Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флэты

Сообщений 391 страница 420 из 645

391

Фидерал написал(а):

Ну это "олдскульный" метод какой-то  Это не про флеты. Прикормка на флете должна рассыпаться за короткое время, это точно не пластилин.

Поддержу коллегу.Для ловли крупного карася на стоячих водоемах с успехом пользовал в качестве прикормки - СР Универсальная + Траппер Турбо 50 на 50 - отлично лепится для методной ловли.При закорме тоже отлично вымывается из обычной клетки в течении минуты.Так что каждому свое.

0

392

Еще по карасю на стояке для флетов себя  хорошо показала такая комбинация - ВотВот в пропорции 50 на 50.

Отредактировано Freemason (01.04.2015 12:40:28)

0

393

Ты не обратил внимание на первую строчку на пачке" карась-гибрид"?

0

394

майк написал(а):

( в нерест ему не до жратвы) ...

Очень даже до жратвы...
В это время в водоёме полно икры,которую карась поедает с превеликим удовольствием,в том числе и свою.Если ваша прикормка и насадка составит конкуренцию этому питательному и легкодоступному(в данный период времени) корму,карась будет замечательно брать.

Отредактировано Den2811 (01.04.2015 17:23:43)

0

395

майк написал(а):

Ты не обратил внимание на первую строчку на пачке" карась-гибрид"?

Миша а что там не так???

0

396

майк написал(а):

Ты не обратил внимание на первую строчку на пачке" карась-гибрид"?

Если ты про описание прикормки - сочетается еще как сочетается. Стойкий запах чеснока который присутствует в этой прикормке не чем не перебьешь.Даже после рыбалки руки еще очень долго пахнут чесноком. Так что вторая только добавляет чуть липкости.

0

397

Миша специально для тебя.А то ты наверное думаешь что я прикормку только по инету вижу.....
P.S. Пока фоткал в комнате появился стойкий запах чеснока. :D http://s1.uploads.ru/t/6xhy7.jpg

0

398

Freemason написал(а):

появился стойкий запах чеснока.

Из компьютера не слышно :no:

0

399

ну карася изобразили :mad: Тут бодались по поводу серебряного и золотого карася,на пачке точно гибрид- серебряный с плавниками красного цвета...

0

400

майк написал(а):

Из компьютера не слышно

Извиняюсь за флуд. :offtop:
Миша хочу тебя спросить напрямую - почему такое предвзятое отношение к моим постам.Может ты мне ответишь???
Когда я переделал свой лайт Супер Ультегра поставив на бланк новые кольца - меня тут пол форума(за исключением пару человек) хаяли. :yep:  Да что ты наделал? Ты испортил всю прелесть этой удилки которая заключалась в ее матчевых кольцах! Да лучше бы себе другой  фидер купил с нормальными кольцами! Да ты такой!Да ты сякой!
Но как только в этом году у Шимано появилась линейка фидеров Супер Ультегра АХ с новыми нормальными кольцами Фуджи,заметь ни кто,ни один человек не осмелился обсуждать действия инженеров Шимано. :dontknow:
Вот оно как......И теперь от тебя какое то недоверие...

0

401

майк написал(а):

ну карася изобразили  Тут бодались по поводу серебряного и золотого карася,на пачке точно гибрид- серебряный с плавниками красного цвета...

Да пох как его изобразили.... Лишь бы прикормка работала. :yep:  А почему такое название это ты у Дунаева поинтересуйся. Кстати  Ссылка  на его продукцию.

Отредактировано Freemason (01.04.2015 19:07:05)

0

402

Пожалуй опишу ситуацию более детально: Ловля практически на реке которая впадает в водохнанилище, там где она впадает там и ловим, течение минимальное, время года весна, май число так 13-24. Карась питается достаточно активно, вода относительно теплая, ну на вскидку до 20 градусов. Прикормка база - "Серебряный карась мегамикс" ну а там кукуруза, пшено и перловка(всё в небольших кол-вах). На флет еще думаю какую прикормку "лепить", скорей всего это будет трапер, а может быть тот же карась только со стиком, насадка опарик+червь,кук. Дистанция от 35 до 60 м. Да совсем забыл, в это время идет исключительно карась, плотва не беспокоит, уклейка тоже. Карась от 250 грамм и выше, самый крупный у меня  был 570 грамм (кстати на флет), ну а так стандарт 280-380. Еще один момент, народ с дубинами да с "убийцей карася"+ пластилин ловят очень успешно, даже не редко успешней фидеристов, вот такие дела  :D

0

403

майк написал(а):

А какой обычно стартовый закорм делаешь? Я когда 5, а когда и 10 кормух могу метнуть,в зависимости от зуда в одном месте- быстрее ловить начать хочется...

Обычно на флет не ловлю  :crazy: но в этот раз решил испытать флет и потягаться с дубиньщиками. Стартовый закорм со средним фидерспортом до 10 кормушек, но с флетом мне кажет нужно кормить немного больше, так как флетом не накормишь. На второй удилке чисто для эксперимента прилеплю пластилин и половлю в режиме поиска, без предварительного закорма.

0

404

Freemason написал(а):

А почему такое название

У нас (да и у вас) если не знают, как оно называется , придумывают что-нибудь, что на голову не наденешь...
Серебряный карась появился сравительно недавно, поэтому устное народное творчество оторвалось по-полной...И появился у нас МЕТИС ,у вас ГИБРИД,что в принципе одно и тоже...
ЗЫ не привык я ещё к твоей новой аватарке-открываю- мужик какой-то o.O

0

405

alextbv
Помню в видеоматериале ситуация описывалась, когда в одном и том же месте с прикормкой под клипсу ловилась мелочь и туго, а на грузик без прикормки на чистого червя брал реально крупный карась. Помню еще Laider жаловался, что на закорм подлещ становился, а карась брал только с флета, без предварительного закорма - но там карася подлещ вытеснял по видимому, а у Вас, как говорите, идет исключительно карась. Значит, самое главное - (у)знать, как карась реагирует на прикормку. Если он у Вас это дело любит и на корм становится в том месте - кормите, не стесняйтесь. Отлично, если есть возможность на 2 удилища ловить - быстро можно выявить более эффективную тактику: выберите перспективную точку, закормите (затрудняюсь сказать конкретное количество, но, думаю, опять же 5-10 кормушек хватит, чтобы точку обозначить, а там уже нужно будет смотреть как он на корм реагирует и в случае положительного результата, либо порционно периодически докармливаться \думаю, так будет предпочтительнее, карась вроде обжорой общепринято не признан - к примеру, каждые пол часа-час обновлять стол 5-10-ю кормушками\, либо же обильно закормить - опять же, может и та, и та тактика сработать) и на этом пятне (периодически края проверяя) пробуйте с флетом (только желательно, чтобы методная прикормка выделялась из общей массы - цвет\аромат), а второй удочкой пробуйте пробивать интересные места без закорма (для большей объективности лучше сделать идентичные монтажи и прикормки) - тогда и видно будет, какую тактику стоит предпочесть и что происходит в результате кормления - либо рыба на укрупнение пойдет, либо наоборот это желаемого результата не принесет и нужно будет отказаться от большого количества корма.
Я бы так пробовал.
Дубины могут лучшие результаты показывать, если их обладатели используют мастырку\мамалыгу в качестве пластилина - может местный карась любит именно что-то из этого или ароматику определенную. Дома, помню, место было, дак там карасевичей хлебом не корми, только гороха дай :D Все с ним связанное отлично работало.

+1

406

SerhiiSkliarov написал(а):

либо порционно периодически докармливаться \думаю, так будет предпочтительнее, карась вроде обжорой общепринято не признан - к примеру, каждые пол часа-час обновлять стол 5-10-ю кормушками\, либо же обильно закорм

Обильный закорм перед ловлей методом я себе могу представить...Даже без лишнего удилища-снял кормушку , прицепил монтаж с флэткой, чуть укоротил на длину куска лески, на который надета флэтка, начал ловить...
Ну а в процессе ловли как периодически подкармливать? Опять перевешивать закормочную клетку??Каждые полчаса :canthearyou: ???
Может,я потому и не люблю флэтками ловить :dontknow:

0

407

майк написал(а):

Ну а в процессе ловли как периодически подкармливать? Опять перевешивать закормочную клетку??

Ну да. Так же как докармливают спомбом рабочей палкой те, кто ловят одним удилищем без применения спода\маркера..
Докорм производится даже при обильном стартовом закорме, если вести речь о типичной ловле на флэтку, особенно на платнике. Нужно поддерживать интерес у рыбки :dontknow:  :)

0

408

М-да...Динамичная рыбалка получается, трясця ей в пуп...По сколько ж забросов флэток между докормами получится? o.O По мне лучше ещё одно удилище с собой таскать...
Я,кстати,на лучшей своей рыбалке в прошлом году так поступил...Ловили с сыном пикером и лайтом, а закормился хевиком...
Ну вдвоём при наличии чистого берега ещё можно такое отмочить-у меня 2 удилища в руках, а он с кормушками идёт,пока в клипсу не упрусь.Потом сматываю по очереди...Для одного из фидеров сработало.

0

409

майк написал(а):

Динамичная рыбалка получается, трясця ей в пуп...По сколько ж забросов флэток между докормами получится?  По мне лучше ещё одно удилище с собой таскать...

Ну тут все на любителя и от возможностей зависит :dontknow:  :) Докорм тоже может быть в разных объемах и в зависимости от того, чем проводится, разным по времени.

майк написал(а):

Ну вдвоём при наличии чистого берега ещё можно такое отмочить

Тут на помощь приходят немало известные "колышки для переноса рабочей дистанции". Думаю, вполне можно обойтись просто парой тычек. Понятно, что свои нюансы будут и минусы, но лично я в этом проблемы для себя не вижу, ровно как и смысла специальные покупать.

0

410

Привет. Кто пользуется активно кормушками Carp Zoom вот такими
http://sh.uploads.ru/t/0nX8y.png

Приобрёл себе такие в этом году. Сейчас вот думаю, что центральное ребро будет "мять" или разрушать насадку.
У кого какие впечатления от использования?

Выше в ветке видел, как обсуждали деформирование ребёр путём нагревания, стоит ли это делать?

0

411

WoLff32 написал(а):

Привет. Кто пользуется активно кормушками Carp Zoom вот такими

Приобрёл себе такие в этом году. Сейчас вот думаю, что центральное ребро будет "мять" или разрушать насадку.
У кого какие впечатления от использования?

Выше в ветке видел, как обсуждали деформирование ребёр путём нагревания, стоит ли это делать?

Нормально все работает.

0

412

http://sh.uploads.ru/2eOwl.jpg
http://sh.uploads.ru/k5iq2.jpg
У нас тож кормуханы такого типа появились-)

0

413

А у меня на прошлой рыбалке несколько прошлогодних поп-апов трофеевских 10мм раздавило... Хотя сильно не прессовал в топтуху.

0

414

Ник написал(а):

А у меня на прошлой рыбалке несколько прошлогодних поп-апов трофеевских 10мм раздавило... Хотя сильно не прессовал в топтуху.

можно два раза прессовать... сначала без насадки, потом второй раз с насадкой... будет правда чуть больше корма

+1

415

Зачем весной, в нерестовый период кормить карася. Не слишком липкая прикормка для флэта, перезаброс раз в 10 минут и будет счастье. Возле водорослей собирается несметное количество разной рыбы, карась если намерен поесть, то оттолкает любую рыбу от флэта. Не думаю, что во время нереста нужны спомбы, ракеты и прочие подаватели большого количества еды. У рыбы брюхо трещит от икры, момент насыщения наступает очень быстро, мыслю так, что корма должно быть минимально. Яркий тому пример - ловля на убийцу карася. Сам не ловил, но видел, что прикормки используется минимальное количество. Опять же ловля на крышечки от кока колы - корма мизер. Это карась - рыба с другой планеты, а еще и брачный период. Не думаю что надо комить.

0

416

На днях был на рыбалке, заметил, что многие рыбаки, ловящие на флэт, насадку (кукурузка, опарыш) насаживают прямо на крючок, а не на волос.и вминают с кормом в кормушку.
Можно узнать, кто как ловит? Кроме безопасности для карпа и другой рыбы - есть ли какие-то отличия в подсечке рыбы, эффективности и т.д.?
Спасибо

0

417

Сам так нередко делаю при ловле мелкокарпа, если ловлю с консервированной кукурузой в качестве насадки и когда лень возиться с волосом-стопорками-маготклипсами. Только крючок должен быть "широкий" - типа wide gape разных.
С пучком опарыша то же самое - достаточно крупный и широкий крючок. Само собой в обоих случаях жало полностью открыто и поводок короткий "методный".

Отредактировано duffy333 (15.05.2015 11:21:01)

0

418

duffy333 написал(а):

Сам так нередко делаю при ловле мелкокарпа, если ловлю с консервированной кукурузой в качестве насадки и когда лень возиться с волосом-стопорками-маготклипсами. Только крючок должен быть "широкий" - типа wide gape разных.
С пучком опарыша то же самое - достаточно крупный и широкий крючок.

Отредактировано duffy333 (Сегодня 11:19:04)

Понял, спсибо!

0

419

У GURU появилась новинка.
http://sg.uploads.ru/t/XCRg4.jpg
http://sh.uploads.ru/t/bBprS.jpg

Но я уже пользовался подобными еще в далеком 82-ом году. На Советском водохранилище г.Липки Тульской обл. с успехом ловили крупного карася на такие "флеты"(если на форуме есть кто то из тех мест-не дадут соврать) Основная клинская леска 0.4 мм. проходила через тело грузила и фиксировалась заводным колечком.К кольцу с помощью удавки крепился поводок из капроновой нитки с двумя крючками на концах.Получалось два отдельных поводка длиной 3-5 см. Пустоту в грузиле забивали пшенной кашей замешанной с панировочными сухарями(для липкости) и в "горку" каши прятали два крючка без насадки,цевьем вниз."Титановый" спиннинг(так мы их тогда называли) за 9 руб.30 коп.,невская катушка за 3 руб.90 коп и эта "кормушка" забрасывалась на 70-80 метров.Ну очень уловистая оснастка была по карасю. :cool: Может у кого тоже были подобные оснастки?

Да,забыл написать. У нас такая оснастка называлась - Спутник.

Отредактировано Freemason (05.06.2015 10:32:36)

+3

420

Freemason написал(а):

Но я уже пользовался подобными еще в далеком 82-ом году. На Советском водохранилище г.Липки Тульской обл. с успехом ловили крупного карася на такие "флеты"(если на форуме есть кто то из тех мест-не дадут соврать)

Есть. Я из Киреевска. И в те времена конца 80 ловили с дядькой на взрыве. только карася там теперь очень мало, потравили и сети местные аборигены не снимают, только проверяют.
Да такие "чашечки" были модны в те времена. У самого осталось от дядьки прототипы этих "новомодных" кормушек. Даже спининг - спутник тоже остался, на одной катушке даже леска с тех времен. Всё лежит в гараже как память о тех временах. Сигнализатор прищепка или трещётка на невской.

+1