Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Работа форума » ПРОЕКТ НОВЫХ ПРАВИЛ


ПРОЕКТ НОВЫХ ПРАВИЛ

Сообщений 61 страница 90 из 474

1

Правила размещения объявлений о купле-продаже в разделе - Частные объявления

1. В данном разделе подаются только ЧАСТНЫЕ объявления о покупке, продаже, обмене, дарении товаров, связанных с рыбалкой и активным отдыхом.
КОММЕРЧЕСКИЕ объявления подаются в коммерческом разделе.

2. В заголовке темы отображать не глубину ваших страданий, а суть.
Заголовок темы не должен содержать CAPS LOCK! (Слова в которых все буквы прописные)
Пример:
Правильно - текст, набранный без включения режима Caps Lock
Не правильно - ТЕКСТ, НАБРАННЫЙ С ВКЛЮЧЁННЫМ РЕЖИМОМ СAPS LOCK

3. В объявлениях о продаже указание ЦЕНЫ на товар - ОБЯЗАТЕЛЬНО.

4. Обновление/поднятие темы новым сообщением разрешено не чаще одного раза в семь дней.
Старые "апы" не удаляем, как и темы целиком с целью создания аналогичной, подобное поднятие тем таким образом будет считаться нарушением и повлечет за собой наказание.
ЛЮБЫЕ изменения и отметки ранее семидневного срока - ТОЛЬКО в Заглавном посте (кнопка Редактировать), как-то отметки о брони, снятии брони, отметка о продаже одного из товаров (если их несколько). Добавление фото, изменение условий продажи и цены - тоже только в Заглавном посте.

5. Уточняющие вопросы и/или бронирование товара только в ЛС (личное сообщение) автору.

6. Запрещено размещение в разделе более трех тем одновременно одним пользователем, лишние темы будут удалены без предупреждения случайным образом на усмотрение модератора после предупреждения.

Если товар продан, или тема утратила актуальность - тему можно удалить самостоятельно, нажав на кнопку удалить в первом сообщении.

Темы, которые не будут обновлены на протяжении месяца, будут автоматически удалены.

Администрация и модераторы форума не несут НИКАКОЙ ответственности за актуальность и правдивость информации в разделе Торговля. За корректность информации отвечает пользователь, подавший объявление.
Все пользователи, предоставляющие личные данные в сообщениях раздела, соглашаются с тем фактом, что эти данные будут размещены для публичного доступа и пользователи эти сами несут ответственность за предоставленную информацию.

P.S. Застрахуйте себя, оформляйте доставку только наложенным платежом.

Отредактировано Siv (10.12.2016 17:24:14)

+4

61

Вставлю и я своих 5 коп.
Несколько раз в этой теме упоминался форум Домика рыбака. Так вот, там не только запрещено отвечать на вопросы в теме, но и задавать эти вопросы. Все через личку, телефон, мейл.
Это логично, т.к. если есть запрет давать ответы на вопросы, смысла в публичности этих вопросов нет. Наоборот, видя тему о продаже с 10-ком вопросов без  ответа, думаешь что продавец "морозится", тема потеряла актуальность и т.д.
Наказывать баном людей, которые не читая правил барахолки задали вопрос (они же не продают, а покупают), не очень правильно. Но вот если бы технически запретить редактирование темы всем, кроме продавца – было бы прикольно. Есть возможность закрыть тему (по аналогии с ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ) тому, кто её создаёт? Или это только модераторы могут?
Если есть такая возможность и будет много противников вопросов\ответов в теме, так можно в правилах прописать, что продавец должен создавать закрытую тему. Тогда только он сможет её подымать и если нарушил сроки – то сам себе буратино. А модераторам будет в разы работы меньше на форуме, больше времени на рыбалку и они добрее будут  :flirt: .
Ну а для благодарностей и жалоб на продавцов\покупателей (это как раз и должно быть публичным) – создать отдельную тему, если её еще нет.
Вот такие мысли…

0

62

Раз уж такая пьянка, то и я свои 5коп вставлю.

Max_D написал(а):

форум Домика рыбака. Так вот, там не только запрещено отвечать на вопросы в теме, но и задавать эти вопросы. Все через личку, телефон, мейл.
Это логично,

Не считаю этот подход правильным, потому как ограничивает свободу выражения тех и других. ИМХО. На то он и форум для того чтобы люди здесь могли общаться.

У меня вовпрос - а почему бы (вместо ограничений по вопросам и ответам в теме) вообще не отменить саму функцию поднятия темы? Кто когда тему создал - пускай она и остаётся на своей высоте и вверху мы всегда будем видеть только действительно новые темы а не обновляемую карусель из винигрета тем созданых в разное время. Особенно нервирует когда в теме продавалось много всего и продано уже всё кроме....экстрактора например, и продавец мусолит по кругу свой этот "экстрактор!" каждые семь дней и мусолит, и мусолит...
А так кому чего на барахолке надо:
1. Пересмотрел объявления сверху вниз от более новых до более старых.
2.  Поискал оглавления в которых указаны интересующие соискателя товары.
3.  Зашёл в те темы, которые заинтересовали и посмотрел на актуальность асортимента (что продано и что осталось) в заглавном посте.
4. При желании, прочитал всю переписку в теме с вопросами-ответами о продаваемом товаре в ассортименте, и если есть желание написал свой вопрос в теме (или в личку) как угодно и тебе тут точно также ответят без ограничений по времени.
5. Поставил внизу "подписаться" на получение уведомлений в случае возникновения новых сообщений в теме - И ФСЁ!!!
6. Темы в которых небыло активности более месяца пусть модераторы мониторят и удаляют, как не интересные соискателям, засоряющие форум.
Все будут довольны:
и те кто ищет чего купить (объявления не будут каруселить одни и те же),
и продавцы не будут иметь соблазна выпячивать свои объявления "поперёд батьки".

Отредактировано Александр-Тернополь (16.08.2016 07:56:48)

0

63

Max_D написал(а):

Так вот, там не только запрещено отвечать на вопросы в теме, но и задавать эти вопросы.

Там не запрещено, там нет возможности. А это большая разница. На этом форуме такое невозможно.

0

64

Если предупреждений не будет о нарушениях, то хотя бы присылайте весточку автору темы, что его тема была удалена за нарушения и воссоздать ее заново можно только через неделю. А то юзер вдруг решит, что тема пропала -глюк какой, тему воссоздал и тут же в бан попал.  o.O

Александр-Тернополь написал(а):

Не считаю этот подход правильным, потому как ограничивает свободу выражения тех и других. ИМХО. На то он и форум для того чтобы люди здесь могли общаться.

:cool:
Лично меня, когда был модератором Siv, все устраивало! И жаба не давила, даже был где-то рад появившейся активности, когда кто вдруг тему в топ заряжал, пока там были вкусняшки, но потом она как и все сползала в низ, по мере того как все заканчивалось. . Автор темы просто платил за свой топ, более низкой ценой. Ему нужны были срочно деньги, вот он и спускал, жизнь сейчас, согласитесь не простая. Зачем ее еще как-то усложнять? Все от этого только выигрывали, и продавец, и покупатели, ну разве тех кого жаба душила, от чужого успеха. Да, согласен, тут попадались, ну очень шустрые и наглые продавцы, к которым действительно нужен был жесткий подход и он в общем то и применялся, может и не так тотально. Не думаю, что стоит потакать с одной стороны завистливым, а с другой -жадным, которые каждый день/через день поднимали тему.
Мужики, ну будьте более великодушны и не зацикливайтесь на том, что у кого то вдруг тема поднялась, в результате образовавшегося в ней общения форумчан! Вы в жизни от этого только выиграете!

+2

65

При чем здесь "чужой успех"?! Ограничения по поднятию абсолютно никак не связаны с тем что кто-то буольше или меньше продает. Вообще этот вопрос к торговле не имеет отношение.  :tired:
Вопрос в том, что каждая апнутая тема (как торговля, так и другие) попадает в список активных. И когда за этим не следили, то вверху были только "продам/куплю". Сейчас хоть стали просматриваться "нормальные" темы.
Если бы была возможности, чтобы темы из барахолки не отображались в активных, то вообще было бы пофиг - поднимайте как хотите.

если для Вас "торговля" и есть общение, то тут ничем не могу помочь ;)

+1

66

Сделайте как на ЗРК ... тупо одна тема для куплю / продам ! И пускай все валят обьявления туда ! Ну и что , что она буде постоянно первая в списке , зато она будет только ОДНА !!!! Да там будет хаос, но зато форум будет чистый . Да и вообще анархия мать порядка !  Коммерческие пускай остаются , они не мешают...

0

67

aleksandrfeed написал(а):

Сделайте как на ЗРК ... тупо одна тема для куплю / продам ! И пускай все валят обьявления туда ! Ну и что , что она буде постоянно первая в списке , зато она будет только ОДНА !!!! Да там будет хаос, но зато форум будет чистый . Да и вообще анархия мать порядка !  Коммерческие пускай остаются , они не мешают...

Да...железобетонная логика :canthearyou: . "Очень конструктивный подход :mad: ". Вам бы в Верховую раду, цены бы не было :writing:

-1

68

ансана написал(а):

Да...железобетонная логика  . "Очень конструктивный подход  ". Вам бы в Верховую раду, цены бы не было

Уважаемый , обгрунтуйте свои мысли ! А то как-то не красивенько вышло ! А на счет рады , так  это три верхние страницы больше походят на нее.....

+1

69

Мне просто интересны разнообразные формы общения и "торговля" в том числе. Там то же порой бывает, ну очень интересно. И тут мне интересно, -идет оживленная беседа. Народ активно принимает участие в "управлении своей страны", ищется оптимальное решение. Когда оно найдется, то тогда все устаканится, а пока оно не найдено форум будет лихорадить, собственно что и происходит. А то, что его лихорадит -защитная реакция. Борется, хочет жить!

Gepard написал(а):

Вопрос в том, что каждая апнутая тема (как торговля, так и другие) попадает в список активных. И когда за этим не следили, то вверху были только "продам/куплю". Сейчас хоть стали просматриваться "нормальные" темы.

Ну не знаю, что тут и сказать. Что так трудно увидеть из какого раздела идет новое сообщение? Так там в списке активных не прочитанное всегда выделено жирным и есть метка из какого раздела оно идет. Там все как на ладони, все видно! Ну просто список этот может быть немного длиннее, вот и все. И только из за того что кому-то просто лень прокрутить список и начался весь этот сыр бор с барахолкой? Что-бы ублажать лентяев и барчуков, которым все нужно подавать на блюдечке с золотой каемочкой?  o.O  А я уж думал, что тут речь шла о справедливости в разделе частных объявлений.
А помочь вы все таки мне можете и не только мне одному -не хватает тут на форуме общения с Юрой Матчем, в его бытность поднималось много разных интересных тем. Сейчас он забанен, может освободите? Возможно пожизненные баны как то влияют на список активных тем? Я так понимаю, что бан нужен, что бы как то остудить человека, дать ему время успокоится, что бы он мог вернуться и в уравновешенном состоянии -продолжал общение на форуме. Пожизненный бан, мне кажется это как то не дальновидно -вымывает активных людей, а потом сетуем: почему мало пишут. Есть такое высказывание: не заграждай рта волу молотящему! Сейчас добьется еще "мелочь пузатая" -барахолка и некогда рыбное место умрет. Это конечно не стазу происходит, но увы -происходит.
ЗЫ. Юра тут ни когда ни чего не продавал, ну во всяком случае, я такого не замечал.

Отредактировано Greys (16.08.2016 10:13:43)

+2

70

aleksandrfeed написал(а):

Уважаемый , обгрунтуйте свои мысли ! А то как-то не красивенько вышло ! А на счет рады , так  это три верхние страницы больше походят на нее.....

А что тут обгрунтовывать уважаемый, если у вас анархия мать порядка? Другими словами вы предлагаете устроить" беспредел" или вашими словами хаос. Очень  " конструктивное" предложение вам не кажется?

Отредактировано ансана (16.08.2016 10:21:40)

0

71

Greys написал(а):

Ну не знаю, что тут и сказать. Что так трудно увидеть из какого раздела идет новое сообщение? Так там в списке активных не прочитанное всегда выделено жирным и есть метка из какого раздела оно идет.

На мобильном в "активных темах" не видно в каком разделе пост

Greys написал(а):

И только из за того что кому-то просто лень прокрутить список и начался весь этот сыр бор с барахолкой? Что-бы ублажать лентяев и барчуков, которым все нужно подавать на блюдечке с золотой каемочкой?

Будем ублажать тех кому лень прочитать и выполнять правила?

Greys написал(а):

А я уж думал, что тут речь шла о справедливости в разделе частных объявлений.

Речь шла о том, что "барахолка" - этого всего лишь дополнительная опция форума "ВСЕ О ЛОВЛЕ НА АНГЛИЙСКУЮ ДОННУЮ УДОЧКУ". И "ядро" форума изначально состояло из тем по технике и тактике ловли, из технических вопросов по снастям, оснасткам, прикормкам и наживкам. А никак не из, такой дорогой сердцу некоторых форумчан, "барахолки", обилие апов которой "забивает" все фидерные темы.

Столько энергии тратится на обсуждение как "торговать"... Может эту энергию потратить на рыбалку и последующие обсуждения с товарищами по увлечению её результатов?!

0

72

ансана написал(а):

А что тут обгрунтовывать уважаемый, если у вас анархия мать порядка? Другими словами вы предлагаете устроить" беспредел" или вашими словами хаос. Очень  " конструктивное" предложение вам не кажется?

Отредактировано ансана (Сегодня 10:21:40)

Я так и думал что по делу вы ничего не ответите ! А вам не кажется что правило 24 часа , это вообще утопия !
Не, ну если конечно модераторам по жизни делать нечего , то пускай занимаются !
Это общественный форум , и анархия здесь была , есть и будет !!!!! Но некоторые ее называют демократия , что тоже не лучше !
Раньше вообще правил никаких не было , люди продавали и покупали , и тут кому-то не понравилось что в активных темах очень много  частных обьявлений , а некоторые еще и висят по дню на первых строках !
Пришли бравые модераторы и установили правила , тыкают все носом в правильность оформления обьявлений ( как будто загранпаспорт оформляешь ) , а особо опасных еще и банят ...
И жизнь наладилась ! зашел в топик и вуаля

http://sa.uploads.ru/t/oH5wu.jpg

Скажите ,  СИЛЬНО ИЗМЕНИЛОСЬ ????? НЕТ!!!! как было купи/продам , так и осталось !!!!
Так зачем "платить больше" ????
Мой вариант предусматривает свести всю барахолку в одну тему ! И на форуме чистота и порядок ! Или вы не этого  добиваетесь ?
Хотите всем угодить ? ТАК НЕ БЫВАЕТ !!!!

0

73

господа, честно, читаю посты и понимаю что "переливаем из пустого в порожне" :crazy:  я считаю что все мы на форуме гости, кроме модераторов конечно :flag:  и пускай они сами устанавливают правила форума, а мы -пользователи - решаем жить нам на условиях этого форума или нет, тобишь прекратить пользоватся этим ресурсом. а модераторы в свою очередь должны понимать что своими решениями они могут вывести форум на новый уровень :cool:  так и загубить ресурс :tomato:
З.Ы. столько проблем из-за одного раздела - удалите его, но помните что последствия будут непредсказуемые :jumping:

0

74

Я не против выполнять правила и что бы их выполняли другие, но правила должны быть ясными и понятными, а так же удобными для исполнения. В правилах нет прямого запрета на ответ в теме, а то, что не запрещено -разрешено. А то, что при ответе тема лезит в верх, то тут нужно знать особенности движка данного форума. Пока человек въедет, что к чему, а его уже и забанили. Теперь ясно, что за ради того, что бы кому то было удобно просматривать форум на мобильнике, на новомодном девайсе, тут начали массово бвнить и сносить темы.
А что бы ходить на рыбалку, нужны снасти и экипировка, а начитавшись тем на этом форуме и не только, то начинаешь понимать, что тебе нужно еще кое что прикупить, а что бы купить, нужно лишнее продать. А тут барахолка, как подспорье, для многих, где можно за недорого, что то купить. Может кто и обладает неограниченным бюджетом, но на сколько я знаю, то в нашей стране, особенно сейчас, он весьма и весьма ограничен. Получается как в поговорке: Жемчуг мелок, а кому -то щи ЖИДКИЕ!

+2

75

aleksandrfeed
По вашему делу( а вернее "беспределу"), я ничего предлагать и не собирался, а правило касаемо 24-х часов на ответ, так это предложение на рассмотрение, если вы читали внимательно все мои посты, то я написал, что вообще против ответов на вопросы в теме, а если на этом настаивают, то предложил данное ограничение и не более того. А модераторы выполняют свою работу, нравиться это кому-то или нет. Порядок, который присутствует на "Харпе" например вполне приемлем и там никто не ноет, не жалуется, что кого-то забанели ни за что, и не распускает сопли

0

76

ансана написал(а):

Порядок, который присутствует на "Харпе" например вполне приемлем и там никто не ноет, не жалуется, что кого-то забанели ни за что, и не распускает сопли

Так почему вы не на харпе раз там все так радужно  ??? почему не на домике , ЗРК и т.д. ???
Знаетие почему там никто не распускает сопли , потому что там никто никого не спрашивает! А тут свобода !!! Вынесли на суд людской правила для обсуждения , вот теперь каждый и вносит всякий бред ...Ваш бред ни чем не лучше чем мой , но я же вас в верховную раду не посылал ....
Если честно , то в моем предложении была доля сарказма , но только потому что , со стороны все это выглядит немного лобировано ! Хотите порядок , я предложил , нравится вам этот или нет , другого выхода нету !
Этот форум тонет как Титаник , и проблема точно не в барахолке ... просто у каждой вещи есть какой-то ресурс жизни , значит webtalk свой ресурс исчерпал...

Отредактировано aleksandrfeed (16.08.2016 16:10:36)

+1

77

На ХАРП-е, ответ в темах то же не запрещен и за это не банят и темы не сносят.

0

78

ансана написал(а):

что вообще против ответов на вопросы в теме

А что это даст ?  Реально что  ? Станет меньше тем в топике ? так я выше делал скриншот ! там только одна тема не барахолка видна "видео" Причем большая часть тем тупо новых ... Так кому то легче стало , что они написаны правильно ? Поймите , цель с которой создавались правила , было уменьшить количество барахолки в топике !

Gepard написал(а):

И "ядро" форума изначально состояло из тем по технике и тактике ловли, из технических вопросов по снастям, оснасткам, прикормкам и наживкам. А никак не из, такой дорогой сердцу некоторых форумчан, "барахолки", обилие апов которой "забивает" все фидерные темы

Вот тому подтверждение !
Это всеровно , что лечить зубы париньем ног !
Правила не помогли !!!! они всего лишь навели порядок в барахолке ! не более...
И новые дополнения не помогут !
Вектор улучшений ИЗНАЧАЛЬНО  не правильный !!!!

Отредактировано aleksandrfeed (16.08.2016 16:23:16)

+2

79

Старые правила стер!
Похоже, что они дают право банить людей на пол года ... чувство меры у всех разное  :D
По всему видно, что они не доскональны
К сожалению бан не только на барахолку, а на весь форум.
Пока до конца недели прошу желающих оставлять свои предложения. В пятницу тему закрою. Будем принимать решение.

-2

80

Я не писатель, как некоторые, хотя и очень давно здесь. Поэтому плюсики ставить не получается.
Но я на все 100% согласен с aleksandrfeed и с Greys.
Наведение так называемого порядка коснется только барахолки. Все для удобства модераторов и администраторов. Но, к сожалению, не для нас, простых пользователей.
Форуму это не поможет. И он, форум потихоньку идет к своей кончине.
Я много полезного вынес со страниц webtalkа. Многие из моих коллег по увлечению, знаю не понаслышке, так же. Жаль если придется его покинуть
И то, что люди пользуются разделом "Частные объявления" дает хоть какое то продление жизни форуму. А закручивание гаек, баны и т.д. только отталкивает потенциальных пользователей
Сведите все в один раздел как у нас, на ЗРК, и топик сразу очистится
Правильно сказал aleksandrfeed: " Вектор улучшений ИЗНАЧАЛЬНО  не правильный !!!!"

-1

81

Нет Правил, нет оснований для удалений тем и банов. Хорошие люди больше не будут переживать за то, что их забанили или удалили тему.

+3

82

Не могу понять, почему нет никакой обратной связи от модераторов по моему посту μ°62 чуть выше на этой страничке? Не знаю есть ли техническая возможность чтобы применить это только для барахолки, а остальные разделы оставить как есть, НО всё же если ДА - то тогда это было бы решением всех проблем описаных выше и для волков и для овец!
А всё же если НЕТ - ну тогда остаётся хирургически исключить изначально попадание в список "Активных" тем из раздела частных объявлений вообще! И тогда форум останется как хочет Gepard, а барахолка (как особенная ветка) останется как хотят активные её пользователи. И все будут довольны! Хотя моё предложение в 62 посте считаю наилучшим.

0

83

Siv написал(а):

Старые правила стер!

На каком основании?!

0

84

Antrate написал(а):

Хорошие люди больше не будут переживать за то, что их забанили или удалили тему.

А к Вашему вниманию эти хорошие люди всё же есть!  И среди тех, кого лично Вы и забанили в своё время, всё же наверное их больше чем Вы предполагали! И нельзя всех под одну ребёнку и пинком под зад без предупреждения. Вот по этому и будет приходить в упадок форум что многие активные хорошие люди уходят отсюда, а почему -из-за распоясавшихся избранных модераторов (не всех правда), которые якобы бдя правила форума забыли сАмое главное правило во Вселенной "Превыше Закона только Любовь!". А форум должен быть для форумчан (а не наоборот?), а форумчане есть разные: есть и молодые резвые, есть и постарше, есть и с "острой" резьбой, есть и лояльные, кто плохой - кто хороший, НО хороших больше, уверен! И вот мастерство модератора - в том и будет высший пилотаж когда Вы научитесь разбираться who-is-who и, исходя уже из последнего, научитесь выполнять свою функцию на форуме. Без обид.
P.S.
Любви нам всем нехватает, Любви! Нужно больше любить друг друга и следственно более уважительно относиться друг к другу.

Отредактировано Александр-Тернополь (17.08.2016 11:09:51)

+2

85

Александр-Тернополь написал(а):

А к Вашему вниманию эти хорошие люди всё же есть!  И среди тех, кого лично Вы и забанили в своё время, всё же наверное их больше чем Вы предполагали! И нельзя всех под одну ребёнку и пинком под зад без предупреждения. Вот по этому и будет приходить в упадок форум что многие активные хорошие люди уходят отсюда, а почему -из-за распоясавшихся некоторых модераторов (не будем показывать пальцем), которые якобы бдя правила форума забыли сАмое главное правило во Вселенной "Превыше Закона только Любовь!". А форум должен быть для форумчан (или наоборот для модераторов?), а форумчане есть разные: есть и молодые резвые, есть и постарше, есть и с "острой" резьбой, есть и лояльные, кто плохой - кто хороший, НО хороших больше, уверен! И вот мастерство модератора - в том и будет высший пилотаж когда вы научитесь разбираться who-is-who и, исходя уже из последнего, научитесь выполнять свою функцию на форуме.
P.S.
Любви нам всем нехватает, Любви! Нужно больше любить друг друга и следственно более уважительно относиться друг к другу.

Модератор исполняет свои функциональные обязанности исходя из прописанных правил. Что-то я не помню делений на "хороших", "плохих", "молодых" и "бывалых". Если человек нарушил существующие правила, то реакция модератора должна быть соответствующей. Или по вашей логике он должен с кем-то проконсультироваться, подумать или сделать опрос стоит кого-то банить или нет? Правила для всех одинаковы, нравиться это вам или нет. Возможно модератор ведёт себя жёстко, но по крайней мере он навёл порядок в "барахолке" исходя из правил прописанных по данной теме. Будут другие правила, будет и соответствующая реакция модератора, а делать кому-то поблажки, потому что кто-то "великий" значит создавать не здоровый прецедент для всех форумчан. Этот нарушил потому что "новичок", можно забанить ничего страшного, а это "бывалый" нарушил , его нельзя он классный как же так. И любовь  в данной ситуации абсолютно ни при чём. Не стоит искать чёрную кошку в тёмной комнате, всё равно вы её там не найдёте.

0

86

Александр-Тернополь написал(а):

Любви нам всем нехватает, Любви! Нужно больше любить друг друга и следственно более уважительно относиться друг к другу.

Шановна адміністрація, думаєте це слова "слабака" ???
Я ось думаю, коли чоловіки на цьому ресурсі пишуть такі слова, то цьому форуму дуже пощастило!
Або, наприклад, викладають свої музичні вподобання ...
Саме така спільнота і "робить" цей форум.

Розумію, що можна спеціально порушувати правила. І це одне.
Але, коли стараєшся дотримуватись правил (навіть не через самі правила, а через те, що тобі "виховання" не дозволяє їх порушувати) і всеодно потрапляєш в бан, при цьому не здогадуючись за що - це помилка "технічна".
А від таких моментів залежить "якість" сайту, як продукту.
Пишу не просто "тра ля ля". У мене два стартапи, тож знаю про що кажу.
Удосконалюйте роботу. Нема ресурсу на модерацію, краще не робіть її, а ніж мають від цього "йти" "сентиментальні" учасники.

0

87

Ну вот и начался "беспредел" с поднятием тем при ответе на вопросы. Просто жесть
Куплю треногу для пары фидеров!

+1

88

ансана написал(а):

Просто жесть

У чому "жесть"? )))
Ну хочуть люди собі у такій формі поспілкуватись.
Чому учасники мають затрачати час і слідкувати, як їм правильно щось купити чи продати?
Для чого займатись "мазахізмом" і слідкувати за цим взагалі адміністрації?
Передбачається мати економічний зиск з барахолки? Ні?
Для чого тоді витрати "ресурсу"?
Мінімум правил, хай "ринок" сам регулюється.
На мій погляд, барахолка взагалі немає ніякого відношення до концепції цього форуму. Це, як "бонус" для учасників, який і залучає нових учасників на форум і "тримає" старих.
Повторююсь, мінімум правил в барахолці, бо вони не мають ніякого сенсу.
Правила, заради правил?

+1

89

Yuriy Yuriyovych написал(а):

У чому "жесть"? )))
Ну хочуть люди собі у такій формі поспілкуватись.
Чому учасники мають затрачати час і слідкувати, як їм правильно щось купити чи продати?
Для чого займатись "мазахізмом" і слідкувати за цим взагалі адміністрації?
Передбачається мати економічний зиск з барахолки? Ні?
Для чого тоді витрати "ресурсу"?
Мінімум правил, хай "ринок" сам регулюється.
На мій погляд, барахолка взагалі немає ніякого відношення до концепції цього форуму. Це, як "бонус" для учасників, який і залучає нових учасників на форум і "тримає" старих.
Повторююсь, мінімум правил в барахолці, бо вони не мають ніякого сенсу.
Правила, заради правил?

Хотите общения, да ради Бога, никто не запрещает. А "жесть" в том, что в данном конкретном случае тема поднялась уже 2 раза. Не было бы поднятия темы-не вопрос, хоть тыщу вопросов задавайте и общайтесь сутками

0

90

ансана написал(а):

А "жесть" в том, что в данном конкретном случае тема поднялась уже 2 раза. Не было бы поднятия темы-не вопрос, хоть тыщу вопросов задавайте и общайтесь сутками

Думаєте у мене проблеми з математикою?
Можна це запрограмувати.
Проте, на цій платформі не можна зробити цього.
А задавав я це питання для того, щоб підкреслити:
Ну піднялась і що? Що такого ? Цей сайт, він що, дошка оголошень?
Користувачі, які написали у цитованій Вами темі - зробили це спеціально?
Ринок сам все регулює, і якщо на сайті є його складова, то хай так і буде.
А непорядних учасників можна іншим чином виявляти.

Отредактировано Yuriy Yuriyovych (17.08.2016 13:15:27)

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Работа форума » ПРОЕКТ НОВЫХ ПРАВИЛ