Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Работа форума » ПРОЕКТ НОВЫХ ПРАВИЛ


ПРОЕКТ НОВЫХ ПРАВИЛ

Сообщений 421 страница 450 из 474

1

Правила размещения объявлений о купле-продаже в разделе - Частные объявления

1. В данном разделе подаются только ЧАСТНЫЕ объявления о покупке, продаже, обмене, дарении товаров, связанных с рыбалкой и активным отдыхом.
КОММЕРЧЕСКИЕ объявления подаются в коммерческом разделе.

2. В заголовке темы отображать не глубину ваших страданий, а суть.
Заголовок темы не должен содержать CAPS LOCK! (Слова в которых все буквы прописные)
Пример:
Правильно - текст, набранный без включения режима Caps Lock
Не правильно - ТЕКСТ, НАБРАННЫЙ С ВКЛЮЧЁННЫМ РЕЖИМОМ СAPS LOCK

3. В объявлениях о продаже указание ЦЕНЫ на товар - ОБЯЗАТЕЛЬНО.

4. Обновление/поднятие темы новым сообщением разрешено не чаще одного раза в семь дней.
Старые "апы" не удаляем, как и темы целиком с целью создания аналогичной, подобное поднятие тем таким образом будет считаться нарушением и повлечет за собой наказание.
ЛЮБЫЕ изменения и отметки ранее семидневного срока - ТОЛЬКО в Заглавном посте (кнопка Редактировать), как-то отметки о брони, снятии брони, отметка о продаже одного из товаров (если их несколько). Добавление фото, изменение условий продажи и цены - тоже только в Заглавном посте.

5. Уточняющие вопросы и/или бронирование товара только в ЛС (личное сообщение) автору.

6. Запрещено размещение в разделе более трех тем одновременно одним пользователем, лишние темы будут удалены без предупреждения случайным образом на усмотрение модератора после предупреждения.

Если товар продан, или тема утратила актуальность - тему можно удалить самостоятельно, нажав на кнопку удалить в первом сообщении.

Темы, которые не будут обновлены на протяжении месяца, будут автоматически удалены.

Администрация и модераторы форума не несут НИКАКОЙ ответственности за актуальность и правдивость информации в разделе Торговля. За корректность информации отвечает пользователь, подавший объявление.
Все пользователи, предоставляющие личные данные в сообщениях раздела, соглашаются с тем фактом, что эти данные будут размещены для публичного доступа и пользователи эти сами несут ответственность за предоставленную информацию.

P.S. Застрахуйте себя, оформляйте доставку только наложенным платежом.

Отредактировано Siv (10.12.2016 17:24:14)

+4

421

Спасибо, буду придерживаться Ваших правил!

0

422

А может кто-то объяснить это:

"6. Запрещено размещение в разделе более трех тем одним пользователем"

В смысле я могу сделать три объявления за всю жизнь?

0

423

ОДНОВРЕМЕННО

0

424

Bykaraxa написал(а):

ОДНОВРЕМЕННО

Теперь понятно. Лучше это слово вставить в п. 6

0

425

Давно я не писал в этой теме, но уже нету мочи смотреть на очередную волну хамства и хитрожопости в Барахолке. Кто то темы каждый день удаляет а на следующий опять открывает клоном, кто то через день дописывает "важные" новости , кто то апает тему через друганов или подставные акаунты, и т.д.  Нередко  эти умники хамят людям которые им делают замечания, или "включат дурачка" и продолжают гнуть своё, пользуясь отсутствием модерации в Барахолке . Даже у самых активных и порядочных форумчан начинают опускаться руки бороться с такими проявлениями хамства и некультурности, особенно при полнейшем отсутствии поддержки со стороны администрации Форума. Уважаемая Администрация, очередной раз убедительно прошу вас, решите вопрос с модерированием Барахолки, и прибудет счастье всем. Я думаю что мою просьбу поддержат многие.

+8

426

Вопрос с модерированеим барахолки уже решается.

+4

427

Очень приятное известие. Это будет действительно  правильное решение.

+1

428

Boev написал(а):

Вопрос с модерированеим барахолки уже решается.
            Подпись автора

Давно пора

+1

429

ансана написал(а):

Так когда же наступит долгожданный момент и появится модератор Барахолки?

А что, чудо свершилось...Барахолка имеет своего Модератора. :cool:
Дмитрию хочу пожелать успехов в этом нелегком занятии, быть объективным, решения принимать честно и бескомпромиссно...

+7

430

Дай Бог терпения и адекватности, Дмитрий!
А вот правила теперь нужно в разделе добавить и не как проект правил, а как правила.

+4

431

Трепещите злодеи :)
http://s5.uploads.ru/e0az1.png

+3

432

RomAndry написал(а):

Дай Бог терпения и адекватности, Дмитрий!
А вот правила теперь нужно в разделе добавить и не как проект правил, а как правила.

Обязательно добавим. Сначала чуть чуть подправим для того, чтобы читались более однозначно.

0

433

Dimmy написал(а):

Вот и замечательно! 
            Подпись автора

НХНЧ в отлове нарушителей  :cool: И удачной охоты

Отредактировано ансана (16.07.2018 17:19:18)

+1

434

С какой же скоростью  Аlexnord   поудалял  кучу обьявлений после появления модератора,  видимо научился считать до трех

Отредактировано ансана (16.07.2018 20:21:57)

+1

435

4. Обновление/поднятие темы её автором новым сообщением разрешено не чаще одного раза в семь дней после любого поста в его теме.

Пример Продавец продает что-то
Покупатель 1, через 3 дня: "Спасибо все получил"
Покупатель 1 удалил сообщение через день - все, нету АПа

Отредактировано RomAndry (16.07.2018 21:53:04)

+1

436

Dimmy
Респект за то, что в раделе сверху прибиты правила - давно надо было это сделать, а то вообще не понятно обычным пользователем, примеч тут проект каких то правил, которые они оказывается нарушают.

RomAndry
Дима не пропустит - он не злой, но память у него хорошая.

Отредактировано tankistua (16.07.2018 21:35:52)

0

437

Я постараюсь все упорядочить.
Там же появиться "Рейтинг нарушителей" и до первого сентября там же будет список ников, людей получивших по первому замечанию. Страна должна знать своих "Героев".
До начала учебного года будет проистекать переходный период от эпохи анархии к безусловному соблюдению правил. Любой пользователь будет иметь право на одно предупреждение, до начала применения к нему штрафных санкций в виде удаления его постов, блокирования его действий на форуме и т.п.
Этой поблажки лишены люди недавно совершавшие нарушения или их активно приветствовавшие или их оправдывающие. Когда я размещу список, они там уже будут присутствовать.

Отредактировано Dimmy (16.07.2018 21:50:18)

+1

438

RomAndry написал(а):

Пример
Покупатель продает что-то
Продавец 1, через 3 дня: "Спасибо все получил"
Продавец 1 удалил сообщение через день - все, нету АПа

Несовсем тебя понял, ты похоже роли персонажей диаметрально к тому же перепутал.

И в принципе за адекватное отношение друг к другу тандема покупатель-продавец должны отвечать они сами.
Но на недавнем примере Сергуна, видно что это не всегда работает.
Попытаемся воздействовать и на подобные проявления неуважения друг к другу.

Отредактировано Dimmy (16.07.2018 21:54:26)

0

439

я скорректировал (пардон, перепутал) Но все же вопрос есть

0

440

Уследить за всеми подобными изменениями я реально не смогу. За тем, что кто то у кого то пост выставил, а потом его удалил. По любым подобным незамеченным мной случаям пишем здесь или мне в ЛС. Думаю разберемся.
Подавляющее большинство людей здесь адекватны. А пару-тройку "иных" к порядку общими усилиями приучим!

О любых замеченных нарушениях в ТЕМАХ НЕ ПИСАТЬ! Всё здесь или в ЛС!

Отредактировано Dimmy (16.07.2018 22:52:22)

+1

441

Террор ? Я в шоке.

0

442

геныч написал(а):

Террор ? Я в шоке.

А Вам то чего? Вы ж не нарушаете правила, законопослушных граждан это все не касается. Да и на крайний случай есть Боев, если у Дмитрия появится корона и будет давить на мозг :)

+2

443

"Уточняющие вопросы ТОЛЬКО в ЛС (личное сообщение) автору."
Бывали случаи, когда личные сообщения не доходили. Толи это связано с рейтингом/количеством написанных сообщений, то ли просто сбой, но случаи были. Что делать при таких ситуациях, написал и жди, а сообщение не дошло.
Или например, один и тот же вопрос интересует многих покупателей, что каждому отвечать одно и то же? Не проще ли в теме спросить, автор ответит и все интересующиеся это увидят.

0

444

Vladimir_T написал(а):

Бывали случаи, когда личные сообщения не доходили.

Это непрогнозируемая "особенность" движка сайта. Лечиться только внимательностью отправителя. Если после отправки вы получили экран с надписью о 60 секундах. Значит сообщение не ушло. Если маленькое окно, аналогичное тому, что выпадает после написания любого поста. То все прошло нормально. Также можно проверять в отправленных.

Кроме ЛС есть еще телефонная связь и т.д.

Vladimir_T написал(а):

Или например, один и тот же вопрос интересует многих покупателей, что каждому отвечать одно и то же?

Значит после ответа вам, автор может добавить интересующую вас информацию в стартовый пост к описанию товара и она вся будет в одном месте.

Отредактировано Dimmy (16.07.2018 23:57:31)

0

445

Dimmy написал(а):

А главное, в чем вы обнаружили изменения по сравнению с тем, что уже существовало

Я не помню дословно правила которые были раньше. А может и вообще не читал, их не просто было найти.
П.э. и подумал, что вы их отредактировали. Значит их надо отредактировать, сделать более правильными и удобными для всех.

Dimmy написал(а):

Автор может вам ответить в ЛС, отредактировать первый пост или разместить эти уточнения через семидневный тайм-аут, таким образом снова подняв свою тему. Или он лишен такой возможности?

Выше я описал суть неудобства такой схемы.
И в правилах написано, что "Уточняющие вопросы ТОЛЬКО в ЛС (личное сообщение) автору."  Т.е. их даже задавать в теме нельзя. А было бы гораздо удобнее обсуждение по товару (конкретно по товару) вести в теме, что бы новый покупатель зашел и прочитал ответы на все вопросы (вместе с вопросами).

0

446

Vladimir_T написал(а):

Я не помню дословно правила которые были раньше. А может и вообще не читал, их не просто было найти.

Dimmy написал(а):

Оно прописано в первом посте каждой страницы этой темы.

Я надеюсь уже достаточно осветил ваши вопросы?

Отредактировано Dimmy (17.07.2018 00:48:41)

0

447

Dimmy написал(а):

Я надеюсь уже достаточно осветил ваши вопросы?

Ну да, насчет апов, ваш аргумент понятен. Но тут, как говорится, "палка 2-х концов". Боремся с "хитрожопыми" продавцами, при этом делаем барахолку максимально не удобной. Надо смотреть, что народ скажет, или как себя будет вести.

0

448

Vladimir_T написал(а):

при этом делаем барахолку максимально не удобной.

Я не разделяю этого мнения и не наблюдаю каких то особых неудобств. Также не вижу никаких препятствий к соблюдению и ранее существовавших правил.

0

449

Главное, отличать нормальный режим барахолки, когда диалог в топиках явно не спровоцирован на поднятие темы от хитрожопости. Т.е. не бездушно дарить всех и вся, а следить за порядком.

+1

450

Обсуждение в теме удобней, врядли кто-то с этим поспорит, мне тоже такой формат больше нравится, но что делать тому, чей товар не обсуждают? Десяток горячих тем, пару десятков объяв  - и все, а дальше второй страницы практически никто никогда не ходит.

Дмитрий иногда загонялся раньше, но это как в простоквашино:
Почему я злой был? Потому что у меня раньше велосипеда не было. Теперь есть :)

Что касается плюсиков - я тоже Диму часто подкалывал, и плюсики за это тоже получал. И что это отражает? Ничего.

Поживем - увидим, никто ж вроде демократию тут на форуме не обещал. Но Боеву оно тоже не упало, чтобы форум в концлагерь превратился - он же както принимал решение.

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Работа форума » ПРОЕКТ НОВЫХ ПРАВИЛ