие.

Забыл добавить. Все попытки торговать в других темах будут пресекаться (жестко)

Только попробуйте(!) и ноги моей больше не будет на ентом ресурсе!
И, УВЕРЕН, МОЕМУ ПРИМЕРУ ПОСЛЕДУЮТ МНОГИЕ!!!

Gepard написал(а):

Написать там что ли "Никого не баним - можно пользоваться"


А вот так лучше уже, намного! Исправляйтесь и снимите людям блокировку с барахолки.

Отредактировано Александр-Тернополь (18.08.2016 09:44:31)

0

147

Продам или обменяю фидер экстахевик SENSAS MAGIC POWER 420 -200GR. фидер в очень хорошем состоянии применялся очень редко царапин,трещин,осколов нет. Всё родное в полном комплекте. цена 3000+торг или обмен.

+1

148

Александр-Тернополь написал(а):

А  заважає вона тОму хто продає на офіційному сайті (припустимо на тому ж Флагмані) нові товари із сьогоднішніми курсовими цінами. І тут "декому" не подобається що так звані юзери між собою спродують девайси котрими не користуються, а ті хто їх купує "з рук" не приносять прибутку тим хто торгує подібними аксесуарами "з нуля"!
От і звідтіля "вітер", тому видать декому ця барахолка як в оці більмо, а ці "шкурні" псевдомодератори (точніше дехто з їх числа) пудрять усім нам форумчанам мозги і відпрацьовують замовлення заінтересованої сторони (замовника свистопляски)!!!

Отредактировано Александр-Тернополь (Сегодня 08:27:23)

Вы готовы ответить за свои слова?

0

149

Юзик написал(а):

Продам или обменяю фидер экстахевик SENSAS MAGIC POWER 420 -200GR. фидер в очень хорошем состоянии применялся очень редко царапин,трещин,осколов нет. Всё родное в полном комплекте. цена 3000+торг или обмен.

Это шедевр  :crazyfun:

0

150

Олексій, ну все ж зрозуміло, настрої більшості проглядаються дуже добре ...
Це не той випадок, коли "кричить" гурт несвідомих людей.
У даному випадку, не спрацює концепція, коли меншість (керівництво) зможе "правильно" вирішити за більшість.
Бо саме ця більшість і зробила цей форум, яким він є.

Думаю, потрібно припиняти цю тему і не псувати один одному настрій.
Вже і зайві пости пішли. Почнуться амбіції ....
Нічого ж, он, не сталось за добу, нема "шквалу" від купи-продай ))))
Лібералізовуйте, виходьте з того що можете по ресурсам на користь користувача.
Будуть технічні можливості, знову піднімете питання, якщо у цьому буде потреба.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Работа форума » ПРОЕКТ НОВЫХ ПРАВИЛ