Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Работа форума » ПРОЕКТ НОВЫХ ПРАВИЛ


ПРОЕКТ НОВЫХ ПРАВИЛ

Сообщений 451 страница 474 из 474

1

Правила размещения объявлений о купле-продаже в разделе - Частные объявления

1. В данном разделе подаются только ЧАСТНЫЕ объявления о покупке, продаже, обмене, дарении товаров, связанных с рыбалкой и активным отдыхом.
КОММЕРЧЕСКИЕ объявления подаются в коммерческом разделе.

2. В заголовке темы отображать не глубину ваших страданий, а суть.
Заголовок темы не должен содержать CAPS LOCK! (Слова в которых все буквы прописные)
Пример:
Правильно - текст, набранный без включения режима Caps Lock
Не правильно - ТЕКСТ, НАБРАННЫЙ С ВКЛЮЧЁННЫМ РЕЖИМОМ СAPS LOCK

3. В объявлениях о продаже указание ЦЕНЫ на товар - ОБЯЗАТЕЛЬНО.

4. Обновление/поднятие темы новым сообщением разрешено не чаще одного раза в семь дней.
Старые "апы" не удаляем, как и темы целиком с целью создания аналогичной, подобное поднятие тем таким образом будет считаться нарушением и повлечет за собой наказание.
ЛЮБЫЕ изменения и отметки ранее семидневного срока - ТОЛЬКО в Заглавном посте (кнопка Редактировать), как-то отметки о брони, снятии брони, отметка о продаже одного из товаров (если их несколько). Добавление фото, изменение условий продажи и цены - тоже только в Заглавном посте.

5. Уточняющие вопросы и/или бронирование товара только в ЛС (личное сообщение) автору.

6. Запрещено размещение в разделе более трех тем одновременно одним пользователем, лишние темы будут удалены без предупреждения случайным образом на усмотрение модератора после предупреждения.

Если товар продан, или тема утратила актуальность - тему можно удалить самостоятельно, нажав на кнопку удалить в первом сообщении.

Темы, которые не будут обновлены на протяжении месяца, будут автоматически удалены.

Администрация и модераторы форума не несут НИКАКОЙ ответственности за актуальность и правдивость информации в разделе Торговля. За корректность информации отвечает пользователь, подавший объявление.
Все пользователи, предоставляющие личные данные в сообщениях раздела, соглашаются с тем фактом, что эти данные будут размещены для публичного доступа и пользователи эти сами несут ответственность за предоставленную информацию.

P.S. Застрахуйте себя, оформляйте доставку только наложенным платежом.

Отредактировано Siv (10.12.2016 17:24:14)

+4

451

RomAndry
Ничего подобного - правила для всех одинаковые, как раз надо всех и вся

0

452

tankistua написал(а):

RomAndry
Ничего подобного - правила для всех одинаковые, как раз надо всех и вся

Уже проходили это. Печальный опыт

0

453

Vladimir_T написал(а):

Как то же раньше продавались товары, которые обсуждались непосредственно в теме. И никого особо не парило, какой товар больше обсуждают.

Может стоить зайти на сайт Домик рыбака например и посмотреть как происходит там общение и обсуждение тем в барахолке. И заметите что никто не жалуется и как то все продается без проблем

0

454

Dimmy написал(а):

Я согласен с необходимостью заполнения профиля всеми регистрирующимися пользователями. Попробуем это устаканить.

Я думаю, проще дописать соответсвующий пункт правил, требующий указывать город.

0

455

Капец... Форум рыболовный, а самые горячие дебаты о Барахолке... :canthearyou:  Там вообще нужно два пункта - подымать объявление раз в 7 дней и запретить(на программном уровне) отвечать а теме. Все через ЛС. Включая разборки заплатил/не заплатил. И будет счастье. Говна так точно будет меньше.

+3

456

Сергун написал(а):

Дима ты просто очень мелкий человечек не лишенный  хитрости и выживаемости свойственной всем паразитам .

За персональное оскорбление Сергун забанен на 10 дней.  :mad:

eltoro написал(а):

...почему Dimmy не получил бан за подобные высказывания???

За обсуждение действий модератора eltoro забанен на 10 дней. :mad:

Тема очищена от флуда. Общаемся по теме.

+2

457

Boroda88 написал(а):

я не видел высказывание Dimmy но если это  по словам eltoro  персональное оскорбление то прикольно получается eltoro забанили за то что Dimmy кого-то оскорбил ?

Отредактировано Boroda88 (Сегодня 10:46:53)

Есть обычно в любых правилах форумов такое понятие как Обсуждение действий модератора. За него и получил бан eltoro.

+1

458

eltoro начал обсуждать  действия Dimmy  до того как он стал модератором. Удаляю.

Отредактировано Boroda88 (18.07.2018 11:57:10)

0

459

Последние высказывания были вчера, после этого последовал бан

Парни, предлагаю не забывать того, что Dimmy был назначен модератором только в понедельник 16 июля. Об этом напоминает например этот пост. ПРОЕКТ НОВЫХ ПРАВИЛ
И оценивать его действия, как модератора, логично только начиная с этого момента.
Их конфликт с Сергун происходил 10 июля, я сам в нем принимал участие. Как и в предыдущих наших с Dimmy попытках урезонить Сергуна с его непомерной скоростью создания АПов. В тогдашних словах Dimmy не было никаких предпосылок к продемонстрированному Сергуном ответному поведению. А вчера он уже в очередной раз оскорбил продавца неоплаченного собой товара, к тому же теперь являющегося модератором на этом форуме. За, что собственно и был обосновано забанен, на мой взгляд. Помню Dimmy демонстрировал фискальные документы, подтверждающие отправку товара и слова Сергуна его получение и удовлетворенность качеством. Эти факты никем здесь не опротестовывались! Что может быть проще, чем нормальное завершение этой сделки покупателем? Вместо продолжения каких то оскорбительных претензий к продавцу.

Отредактировано ансана (18.07.2018 15:22:22)

0

460

Михаил Ткаченко написал(а):

Есть обычно в любых правилах форумов такое понятие как Обсуждение действий модератора. За него и получил бан eltoro.

А Вы давно читали правила данного форума? Поверьте, - весьма любопытное чтиво.  :disappointed:

Siv написал(а):

5. Уточняющие вопросы и/или бронирование товара только в ЛС (личное сообщение) автору.

Думаю, этот пункт - лишний. А со всем остальным - согласен. Да собственно все это время жили без этого пункта и в большей массе, это не напрягало и жили все спокойно окромя случаев когда появлялись особо шустрые им делали замечание. Нормальные - адекватно на это реагировали, ну, а на наглецов просто не было модератора. Теперь он есть и пусть с ними разбирается. Нужно понимать, что с любым тут может произойти УПС. Так что, не стоит драконить правила и пытаться все тут формализовать - это нудно и скучно.

-По поводу запрета обсуждения действий модератора, - от лукавого, потому это как вера в непогрешимость Папы Римского или Ком Партии СССР, если кто помнит. Ошибаются все и я в том числе. Но благоразумный, когда ему укажут на его ошибку или перебор, - примет как благо и постарается исправить созданную им ситуацию, а гордец, так и застрянет в своем упрямстве. Вот поэтому тут в правилах нет запрета на обсуждение модератора, есть запрет на оскорбления и хамство. Но так же указано, что в любых спорных ситуациях решение остается за руководством. Просьба - не тащите сюда совок и не делайте из этого нормального форума - тоталитарную секту. :)

Отредактировано Greys (18.07.2018 23:13:08)

+3

461

Greys
Все абсолютно правильно. Но кого это интересует?)))

0

462

"КОММЕРЧЕСКИЕ объявления подаются в коммерческом разделе. Объявления об изготовлении под заказ и т.п. повторяющейся продукции, размещаются в разделе коммерческих." То есть , если я из Запорожья и  начну изготавливать  рогачики или маркерные колышки из нержавейки, то объявление  надо размещать  в разделе "Коммерческие объявления" ?

Отредактировано Виктор Иванович (19.07.2018 19:53:51)

+1

463

Виктор Иванович
И даже если из киева, то тоже там. А если это намек на вадосю, то для этого есть пм и надо сразу диме писать - он Не может сразу и все объять

0

464

tankistua, Спасибо Виктор Иванович подсказал, я действительно не обратил внимание. Там еще в тексте нет слов об изготовлении. И из-за накопленной усталости. Проморгал. Исправлюсь!

0

465

"Старые "апы" не удаляем, как и темы целиком с целью создания аналогичной, подобное поднятие тем таким образом будет считаться нарушением и повлечет за собой наказание."
Если есть 3 темы и срочно надо разместить ещё одну, то можно одну существующую  удалить и после продажи срочного товара по новой  разместить?

0

466

Именно так и делал - просто предварительно нажимал редактировать и сохранял исходник темы, чтобы потом бес проблем восстановить

0

467

Виктор Иванович написал(а):

Если есть 3 темы и срочно надо разместить ещё одну, то можно одну существующую  удалить и после продажи срочного товара по новой  разместить?

Можно, только совесть все равно нужно иметь. И подобную "карусель" на поток не ставить. И тему восстанавливать через те же семь дней.

0

468

tankistua написал(а):

А если это намек на вадосю, то для этого есть пм и надо сразу диме писать - он Не может сразу и все объять

  Не могу ответить, так как действия модератора не обсуждаются.

Отредактировано Виктор Иванович (19.07.2018 23:54:27)

0

469

Виктор Иванович, не держите в себе, это реально пагубно сказывается на здоровье любого человека. Выскажитесь, что же именно вас так смущает в ситуации с Вадимом. Только пожалуйста без излишнего фантазирования, басен Крылова и прочих "увеселительных" мероприятий.

0

470

Виктор Иванович, Ваш вопрос по существу. Мою тему удалил модератор, а свою вновь созданную я удалил сам. Нарушать правила данного форума считаю неприемлемо и не уважительно по отношению к участникам и создателям. И в следующий раз, если у меня будет творческое вдохновение изготовить " рогачики или колышки из нержавейки" я размещу  тему в коммерческом разделе. Да, хоть я и не из Запорожья.

+4

471

Vadosya16 написал(а):

Виктор Иванович, Ваш вопрос по существу. Мою тему удалил модератор, а свою вновь созданную я удалил сам. Нарушать правила данного форума считаю неприемлемо и не уважительно по отношению к участникам и создателям. И в следующий раз, если у меня будет творческое вдохновение изготовить " рогачики или колышки из нержавейки" я размещу  тему в коммерческом разделе. Да, хоть я и не из Запорожья.

Держите тему в коммерческих, поставьте подписку на неё, собирайте предзаказы. А то вы никогда не узнаете, каков спрос на ваше творение.

P.S. Мне мои метровые очень нравятся.

+3

472

А где черный список ненадёжных покупателей и продавцов?

0

473

Я так понял, придется такой рядом с правилами организовать. Кстати, мой конфликт с Сергун уже полностью ИСЧЕРПАН! Человек всё осознал. И никаких претензий к нему нет!  Даже договорились по случаю празднично отметить это событие!  :yep:
Но судя по информации от skiper1 необходимость в таком списке всё же есть!

+1

474

Сорри за оффтоп —  за список мошенников, очень полезно, спасибо.

+2


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Работа форума » ПРОЕКТ НОВЫХ ПРАВИЛ