Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



прикормки CUKK

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Рассматривал намедни прикормки этого производителя. Наткнулся на такую
http://s1.uploads.ru/t/wUuFK.jpg
На пачке написано "Содержит натуральный экстракт мотыля". Думаю для холодной воды очень интересная смесь. Стоит правда как sensas. У кого есть опыт пользования этой прикормки? как она работает по холодной воде?
Спасибо!

0

2

Ружо написал(а):

У кого есть опыт пользования этой прикормки? как она работает по холодной воде?

Ничего сверх естественного, есть рыба все красиво, нет ее деньги на ветер... у меня так сложилось.

0

3

День добрый.Зима - делать нечего. Решил и я провести маленький эксперимент над этим: http://s2.uploads.ru/t/pN76X.jpg
Цель, узнать как долго может держать крючек в толще воды эта насадка.
Налил в банку холодной воды из под крана (температура не известна). Закинул пару оснасток - с волосом и пеллетцем 8мм на крючек 2 шарика, скажу сразу - один не держит крючек вместе с пеллетцем., и вторая обычный крючек на поводке с одной гранулой CUKK. Запустил таймер.
http://s2.uploads.ru/t/lZTEn.jpg
На 45-й секунде появился шлейф краски
http://s3.uploads.ru/t/4acOL.jpg
Что примечательно, очень таки уверенно держит груз http://s2.uploads.ru/t/oNTJ4.jpg
но как оказалось, не очень долго. На таймере 5.07 тяжелая оснастка начала опускаться на дно http://s3.uploads.ru/t/Tlc58.jpg
Оснастка достигла дна, пелетс лег на дно а крючек так и остался висеть во взвешенном состоянии.В это время второй поводок стоит как вкопанный натянув леску вверх (50 минут) гранулы СUKK не набухают, немного потеряли в цвете, шлейф краски не идет.

+4

4

Если надо поднять основную насадку пенопласт в помощ. Кук самостоятельная насадка.

0

5

Ружо написал(а):

Кук самостоятельная насадка.

100%

Причем когда нужно чтобы стояла насадка очень долго можно если размер крючка позволяет подсадить мелкий шарик пенопласта на цевье крючка блмже к ушку...

Отредактировано Romeo (26.01.2013 12:22:08)

+1

6

Как вариант поднятия насадки - иск. кукурузка поп-ап, если пенопласт напрягает... :D

0

7

На нескольких соревах понавыигрывали сертификатов подарочных... поехал в магазин... так как ничего кроме корма меня на данный момент в рыболовных причиндалах не интересует нагребся на пробу из того что было в наличии... а было в наличии ассортимент прикормок CUKK...

Купил...

http://www.domrybaka.md/data/big/0321_1.jpg

http://modern-fishing.at.ua/_nw/0/49885208.jpg

http://primanka.com.ua/image/cache/data/product/korma-i-nazhivki/prikormki/cukk-cukk-mix-266x266.jpg

http://modern-fishing.at.ua/_nw/1/95104108.png

http://www.ok-shop.ro/images/4.jpg246.jpg

Кое че уже успел попробовать... че думаю... неплохие весчи, но цена ИМХО высоковата... как по мне то Трофей при той же цене поинтересней будет... хотя такие добавки как Амур очень прикольная штука :cool:

Прикормка Q44 настолько сильно пьет воду что я честно говоря подзамахался ее доувлажнять  o.O

Отредактировано Romeo (31.05.2013 19:22:03)

0

8

А правда ли, что куки и взорванные зерна запрещены для использования в фидере?

0

9

Фдуч написал(а):

А правда ли, что куки и взорванные зерна запрещены для использования в фидере?

Я не слежу за этим... на соревах где я участвую разрешены :flag:

Отредактировано Romeo (31.05.2013 19:45:48)

0

10

Обычно - да. Все на усмотрение организаторов (если толстолобик в зачете, то разрешено).
Спирулина, действительно, интересная вещь...

Отредактировано Сергей Москвичев (31.05.2013 19:51:15)

0

11

Сергей Москвичев написал(а):

Обычно - да.

Обычно - да, запещены? Или: Обычно - да, разрешены?

0

12

Вопрос конечно интересный.
Правила (пример Тандем FishDream 2013) гласят:
4.3. Спортсмену разрешается применять прикормку и насадку только естественного происхождения. Насадка и прикормка могут быть окрашены и пропитаны пахучими веществами.
Ключевое словосочетание- «естественного происхождения»
Что читаем в описании наживки
Готовая к использованию наживка - воздушная кукуруза (поп-корн) Cukk
CUKK продукции производятся из натуральных ингредиентов. Они не загрязняют и не отравляют окружающую среду.

Вроде как не идет в разрез правил.
Если я к примеру захочу использовать наживку на соревнованиях, на каком основании организатор сможет мне отказать?

Отредактировано Sydoroff (31.05.2013 20:13:51)

0

13

Sydoroff написал(а):

Вопрос конечно интересный.

Но вопрос по ФРСУ. Бендер мне сказал, что запрещено. Вот я и ищу подтвереждения.

0

14

На основании того, что все элементы должны иметь негативную плавучесть (раньше это был п8.3 Правил проведения соревнований по спортивной ловле рыбы фидером)

0

15

Сергей Москвичев написал(а):

На основании того, что все элементы должны иметь негативную плавучесть (раньше это был п8.3 Правил проведения соревнований по спортивной ловле рыбы фидером)

На новом сайте ФРСУ нет правил. Старые правила гласили. ( об элементах оснастки никакой речи не было). 
5.3.9. Прикормка та насадка повинні бути природного походження. Дозволяється використання атрактантів та фарбуючих речовин.
Тогда возвращаемся к моему предыдущему посту.

Смотрим новые правила (не утвержденные) , по которым вроде бы проводят сейчас Кубок.

8.3. ….. Забороняється використання на будь-яких частинах оснастки додаткових елементів з позитивною плавучістю (корок, пінопласт та інші подібні матеріали штучного або природного походження).

Крючок- элемент оснастки. Вроде нельзя. Однако есть одно но- «додаткових елементів». Если кукуруза (попкорн) CUKK используется сама по себе ( без мотыля, опарыша и т.д.), она считается не дополнительным элементом, а насадкой. Попробуйте меня «укусить».
Теперь переходим к следующиму пункту:

8.5. Спортсмену дозволяється використовувати прикормку та насадку тільки природного походження. Насадка та прикормка можуть бути пофарбовані та змочені нетоксичними ароматичними речовинами.

И опять возвращаемся к моему предыдущему сообщению.
Есть еще пункт

8.6. ……… Забороняється насаджувати на гачок та поводок оснастки разом (або замість) з насадкою  газонаповнених пластмас різних форм та видів (пінопласти та т.п.), корок та серцевин різного виду рослин.

Но насадка не корка и не сердцевина.
Круг замкнулся.
Теперь вопрос, как организатор выпишет мне желтую карточку?
P.S. Как я понял вопрос по тандему стоит открытым. :D

0

16

Если какой либо элемент оснастки имеет положительную плавучесть - п 8.3, а в данном случае - крючек, то вопрос закрыт. Открою большую тайну: как даказать, что плавучесть насадки задана естественным путем, а не в результате термической обработки или иных манипуляций? Термическая обработка природным фактором не является...

0

17

Sydoroff написал(а):

Как я понял вопрос по тандему стоит открытым.

Нет, по Тандему вопрос был закрыт в день опубликования регламента. Прикормка та насадка повинні бути природного походження. В основном основывались на глобальном определения ловли рыбы фидером "ловля, с индикацией поклевки по кончику".
Я вообще против того, чтобы в процессе рыбалки уходить от непосредственно ловли в сторону хитрых телодвижений для законного обхода правил. Как пример, все плавающие насадки запрещены, но надувной опарыш - разрешен. Плавающий кастер - разрешен. Кукуруза - разрешена, взорванная кукуруза - запрещена. Где логика? Либо запретить ВСЁ плавающее, либо не запрещать ничего. Достаточно "природного походження".

Вот актуально. Кузнечик, отличная насадка. Он уже собирается на канале поглазеть на тамошних голавлей. Так он с крыльями плавает отлично. Ловить фидером на плавающего кузнечика - законно, а вот на плавающий поп-корн - незаконно. Чудеса.

+1

18

В прикормке почти всегда содержится бисквит, сухари, печенька, а это термообработка. Так, что попкорн должен быть в "законе".

0

19

Как мне обьясняли - различия между фидером и карпфишингом должны быть...
Если опарыш получил положительную плавучесть в результате манипуляций с инсулиновым шприцом - заборонено.

0

20

Сергей Москвичев написал(а):

в результате манипуляций с инсулиновым шприцом - заборонено.

Ага. А если "напоить" его кока-колой, тогда можно. 8-)

0

21

Сергей Москвичев написал(а):

Если опарыш получил положительную плавучесть в результате манипуляций с инсулиновым шприцом - заборонено.

Глупо запрещать то, что нельзя проконтролировать. Вот когда у каждого за спиной будет судья, тогда можно и запрещать.

0

22

Из регламента Тандема ФишДрим 2013
4.3. Спортсмену разрешается применять прикормку и насадку только естественного происхождения. Насадка и прикормка могут быть окрашены и пропитаны пахучими веществами.
4.6. К применению запрещаются вспомогательные элементы оснастки искусственного происхождения для крепления на крючке «волосяной» оснастки, а также, силиконовые кембрики или колечки для крепления пеллетса, пучков мотыля и подобных насадок.
4.7. Вне крючка разрешено применение любых материалов как элементов оснастки.

Всё, что запрещено. А по поводу естественного происхождения насадки, у нас в арсенале опарыш, червь, кузнечик. Остальное требует каких либо механических или термических манипуляций.

0

23

clav написал(а):

А по поводу естественного происхождения насадки, у нас в арсенале опарыш, червь, кузнечик. Остальное требует каких либо механических или термических манипуляций.

Как все запущено у спортсменов  o.O такое ощущение что большинству выгодно чтобы у кого пытливый ум не нашел что-то этакое... что принесет ему успех... проще всех под одну гребенку... короче утопия :tomato:

И вот интересно какие манипуляции надо проводить с пуфиком??? или механические манипуляции с пуфиком какие то иные чем с опариком  :crazyfun: во дают...

Кстати пуфик от Кука это обычная кукурузная палочка только подсушеная... вот интересно чем она такая неправильная насадка  :crazyfun:

Хорошо что свалил из спорта... бо понимать все что происходит очень проблематично, по крайней мере мне...

Советую включить супер маразм и перечислить насадки которые МОЖНО применять... ну там червь, опарыш, мотыли и кукуруза... все - и контролировать легко и все прозрачно... МАРАЗМ??? ДА! Но шо делать раз такие тенденции...

Отредактировано Romeo (01.06.2013 09:09:05)

0

24

Меня всегда умилял запрет на животную составляющую... В прикормке у различных производителей содержатся: гаммарус, мука червя, мука мотыля, экстракт моллюсков итд. Ну и как это проверять?
На соревах запрещены и любые виды каш в качестве насадки, тесто итд - искусственное происхождение(еще один шажок и кукуруза под запретом, особенно консервированная, а молочная, с качанчика - пли-и-из). Вот где маразм(спасибо за такую ересь товарищам забугорникам)...

0

25

На последней методной рыбалке решил потестировать сию прикормку...

http://primanka.com.ua/image/cache/data/product/korma-i-nazhivki/prikormki/cukk-cukk-mix-266x266.jpg

И каково же было мое удивление когда открыв пакет я получил не прикормку, а по сути зерновую смесь с большим количеством хлопьев, пшенички ферментированой, а потом высущеной, крупными кусками кукурузы и небольшим количеством сыпухи... аромат отдаленно напоминающий ваниль...

Растерялся если честно... единственное применение этой смеси ИМХО стартовый закорм в карповой ловле... причем как крупнофракционная добавка в сыпуху или добавка в зерно и пеллетс для закорма ракетой или спомбом... вот такие вот дела o.O

Хорошо что не покупал эти прикормки, а набрал по сертификату выигранному на соревах... да уж... оставшиеся пару пачек скормлю на карповой рыбалке ближайщей и больше никогда покупать не буде... бо цена в 35-40 грн. за такое это занадто...

Венгры продолжают разочаровывать :( Сначала КарпЗум со своими нелепящимися прикормками топовой серии... теперь Кук с непонятными составами... короче в карповой ловле на метод похоже токо Трофей в этом ценовом сегменте... не реклама - просто по факту... :dontknow:

Отредактировано Romeo (15.07.2013 08:46:20)

0

26

Romeo написал(а):

аромат отдаленно напоминающий ваниль...

Странно.мне показалось что пахнет анисом

-1

27

В прошлом году брал продукцию этой фирмы, только немного не такую. На карася. После вскрытия пакета и замешивания прикормки были стойкое ощущение, что в пакете находилось дробленное молочное печенье типа" Юбилейное". Не поймал ни единого карася. Была 1 поклевка какого-то монстра, но в 3-х метрах от берега, запутавшись в густых "джунглях" прибрежных водорослей сошел с безбородочного крючка "методной флэтки ин-лайн". В этом сезоне не рискнул.

0

28

denikkk написал(а):

Странно.мне показалось что пахнет анисом

Обоняние штука неоднозначная  :dontknow: скорее всего там миксованый аромат...

Отредактировано Romeo (15.07.2013 10:59:42)

0

29

Romeo написал(а):

Обоняние штука неоднозначная   скорее всего там миксованый аромат...

Отредактировано Romeo (Сегодня 10:59:42)

Согласен  :cool:

-1

30

Yuri написал(а):

дробленное молочное печенье типа" Юбилейное".

Cразу видно профессионала...Я и не знаю,какое оно из себя и чем пахнет...

0