Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флэты

Сообщений 421 страница 450 из 645

421

Вот и получается ни какая это нахрен не новинка..... :nope: Англичане опоздали лет эдак на 30. :D. Все уже было придумано до них. Заслуга ихняя лишь в том, что они эту оснастку усовершенствовали и придали ей более гламурный вид.

Отредактировано Freemason (05.06.2015 13:57:57)

0

422

Добрый день.

Вчера приобрёл флэты компании Preston - вот такие

http://sg.uploads.ru/t/71bxg.jpg

Слышал, чтобы сделать монтаж глухим - необходимы только их вертлюги. Я до этого пользовался кормушками Carp Zoom - там отлично подходят самые обычные вертлюги №10 размера.

Поскажите пожалуйста, правда ли, что нужно искать только Prestonновские вертлюги, или как по0другому можно сделать монтаж глухим?

0

423

Это продавцы такое сказали? Нет, подходят вертлюги и других марок - номера не помню, но подобрать можно.
Такое мнение за Престоновские вертлюги могло появиться из-за того, что у них вертлюг идет с дополнительным большим колечком - это для удобства крепежа к нему поводков.

0

424

WoLff32 написал(а):

Вчера приобрёл флэты компании Preston - вот такие

Я извиняюсь,что не в тему,но хотел бы узнать цену Престона с топталкой ( по какой вы брали ).А то зашёл у нас в магазин,одна престоновская кормушка 112 грн. o.O .

0

425

WoLff32 написал(а):

Поскажите пожалуйста, правда ли, что нужно искать только Prestonновские вертлюги, или как по0другому можно сделать монтаж глухим?

Нет не правда! Я брал вертлюги от других тм, в 2 - 3 раза дешевле. Так как покупал через инетмагаз, не угадал с размером, они были чуть больше. Поджал "входное" кольцо плоскогубцами и бюджетные вертлюги сели еще надёжнее оригинала.

0

426

duffy333 написал(а):

Это продавцы такое сказали? Нет, подходят вертлюги и других марок - номера не помню, но подобрать можно.
Такое мнение за Престоновские вертлюги могло появиться из-за того, что у них вертлюг идет с дополнительным большим колечком - это для удобства крепежа к нему поводков.

Подпись автора

    Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Дмитрий Н написал(а):

WoLff32 написал(а):

    Поскажите пожалуйста, правда ли, что нужно искать только Prestonновские вертлюги, или как по0другому можно сделать монтаж глухим?

Нет не правда! Я брал вертлюги от других тм, в 2 - 3 раза дешевле. Так как покупал через инетмагаз, не угадал с размером, они были чуть больше. Поджал "входное" кольцо плоскогубцами и бюджетные вертлюги сели еще надёжнее оригинала.

Подпись автора

    A - Fishing
    http://www.youtube.com/c/AFishing

Спасибо. Значит буду подбирать  :)

0

427

Manowar написал(а):

WoLff32 написал(а):

    Вчера приобрёл флэты компании Preston - вот такие

Я извиняюсь,что не в тему,но хотел бы узнать цену Престона с топталкой ( по какой вы брали ).А то зашёл у нас в магазин,одна престоновская кормушка 112 грн. o.O .

Подпись автора

    А будущее,что только родилось,негромко плакало.
    А сердце тикало,а время такало.

Зайдите на Флагман, там скидки сейчас

0

428

А я вместо вертлюгов такими коннекторами пользуюсь. Гораздо удобнее... А-ля Дреннан...
http://flagman.kiev.ua/components/com_virtuemart/shop_image/category/PRESTON__________4efd835081bcd.jpg

0

429

WoLff32 написал(а):

...насаживают прямо на крючок, а не на волос.и вминают с кормом в кормушку.

Иногда я делал так:
- забивал флэт;
- на крючок насаживал наживку (червь, опарыш);
- аккуратно зажав крючёк ногтями, цевьём вставлял его в забитый флет максимально глубоко, чтобы не повредить наживку;
- [опционально] сверху пшикал/поливал вонючестями.
На берегу картинка приятна глазу: по поверхности флэта "какбэ" ползают черви, а как в воде -  :dontknow: .

Немного геморрно вставлять и, возможно, не феншуйно, но... работало.

0

430

Такой вопрос:

Подобрал с горем пополам вертлюги (не фирменные) под кормушки Preston вот такие

http://sh.uploads.ru/t/0ZUeO.jpg

Вертлюг вроде бы и заходит с небольшим усилием, но есть мнение, что при сильном забросе может и слететь.

Как можно дополнительно зафиксировать вертлюг чтоб не слетал? Думаю, может прижать плоскогубцами? Сталкивался кто с такой проблемой?

0

431

WoLff32 написал(а):

Как можно дополнительно зафиксировать вертлюг чтоб не слетал? Думаю, может прижать плоскогубцами? Сталкивался кто с такой проблемой?

А сзади на леске поплавочную бусину не проще поставить? Нужен глухой монтаж - пододвинул. Скользящий - отодвинул.  Опять же расстояние под засечку выставить можно...

+1

432

я честно не совсем понял, куда он может слететь, Вы привязываете вертлюг к основному шнуру или леске, при забросе усиление идет во внутрь кормушки, куда вертлюг может вылететь, или при приводнение боитесь что он выпадет из кормушки?

0

433

Санчо написал(а):

я честно не совсем понял, куда он может слететь, Вы привязываете вертлюг к основному шнуру или леске, при забросе усиление идет во внутрь кормушки, куда вертлюг может вылететь, или при приводнение боитесь что он выпадет из кормушки?

Есть опасения что кормушка может слететь в плотную к крючку. Кольцо вертлюга вроде бы фиксирует, но при рывке сильном может этот вертлюг пройти сквозь всю кормушку. Я в этом смысле  :)

0

434

WoLff32 написал(а):

Есть опасения что кормушка может слететь в плотную к крючку. Кольцо вертлюга вроде бы фиксирует, но при рывке сильном может этот вертлюг пройти сквозь всю кормушку. Я в этом смысле

Престон все давно придумал. Просто повтори у себя.

http://www.maxtackle.co.uk/uploads/images/preston_method_feeder_ring_swivels.jpg

0

435

Oleg_GOR написал(а):

Престон все давно придумал. Просто повтори у себя.

Да я в курсе, что они свои вертлюги делают. Просто на Флагмане их нету сейчас, у нас в городе тоже нигде найти не могу. Собираемся завтра на пару дней на став ехать. Вот и думаю что придумать  :sceptic:

0

436

WoLff32 написал(а):

Да я в курсе, что они свои вертлюги делают. Просто на Флагмане их нету сейчас, у нас в городе тоже нигде найти не могу. Собираемся завтра на пару дней на став ехать. Вот и думаю что придумать

А в свой вертлюг двухкопеечное заводное кольцо вставить нельзя? Или карабин, чтоб и быстро поводки менять, и чтоб в дырку не пролез....  :dontcare:

Отредактировано Oleg_GOR (24.06.2015 15:18:07)

0

437

BAMBUR написал(а):

А как он может слететь? У него масса меньше чем у флэта. Разве что, преждевременная придержка при забросе.

Ну может и не слетит в реальных условиях конечно, просто думаю перестраховаться.

У меня ещё есть кормушки Carp Zoom, ну там проще. Там подходят обычные вертлюги №10.

0

438

Oleg_GOR написал(а):

А в свой вертлюг двухкопеечное заводное кольцо вставить нельзя? Или карабин, чтоб и быстро поводки менять, и чтоб в дырку не пролез.... 

Отредактировано Oleg_GOR (Сегодня 15:18:07)

Та хз. Попробую аккуратно приплюснуть кольцо плоскогубцами, чтобы шире стал.

0

439

WoLff32 написал(а):

Как можно дополнительно зафиксировать вертлюг чтоб не слетал? Думаю, может прижать плоскогубцами? Сталкивался кто с такой проблемой?

Вставь в вертлюг заводное кольцо небольшого размера и уже никуда тот не слетит. Даже если посадка не совсем плотная будет. А уже к этому кольцу поводок цепляй.

+1

440

duffy333 написал(а):

WoLff32 написал(а):

    Как можно дополнительно зафиксировать вертлюг чтоб не слетал? Думаю, может прижать плоскогубцами? Сталкивался кто с такой проблемой?

Вставь в вертлюг заводное кольцо небольшого размера и уже никуда тот не слетит. Даже если посадка не совсем плотная будет. А уже к этому кольцу поводок цепляй.

Подпись автора

    Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Ок, попробую. Спасибо

0

441

WoLff32 написал(а):

Добрый день.

Вчера приобрёл флэты компании Preston - вот такие

Слышал, чтобы сделать монтаж глухим - необходимы только их вертлюги. Я до этого пользовался кормушками Carp Zoom - там отлично подходят самые обычные вертлюги №10 размера.

Поскажите пожалуйста, правда ли, что нужно искать только Prestonновские вертлюги, или как по0другому можно сделать монтаж глухим?

Капля супер клея решит  твою проблему. На своих кормаках от престона  иногда и родные вертлюги подклеиваю, держит отлично.

+2

442

Я тоже подклеиваю вертлюги клеем,держатся отлично.

Отредактировано alexfox (07.07.2015 06:06:56)

+1

443

Добрый вечер подскажите какой примарно вес корма вмещает в себя DRENNAN Кормушка In-Line Flat Feeders Large 35gr. Комфортно ли будет ею ловить удилищем с тестом 70-80 грамм.

0

444

Ванек написал(а):

Добрый вечер подскажите какой примарно вес корма вмещает в себя DRENNAN Кормушка In-Line Flat Feeders Large 35gr. Комфортно ли будет ею ловить удилищем с тестом 70-80 грамм.

Вмещает примерно 25 грамм. Ловить будет комфортно...

Сколько корма вмещают флэтки Drennan и ESP

Отредактировано Laider (21.07.2015 22:16:28)

+2

445

Is there a maximum depth that you can fish the Method or the pellet feeder in?

Here's another instalment of our popular Ask the Angler series of videos. In this episode, match angler Des Shipp tells us about using a handful of dry pellets in his groundbait when Method feeding.
This question's from Martin, one of our many facebook followers, and he wants to know, "Is there a maximum depth that you would fish "the method or the pellet feeder in?"
Des replies with "The most important thing is to get your mix right."
"I think pellet feeder is quite easy, 'cause it's compact. It's in, like, a tube, so you can just force your pellets in harder, so it's going to get you down to where you want to be."
"Method feeder's a little bit more complicated than that." he continues. "You need to get your mixes right. A real good mix, is using [Sonubaits] 50:50 method and paste"
Des' method is to not mix it up wet, because what happens with a wet groundbait, as you put it in the mould, it actually squishes all around the sides, "you want it so it compacts around the feeder" Add some dry pellets, so you've got 70 percent groundbait to 30 percent two-mm pellets, but make sure they're dry."
Out on the bank you see a lot of people put the pellets in, but they're wet. Des responds with "Well, what happens is, when you put something in like a two-mil pellet, which is still hard, it can compact. Something that's hard always compacts. It might not stick, but the groundbait is your sticking agent, whereas if they were wet, they were spongy."
"If you put them in dry, you'll be amazed the difference it makes. You can literally put it in the mold, and it goes really, really tight. Take it out of the mold and give it a squeeze, and you'll be amazed how compact it is, and that's what I use in really deep conditions.
"It gets you down to the bottom and then breaks up, rather than all coming off on the way down."

0

446

и как это читать для кого я незнаю иностраных языков плохо учился

+1

447

Да перевод не помешал бы...

0

448

От перевода толку мало...  я переводил статьи с чешского и английского... если переводить дословно то будет полная ерунда... нужно помимо перевода делать локализацию под местный жаргон что ли...

+1

449

Может малеха не в тему, подскажите при монтаже флета Престон, обязательно использовать лидкор какого то бренда с металлическим сердечником или свинцовым, или можно купить обычный шнур на размотку и сделать из него тот же лидкор, а чтоб тонул и лежал на дне прикрепить дробинку?, и тоже самое касается поводка, вместо поводочного можно использовать шнур купленный на размотку, просто только начал осваивать флет-фидер, а то во всех видео только поводочный и лидкор в основном крутых брендов, будет ли разница в количестве поклевок и как это повлияет на клев в принципе?

0

450

Санчо
Лидкор в первую очередь применяется на оснастках для безопасности рыбы, чтобы основная под чешую не влазила и не травмировала её, а способность принимать форму дна это так сказать бонус к нему. Но в принципе можно обойтись и без него, сразу на основную монтировать.

поводки уж лучше из лески (флюр.) делать, так как на основной чаще всего применяется леска 0.22-0.28 и в случае   применения  шнура в качестве поводка, разрывная нагрузка будет на основной,что грозит потерей оснастки полностью.

Отредактировано Genius (20.08.2015 10:35:32)

0