Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Работа форума » ПРОЕКТ НОВЫХ ПРАВИЛ


ПРОЕКТ НОВЫХ ПРАВИЛ

Сообщений 91 страница 120 из 474

1

Правила размещения объявлений о купле-продаже в разделе - Частные объявления

1. В данном разделе подаются только ЧАСТНЫЕ объявления о покупке, продаже, обмене, дарении товаров, связанных с рыбалкой и активным отдыхом.
КОММЕРЧЕСКИЕ объявления подаются в коммерческом разделе.

2. В заголовке темы отображать не глубину ваших страданий, а суть.
Заголовок темы не должен содержать CAPS LOCK! (Слова в которых все буквы прописные)
Пример:
Правильно - текст, набранный без включения режима Caps Lock
Не правильно - ТЕКСТ, НАБРАННЫЙ С ВКЛЮЧЁННЫМ РЕЖИМОМ СAPS LOCK

3. В объявлениях о продаже указание ЦЕНЫ на товар - ОБЯЗАТЕЛЬНО.

4. Обновление/поднятие темы новым сообщением разрешено не чаще одного раза в семь дней.
Старые "апы" не удаляем, как и темы целиком с целью создания аналогичной, подобное поднятие тем таким образом будет считаться нарушением и повлечет за собой наказание.
ЛЮБЫЕ изменения и отметки ранее семидневного срока - ТОЛЬКО в Заглавном посте (кнопка Редактировать), как-то отметки о брони, снятии брони, отметка о продаже одного из товаров (если их несколько). Добавление фото, изменение условий продажи и цены - тоже только в Заглавном посте.

5. Уточняющие вопросы и/или бронирование товара только в ЛС (личное сообщение) автору.

6. Запрещено размещение в разделе более трех тем одновременно одним пользователем, лишние темы будут удалены без предупреждения случайным образом на усмотрение модератора после предупреждения.

Если товар продан, или тема утратила актуальность - тему можно удалить самостоятельно, нажав на кнопку удалить в первом сообщении.

Темы, которые не будут обновлены на протяжении месяца, будут автоматически удалены.

Администрация и модераторы форума не несут НИКАКОЙ ответственности за актуальность и правдивость информации в разделе Торговля. За корректность информации отвечает пользователь, подавший объявление.
Все пользователи, предоставляющие личные данные в сообщениях раздела, соглашаются с тем фактом, что эти данные будут размещены для публичного доступа и пользователи эти сами несут ответственность за предоставленную информацию.

P.S. Застрахуйте себя, оформляйте доставку только наложенным платежом.

Отредактировано Siv (10.12.2016 17:24:14)

+4

91

Yuriy Yuriyovych написал(а):

Думаєте у мене проблеми з математикою?
Можна це запрограмувати.
Проте, на цій платформі не можна зробити цього.
Задавав я це питання для  того, щоб підкреслити:
Ну піднялась і що? що такого ? Цей сайт, він що, дошка оголошень?
Користувачі, які написали у цитованій Вами темі - зробили це спеціально?
Ринок сам все регулює, і якщо на сайті є його складова, то хай так і буде.
А непорядних учасників можна іншим чином виявляти.

Специально или нет случаи разные бывают. Например вы просто можете кого-то попросить( из знакомых) задать вам вопрос и вы добились чего хотели, подняли тему, а человек который соблюдает правила и ждёт 7 дней, вроде бы как не при делах. Вам не кажется это не уважением к другим форумчанам? Если это невозможно сделать на этой платформе, то значит все вопросы в лс или по телефону, об этом писалось уже не раз

Отредактировано ансана (17.08.2016 13:22:30)

0

92

ансана написал(а):

Специально или нет случаи разные бывают. Например вы просто можете кого-то попросить задать вам вопрос и вы добились чего хотели, подняли тему, а человек который соблюдает правила и ждёт 7 дней, вроде бы как не при делах. Вам не кажется это не уважением к другим форумчанам? Если это невозможно сделать на этой платформе, то значит все вопросы в лс или по телефону, об этом писалось уже не раз

Усе правильно Ви кажете.
Тільки питання, для чого це правило (правила)? Який його сенс? Чи вартує воно цього? Яке співвідношення затрат і вигоди?
Забрати його і форум тільки виграє!
Ну істина ж для всього програмного продукту - користувач немає ні над чим задумуватись, а просто "плисти"
Ми так побудовані, що нам хочеться правил, коли виступаєм в ролі керівника (суджу по собі). У випадку веб - це помилка, яка веде до збитку (суджу по собі).

Якщо модератори на цьому форумі "доглядають" за ним на безоплатній основі, з власної ініціативи. Тож - це велике "чудо" !!! Але й учасники на ньому, в більшості своїй - такі самі "чудесні" !
Якщо, десь у програмі, є мінімальна можливість діяти без правил, не можна нікого пригнічувати ними.

Отредактировано Yuriy Yuriyovych (17.08.2016 13:36:56)

0

93

Yuriy Yuriyovych написал(а):

Усе правильно Ви кажете.
Тільки питання, для чого це правило (правила)? Який його сенс? Чи вартує воно цього? Яке співвідношення затрат і вигоди?
Забрати його і форум тільки виграє!
Ну істина ж для всього програмного продукту - користувач немає ні над чим задумуватись, а просто "плисти"
Ми так побудовані, що нам хочеться правил, коли виступаєм в ролі керівника (суджу по собі). У випадку веб - це помилка, яка веде до збитку (суджу по собі).

Якщо модератори на цьому форумі "доглядають" за ним на безоплатній основі, з власної ініціативи. Тож - це велике "чудо" !!! Але й учасники на ньому, в більшості своїй - такі самі "чудесні" !
Якщо, десь у програмі, є мінімальна можливість діяти без правил, не можна нікого пригнічувати ними.

Отредактировано Yuriy Yuriyovych (Сегодня 13:36:56)

В большей степени соглашусь с вами, но раз уж есть правила, то и соблюдать их обязаны все одинаково. Не правил-нет проблем, есть правила -уж будьте добры. Как-то так

0

94

ансана написал(а):

есть правила -уж будьте добры. Как-то так

Саме так, тому потрібно добре зважити на доцільність цих правил. Що вони "дають", а що "відбирають"
Головне, щоб правила не існували заради самих правил))))

Отредактировано Yuriy Yuriyovych (17.08.2016 14:10:38)

+2

95

ансана написал(а):

Модератор исполняет свои функциональные обязанности исходя из прописанных правил

Совершенно верно, но только и сам модератор должен придерживаться этих правил, а не трактовать  их на свой лад. Еще раз повторю. В правилах барахолки не было прямого запрета на ответ в теме, а в правилах форума ни где не значится, что юзер должен быть знаком с особенностью движка этого форума. Просто другие модераторы это поняли и адекватно прореагировали -снесли несовершенные правила, что бы не было повода... 

ансана написал(а):

Специально или нет случаи разные бывают. Например вы просто можете кого-то попросить( из знакомых) задать вам вопрос и вы добились чего хотели, подняли тему, а человек который соблюдает правила и ждёт 7 дней, вроде бы как не при делах. Вам не кажется это не уважением к другим форумчанам? Если это невозможно сделать на этой платформе, то значит все вопросы в лс или по телефону, об этом писалось уже не раз

То есть, только из за лукавой подозрительности, нужно всем закрутить гайки и всех приравнять к мошенникам? Так это то же своеобразное проявление неуважения к форумчанам, так? Только то мнимое, а это реальное. Ну вот скажите каково находится на форуме, на котором тебя сразу причисляют к негодяям? А если и будет какой негодник и его вычислят и накажут, то я только -ЗА!
Нужно так же понимать, что если тема будет и поднята, то это не гарантия того, что товар продастся. Если оно дано, то оно продастся и продастся в свое время! А так, как говорится, хоть на лоб -повесь.
Лично я за ответы в теме и без всяких 24 часа. А то приехал с рыбалки и не успел ответить в эти так называемые 24 часа и все, ты на мушке. Ну кому нужны эти драконоские правила? Тем кто спокойно не может пережить, что чья то тема поднялась?  Ну а за досрочными апами нужно следит, тут без вариантов и ессно нарушителей наказывать. Это прямое неуважение к фрумчанам.

+3

96

Посмотрим, что решат на выходные( будут правила или нет) и будем от этого отталкиваться

0

97

Никаких правил не будет
Все кто создали темы о продаже могут поторговать еще недельку (новые темы уже создать не получится). После этого барахолка уходит в небытие.

Забыл добавить. Все попытки торговать в других темах будут пресекаться (жестко)

-2

98

Gepard написал(а):

Никаких правил не будет
Все кто создали темы о продаже могут поторговать еще недельку (новые темы уже создать не получится). После этого барахолка уходит в небытие.

Забыл добавить. Все попытки торговать в других темах будут пресекаться (жестко)

Знаю випадок, коли чоловік вирішив зареєструватись на цьому форумі, плануючи продати свій фідер, щоб купити кращий ....
Та я і сам зареєструвався тут, бо хотів купити б.у намет від Фокс
Не аргумент?
Не розумію, чому адміністрації далась так ця барахолка, чим вона заважає?

+5

99

Yuriy Yuriyovych написал(а):

Знаю випадок, коли чоловік вирішив зареєструватись на цьому форумі, плануючи продати свій фідер, щоб купити кращий ....
Та я і сам зареєструвався тут, бо хотів купити б.у намет від Фокс
Не аргумент?
Не розумію, чому адміністрації далась так ця барахолка, чим вона заважає?

Виденье либо оно есть либо его нет! И это печально:(

Отредактировано maxnjp (17.08.2016 15:22:43)

0

100

Gepard написал(а):

Никаких правил не будет
Все кто создали темы о продаже могут поторговать еще недельку (новые темы уже создать не получится). После этого барахолка уходит в небытие.

Забыл добавить. Все попытки торговать в других темах будут пресекаться (жестко)

А коммерческая ветка?

-2

101

Siv написал(а):

А коммерческая ветка?

В коммерческой все остается как есть (пока)

0

102

Вот и до.....сь господа!   :D

0

103

Не удивлюсь, что и форум могут снести к чертям рыбачим.  :tomato:

0

104

А про SEO на сайті хтось в курсі?
Робили аналіз по заходах? Скільки з них через барахолку?
Думаю, несподівано великий відсоток буде ...
Хоча, втрачаю ентузіазм до написання постів помаленько)

0

105

Yuriy Yuriyovych написал(а):

Знаю випадок, коли чоловік вирішив зареєструватись на цьому форумі, плануючи продати свій фідер, щоб купити кращий ....
Та я і сам зареєструвався тут, бо хотів купити б.у намет від Фокс
Не аргумент?

знаю N человек, которые зарегистрировались на форуме чтобы продавать и больше ничего...

Когда форум начинался и развивался, барахолки вообще не было. И люди приходили и оставались, и общались на тему рыбалки...

0

106

Барахолка - не отъемлемая часть любого рыболовного форума.
Не нужно делать шаг назад.
В принципе раньше же было нормально, разве что особо буйных банить на пару дней и все.
Перегнули с модераторством.

+3

107

Gepard написал(а):

знаю N человек, которые зарегистрировались на форуме чтобы продавать и больше ничего...

і що?
Якщо хтось продає, значить хтось купує з учасників, значить їм це вигідно.
Так, може, у цьому є більше користі для самих же учасників.

Рішення закрити барахолку досить "впливове".
На мій погляд, потрібно запитати чи потрібно це робити - самих учасників форуму.

+2

108

RomAndry написал(а):

Барахолка - не отъемлемая часть любого рыболовного форума.

Полностью поддерживаю!

0

109

А хотите эксперимент?

Дело в том, что несколько человек пытаются убедить остальных в том что сплошное купи-продай это хорошо для форума.

давайте посмотрим что будет, если барахолку пустить в свободное плавание...

Вперед, ограничений никаких (до особых решений)

0

110

Gepard написал(а):

Дело в том, что несколько человек пытаются убедить остальных в том что сплошное купи-продай это хорошо для форума.

Який відсоток тут присутніх учасників не користувались хоча б раз барахолкою?

Gepard написал(а):

давайте посмотрим что будет, если барахолку пустить в свободное плавание...

Що мається на увазі? Крайнощі, також не вихід.

0

111

Yuriy Yuriyovych написал(а):

Що мається на увазі? Крайнощі, також не вихід.

Дав все нормально , ничего не поменяется ... я уверен ....

0

112

Yuriy Yuriyovych написал(а):

Що мається на увазі? Крайнощі, також не вихід.

Подождите, Вы же (и еще несколько участников) мне с пеной у рта доказываете, что благодаря барахолке форум не загибается, а наоборот развивается...
Вот и сделаем из форума одну сплошную барахолку - это же здорово.

0

113

Я хоть на форуме и недавно но зарегистрировался тут благодаря барахолке! И остался! Не вижу честно говоря в ней проблем,а даже определённую пользу!

0

114

Gepard написал(а):

Подождите, Вы же (и еще несколько участников) мне с пеной у рта доказываете, что благодаря барахолке форум не загибается, а наоборот развивается...
Вот и сделаем из форума одну сплошную барахолку - это же здорово.

Глянув в зеркало, піни немає ))))
У вас "сеошник" є?
Давайте мовою математики ... Проаналізуйте ...
Суцільну барахолку - не вийде, навіть, якщо дуже цього хотіти. Люди тут не такі, і цей "нюанс" з самого початку тут наголошую!
Усе має бути максимально зручним для цих людей.

0

115

Алексей, скажите, Вы рассматривали вариант перехода на другой движок. Знаю, это очень и очень сложно, но возможно. Что сдерживало или сдерживает?
У меня есть надхнення и возможность.

0

116

RomAndry написал(а):

У меня есть надхнення и возможность.

НУ так в чем проблема , создайте форум , киньте ссылку а мы перебежим  :cool:

0

117

kabahcok написал(а):

Я хоть на форуме и недавно но зарегистрировался тут благодаря барахолке! И остался! Не вижу честно говоря в ней проблем,а даже определённую пользу!

Да, но вы сегодня правила барахолки нарушили дважды( подняв тему своими ответами). Хотя правила сегодня тоже снесли, так что можете нарушать дальше

0

118

aleksandrfeed написал(а):

НУ так в чем проблема , создайте форум , киньте ссылку а мы перебежим

100%

0

119

aleksandrfeed написал(а):

НУ так в чем проблема , создайте форум , киньте ссылку а мы перебежим

)))
Этим надо жить. Тут кладезь знаний и опыта.

0

120

По поводу другого движка
1. За несколько дней подниму на PHP BB (возможны другие платформы, но понадобится больше времени)
2. Информацию отсюда можно перенести в виде статического HTML (своего рода архив)
3. Парсинг в базу - огромная работа, и абсолютно ненужная
4. Дебаты по переезду уже были, и очень похожие на текущие

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Работа форума » ПРОЕКТ НОВЫХ ПРАВИЛ