Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флэты

Сообщений 571 страница 600 из 645

571

володимир написал(а):

Він не зникає , а розсіюється в товщі води.

І осідає на дно.
Вибачте,але змушений дотримуваться умов форума,тому..
Думаю,что рассеивается он поразному в зависимости от плотности и вида корма.
Есть у меня одно озеро где глубина метров 7-8,буквально три дня назад рыбачил на нём,дно знаю не плохо.Забросил первую палку метров на 40 с 65 граммовым флэтом забитым двух миллиметровым пеллетсом,насадка 8мм пеллетс подвешенный "тапочком" и пока готовил вторую палку - паровоз,карп сошёл,завёл в корягу,но кормушка пришла только на половину пустой.

0

572

volod написал(а):

І осідає на дно.
Вибачте,але змушений дотримуваться умов форума,тому..
Думаю,что рассеивается он поразному в зависимости от плотности и вида корма.
Есть у меня одно озеро где глубина метров 7-8,буквально три дня назад рыбачил на нём,дно знаю не плохо.Забросил первую палку метров на 40 с 65 граммовым флэтом забитым двух миллиметровым пеллетсом,насадка 8мм пеллетс подвешенный "тапочком" и пока готовил вторую палку - паровоз,карп сошёл,завёл в корягу,но кормушка пришла только на половину пустой.

Розсіюється і падає далеко від точки лову. Пелетс має добавки pv1 який склеює  і в товщі води він довше рощиняється. А візьміть звичайний методний корм. Різниця між флетом і метрдом . Флет починає працювати в першу хвилину за рахунок корму. Метод  грубо говорячи кусок пластиліну. Не одноразово пробував ловити на різні по консистенції  корми завжди швидче працював корм який швидше рощиняється

Отредактировано володимир (24.10.2018 08:35:03)

0

573

володимир написал(а):

volod написал(а):

    І осідає на дно.
    Вибачте,але змушений дотримуваться умов форума,тому..
    Думаю,что рассеивается он поразному в зависимости от плотности и вида корма.
    Есть у меня одно озеро где глубина метров 7-8,буквально три дня назад рыбачил на нём,дно знаю не плохо.Забросил первую палку метров на 40 с 65 граммовым флэтом забитым двух миллиметровым пеллетсом,насадка 8мм пеллетс подвешенный "тапочком" и пока готовил вторую палку - паровоз,карп сошёл,завёл в корягу,но кормушка пришла только на половину пустой.

Розсіюється і падає далеко від точки лову. Пелетс має добавки pv1 який склеює  і в товщі води він довше рощиняється. А візьміть звичайний методний корм. Різниця між флетом і метрдом . Флет починає працювати в першу хвилину за рахунок корму. Метод  грубо говорячи кусок пластиліну. Не одноразово пробував ловити на різні по консистенції  корми завжди швидче працював корм який швидше рощиняється

Отредактировано володимир (Сегодня 08:35:03)

И за какое время пелец раствориться полностью?

0

574

Pescatore написал(а):

И за какое время пелец раствориться полностью?

Залежно від виробника і темпиратури води.

0

575

володимир написал(а):

Використовувати флет на глибині більше 3 метра нема сенсу, корм не доходить до дна .

Отредактировано володимир (2018-10-22 11:30:43)

Зачем так категорично? На течении с глубиной ~4,5м. я, например, замешиваюсь с двойной/тройной дозой аром Фидерспорт. Корм получается липкий, но в то же время, если не переусердствовать с запрессовкой, вполне нормально кормушка его отдает, просто позже и медленнее. Тоже неоднократно при быстрых поклевках, со средних дистанций, доставал кормушку с отстатками прикормки.

0

576

ebony dealer написал(а):

Зачем так категорично? На течении с глубиной ~4,5м. я, например, замешиваюсь с двойной/тройной дозой аром Фидерспорт. Корм получается липкий, но в то же время, если не переусердствовать с запрессовкой, вполне нормально кормушка его отдает, просто позже и медленнее. Тоже неоднократно при быстрых поклевках, со средних дистанций, доставал кормушку с отстатками прикормки.

Не категорично. А просто давайте називати все своїми іменами . Ловля на флет відрізняється від ловлі на  метод. Просто ви викоиистовуєте флет замість пружини чи гарбуза. :blush:

+1

577

Шанька эффективней будет в таких условиях

+1

578

tankistua написал(а):

Шанька эффективней будет в таких условиях

Цілком згоден!!!   :crazyfun:

Отредактировано володимир (26.10.2018 09:10:38)

0

579

katana написал(а):

Перепробовал все.  Avid - дерьмо редчайшее - все ездит скрипит, при вытягивании нагрузка на катушку равносильна средней ракете на споде. Лучший вариант из всех 70 грамм ESP, либо ее аналог от флагман/carp-pro/
очень хороша их 56 грамовая кормушка. Но ее уже нужно использовать с основной -0.22-0.23 если толще - кормушка не держит дно. 25-28 и 45-56 гр. от престон, дренан и нашего произщводста аналоги хороши с лайтами и медиумами с вершинками тестом на треть ниже веса кормушки, тогда взводятся шикарно, и не тянет кормушку. Основная 0.22. Если юзаете 0.25 при забросе выдувает такую дугу что смело можете клипсовать, для паровоза метров 5 будет. При весах от 45 грамм и инлайн монтаже - всегда ставьте стопор в 5 см за кормушкой, очень часты сходы из за не достаточной пробиваемости. По карпу идеален крючок банан, если выпускать рыбу не собираетесь(сильно травмирует).  Но если част в приловах толстолоб то берите более широкую класику.

Доброго дня и с Праздниками!
Планирую в следующем сезоне использовать престоновские флэты 45 и 60 гр. Как я понял из вашего опыта, основную монку для этих весов больше 0.22-0.23 и, соответственно, вершинки больлее 1 унции, использовать вы не рекомендуете? Я правильно вас понял?

0

580

nico65
Низкий тест вершинок берется для того, чтобы регистрировать минимальнейшие поклевки. Насколько я знаю флет это не подразумевает, а вот для дальнего заброса лучше использовать жесткую вершинку. Т.е. в данном случае имеет смысл поставить даже 4 унции, а единичку оставьте для классического фидера

+2

581

tankistua написал(а):

nico65
Низкий тест вершинок берется для того, чтобы регистрировать минимальнейшие поклевки. Насколько я знаю флет это не подразумевает, а вот для дальнего заброса лучше использовать жесткую вершинку. Т.е. в данном случае имеет смысл поставить даже 4 унции, а единичку оставьте для классического фидера

А стягивать кормушки обозначенных мной весов не будет такая мощная? У меня на удилке, кстати, самая мощная 3 унции.

Отредактировано nico65 (06.01.2019 16:05:36)

0

582

Ну так не натягивайте так, чтобы стаскивала :) У меня на фидере с тестом 120 грамм есть вершинка 6 оз специально для этого - я не любитель флета, но вдруг занесет меня на такой водоем.

0

583

sendy написал(а):

Кроме этого добавлю, что в правильном монтаже должен обрываться поводок а не оснастка...
У меня за три сезона ни один карп не уплыл с флеткой, а с поводками - было дело  .

Отредактировано sendy (2013-06-09 22:19:24)

Поймал было сомика небольшого, пытаюсь вынуть крючок у него-не получается - посветил - мой крючок выпал, а во рту у него ржавый крюк не мой, который ток с помощью плоскогубцев был извлечен. Сомик отпущен-пару минут не уходил на глубину-может из благодарности?))) Даже со старым крючком в губе рыб живой и здоровый, ну а кто освободился тот вовсе молодец.

Отредактировано valadey (02.02.2019 20:33:29)

0

584

nico65 написал(а):

А стягивать кормушки обозначенных мной весов не будет такая мощная? У меня на удилке, кстати, самая мощная 3 унции.

Отредактировано nico65 (2019-01-06 16:05:36)

Надо подобрать тест вершинки при конкретных условиях-боковой ветер-флэт тянет-ставим мягкую вершинку и вниз к воде, дальний заброс, ветра нет-жесткую и сильно не натягиваем, а нужен дальний заброс и при этом ветер-мягкую и больше вкладываемся в заброс :D

Отредактировано valadey (Сегодня 01:03:44)

Отредактировано valadey (03.02.2019 01:06:16)

0

585

посоветуйте для новичка в теме флэта, есть желание испробовать в этом сезоне данный вид кормушки. Какой материал лучше использовать для поводков и по возможности какой брэнд конкретно за вменяемые деньги. В классическом фидере все ясно и понятно, а вот в этом виде опыта нет)

0

586

Так  читайте эту тему. Здесь  все есть.  Всего 20 страниц - даже не книга, а брошюра.

Отредактировано Виктор Иванович (20.05.2019 13:33:26)

+2

587

tvoytok220 написал(а):

посоветуйте для новичка в теме флэта, есть желание испробовать в этом сезоне данный вид кормушки. Какой материал лучше использовать для поводков и по возможности какой брэнд конкретно за вменяемые деньги. В классическом фидере все ясно и понятно, а вот в этом виде опыта нет)

Я ловлю всегда в жёстком варианте: основа, шнур, далее отрезок из толстой лески в 0.4-0.45, 40см примерно, привязываю к флет/методной кормушке, поводки 7-8 см тоже из шнура, волосяная оснастка,  в основном. Чем крупнее сазан/карп, тем толще поводок. До двушки - шнур 8-10 лб, если особи 4-5 кг, можно вязать 15-20 лб.
Если будет в основе монка, сможет простить больше, со шнуром ловля хардкорная, экспрессивная, наверное не для новичка.
Самое важное, чтобы поводок  был самым нежным звеном, надо рыбу жалеть и уважать, чтобы не бегала с кормушкой по водоёму.
Успешного освоения флет-метода, смотрите видео С. Попова и др., много видео в ютубе!

+1

588

АндрейКЗН написал(а):

Я ловлю всегда в жёстком варианте: основа, шнур, далее отрезок из толстой лески в 0.4-0.45, 40см примерно, привязываю к флет/методной кормушке, поводки 7-8 см тоже из шнура, волосяная оснастка,  в основном. Чем крупнее сазан/карп, тем толще поводок. До двушки - шнур 8-10 лб, если особи 4-5 кг, можно вязать 15-20 лб.
Если будет в основе монка, сможет простить больше, со шнуром ловля хардкорная, экспрессивная, наверное не для новичка.
Самое важное, чтобы поводок  был самым нежным звеном, надо рыбу жалеть и уважать, чтобы не бегала с кормушкой по водоёму.
Успешного освоения флет-метода, смотрите видео С. Попова и др., много видео в ютубе!

Спасибо за подсказку. кто то практиковал такое извращение как, основа шнур к нему фидер гама кусок  (для сглаживания ошибок) шок лидера отрезок с флетом ну и поводок.

0

589

Оторвется при силовом забросе. Можно ставить вместо ледкора фидергам 30 см.-1 мм., на кормушки до 40 гр. и бросать без фанатизма. Но фидергам быстро придет в негодность. Проще ловить просто на леску 0.25 без шока и ледкора. Типа F-1.

0

590

по поводочному материалу, на какой обратить внимание цена-качество?

0

591

Поводковый материал Carp Pro Sinking Hooklink Camo 20м 15lb.
https://www.flagman.kiev.ua/povodkoviy- … b/p214766/
Для старта хватит с головой.

0

592

Для старта хватит с головой обычной плетенки зеленого цвета 0,13. Если кормушка не тяжелая, можно вывести все что угодно-). На поводок-)

Отредактировано himik (20.05.2019 20:44:33)

+4

593

Форумчане, подскажите может кто натыкался, где сейчас можно прикупить флетки престон 80 гр. размер L. Перерыл все и-нет магазины, везде пусто, дифицит блин :canthearyou:

Отредактировано dimon777 (19.06.2019 11:14:36)

0

594

Кто пользовал такие флетки, очень похоже на престон, может к ним и топтушка от престона подойдет?
Кормушка Orange Life Method Spider Flat 80г https://ibis.net.ua/ua/products/details/kormushka-orange-life-method-spider-flat-80g/

0

595

Пользуюсь такими флэтами...
Нравятся. Можно "упаковать" даже большие бойлы. Главное преимущество - очень хорошо летят. У кормушек от 70 до 100 грамм груз имеет смещение в переднюю часть. Престонские топтушки подходят.

https://fishingklad.com.ua/image/catalog/product/Kormushka/ukrspin/Method-Arc-Flat.1-2.jpg

+2

596

Boev написал(а):

Пользуюсь такими флэтами...

А размер топтушки L ?

0

597

Да.

0

598

Boev написал(а):

Да.

Подпись автора

    http://sg.uploads.ru/t/nk4Kq.png

Спасибо.

0

599

С Рождеством, православные!  :flag:
Коллеги, а какие есть преимущества у монтажей флэтов с резиной, перед монтажами без оной?

+2

600

Резина пересыхает, лопает и рвется... Хрень.

0