Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Работа форума » ПРОЕКТ НОВЫХ ПРАВИЛ


ПРОЕКТ НОВЫХ ПРАВИЛ

Сообщений 301 страница 330 из 474

1

Правила размещения объявлений о купле-продаже в разделе - Частные объявления

1. В данном разделе подаются только ЧАСТНЫЕ объявления о покупке, продаже, обмене, дарении товаров, связанных с рыбалкой и активным отдыхом.
КОММЕРЧЕСКИЕ объявления подаются в коммерческом разделе.

2. В заголовке темы отображать не глубину ваших страданий, а суть.
Заголовок темы не должен содержать CAPS LOCK! (Слова в которых все буквы прописные)
Пример:
Правильно - текст, набранный без включения режима Caps Lock
Не правильно - ТЕКСТ, НАБРАННЫЙ С ВКЛЮЧЁННЫМ РЕЖИМОМ СAPS LOCK

3. В объявлениях о продаже указание ЦЕНЫ на товар - ОБЯЗАТЕЛЬНО.

4. Обновление/поднятие темы новым сообщением разрешено не чаще одного раза в семь дней.
Старые "апы" не удаляем, как и темы целиком с целью создания аналогичной, подобное поднятие тем таким образом будет считаться нарушением и повлечет за собой наказание.
ЛЮБЫЕ изменения и отметки ранее семидневного срока - ТОЛЬКО в Заглавном посте (кнопка Редактировать), как-то отметки о брони, снятии брони, отметка о продаже одного из товаров (если их несколько). Добавление фото, изменение условий продажи и цены - тоже только в Заглавном посте.

5. Уточняющие вопросы и/или бронирование товара только в ЛС (личное сообщение) автору.

6. Запрещено размещение в разделе более трех тем одновременно одним пользователем, лишние темы будут удалены без предупреждения случайным образом на усмотрение модератора после предупреждения.

Если товар продан, или тема утратила актуальность - тему можно удалить самостоятельно, нажав на кнопку удалить в первом сообщении.

Темы, которые не будут обновлены на протяжении месяца, будут автоматически удалены.

Администрация и модераторы форума не несут НИКАКОЙ ответственности за актуальность и правдивость информации в разделе Торговля. За корректность информации отвечает пользователь, подавший объявление.
Все пользователи, предоставляющие личные данные в сообщениях раздела, соглашаются с тем фактом, что эти данные будут размещены для публичного доступа и пользователи эти сами несут ответственность за предоставленную информацию.

P.S. Застрахуйте себя, оформляйте доставку только наложенным платежом.

Отредактировано Siv (10.12.2016 17:24:14)

+4

301

Я не буду робити екскурс про інтернет шахрайства,всякі сценарії описані в неті вплоть до того,що є всякі бази мобільних телефонів де ввівши номер вибиває інфа про такі речі. А підсумовуючи цю всю писанину все зводиться до того,щоб прив"язати "бронь" до якогось конкретного проміжку часі,все інше все одно базується тільки на особистих якостях покупців і продавців, які приймають участь в оборудці,і ці якості ні в які рамки не заженеш.
Як казалось в одній рекламі " Бог створив людей і створив їх різними". В кожного свої погляди на мораль,свої погляди і сподівання на характеристики товару -" ідеальний стан"," робочий стан"і т.п.

Отредактировано ttearjerker (06.12.2016 23:29:51)

0

302

ttearjerker написал(а):

Я не буду робити екскурс про інтернет шахрайства,всякі сценарії описані в неті вплоть до того,що є всякі бази мобільних телефонів де ввівши номер вибиває інфа про такі речі. А підсумовуючи цю всю писанину все зводиться до того,щоб прив"язати "бронь" до якогось конкретного проміжку часі,все інше все одно базується тільки на особистих якостях покупців і продавців, які приймають участь в оборудці,і ці якості ні в які рамки не заженеш.
Як казалось в одній рекламі " Бог створив людей і створив їх різними". В кожного свої погляди на мораль,свої погляди і сподівання на характеристики товару -" ідеальний стан"," робочий стан"і т.п.

Отредактировано ttearjerker (Вчера 23:29:51)

Слушна думка.
Погоджуюсь також з Олександром , також не розумію опасностєй шахрайств типу ОЛХ ?
Давайте так, мухи окремо і котлети окремо. Питання про резерви то одна історія, яка потребує вирішення. А питання шахрайств типу "кидалово на гроші" практично вирішена давно - не ведися на демпінг ціни при покупці, не плати авансом, максимум на дорогу, Наложний платіж рулить. І всьо... Ну при умові, що жадність не зведе з путі праведного. :D

0

303

Viktor61 написал(а):

...максимум на дорогу...

О чем это? Деньги, время, что-то еще? :question:

0

304

Dood написал(а):

О чем это? Деньги, время, что-то еще?

Как понимаю, Владислав Иванович,
это было о том, как себя защитить покупателю от возможного мошенничества в интернете (со стороны непорядочных продавцов): или заказывать товар только наложенным платежом, а если же продавец предлагает предоплату - то соглашаться только на предоплату транспортных расходов, но никак не полной стоимости товара.

Отредактировано Александр-Тернополь (07.12.2016 11:52:09)

0

305

Dood написал(а):

О чем это? Деньги, время, что-то еще?

Это ситуация когда продавец страхует себя на возврат товара. Он берет авансом деньги на доставку товара в город назначения и обратно. Вычитая их из стоимости. Остальная сумма наложенным платежом. Если вы отказываетесь покупать товар, то деньги соответственно не возвращаются и продавец ни чем не рискует, т.к. дорога уже оплачена, он их просто платит новой почте.) Вроде понятно написал  :flirt:  На ОЛХ очень распространённая вещь.

0

306

Gensek69 написал(а):

Это ситуация когда продавец страхует себя на возврат товара. Он берет авансом деньги на доставку товара в город назначения и обратно. Вычитая их из стоимости. Остальная сумма наложенным платежом. Если вы отказываетесь покупать товар, то деньги соответственно не возвращаются и продавец ни чем не рискует, т.к. дорога уже оплачена, он их просто платит новой почте.) Вроде понятно написал    На ОЛХ очень распространённая вещь.

Вот в случае когда продаваемый товар действительно соответствует описаниям продавца без преувеличений, такой вариант проведения сделки ДОЛЖЕН устроить и продавца и покупателя, но если же кто-то один начинает юлить - то другому следует хорошенько задуматься над целесообразностью продолжения сделки.
А в случае несоответствия товара ожиданиям покупателя (дезинформирован продавцом), то покупатель рискует потерять ту сумму, уплоченную в качестве аванса за пересылку, но уже не полную стоимость товара, что менее болезненно, но хоть как-то... При том следует заметить что в этом случае таковой продавец-"дезинформатор" вообще ничем не рискует, кроме потраченного времени.

Отредактировано Александр-Тернополь (07.12.2016 12:09:44)

0

307

И это уже крайний случай, притом с ньансами. Когда , Ну очень нужен товар, когда посылка невелика и не очень дорогая, и эта сумма где то в пределах 100грн. Всьо остальное чистая наложка... :flag:

0

308

В любом случаи всегда надо быть на чеку!! Как бы не был человек приятен и общителен на той стороне, (продавец или покупатель),лучше все же себя обезопасить. Кстати Приват банк (если платите на карту Привата) идет всегда на встречу. Из своего горького опыта знаю, что Приват выступает посредником. Если вы заплатили на карточку приват и человек пропал, не пишет, не звонит...... Вы можете набрать 3700 объяснить ситуацию и Приват заблокирует карту до выяснения обстоятельств. В моём случаи они нашли человека и связали нас через свой коммутатор. Вопрос был снят. Ну это так к сведению, может кому то поможет.

+4

309

Для чего в ветке ПРОДАМ писать в заглавии темы продам, а в ветке КУПЛЮ писать куплю?  В заглавии хватит и названия товара, а уже в теме написать - куплю или поменяют, продам или поменяют. Для этого и ветки разделили.

0

310

геныч написал(а):

Для чего в ветке ПРОДАМ писать в заглавии темы продам, а в ветке КУПЛЮ писать куплю?  В заглавии хватит и названия товара, а уже в теме написать - куплю или поменяют, продам или поменяют. Для этого и ветки разделили.

Может для того чтобы соискатели ориентировались в какой они ветке, мол туда ли они вошли куда хотели и где они находятся ...
🤓

0

311

Тогда зачем так строго надо прописывать  Куплю, Продам.

0

312

геныч написал(а):

Тогда зачем так строго надо прописывать  Куплю, Продам.

А как прописывать чтобы было НЕ так строго?

0

313

Убрать ответственность за не написанное в заглавии темы Куплю или Продам. Ведь это написано в заглавии ветки.

0

314

Когда листаешь "активные темы" сразу видно,что это продам/куплю,а не обсуждения.
Ну а если уже зашёл в ветку ПРОДАМ,тогда конечно лишнее.

0

315

Коллеги, как вам нравится например вот такая тема ? Продам Flagman Mantaray Elite New 3.90
Информативность аж брыжжыт. Не напоминает ли это тайник для шпионской кореспонденции ???
Эти брони выглядят как скребок вилами по воде - а в ответ тишынааа... :x

+1

316

Viktor61 написал(а):

Коллеги, как вам нравится например вот такая тема ? Продам Flagman Mantaray Elite New 3.90
Информативность аж брыжжыт. Не напоминает ли это тайник для шпионской кореспонденции ???
Эти брони выглядят как скребок вилами по воде - а в ответ тишынааа...

И вот как с этим бороться?

0

317

Viktor61 написал(а):

Коллеги, как вам нравится например вот такая тема ? Продам Flagman Mantaray Elite New 3.90
Информативность аж брыжжыт. Не напоминает ли это тайник для шпионской кореспонденции ???
Эти брони выглядят как скребок вилами по воде - а в ответ тишынааа...

А в чем проблема?  :blush:  :question:
Да,  автор не указал номер телефона, но оперативно  отвечает в Л.С.

Вполне порядочный продавец) :tomato:

0

318

Александр-Тернополь написал(а):

Viktor61 написал(а):Коллеги, как вам нравится например вот такая тема ? Продам Flagman Mantaray Elite New 3.90Информативность аж брыжжыт. Не напоминает ли это тайник для шпионской кореспонденции ??? Эти брони выглядят как скребок вилами по воде - а в ответ тишынааа...И вот как с этим бороться?
            Подпись автораВодка на рыбалке спасла рыбы больше, чем весь рыбнадзор вместе взятый!

Бороться с чем? Ни хочу никого оправдывать или в чём то обвинять, но коллеги да мало ли какая ситуация у человека, приболел( не дай Бог), уехал на рыбалку, в командировке, да мало ли что? Перед тем как делать какие-то  выводы, задумайтесь о другой стороне медали, а "блестать" остроумием не всегда в тему. ИМХО

0

319

crown424 написал(а):

А в чем проблема?    
Да,  автор не указал номер телефона, но оперативно  отвечает в Л.С.

Вполне порядочный продавец)

ансана написал(а):

Бороться с чем? Ни хочу никого оправдывать или в чём то обвинять, но коллеги да мало ли какая ситуация у человека, приболел( не дай Бог), уехал на рыбалку, в командировке, да мало ли что? Перед тем как делать какие-то  выводы, задумайтесь о другой стороне медали, а "блестать" остроумием не всегда в тему. ИМХО

Ребята, вот почитал ваши аргументы, Вы правы, оба ваших варианта вполне  имеют право на жизнь и в обеих случаях человек ничего не нарушил. Конечно было бы лучше если б продавец в таком случае указывал свой номер телефона, но мы должны уважать его право.
Но я сейчас о другом.... вот давайте поставим вопрос: а чем мы тут все сейчас занимаемся дружной компанией в этой ветке? Обсуждением новых правил, на основании моделирования разных возможных ситуаций или же обмыванием косточек скажем так кое-кому из таких же форумчан как и мы сами? Вот сколько есть зарегистрированных пользователей форума, но из этого числа форумчан в этой ветке участвуют далеко немногие, кому небезразличны эти правила, над обсуждением которых именно мы с Вами, здесь присутствующими, ломаем головы. Поэтому давайте сначала определимся! Лично я здесь по первому поводу, а раз и все мы здесь дружной компанией собрались принять участие именно в обсуждении новых правил, тогда давайте не будем передёргивать между собой разными там фразами на счёт "блистания остроумием"! Давайте всё-же уважать друг друга, вот не надо здесь друг перед дружкой щеголять колкостями, а высказываться немножко корректнее и желательно по сущевству. Спасибо!

0

320

Я все-таки не понимаю попыток социально ответственно зарегулировть бытовуху. Имею в виду  продажу личного имущества, бывшего в употреблении. Мы начали жить в идеальном мире, в котором все выполняют общественные предписания ?  Кто хочет обмануть - то обманет, кто нет- тот нет.  Иногда лучше не делать чем делать.

+1

321

aLik написал(а):

Я все-таки не понимаю попыток социально ответственно зарегулировть бытовуху. .....  Кто хочет обмануть - то обманет, кто нет- тот нет.  Иногда лучше не делать чем делать.

А для того, чтобы порядочный форумчанин был защищён от разного рода обманщиков, выскочек и тех кто считает себя умнее всех. Если человек вцелом порядочный, то это заметно и по оформлению поданного им объявления и по переписке, и по манере поведения в процессе обсуждения сделки (касается и продавцов и соискателей). Чтобы разного рода "увиливания с истинного пути" не становились нормой для подражания другим, дескать "что не запрещено - то разрешено"...  И спорные ситуации можно будет разложить по полочкам, а если не будет правила, значит не будет и ответственности, тогда у меня вопрос - а кого Вы тогда защитите отсутствием правил?

П.С.
Вот комфортно жить в цивилизованной стране, где закон и порядок дают возможность чувствовать себя человеком? Так вот, очень часто люди эмигрируют из страны где нет закона и порядка в страну где есть закон и порядок! И очень часто это лучшие люди! Задумайтесь.

Отредактировано Александр-Тернополь (10.12.2016 13:19:21)

+1

322

Александр-Тернополь написал(а):

crown424 написал(а):А в чем проблема?     Да,  автор не указал номер телефона, но оперативно  отвечает в Л.С.
            Вполне порядочный продавец)ансана написал(а):Бороться с чем? Ни хочу никого оправдывать или в чём то обвинять, но коллеги да мало ли какая ситуация у человека, приболел( не дай Бог), уехал на рыбалку, в командировке, да мало ли что? Перед тем как делать какие-то  выводы, задумайтесь о другой стороне медали, а "блестать" остроумием не всегда в тему. ИМХОРебята, вот почитал ваши аргументы, Вы правы, оба ваших варианта вполне  имеют право на жизнь и в обеих случаях человек ничего не нарушил. Конечно было бы лучше если б продавец в таком случае указывал свой номер телефона, но мы должны уважать его право. Но я сейчас о другом.... вот давайте поставим вопрос: а чем мы тут все сейчас занимаемся дружной компанией в этой ветке? Обсуждением новых правил, на основании моделирования разных возможных ситуаций или же обмыванием косточек скажем так кое-кому из таких же форумчан как и мы сами? Вот сколько есть зарегистрированных пользователей форума, но из этого числа форумчан в этой ветке участвуют далеко немногие, кому небезразличны эти правила, над обсуждением которых именно мы с Вами, здесь присутствующими, ломаем головы. Поэтому давайте сначала определимся! Лично я здесь по первому поводу, а раз и все мы здесь дружной компанией собрались принять участие именно в обсуждении новых правил, тогда давайте не будем передёргивать между собой разными там фразами на счёт "блистания остроумием"! Давайте всё-же уважать друг друга, вот не надо здесь друг перед дружкой щеголять колкостями, а высказываться немножко корректнее и желательно по сущевству. Спасибо!
            Подпись автораВодка на рыбалке спасла рыбы больше, чем весь рыбнадзор вместе взятый!

Александр, вы с коллегой Viktor61 поставили на вид конкретное объявление нашего форумчанина(http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=13867) и  высказывания Viktor61 вас особо не смущают,  а моё мнение, что не стоит делать каких-то выводов, когда не вы ни кто-то другой не знают истинных обстоятельств, которые могли сложиться у человека. А "блистание" остроумием было адресовано Viktor61  за фразу-аж брыжжыт. Для новичка я считаю констатировать такие фразы, для форумчан, которых он особо не знает не очень уместно

+1

323

Есть предложение или просьба или просто мнение со стороны, адресованное администратору Gepard. Есть пользователь с ником Павел7, который по моему наблюдению уже в течении полугода  абсолютно ни в чём( нет ни сообщений, ни  диалогов, вообщем ничего) не участвует, кроме как "минусует" модератору Siv. Вопрос, зачем на форуме пользователь, который тупо не по детски мстит человеку. Предлагаю забанить его чисто с моральных соображений, просто со стороны видишь нормальное объявление о продаже( как пример) от Siv и влепленный за это минус, то я думаю что у любого новичка сразу возникнет вопрос, а что не так, за что минус, может с продавцом что-то не так? ИМХО

0

324

ансана написал(а):

Для новичка я считаю констатировать такие фразы, для форумчан, которых он особо не знает не очень уместно

Мужики давайте не будем делить"новичок" или нет. Мне  хотелось бы думать, что все мы тут равны. И каждый имеет право на голос .

+1

325

ансана написал(а):

Александр, вы с коллегой Viktor61 поставили на вид конкретное объявление нашего форумчанина(http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=13867) и  высказывания Viktor61 вас особо не смущают,  а моё мнение, что не стоит делать каких-то выводов, когда не вы ни кто-то другой не знают истинных обстоятельств, которые могли сложиться у человека. А "блистание" остроумием было адресовано Viktor61  за фразу-аж брыжжыт. Для новичка я считаю констатировать такие фразы, для форумчан, которых он особо не знает не очень уместно

Александр, я с Вами полностью согласился на счёт того что не стоит делать преждевременные выводы о человеке, незная полной картины его ситуации и действительно воспринял Ваше замечание в свой адрес. А вот пост 315 от Victor61, я воспринял не как цель "поставить на вид" нашего форумчанина и осудить его объявление, а именно как наглядный пример ситуации, предложеный нашему с Вами вниманию (если я ошибся - пускай меня поправит). Ведь мы все здесь чем занимаемся - промыванием косточек друг-другу, или же обсуждением новых правил и соответственно предлогаем варианты возможных ситуаций и интересуемся мнением нашей дружной компании, а также и высказываем иногда и своё мнение. Если я не понарошку кого-либо задел неосторожным словом - прошу прощения. Лично я против любого негативного общения внутри нашей компании. Где-то так.

0

326

О!
Випадково зайшов.
Олександра вітаю з "прощенням"
Радий за витримку Олексія.
Форуму бути, бо є мудрий адміністратор.

P.S
Олександр, тільки не "переактивнічайте" ))))

0

327

Ансана, спасибо за неравнодушие к карме :) на +/- не обращаю внимания, при желании можно наставить кучу + мне это просто не интересно.
Чуть упростил правила, почитайте редакцию.

+2

328

Siv
Спасибо, что услышал мою просьбу.

0

329

Yuriy Yuriyovych написал(а):

О!
Випадково зайшов.
Олександра вітаю з "прощенням"
Радий за витримку Олексія.
Форуму бути, бо є мудрий адміністратор.

P.S
Олександр, тільки не "переактивнічайте" ))))

Дякую Юра!
В мене було три місяці перерви, треба виговоритися і надолужити втрачене,так би мовити...
:hobo:  :D

Отредактировано Александр-Тернополь (10.12.2016 17:40:18)

0

330

Siv написал(а):

Чуть упростил правила, почитайте редакцию.

Меня такие Правила полностью устраивают! :cool:

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Работа форума » ПРОЕКТ НОВЫХ ПРАВИЛ