Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флэты

Сообщений 151 страница 180 из 645

151

sendy написал(а):

можно на оснастке после кормушки поставить обычный матчевый стопорок.

Я страницу назад для таких же целей посоветовал бусину присобачить-а мне отвечают, что оснастка не будет безопасной :dontknow:

0

152

В этом вопросе я абсолютно солидарен с Carlos

Carlos написал(а):

А по поводу безопасности так скажу - монтируйте все насадки на волосе и все остальное уже мелочи. Даже если карп уплывает  со всем монтажом сразу, то ненадолго. Избавиться от всего этого дела ему труда не составит.

Кроме этого добавлю, что в правильном монтаже должен обрываться поводок а не оснастка... :flag:
У меня за три сезона ни один карп не уплыл с флеткой, а с поводками - было дело :blush: .

Отредактировано sendy (09.06.2013 22:19:24)

+2

153

майк

Я страницу назад для таких же целей посоветовал бусину присобачить-а мне отвечают, что оснастка не будет безопасной

ну это на соревнованиях запрещают ставить стопор после кормушки, а на обычной рыбалке все зависит от вашего желания. видел в одном из роликов Фадеева, где он показывал оснастку "раннинг фидер" с ограниченным свободным ходом как раз таки стопорком после кормушки. а тут уже думайте сами, решайте сами)

0

154

Ник написал(а):

майк

ну это на соревнованиях запрещают ставить стопор после кормушки, а на обычной рыбалке все зависит от вашего желания. видел в одном из роликов Фадеева, где он показывал оснастку "раннинг фидер" с ограниченным свободным ходом как раз таки стопорком после кормушки. а тут уже думайте сами, решайте сами)

,,Ранн инг фидер,, ето не методная оснастка и там идет много вариантов , я думаю нащот етой оснастки лутше отвеит Олег БОЕВ.

0

155

Коллеги, подскажите пожалуйста, что лучше применять в виде МАЛЕНЬКОЙ насадки на волос в данной оснастке при ловле карася или мелко-карпа? ( мини бойлы или искуственные дипованые насадки и т.д., какие pop-ap мини насадки есть?). Все ореинтировано на пруд с илистым дном. Спасибо.

0

156

А кукурузу не?

0

157

Кукуруза - это и так понятно, насадка №1. Я имел ввиду, что то изысканное, типа как у Сергея Попова в фильме Feeder - Уроки ловли! какие-то pop-apовские подушечки или что-то еще новое.

0

158

Самое смешное, что все эти "изыски" часто пролетают на "диких" водоемах  :dontknow: Сам не раз с таким сталкивался. Рыба как мне кажется лучше всего на знакомые запахи-вкусы реагирует. Бывают конечно исключения, но как правило они подтверждают правила. Обычно этими "исключениями" являются запахи на которые почему-то думаешь в самую последнюю очередь.
Как только начинаешь искать "идеальный бойл", то это просто беда - начинаешь покупать все подряд с мыслью "А вдруг выстрелит??"  :disappointed:

+1

159

BOM написал(а):

какие-то pop-apовские подушечки

Купите 2 вида кукурузы - баночную Бондюэль  :D и искусственную от Entreprise Tackle в натуральном и ананасовом запахах. Имхо перекроете все - тут  и вид, и запах, и презентация.

0

160

Carlos написал(а):

Entreprise Tackle в натуральном и ананасовом запахах. Имхо перекроете все - тут  и вид, и запах, и презентация.

Где можно заказать такой продукт?

0

161

Тут много всего разного: http://trikita.com.ua/catalog/products/ … e-nasadki/

0

162

Сэнкс!

0

163

duffy333 написал(а):

Самое смешное, что все эти "изыски" часто пролетают на "диких" водоемах   Сам не раз с таким сталкивался. Рыба как мне кажется лучше всего на знакомые запахи-вкусы реагирует. Бывают конечно исключения, но как правило они подтверждают правила. Обычно этими "исключениями" являются запахи на которые почему-то думаешь в самую последнюю очередь.
Как только начинаешь искать "идеальный бойл", то это просто беда - начинаешь покупать все подряд с мыслью "А вдруг выстрелит??"

Я в последнее время понял что чем проще водойом тем народней долна быть насадка а то пока прикормим пока будем искать ,,идеальный бойл,, а времени уже нету я имею виду короткие сесии!

0

164

Купите 2 вида кукурузы - баночную Бондюэль  :D и искусственную от Entreprise Tackle в натуральном и ананасовом запахах. Имхо перекроете все - тут  и вид, и запах, и презентация.

Спасибо.

0

165

Тут много всего разного: http://trikita.com.ua/catalog/products/ … e-nasadki/

Спасибо. Такого ассортимента я еще не видел.

0

166

Летом на леща хорошо шла такая кукуруза с запахом скопекс.

0

167

BOM написал(а):

Купите 2 вида кукурузы - баночную Бондюэль   и искусственную от Entreprise Tackle в натуральном и ананасовом запахах. Имхо перекроете все - тут  и вид, и запах, и презентация.

Бондюэля не напасешся причем по цене 10 грн... проще купить с различными ароматами кукурузу в сиропе (я пользую КУК) + искуственную резиновую... и хватит на сезон в качестве насадки одной банки  :flag: при цене в 20 грн.

Причем кукуруза такая подверже и намного лучше держится на волосе чем бондюэль...

А бондюэльку надо покупать на каждую рыбалку бо она закисает...

Отредактировано Romeo (13.06.2013 10:44:06)

0

168

Рома,дай ссылку на эту кукурузу :flag: Спасибо

0

169

Black&White написал(а):

Рома,дай ссылку на эту кукурузу

http://primanka.com.ua/cukk-kukuruza

+1

170

она скисает?

0

171

Ян 68 написал(а):

Я в последнее время понял что чем проще водойом тем народней долна быть насадка а то пока прикормим пока будем искать ,,идеальный бойл,, а времени уже нету я имею виду короткие сесии!

А ещё попробуйте сало, я серьёзно, сам ловлю и всем советую, кубики на волос/крючёк и полный вперёд, басни по поводу того что нужно именно несолёное сало - ерунда, ЛЮБОЕ жрут, проверено электроникой(с)

+1

172

Black&White написал(а):

она скисает?

после открывания банки в первый раз производитель гарантирует 3 месяца... у меня и по 6 месяцев нормально себя кукуруза чуствовала... как правило открываю в мае, а на закрытии сезона в октябре то что осталось идет в закорм...

Ароматизировать ее не надо - штырит будь здоров... на волосе с подсадкой резиновой отлично держится... я на нее немало трофейных карпов и амуров выловил...

0

173

Спасибо :flag: надо заказать)))

0

174

Помимо разного дипа кукруза идет и в разном цвете: желтая, красная, фиолетовая, зеленая, оранжевая...

Предыдущих два сезона юзал мед, скопекс и банан... в этом сезоне буду пробовать еще сливу, клубнику и ракушку...

Кстати есть и чеснок, но сцуко дефицит :(

Отредактировано Romeo (13.06.2013 11:57:14)

0

175

Black&White написал(а):

Спасибо  надо заказать)))

на спортивных водоемах на волосе она будет работать получше бондюэля...

0

176

вот только жаль что в киеве ее нет :'(

Отредактировано Black&White (13.06.2013 12:43:12)

0

177

Кук считаю лучшей кукурузной насадкой на рынке.

0

178

Lilian написал(а):

Кук считаю лучшей кукурузной насадкой на рынке.

Аналогично... причем не только сама кукуруза, но и дутая кукуруза и пуфики  :cool:

0

179

Black&White написал(а):

вот только жаль что в киеве ее нет

Я через инет магазин покупал на этот сезон... и дешевле и почти все всегда есть... срок годности 5 лет... некондиции точно не будет  :flag:

0

180

Xterra написал(а):

А ещё попробуйте сало, я серьёзно, сам ловлю и всем советую, кубики на волос/крючёк и полный вперёд, басни по поводу того что нужно именно несолёное сало - ерунда, ЛЮБОЕ жрут, проверено электроникой(с)

:flag: Сало пробывал на карасья слабо, харашо берёт рак :crazy: проверью на волос бутерброд горох из салом :D

0