Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Работа форума » ПРОЕКТ НОВЫХ ПРАВИЛ


ПРОЕКТ НОВЫХ ПРАВИЛ

Сообщений 331 страница 360 из 474

1

Правила размещения объявлений о купле-продаже в разделе - Частные объявления

1. В данном разделе подаются только ЧАСТНЫЕ объявления о покупке, продаже, обмене, дарении товаров, связанных с рыбалкой и активным отдыхом.
КОММЕРЧЕСКИЕ объявления подаются в коммерческом разделе.

2. В заголовке темы отображать не глубину ваших страданий, а суть.
Заголовок темы не должен содержать CAPS LOCK! (Слова в которых все буквы прописные)
Пример:
Правильно - текст, набранный без включения режима Caps Lock
Не правильно - ТЕКСТ, НАБРАННЫЙ С ВКЛЮЧЁННЫМ РЕЖИМОМ СAPS LOCK

3. В объявлениях о продаже указание ЦЕНЫ на товар - ОБЯЗАТЕЛЬНО.

4. Обновление/поднятие темы новым сообщением разрешено не чаще одного раза в семь дней.
Старые "апы" не удаляем, как и темы целиком с целью создания аналогичной, подобное поднятие тем таким образом будет считаться нарушением и повлечет за собой наказание.
ЛЮБЫЕ изменения и отметки ранее семидневного срока - ТОЛЬКО в Заглавном посте (кнопка Редактировать), как-то отметки о брони, снятии брони, отметка о продаже одного из товаров (если их несколько). Добавление фото, изменение условий продажи и цены - тоже только в Заглавном посте.

5. Уточняющие вопросы и/или бронирование товара только в ЛС (личное сообщение) автору.

6. Запрещено размещение в разделе более трех тем одновременно одним пользователем, лишние темы будут удалены без предупреждения случайным образом на усмотрение модератора после предупреждения.

Если товар продан, или тема утратила актуальность - тему можно удалить самостоятельно, нажав на кнопку удалить в первом сообщении.

Темы, которые не будут обновлены на протяжении месяца, будут автоматически удалены.

Администрация и модераторы форума не несут НИКАКОЙ ответственности за актуальность и правдивость информации в разделе Торговля. За корректность информации отвечает пользователь, подавший объявление.
Все пользователи, предоставляющие личные данные в сообщениях раздела, соглашаются с тем фактом, что эти данные будут размещены для публичного доступа и пользователи эти сами несут ответственность за предоставленную информацию.

P.S. Застрахуйте себя, оформляйте доставку только наложенным платежом.

Отредактировано Siv (10.12.2016 17:24:14)

+4

331

Siv написал(а):

Ансана, спасибо за неравнодушие к карме  на +/- не обращаю внимания, при желании можно наставить кучу + мне это просто не интересно. Чуть упростил правила, почитайте редакцию.
            Подпись автораSANSIV FISHING

Здесь как мне кажется, вопрос не только в личном отношении к ситуации, а в целом к форуму. При таком мягко скажем не адекватному отношению к модератору могут возникнуть  вопросы(особенно у новых пользователе), что на данном ресурсе что-то не так

+1

332

Gensek69 написал(а):

ансана написал(а):Для новичка я считаю констатировать такие фразы, для форумчан, которых он особо не знает не очень уместноМужики давайте не будем делить"новичок" или нет. Мне  хотелось бы думать, что все мы тут равны. И каждый имеет право на голос .

Против равенства ничего не имею против, а вот против грубости вопросы есть

+1

333

Siv написал(а):

Запрещено размещение в разделе более трех тем одним пользователем, лишние темы будут удалены без предупреждения случайным образом на усмотрение модератора после предупреждения.

Думаю нужно перефразировать (уточнить):
- вообще три темы максимум? Продал/не продал три раза и все?
- или речь идет о трех темах в день?
- или три активные (незакрытые) темы разрешается иметь?

непонятно.

0

334

Architect, имеются в виду три темы одного автора единовременно находящиеся в разделе.
До вас вопросов не помню.

Еще здесь есть хорошая привычка заполнять поля своего рофиля.

Отредактировано Dimmy (10.12.2016 20:22:55)

+1

335

Dimmy написал(а):

Architect, имеются в виду три темы одного автора единовременно находящиеся в разделе.
До вас вопросов не помню.

Еще здесь есть хорошая привычка заполнять поля своего рофиля.

Отредактировано Dimmy (Сегодня 20:22:55)

Ничего не понял.
До меня вопросов не было? Ну чтож, значит началась новая эпоха :) вопрос появился.
И причём тут мой профиль?

P.S. По поводу хороших привычек. Никого не собираюсь ничему тут учить. И своих "хороших" привычек навязывать - тоже привычки не имею. Считаю, что это хорошо :)

Отредактировано Architect (10.12.2016 21:08:55)

0

336

ЯН68 написал(а):

Siv написал(а):Правила размещения объявлений о купле-продаже в разделе - Частные объявления
            1. В данном разделе подаются только ЧАСТНЫЕ объявления о покупке, продаже, обмене, дарении товаров, связанных с рыбалкой и активным отдыхом. КОММЕРЧЕСКИЕ объявления подаются в коммерческом разделе.
            2. В заголовке темы отображать не глубину ваших страданий, а суть.Заголовок темы не должен содержать CAPS LOCK! (Слова в которых все буквы прописные)Пример:Правильно - текст, набранный без включения режима Caps LockНе правильно - ТЕКСТ, НАБРАННЫЙ С ВКЛЮЧЁННЫМ РЕЖИМОМ СAPS LOCK
            3. В объявлениях о продаже указание ЦЕНЫ на товар - ОБЯЗАТЕЛЬНО.
            4. Обновление/поднятие темы новым сообщением разрешено не чаще одного раза в семь дней.Старые "апы" не удаляем, как и темы целиком с целью создания аналогичной, подобное поднятие тем таким образом будет считаться нарушением и повлечет за собой наказание.ЛЮБЫЕ изменения и отметки ранее семидневного срока - ТОЛЬКО в Заглавном посте (кнопка Редактировать), как-то отметки о брони, снятии брони, отметка о продаже одного из товаров (если их несколько). Добавление фото, изменение условий продажи и цены - тоже только в Заглавном посте.
            5. Уточняющие вопросы и/или бронирование товара только в ЛС (личное сообщение) автору.
            6. Запрещено размещение в разделе более трех тем одним пользователем, лишние темы будут удалены без предупреждения случайным образом на усмотрение модератора после предупреждения.
            Если товар продан, или тема утратила актуальность - тему можно удалить самостоятельно, нажав на кнопку удалить в первом сообщении.
            Темы, которые не будут обновлены на протяжении месяца, будут автоматически удалены.
            Администрация и модераторы форума не несут НИКАКОЙ ответственности за актуальность и правдивость информации в разделе Торговля. За корректность информации отвечает пользователь, подавший объявление.Все пользователи, предоставляющие личные данные в сообщениях раздела, соглашаются с тем фактом, что эти данные будут размещены для публичного доступа и пользователи эти сами несут ответственность за предоставленную информацию.
            P.S. Застрахуйте себя, оформляйте доставку только наложенным платежом.
            Отредактировано Siv (Сегодня 17:24:14)Вопрос к Модераторам что за правила по сообщениям я бил активным участником потом потерял пароль и через время перерегистрировался на тоже имя и что ето не даёт мне ни каких скидок. C Уважениям ЯН 68

Правила для всех одинаковы, "новичок" или "бывалый" значения не имеет. Какие скидки, вы же не в супермаркете

0

337

Architect написал(а):

Dimmy написал(а):Architect, имеются в виду три темы одного автора единовременно находящиеся в разделе.До вас вопросов не помню.
            Еще здесь есть хорошая привычка заполнять поля своего рофиля.
            Отредактировано Dimmy (Сегодня 20:22:55)Ничего не понял.До меня вопросов не было? Ну чтож, значит началась новая эпоха  вопрос появился.И причём тут мой профиль?

Заполнение профиля, уважение к другим участникам.

+1

338

ансана написал(а):

Заполнение профиля, уважение к другим участникам.

У меня не указано настоящее имя, пол и возраст. Это все что отличает мой профиль от Вашего. В чем уважение?

Отредактировано Architect (10.12.2016 21:18:12)

+1

339

ансана написал(а):

Против равенства ничего не имею против, а вот против грубости вопросы есть

Уважаемый ансана. Укажите мне где вы заметили хоть одно слово грубости или неуважение к личности автора темы ?

Viktor61 написал(а):

Коллеги, как вам нравится например вот такая тема ? Продам Flagman Mantaray Elite New 3.90
Информативность аж брыжжыт. Не напоминает ли это тайник для шпионской кореспонденции ???
Эти брони выглядят как скребок вилами по воде - а в ответ тишынааа...

Коллега Александр-Тернополь вполне адекватно пояснил ситуацию.

Александр-Тернополь написал(а):

А вот пост 315 от Victor61, я воспринял не как цель "поставить на вид" нашего форумчанина и осудить его объявление, а именно как наглядный пример ситуации, предложеный нашему с Вами вниманию

Я пишу просто и доступно, и прошу Вас, не ищите черную кошку в темной комнате, её там нет. Без обид.
И ещё. До аварии и инвалидности я был больше охотник чем рыбак, потому активность, в частности форумная, была больше в той плоскости. Но я до сих пор, не взирая на многолетний стаж и например 5000-й опыт, не могу позволить себе щемить новичков, боюсь перестану себя уважать.
Коллеги. Извините за исповедь, зацепило.

0

340

Architect написал(а):

У меня не указано настоящее имя, пол и возраст. Это все что отличает мой профиль от Вашего. В чем уважение?

Отредактировано Architect (Сегодня 21:18:12)

Прошу прощения за свои 5копеек, но  порядочному человеку нечего скрывать в кругу товарищей по интересам. Ведь мы здесь не в "бюро быстрых знакомств" и тут собрались порядочные люди, уважающие друг-друга и заполненный профиль является правилом хорошего тона, соблюдение которого приветствуется в нашей аудитории участников форума, на какой ветке бы не вели общение. Высказался не для того чтобы Вас как-то обидеть, а просто подсказал Вам без обид.

+1

341

Architect написал(а):

ансана написал(а):Заполнение профиля, уважение к другим участникам.У меня не указано настоящее имя, пол и возраст. Это все что отличает мой профиль от Вашего. В чем уважение?
            Отредактировано Architect (Сегодня 21:18:12)

Вы сами ответили на свой вопрос. Если у вас всё не настоящее( это конечно ваше право), к вам будет соответствующее отношение участников, особенно при купли-продаже. У не которых может возникнуть вопрос, если у человека всё не настоящее, может ему есть что скрывать или у него изначально какой-то умысел(как вариант).
Обычно если профиль не заполнен полностью, на это реагируют модераторы, вам на это "намекнул" один из форумчан. Если вас это напрягает...бывает

0

342

Viktor61 написал(а):

ансана написал(а):Против равенства ничего не имею против, а вот против грубости вопросы естьУважаемый ансана. Укажите мне где вы заметили хоть одно слово грубости или неуважение к личности автора темы ?Viktor61 написал(а):Коллеги, как вам нравится например вот такая тема ? Продам Flagman Mantaray Elite New 3.90Информативность аж брыжжыт. Не напоминает ли это тайник для шпионской кореспонденции ??? Эти брони выглядят как скребок вилами по воде - а в ответ тишынааа...Коллега Александр-Тернополь вполне адекватно пояснил ситуацию. Александр-Тернополь написал(а):А вот пост 315 от Victor61, я воспринял не как цель "поставить на вид" нашего форумчанина и осудить его объявление, а именно как наглядный пример ситуации, предложеный нашему с Вами вниманиюЯ пишу просто и доступно, и прошу Вас, не ищите черную кошку в темной комнате, её там нет. Без обид.И ещё. До аварии и инвалидности я был больше охотник чем рыбак, потому активность, в частности форумная, была больше в той плоскости. Но я до сих пор, не взирая на многолетний стаж и например 5000-й опыт, не могу позволить себе щемить новичков, боюсь перестану себя уважать.Коллеги. Извините за исповедь, зацепило.
            Подпись автораРыбалка не торбохватство, а для души Благодать!

Лично меня, фраза информативность аж брыжжыт напрягает, тем более вы начали обсуждать человека, не зная сути, а щемить вас и мысли не было, пожалуйста излагайте

0

343

Viktor61 написал(а):

Коллеги, как вам нравится например вот такая тема ? Продам Flagman Mantaray Elite New 3.90
Информативность аж брыжжыт. Не напоминает ли это тайник для шпионской кореспонденции ???
Эти брони выглядят как скребок вилами по воде - а в ответ тишынааа...

На самом деле,  все достаточно просто... 8-)
Если у Вас есть какие-то замечания по поводу оформления объявление или еще что-то, написали б мне в личку и я бы исправил, тут нету никаких проблем в замечаниях , тем более от старшего человека.

С информативностю,  получилось все достаточно неплохо.  И с первым, и со вторым покупателем связались через личку-созвонились,  отправил  фото на вайбер и тд. 
Телефон свой не выставляю, потому,  что не всегда могу быть на связи,  принять вызов.  Это может только усугубить, в данном случае,  так как, кто-то позвонит раньше и не дозвониться, а кто-то поставит бронь в теме,  личке...получиться неразбериха...лично мне так проще.  Если б было обязательно наличие номера,  он бы там был. 
Деньги вперед не беру,  отправляю наложкой.  Если при осмотре,  что-то не то...покупатель ниче не теряет.

+1

344

Juggernaut написал(а):

На самом деле,  все достаточно просто... 
Если у Вас есть какие-то замечания по поводу оформления объявление или еще что-то, написали б мне в личку и я бы исправил, тут нету никаких проблем в замечаниях , тем более от старшего человека.

С информативностю,  получилось все достаточно неплохо.  И с первым, и со вторым покупателем связались через личку-созвонились,  отправил  фото на вайбер и тд. 
Телефон свой не выставляю, потому,  что не всегда могу быть на связи,  принять вызов.  Это может только усугубить, в данном случае,  так как, кто-то позвонит раньше и не дозвониться, а кто-то поставит бронь в теме,  личке...получиться неразбериха...лично мне так проще.  Если б было обязательно наличие номера,  он бы там был. 
Деньги вперед не беру,  отправляю наложкой.  Если при осмотре,  что-то не то...покупатель ниче не теряет.

Во первых хочу повториться, что у меня нет личностных замечаний к объявлению, тоесть к Вам лично. Акцент здесь  на полном отсутствии информации о продвижении сделки, что смутило меня как потенциального покупателя.  Вот попробуйте поставить себя на мое место. Войдя в тему и увидев обьявление с тремя бронями без всякого движения, вы бы стали четвертым, подспудно понимая безрезультативность, потерю времени и еще хуже - завал другого предложения ? Все это показалось мне актуальным относительно вопроса о измененимях в Правила, который мы здеь обсуждаем. Поэтому и повился мой пост. Любые личнопричинные связи отсутствуют.

0

345

Viktor61 написал(а):

Во первых хочу повториться, что у меня нет личностных замечаний к объявлению, тоесть к Вам лично. Акцент здесь  на полном отсутствии информации о продвижении сделки, что смутило меня как потенциального покупателя.  Вот попробуйте поставить себя на мое место. Войдя в тему и увидев обьявление с тремя бронями без всякого движения, вы бы стали четвертым, подспудно понимая безрезультативность, потерю времени и еще хуже - завал другого предложения ? Все это показалось мне актуальным относительно вопроса о измененимях в Правила, который мы здеь обсуждаем. Поэтому и повился мой пост. Любые личнопричинные связи отсутствуют.

Я Вас понял,  учту в дальнейшем.

+1

346

Juggernaut написал(а):

На самом деле,  все достаточно просто... 
Если у Вас есть какие-то замечания по поводу оформления объявление или еще что-то, написали б мне в личку и я бы исправил, тут нету никаких проблем в замечаниях , тем более от старшего человека.

С информативностю,  получилось все достаточно неплохо.  И с первым, и со вторым покупателем связались через личку-созвонились,  отправил  фото на вайбер и тд. 
Телефон свой не выставляю, потому,  что не всегда могу быть на связи,  принять вызов.  Это может только усугубить, в данном случае,  так как, кто-то позвонит раньше и не дозвониться, а кто-то поставит бронь в теме,  личке...получиться неразбериха...лично мне так проще.  Если б было обязательно наличие номера,  он бы там был. 
Деньги вперед не беру,  отправляю наложкой.  Если при осмотре,  что-то не то...покупатель ниче не теряет.

Viktor61 написал(а):

Во первых хочу повториться, что у меня нет личностных замечаний к объявлению, тоесть к Вам лично. Акцент здесь  на полном отсутствии информации о продвижении сделки, что смутило меня как потенциального покупателя.  Вот попробуйте поставить себя на мое место. Войдя в тему и увидев обьявление с тремя бронями без всякого движения, вы бы стали четвертым, подспудно понимая безрезультативность, потерю времени и еще хуже - завал другого предложения ? Все это показалось мне актуальным относительно вопроса о измененимях в Правила, который мы здеь обсуждаем. Поэтому и повился мой пост. Любые личнопричинные связи отсутствуют.

Juggernaut написал(а):

Я Вас понял,  учту в дальнейшем.

Вот это разговор в "нашем формате", и никто никого "матом и загаром" не покрывает, аж читать приятно. Молодцы ребята, вот пример нормального тона общения на форуме, даже в случае недоразумения!

Отредактировано Александр-Тернополь (11.12.2016 01:09:24)

-1

347

Подскажите пожалуйста бронировать и снимать бронь в теме автора запрещено? Нужно только через Лс?

0

348

Alexdonr написал(а):

Подскажите пожалуйста бронировать и снимать бронь в теме автора запрещено? Нужно только через Лс?

правил в барахолці зараз немає і ніхто її не модерує, так що можеш робити так як тобі хочеться.

0

349

mixa написал(а):

правил в барахолці зараз немає і ніхто її не модерує, так що можеш робити так як тобі хочеться.

Как по мне :glasses: , то 10 декабря 2016 г. Правила были отредактированы модератором и введены в действие - см. пост №1 в этой теме.

Отредактировано Dood (13.12.2016 18:29:08)

0

350

Dood написал(а):

Как по мне  , то 10 декабря 2016 г. Правила были отредактированы модератором и введены в действие - см. пост №1 в этой теме.

Отредактировано Dood (Сегодня 18:29:08)

Я не претендую на истину в первой инстанции, НО мне кажется правильно бронировать и снимать соответственно бронь, только в теме автора. Поясню почему- так всем участникам сразу видно кто первый встал на бронь и когда снялся. А уточняющие вопросы можно и в лс

0

351

Dood. Прийняті правила мають бути першим постом в розділі "Продам", А так як вони висять в розділі "Проект ....то вони і будуть проектом і не чим більше.

+1

352

mixa написал(а):

Прийняті правила мають бути першим постом в розділі "Продам", А так як вони висять в розділі "Проект ....то вони і будуть проектом і не чим більше.

У нас появилось два совершенно противоположных мнения относительно "Правил.."  из поста №1, опубликованных в этой теме %-)  - что ж, давай подождем разъяснения модератора по этому поводу: все-таки это уже Действующие Правила или очередной Проект Правил? :dontknow:

+1

353

Ну если я уже ввязался в ретрансляцию тем из Барахолки, то продолжу свои налюдения. На сей раз впечатления самые положительные, можно даже сказать что это некий образец подачи информации продавцом, где указано не только данные о товаре, но и логистическая карта продвижения продажи...
Продаю катушку Flagman Sherman Feeder 4000
Владислав Иванович, Вам респект.  :cool:

+1

354

Viktor61 написал(а):

Владислав Иванович, Вам респект.

Я давно провожу именно такую собственную "логистическую" политику, сводящуюся к тому, что при Продаже главным лицом является Продавец, а при Покупке - Покупатель!

0

355

Dood написал(а):

У нас появилось два совершенно противоположных мнения относительно "Правил.."  из поста №1, опубликованных в этой теме   - что ж, давай подождем разъяснения модератора по этому поводу: все-таки это уже Действующие Правила или очередной Проект Правил?

Проект :) в качестве рекомендаций

Отредактировано Siv (14.12.2016 20:59:15)

-1

356

Siv написал(а):

Проект в качестве рекомендаций

Тоесть, пока никакой ответственности и спроса за несоблюдение со стороны модераторов не будет, но если кто не придерживается этих правил, то это не значит что никто не будет делать замечания со стороны?...

Отредактировано Александр-Тернополь (14.12.2016 23:24:11)

0

357

Dood написал(а):

Я давно провожу именно такую собственную "логистическую" политику, сводящуюся к тому, что при Продаже главным лицом является Продавец, а при Покупке - Покупатель!

Владислав Иванович, а что значит быть "главным лицом"? Это типа тот который что именно он делает? И конкретно какие преференции у него? Случайно не те ли преференции, что он (главное лицо) может не соблюдать общепринятых норм поведения и правил, а вот тот другой, кто есть "НЕ главное лицо", тот таковых преференций не имеет? Объясните мне пожалуйста максимально доступно, что Вами имелось ввиду. Спасибо.

0

358

Александр-Тернополь написал(а):

Объясните мне пожалуйста максимально доступно, что Вами имелось ввиду.

Дык, я уже это объяснял :glasses: , и это уже есть то ли в Действующих Правилах, то ли в Проекте Действующих Правил (я жду уточнения Модератора по этому поводу :rolleyes: ), размещенных в посте №1 данной темы  - см. пункты 4 и 5

Siv написал(а):

4. Обновление/поднятие темы новым сообщением разрешено не чаще одного раза в семь дней.
Старые "апы" не удаляем, как и темы целиком с целью создания аналогичной, подобное поднятие тем таким образом будет считаться нарушением и повлечет за собой наказание.
ЛЮБЫЕ изменения и отметки ранее семидневного срока - ТОЛЬКО в Заглавном посте (кнопка Редактировать), как-то отметки о брони, снятии брони, отметка о продаже одного из товаров (если их несколько). Добавление фото, изменение условий продажи и цены - тоже только в Заглавном посте.
5. Уточняющие вопросы и/или бронирование товара только в ЛС (личное сообщение) автору.

Пункт 4 относится исключительно к автору объявления - Продавцу, который единолично ведает постом №1 в своей теме о продаже чего-либо. Он может обнародовать свою отметку о брони и снятии брони для того или иного Покупателя, т.е. Продавец в данном вопросе - главное лицо.  Также это подтверждается пунктом 5, касающемся Покупателей раздела "Продам" - они могут лишь связаться с продавцом через ЛС по вопросу бронирования.

ЗЫ: Учитывая, что по Конституции Украины гражданам разрешено все, что не запрещено, я бы посоветовал внести соответствующие правки в Правила - в каждом пункте, в идеале, должно быть написано, что именно запрещается.

Александр-Тернополь написал(а):

Случайно не те ли преференции, что он (главное лицо) может не соблюдать общепринятых норм поведения и правил, а вот тот другой, кто есть "НЕ главное лицо", тот таковых преференций не имеет?

Я за общепринятые нормы поведения и моральную чистоту помыслов и поступков Продавцов и Покупателей! :flag:
Чтобы раз и навсегда покончить с проблемой общепринятых норм поведения, я бы добавил такой пункт в Правила, всего-то делов ;) :
"Запрещается не соблюдать общепринятые нормы поведения (которые опубликованы там-то и там-то) и настоящие Правила".

ЗЫ-ЗЫ: вообще-то, для случая, когда на один Товар появляется несколько потенциальных желающих его приобрести, я бы установил опцию Аукциона, т.е. с момента появления двух и более Покупателей, Продавец (в разделе "Продаю"), может несколько раз подымать цену, по принципу Аукциона, пока не останется лишь один Покупатель. То же самое, только снижать цену, опять же по принципу Аукциона, мог бы и Покупатель для нескольких Продавцов, желающих продать ему свой Товар, в разделе "Куплю". Но, как по мне, это довольно сложно будет контролировать :dontknow: ...

Отредактировано Dood (15.12.2016 07:39:23)

0

359

Siv написал(а):

Проект  в качестве рекомендаций

Отредактировано Siv (2016-12-14 20:59:15)

Siv - зробіть,якщо можна як на Харпі, щоб після 7 діб після дачі оголошення автору висвітлювалась фраза" Понять тєму".Дуже зручна штука,не треба нічого рахувати.

0

360

ttearjerker написал(а):

Siv - зробіть,якщо можна як на Харпі, щоб після 7 діб після дачі оголошення автору висвітлювалась фраза" Понять тєму".Дуже зручна штука,не треба нічого рахувати.

Якщо сам автор не "поняв" тєму, то як Siv зможе в цьому зарадити?

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Работа форума » ПРОЕКТ НОВЫХ ПРАВИЛ