Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Работа форума » ПРОЕКТ НОВЫХ ПРАВИЛ


ПРОЕКТ НОВЫХ ПРАВИЛ

Сообщений 31 страница 60 из 474

1

Правила размещения объявлений о купле-продаже в разделе - Частные объявления

1. В данном разделе подаются только ЧАСТНЫЕ объявления о покупке, продаже, обмене, дарении товаров, связанных с рыбалкой и активным отдыхом.
КОММЕРЧЕСКИЕ объявления подаются в коммерческом разделе.

2. В заголовке темы отображать не глубину ваших страданий, а суть.
Заголовок темы не должен содержать CAPS LOCK! (Слова в которых все буквы прописные)
Пример:
Правильно - текст, набранный без включения режима Caps Lock
Не правильно - ТЕКСТ, НАБРАННЫЙ С ВКЛЮЧЁННЫМ РЕЖИМОМ СAPS LOCK

3. В объявлениях о продаже указание ЦЕНЫ на товар - ОБЯЗАТЕЛЬНО.

4. Обновление/поднятие темы новым сообщением разрешено не чаще одного раза в семь дней.
Старые "апы" не удаляем, как и темы целиком с целью создания аналогичной, подобное поднятие тем таким образом будет считаться нарушением и повлечет за собой наказание.
ЛЮБЫЕ изменения и отметки ранее семидневного срока - ТОЛЬКО в Заглавном посте (кнопка Редактировать), как-то отметки о брони, снятии брони, отметка о продаже одного из товаров (если их несколько). Добавление фото, изменение условий продажи и цены - тоже только в Заглавном посте.

5. Уточняющие вопросы и/или бронирование товара только в ЛС (личное сообщение) автору.

6. Запрещено размещение в разделе более трех тем одновременно одним пользователем, лишние темы будут удалены без предупреждения случайным образом на усмотрение модератора после предупреждения.

Если товар продан, или тема утратила актуальность - тему можно удалить самостоятельно, нажав на кнопку удалить в первом сообщении.

Темы, которые не будут обновлены на протяжении месяца, будут автоматически удалены.

Администрация и модераторы форума не несут НИКАКОЙ ответственности за актуальность и правдивость информации в разделе Торговля. За корректность информации отвечает пользователь, подавший объявление.
Все пользователи, предоставляющие личные данные в сообщениях раздела, соглашаются с тем фактом, что эти данные будут размещены для публичного доступа и пользователи эти сами несут ответственность за предоставленную информацию.

P.S. Застрахуйте себя, оформляйте доставку только наложенным платежом.

Отредактировано Siv (10.12.2016 17:24:14)

+4

31

Siv написал(а):

Ответ с цитатой на вопрос не является "апом" в течении 24 часов

Нужно уточнить точку отсчета, например, ... 24 часов после появления вопроса. А с цитатой он или без, сути не меняет, если ответ по существу вопроса.

0

32

Если так?

Ответ с цитатой на вопрос не является нарушением в течении 24 часов после публикации вопроса. По истечению 24 часов все ответы в ЛС, или в заглавном посте. Следующий ап отсчитывается от вопроса, или ответа, поскольку вопрос/ответ является поднятием темы.

-1

33

Так понятно, но на что влияет наличие/отсутствие цитирования?
Возможно стоит добавить слово ПОСЛЕДНЕГО вопроса/ответа, умники найдутся.  :D
Если будет пара вопросов в течении трех дней, начнут считать от "удобного". В виду НЕДОпонимания.

Отредактировано Dimmy (13.08.2016 22:29:32)

0

34

Dimmy написал(а):

Так понятно, но на что влияет наличие/отсутствие цитирования?

та нинашо, не принципиально, если цитата то понятно на кокой вопрос какой ответ
ответом может быть слово да или нет, может быть задано последовательно два вопроса
понятнее будет
за отсутствие цитаты штрафа не будет

-1

35

Dimmy написал(а):

ПОСЛЕДНЕГО

добавил

-1

36

ОК, Спасибо!

И по поводу "продам разное" и подобного, подумайте. Это тоже способ привлечения повышенного внимания.
Цитата из общения с автором подобного:

я продаю або обмінюю і в оголошенні все пише читайте і буде Вам щастя. а заголовок теми моя проблема. не подобається проходимо і незадаєм дурних питань

0

37

mixa писал  (ни каких предупреждений, все люди взрослые читать и понимать написанное ( правила) умеют. Почему людям которым лень прочитать правила  и просто подумать над ними  должны делать преференции перед  людьми которые сейчас висят в продажах все понимают и все делают правильно.И так превратили форум в базар. Профиль для продаж заполнен обязательно, телефон для контакта тоже обязательно, если нет - БАН !!! Если есть телефон продавца а чел написал в теме вопрос, то бан вопрошающему на три-нет пять дней, ибо не хрен подымать тему коли есть мобила.)

А если такой пример: человек пару дней за границей зашел на сайт и интересуется лотом, или хочет забронировать - не звонить же с роуминга, если указан телефон. А иногда вопрос в теме по поводу, например по тесту или транспортировочной длине и т.д. снимает вопросы у многих желающих...

0

38

Siv написал(а):

Если так?
            Ответ с цитатой на вопрос не является нарушением в течении 24 часов после публикации вопроса. По истечению 24 часов все ответы в ЛС, или в заглавном посте. Следующий ап отсчитывается от вопроса, или ответа, поскольку вопрос/ответ является поднятием темы.
            Подпись автораSANSIV FISHING

Siv
Изначально если я не ошибаюсь речь шла о ответе на вопрос в течении 24 часов с момента размещения не вопроса, а размещения темы

0

39

Вован написал(а):

mixa писал  (ни каких предупреждений, все люди взрослые читать и понимать написанное ( правила) умеют. Почему людям которым лень прочитать правила  и просто подумать над ними  должны делать преференции перед  людьми которые сейчас висят в продажах все понимают и все делают правильно.И так превратили форум в базар. Профиль для продаж заполнен обязательно, телефон для контакта тоже обязательно, если нет - БАН !!! Если есть телефон продавца а чел написал в теме вопрос, то бан вопрошающему на три-нет пять дней, ибо не хрен подымать тему коли есть мобила.)
            А если такой пример: человек пару дней за границей зашел на сайт и интересуется лотом, или хочет забронировать - не звонить же с роуминга, если указан телефон. А иногда вопрос в теме по поводу, например по тесту или транспортировочной длине и т.д. снимает вопросы у многих желающих...

Пусть не звонит, а пишет в ЛС

0

40

Вован, а причем к вашему беспокойству о возможности задать вопрос, она есть - никто не отменял.
Цитата от mixa, по поводу ненадобности "предварительных ласк" для нарушителей?

0

41

Беспокойства никакого просто пишу свое мнение на это предложение mixa - (Если есть телефон продавца а чел написал в теме вопрос, то бан вопрошающему на три-нет пять дней, ибо не хрен подымать тему коли есть мобила.)

Отредактировано Вован (13.08.2016 23:47:56)

0

42

Siv написал(а):

в течении 24 часов

Заменить на "в течение текущих суток"

0

43

Antrate написал(а):

Siv написал(а):в течении 24 часовЗаменить на "в течение текущих суток"
            Подпись автораПлотва - 700 г, 09/05/2016 (карась - 530 г, линь - 2510 г)

Antrate
Вопросы могут задаваться в течении неопределённого времени и тема будет постоянно подниматься. Предлагаю все ответы с поднятием только в течении 24 часов с момента размещения темы, остальные ответы только в лс

0

44

ансана написал Пусть не звонит, а пишет в ЛС -

1. Личные сообщения бывают не отправляются или не доходят - глючить форум.
2. Бывает человек задал вопрос в теме и ответ на этот вопрос может быть интересным многим, кто интересуется этой темой, если этот вопрос уточняющий.

+1

45

Вован написал(а):

ансана написал Пусть не звонит, а пишет в ЛС -
            1. Личные сообщения бывают не отправляются или не доходят - глючить форум.2. Бывает человек задал вопрос в теме и ответ на этот вопрос может быть интересным многим, кто интересуется этой темой, если этот вопрос уточняющий.

1. Как пример сайт Домик Рыбака-всё в ЛС. На данном форуме, проблема есть, стоит перепроверить отправленные сообщения, лично у меня всё получается, было бы желание, хотя ещё раз повторюсь проблема есть
2. Кому интересно пишут в лс или звонят по телефону, опять же было бы желание

0

46

Вован написал(а):

Беспокойства никакого просто пишу свое мнение на это предложение mixa - (Если есть телефон продавца а чел написал в теме вопрос, то бан вопрошающему на три-нет пять дней, ибо не хрен подымать тему коли есть мобила.)

Если интересовало только это, зачем нужно было весь пост цитировать?

Вован написал(а):

1. Личные сообщения бывают не отправляются или не доходят - глючить форум.

Все сообщения после которых форум выдает соответствующее успешной отправке окно, доходят. Можно еще перепроверять в папке отправленные, если взвести признак "сохранить" справа под окном написания ЛС. Как правильно написал Ансана, было бы желание.

Вован написал(а):

2. Бывает человек задал вопрос в теме и ответ на этот вопрос может быть интересным многим, кто интересуется этой темой, если этот вопрос уточняющий.

Кто будет определять "интересность" и "востребованность/популярность" уточняющего вопроса?  :O
Если есть жгучее желание пообсуждать чего то из продаваемого. Можно уйти в соответствующую тему и начать свое "расследование" например со слов: а там в барахолке Пэтя продает теплые валенки, подскажите наилучший вариант стелек к ним. И трите себе мозоль в полное удовольствие без ограничений по срокам.

0

47

Antrate написал(а):

Заменить на "в течение текущих суток"

Хотя сам и участвовал в коррекции этого пункта правил. Но как бы он не выглядел, реально не понимаю необходимости задавания вопроса по товару именно в теме, во всеуслышание и получении такого же громогласного ответа. Может кто нибудь пояснит действительную логику этой супер потребности. Без притягивания за уши того, что решается и без возможности вопрошать/отвечать в теме?
Но если эту возможность оставить в принципе, то зажимать одними сутками с момента объявы или календарными сутками от вопроса, будет уже чем то вроде маразма. Хотя сама фунция, есть механизм для "темоподнимательных договорняков". И раньше наблюдал, как ей пользовались.

+1

48

ансана написал(а):

1. Как пример сайт Домик Рыбака-всё в ЛС. На данном форуме, проблема есть, стоит перепроверить отправленные сообщения, лично у меня всё получается, было бы желание, хотя ещё раз повторюсь проблема есть...

Пример несколько неудачный, :disappointed:  ведь наш форум является "примитивнейшим одноклеточным" форумом :rofl:  на общественном бесплатном сайте webtalk.ru, на котором зарегистрированы и работают в том или ином режиме 9460 разноплановых форумов %-)  и отсутствуют многие "рычаги" управления, и даже такие, которые имеются на Домике Рыбака.

http://i.piccy.info/i9/ce4134f73b86f30161f954449623d111/1471146400/43702/1060343/Bezymiannyi_1_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-08-14-03-46/i9-10160050/798x535-r/i.gif

А ларчик открывается просто :glasses: на нашем форуме на сейчас есть 5769 зарегистрированных пользователей, и каждому из них дозволено иметь 3 темы в Барахолке. Теоретически это 17307 тем в Барахолке, которые могут видеть форумчане в течении 7 суток, или 2472 темы ежесуточно... а если еще и вопросы будут задаваться и на них пойдут ответы, то количество ежедневно "обновленных" тем может перевалить... за 5-7 тысяч!!! :tired:  Поэтому такие "драконовские" меры пресечения в виде банов за "капслок", за ответы в теме и пр. :rolleyes:  К тому же и вырубания форума из И-нета происходит довольно часто и без каких-либо предупреждений, есть проблемы с заливанием картинок, иногда не вставляются сообщения и пр. :( ...
Оно Вам надо? :question:

ЗЫ: Можно пойти другим путем: перейти на новый. не "вэбталковский", форум с более продвинутой платформой/движком, а сообщения с этого форума перенести на новый - и тогда Правила Барахолки примут вполне цивилизованно-демократический вид! :flag:

Отредактировано Dood (14.08.2016 07:04:17)

+1

49

Dimmy
Я в принцыпе против ответов в теме, но если будет принято 24 часа, то лучше уж в течение суток.

0

50

Dood написал(а):

ЗЫ: Можно пойти другим путем: перейти на новый. не "вэбталковский", форум с более продвинутой платформой/движком, а сообщения с этого форума перенести на новый - и тогда Правила Барахолки примут вполне цивилизованно-демократический вид!

Осталось уговорить администратора  :blush:

0

51

Siv написал(а):

Осталось уговорить администратора

А я помогу с технической частью и переносом.

+2

52

Siv написал(а):

Осталось уговорить администратора

Я думаю это не основная проблема. Форум - это пользователи, которые и должны решить перейдут они на новый форум или нет. Эта тема уже обсуждалась и всё осталось на своих местах.

Предлагаю Правила не менять.

0

53

Antrate написал(а):

Dimmy
Я в принцыпе против ответов в теме, но если будет принято 24 часа, то лучше уж в течение суток.

Я тоже против, потому как абсолютно не вижу в этом реальной необходимости. Но какое то непонятное лобби это продвигает.

Но случае оставления возможности вопросов, то я бы "голосовал" за вариант ансаны, все уточняющие вопросы заканчиваются через 24 часа от момента публикации объявления.

Antrate написал(а):

Предлагаю Правила не менять.

А вообщем то меня больше устраивает именно этот вариант. Я там выше писал про НЕДО....
Все что происходит, направленно именно на ублажение их НЕДОспособностей. А зачем?

Отредактировано Dimmy (14.08.2016 17:06:02)

+1

54

Dimmy написал(а):

Antrate написал(а):DimmyЯ в принцыпе против ответов в теме, но если будет принято 24 часа, то лучше уж в течение суток.Я тоже против, потому как абсолютно не вижу в этом реальной необходимости. Но какое то непонятное лобби это продвигает.
            Но случае оставления возможности вопросов, то я бы "голосовал" за вариант ансаны, все уточняющие вопросы заканчиваются через 24 часа от момента публикации объявления.
            Antrate написал(а):Предлагаю Правила не менять.А вообщем то меня больше устраивает именно этом вариант. Я там выше писал про НЕДО....Все что происходит, направленно именно на ублажение их НЕДОспособностей. А зачем?
            Отредактировано Dimmy (Сегодня 13:00:13)
            Подпись автора

Изначально тоже не поддерживал возможность ответа на вопрос в теме, но судя по вышенаписанному многие это поддерживают, хотя опять же повторюсь есть лс и телефон и чем запрашиваемая вопросом инфа будет отличаться от написания в теме от лс, не понимаю :dontknow: Если данная поправка будет внесена, то ограничение во времени должно присутствовать обязательно. Решайте

0

55

Dimmy, вы забываете, тут иногда отправить в личку сообщение, бывает проблема! Даже с энного раза!

0

56

Dimmy написал(а):

Но как бы он не выглядел, реально не понимаю необходимости задавания вопроса по товару именно в теме, во всеуслышание и получении такого же громогласного ответа.

Вы что действительно не понимаете? Разве вы не знаете, что есть нюансы и не все о низ знаю, боле опытные задают порой очень существенные вопросы по продаваемому товару, а уже по ответу можно видеть более полную картину происходящего.
В народе есть примета, что нельзя в темноте ни чего покупать. Почему? Потому как в темноте легко впарить дерьмо!

+1

57

Задайте свой вопрос продавцу в ЛС или по телефону. В чем разница? Зачем нужно задавать вопросы и получать ответы именно в теме, поднимая ее при этом. Вот этого я не понимаю!!!!!
А в темную никто покупать не предлагает.

Greys написал(а):

Dimmy, вы забываете, тут иногда отправить в личку сообщение, бывает проблема! Даже с энного раза!

Я тоже пользуюсь этим форумом и ничего, ИНОГДА отправите с N+33 раза.

Отредактировано Dimmy (14.08.2016 17:07:54)

0

58

«Взмолился в отчаянии бедный хохол и обратился к богу. Дошла молитва до бога и сказал он: я дам тебе всё, что ты просишь – землю, хату, скотину, жинку красиву, но твоему соседу я дам в два раза больше того же добра. Согласен?
Недолго думал хохол и придумал: не надо мне этого добра, если у соседа вдвое больше будет. Лучше избавь меня, боже, от одного яйца, а у соседа пусть обоих не будет»

-2

59

А я бы ответил БЫ цитатой героя А.Папанова из к/ф "Бриллиантовая рука":
"Если человек .... - то это надолго!"

Извините за грубость... Но уж как-то это все в тему...

И тут же (думаю это мой единственный шанс...) хочу передать привет "гепарду": я с форумом не продался. А прощался я с тобой, ... , ну ты сам знаешь кто ты :)

Исчезаю :)

-2

60

Anatoliy__R написал(а):

А я бы ответил БЫ цитатой героя А.Папанова из к/ф "Бриллиантовая рука": "Если человек .... - то это надолго!"
            Извините за грубость... Но уж как-то это все в тему...
            И тут же (думаю это мой единственный шанс...) хочу передать привет "гепарду": я с форумом не продался. А прощался я с тобой, ... , ну ты сам знаешь кто ты
            Исчезаю

В тему что....? Люди обсуждают изменение правил, а не "играют" в игру сам дурак. Выясняйте свои личные претензии и недовольства в личке. Мне кажется это никому не интересно. Имхо

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Работа форума » ПРОЕКТ НОВЫХ ПРАВИЛ