Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Каким производителям удилищ Вы даете большее предпочтение?


Каким производителям удилищ Вы даете большее предпочтение?

Сообщений 61 страница 90 из 111

Опрос

Каким производителям удилищ Вы даете большее предпочтение?
SHIMANO

26% - 122
Daiwa

12% - 57
GARBOLINO

7% - 33
MAVER

4% - 22
Preston

14% - 68
DRENNAN

10% - 48
Middy

1% - 5
Flagman

9% - 43
Hardy

2% - 10
Tri-Cast

0% - 0
Сolmic

0% - 2
Peter van der Willik

0% - 0
Trabucco

3% - 14
Sabaneev

0% - 4
KORUM

1% - 8
MILO

0% - 2
Fox

1% - 7
Микадо

2% - 10
Голосов: 455

61

майк написал(а):

Зацени разницу...Две большие,как в Одессе говорят...Я дорогими удочками не очень интересуюсь, последнее время прёт меня с других вещей (всё течёт,и далее по тексту).Что-то срочно продать,чтобы срочно что-то купить мне не горит, все позиции вроде закрыты,ничего не сломалось...И хотелок по рыболовной части что-то нету последнее время  Даже как-то неинтересно

Плюсанул, хотя с трудом верю, что ты картинку Дайвы Торнамент ни разу не видел....  :crazyfun:

P.S. Читай на досуге И.В.Гете...

Я слишком стар, чтоб знать одни желанья,
Я слишком юн, чтоб вовсе не желать.....

0

62

Но что интересно. Больше всего в продаже как раз хвалёные Шимано и Дачи.  И что бы ЭТО значило?

0

63

up6uc написал(а):

А вот зачастую увидеть разницу между фидером за 2000грн и 5000грн не так просто, % прироста дальности/точности и т.д. можно сказать не велик

Что бы понять разницу, ловить надо часто и много, и в этом труде ты замечаешь, что одним инструментом дается легче чем другим, вот и вся разница. Надо оно тебе или нет тебе решать.

0

64

Тю на тебя...Я кузню организовываю, голова вытяжкой для горна занята, и тиски стуловые шикарные никак забрать не могу...
И работа у меня с понедельника на новом месте,башка квадратной месяца два будет,пока притрётся всё...
Сорри за офтоп.К весне определюсь с хотелками и возможностями для их выполнения...Первый раз за несколько лет не подарил себе  к новому году очередной фидер :dontknow:
ЗЫ добавлю...Полез,откопал рёсслеровский старый каталог,глянул(заметь ,я говорил не про фидера Харди,а про их удочки взагали)
Длинный хардиевский спиннинг -809 евро :dontknow: Наверное,автоматом на все удилища перенёс.А по каталогам я и не лажу в свете вышеперечисленных причин.

Отредактировано майк (01.02.2014 20:34:02)

0

65

Николаенков Юрий написал(а):

Но что интересно. Больше всего в продаже как раз хвалёные Шимано и Дачи.  И что бы ЭТО значило?

Шиман много, а Датчи просто хорошие удочки )))

+1

66

Oleg_GOR написал(а):

со всем согласен, кроме вот этого. Вопрос не в разнице, вопрос в целесообразности. Если все устраивает в снасти, зачем ее менять? Искать что-то более лучшее? Ну наверное вариант... Вот только зачем? Я не стебаюсь, правда...

То-то ты на Торнамент  третим записался..... :D

Oleg_GOR написал(а):

Но ведь до этого еще созреть нужно. И нужно ли в этом случае брать самое дорогое? Или лучше искать то, что подойдет именно мне по разумной цене?

См. выше... 8-)

0

67

Топор написал(а):

up6uc написал(а):
А вот зачастую увидеть разницу между фидером за 2000грн и 5000грн не так просто, % прироста дальности/точности и т.д. можно сказать не велик

Что бы понять разницу, ловить надо часто и много, и в этом труде ты замечаешь, что одним инструментом дается легче чем другим, вот и вся разница. Надо оно тебе или нет тебе решать.

Это понятно, все приходит с опытом, навыками, жопочасами, но встает вопрос стоит ли ценник х2.5 к твоей нынешней палке для заброса на 5м дальше?

0

68

up6uc написал(а):

Мое мнение такое - есть ценовой порог ниже которого изделие откровенное гуано, порог этот раен 100$.

Слишком уж категорически. У меня есть пикер, Митчел кажись, до 15 г с концами 1/2, 1/4 и 1/8. Цена намного меньше $100, но ловлю ею мелкосрань достаточно регулярно, хотя вроде есть Параболикс для этого..

0

69

Олег 32 написал(а):

То-то ты на Торнамент  третим записался.....

Веришь, что он не на замену речникам Майфайну 3.30...(80г) и Шекспиру 2,40 (80гр.)...   :nope:

И никак не паре Микадо 3,6 (160гр) которые я под хищника на сильной струе и "спод" использую.....  :no:

Он им явно не конкурент...... У первых двух вообще конкурентов не много. А третьему и конкурировать незачем, там любой "дрын" сгодится....  :rofl:

А если честно, этот вариант, скорее относится к моему P.S.  :crazyfun: Писал же уже "С легендами не расстаются", их need to have...

0

70

Oleg_GOR написал(а):

И никак не паре Микадо 3,6 (160гр) которые я под хищника на сильной струе и "спод" использую.....  :no:

Так никто и не говорил что Торнамент или Фаерблад надо использовать для спода. :)
Просто у моего друга Микадо, по моему, виолет. Я параллельно ловлю Антаресом или G-дистансом, сравнивали, разница в очень существенная, для меня. Хотя, предыдущие Джексоны, Тики, и др. вспоминаю с удовольствием. Не храню, жалко чтоб лежали дома без дела, продал за символическую плату друзьям, пусть радуют новых владельцев.

0

71

Николаенков Юрий написал(а):

Но что интересно. Больше всего в продаже как раз хвалёные Шимано и Дачи.  И что бы ЭТО значило?

Еще года 3 назад у нас из "фирмы" только Шимано и были. Просто "страна Шимано" была. Все остальное было "экзотикой". Но благодаря и Флагману тоже Престон стал очень продаваем у нас.
Но в первую очередь Престон стал продаваем из-за того, что определенные его модели очень подошли под местные условия ловли - Эксель Суперфидер, Эксель 12.6, ДМ100. И эти модели использовали кое-кто из спортсменов - это стало лучшей рекламой.

0

72

Не всегда цена и результат совпадают.
Пример, Дренан 12ft MatchPro Super Feeder 149 фунтов и Престон Dutch Master 13' 8" Feeder 199 фун, разница 50 фунтов. Думаю их можно сравнивать, по мощности и дальности они одинаковы, вес не берем. Имхо
На ДРЕНАН: кольца SIC(10 фунтов), катушкодержатель Фуджи(5 фунтов), нет бархатного чехла и нет лака. Не разу не встречал брак на дренан.
На ПРЕСТОН: кольца не SIC(-10 фунтов), катушкодержатель не Фуджи(0.50 фунтов, и постояно кажется что не дожал его, не тот пластик, нет четкости), лак. бархатный чехол, на каждой 3-ей палке после 2011 года кольца залиты лаком, не всегда плотно набрана ручка, есть щели. На моем эксель супер фидере клинила гайка-ручка катушкодерж, в общем литье попало на резьбу и пока неперемолотило, он клинил. Обидно, ведь удилище обалденное. Это новые хозяева, скоты, экономят.
Вот на кой мне лак с чехлом и китайский катушкодерж.

Забыл про тубус для вершинок сказать, какой он в престоне все знают :D , а на дренановский можно наступить и не сломаешь.

Отредактировано Матч (02.02.2014 00:13:34)

0

73

duffy333

Эксель Суперфидер, Эксель 12.6.......Это мои любимые Престоны.
Но Дачи???? Я не могу понять смысл заложенный в них конструктором. Бросковость? Так ещё бы сантиметров 20 длинны ручки добавить и можно мировые рекорды ставить. И вообще  у нас не соревнования по дальности заброса. Удовольствие получаешь от вываживания рыбы. А Дачи и понятие тактильности это слова антагонизмы. Поэтому люди их и продают. Я свой продал ещё весной и перекрестился. А ловил то я им  два часа. За два часа он потерял ровно 100$ в стоимости. Что это за снасть требующая какого-то определённого стиля заброса. Я думаю тот кто её разрабатывал, если бы сейчас почитал какие свойства имеет его бланк, то очень бы удивился.
Шимано.......не знаю, всё что надо в них есть. И надёжность и длинная линейка. Но в то же время чего-то нет. Изюминки какой нибудь что ли. Они такие обыкновенные.
Взять в руки тот же МАР Параболикс сразу понятно чего добивался конструктор. Гарболино Супер G Дистанс ..... Дайвовский Турнамент 135HQ шедевр фидеростроения. Гарболиновский 10f G Систем верх чувствительности и изящества.
Ещё хочу посмотреть Земексовский Рампэйдж. В нём должна быть душа Сергея. :crazyfun:

Всё это естественно моё личное мнение и мой личный взгляд на вещи.

+1

74

Матч
Drennan MatchPro Super Feeder 12ft. Очень интересная снасть. По строю такой пауэр-медиум. Прекрасно держит течение. 80+корм......Без проблем. Но и на озеро, с квивером 1.5ун, под 20ю кормушку в самый раз. Т.е. такой лещёвый универсальчик. Качество удилища - значительно выше среднего. Ещё не Престон, но уже не Браунинг. Такой типичный "англик" по строю и характеру.

0

75

Николаенков Юрий написал(а):

Ещё не Престон, но уже не Браунинг. Такой типичный "англик" по строю и характеру.

Наверное не внимательно читаете, ну уж никак не уступает Престону...

Матч написал(а):

На ДРЕНАН: кольца SIC(10 фунтов), катушкодержатель Фуджи(5 фунтов), нет бархатного чехла и нет лака. Не разу не встречал брак на дренан.
На ПРЕСТОН: кольца не SIC(-10 фунтов), катушкодержатель не Фуджи(0.50 фунтов, и постояно кажется что не дожал его, не тот пластик, нет четкости), лак. бархатный чехол, на каждой 3-ей палке после 2011 года кольца залиты лаком, не всегда плотно набрана ручка, есть щели. На моем эксель супер фидере клинила гайка-ручка катушкодерж, в общем литье попало на резьбу и пока неперемолотило, он клинил. Обидно, ведь удилище обалденное. Это новые хозяева, скоты, экономят.
Вот на кой мне лак с чехлом и китайский катушкодерж.

Забыл про тубус для вершинок сказать, какой он в престоне все знают :D , а на дренановский можно наступить и не сломаешь.

0

76

а я щитаю что главное верить в свое удилище, конечно если оно в руку легло, и все будет :cool:

0

77

Олег 32 написал(а):

Так никто и не говорил что Торнамент или Фаерблад надо использовать для спода.

А я о чем... каждому удилищу, свое время и место. И не всегда нужно хорошее, нужно просто удобное...

Олег 32 написал(а):

Просто у моего друга Микадо, по моему, виолет. Я параллельно ловлю Антаресом или G-дистансом, сравнивали, разница в очень существенная, для меня.

Ультравиолет, по сравнению с Фишфайндером уже покажется Антаресом....  :crazyfun:

0

78

Николаенков Юрий написал(а):

duffy333
...
Эксель Суперфидер, Эксель 12.6.......Это мои любимые Престоны.
Но Дачи???? Я не могу понять смысл заложенный в них конструктором. Бросковость? Так ещё бы сантиметров 20 длинны ручки добавить и можно мировые рекорды ставить. И вообще  у нас не соревнования по дальности заброса. Удовольствие получаешь от вываживания рыбы. А Дачи и понятие тактильности это слова антагонизмы. Поэтому люди их и продают. Я свой продал ещё весной и перекрестился. А ловил то я им  два часа. За два часа он потерял ровно 100$ в стоимости. Что это за снасть требующая какого-то определённого стиля заброса. Я думаю тот кто её разрабатывал, если бы сейчас почитал какие свойства имеет его бланк, то очень бы удивился.

Я думаю, что те кто разрабатывал это удилище как раз и сделали то что хотели - они сделали отличный речной хевик. За что им респект и уважуха.
Датч Мастером 13.8 до 100гр нужно не 2 часа половить, чтобы понять это удилище. И даже не пару рыбалок. Но для моих условий ловли (струя 80-120гр, дистанции 40-70 метров, глубины 4м+, достаточно часто поводки не толще 0.14) это идеальное удилище. Тем более, что меня на хевике "поклевка в руку" или "кайф от вываживании сраньки" (вообще непонятная хрень  o.O ) интересуют меньше всего. Меня интересует точный заброс, запас прочности, неубиваемые и информативные вершинки, а такж чтобы я на вываживании с тонкими поводками как можно реже вспоминал про фрикцион. Не зря я писал про удилища, которые подошли под местные условия ловли - в Киеве ДМ100 расходятся очень быстро даже без акций во Флагмане.
Меня в личку не один и не два человека спрашивали почему это удилище "не бросает". "Не бросает" потому что бланк на забросе не грузился - у кого-то оснастка малого веса была, а кто-то просто "жалел" удилище.

+2

79

Матч написал(а):

Забыл про тубус для вершинок сказать, какой он в престоне все знают  , а на дренановский можно наступить и не сломаешь.

Отредактировано Матч (Сегодня 02:13:34)

На Drennan 7Series вообще тубусов нет,ну хоть чехол нормальный, а на новом Medium Feeder Combo 11.6-12.6 не только нет тубуса для вершинок, ну ещё и чехол- вершина дизайнерского кретинизма. Странные, всё-таки, эти товарисчи-англичане.                                                                                                                                             ЗЫ: DRENNAN- мои самые любимые палки.

0

80

duffy333, хотелось бы дополнить, в свое время брал датч только по той причине, что с его кольцами можно свободно кидать с шок-лидером + отличная отработка бланка при борьбе с тузиками 3-5+ кг. И вот такая рыбка дает "чувство" в руку. А если надо, чтобы отбивала мелкосрань в руку, ну так вот и буду брать себе Shimano Ultegra 3.3м. По поводу нагрузки на бланк - в свое время именно у duffy333, спрашивал почему нормально палка не работает, именно по причине того что не догружал удилище - она и не работала. Как начал "не жалеть" удилище, а пригружать его на нормальный вес, даже с небольшим перегрузом, бланк отрабатывать начал просто прелестно. Единственная теперь проблема у меня, это достать нормальные кормушки типа пули и методных кормушек в весах 100-120 грамм.

PS: не понимаю, почему их рассматривают только как речники? Это отличные палки для наших карподромов, где требуется дальний заброс!!!

Отредактировано Vertex (02.02.2014 15:34:27)

0

81

Vertex написал(а):

и методных кормушек в весах 100-120 грамм.

Попробуй эти http://www.angelzentrale-herrieden.de/s … eder.html.
В прошлом году ними в основном ловил.Правда максимальный вес 3.50 oz - 98 g

0

82

duffy333 написал(а):

Еще года 3 назад у нас из "фирмы" только Шимано и были. Просто "страна Шимано" была. Все остальное было "экзотикой". Но благодаря и Флагману тоже Престон стал очень продаваем у нас.

Сергей, я б добавил - экзотика тоже неплохо, но шимано остаеться ШИМАНОЙ!!! :flag:

Отредактировано fm967 (02.02.2014 17:01:42)

0

83

duffy333
У меня был ДМ80. И одновременно были приобретены  Абсолют 12.6 и Гарболино Супер G Дистанс. ..... Вот в этой линейке они и сравнивались.

0

84

volod написал(а):

Попробуй эти http://www.angelzentrale-herrieden.de/s … eder.html.
В прошлом году ними в основном ловил.Правда максимальный вес 3.50 oz - 98 g

О! Спасибо! У них уже 98-й вес появился! :) Не видел... думал у них максимальный 80 грамм. :)

Николаенков Юрий написал(а):

У меня был ДМ80. И одновременно были приобретены  Абсолют 12.6 и Гарболино Супер G Дистанс. ..... Вот в этой линейке они и сравнивались.

ИМХО, 80-ка это самое бестолковое удилище во всей линейке датчей. До сих пор считаю что самыми правильными остаются: 60, 100, 130...

DM60 - от 40 до 70 грамм кормушки;
DM100 - от 70 до 110 грамм кормушки;
DM130 - от 110 до 130 грамм кормушки;

Хотя и DM60 для спорта вообще нафиг ненужная дубинка, разве что на карподроме, а так именно поэтому и хочу его заменить ультегрой (не продать всмысле, а взять ему в пару).

Отредактировано Vertex (02.02.2014 17:46:00)

0

85

Vertex написал(а):

ИМХО, 80-ка это самое бестолковое удилище во всей линейке датчей. До сих пор считаю что самыми правильными остаются: 60, 100, 130...

В свое время у Престона было такое удилище как ДМ 13.8 до 80гр - у него были вершинки с таким же посадочным как и у ДМ 12.8. Рядом с ним ДМ 13.8 до 100гр смотрелся просто фастом. Вот наверное поэтому ДМ 13.8 до 80гр укоротили до 13.2 - сделали более собранным.
Кроме того в то же время была снята серия Эксель с ее павер-медиумом Эксель 12.6 (до 90гр) и в ассортименте Престона удилищ такого класса не оказалось - Абсолют 12.6 (тест до 75гр) по всем ощущениям не дотягивал по мощности до своего предшественника. А ДМ13.2 как раз эту позицию закрывал.

Отредактировано duffy333 (02.02.2014 18:04:55)

0

86

Сережа, я знаю об одном и другом удилищах, но я так и не смог понять на кой черт оно может мне понадобится... Для коллекции разве что... Слишком краткий разбег выходит. Тем более что основным для реки у меня всеравно идут 100+130.

А по поводу экселя вообще вопрос, учитывая что у них отстуствуют оригинальные запасные вершинки - я даже не рассматривал его покупку. Хотя по строю оригиналка мне очень понравилась и легла в руку.

Отредактировано Vertex (02.02.2014 18:19:37)

0

87

Николаенков Юрий написал(а):

Drennan MatchPro Super Feeder 12ft. Очень интересная снасть. По строю такой пауэр-медиум.

Можно поинтересоваться? А каким образом строй влияет на тест удочки?

0

88

Vertex написал(а):

А по поводу экселя вообще вопрос, учитывая что у них отстуствуют оригинальные запасные вершинки - я даже не рассматривал его покупку. Хотя по строю оригиналка мне очень понравилась и легла в руку.

Не понял, о чем это ты  o.O ? Покупай не хочу. У Престона вершинки с посадочным 3.5мм "по наследству" от Экселей 11.6 и 12.6 и фидеров С Series перешли к Абсолюту 12.6 и серии C-Tech:
CARB/TIP10 3/4oz Glass (Pink)
CARB/TIP01 1oz Glass (Orange)
CARB/TIP17 1.5oz Glass (Red)
CARB/TIP02 2oz Glass (Yellow)
CARB/TIP18 2.5oz Carbon (Yellow)
CARB/TIP03 3oz Carbon (Green)
CARB/TIP14 4oz Carbon (Ivory)
Добавилась только карбоновая 2.5оз. Кроме того эти же вершинки идут на фидера серии Mini.
Точно так же вершинки с посадочным 2.2мм, которые сейчас у Абсолютовских Суперфидеров 11.6 и 12 были у Экселевского Суперфидера 12. А до него у Сентиента. Отсюда и маркировка такая:
SENT/TIP01 Light (White)
SENT/TIP02 Medium (Red)
SENT/TIP03 Heavy (Yellow)

Отредактировано duffy333 (02.02.2014 18:45:26)

0

89

Про старый дач до 80 гр могу говогить только положительно. Ловлю им уже 4й год.
К примеру шнур нанофил 8 лб,  кормушка 80 гр, поводок 0.1, дистанция 65 оборотов по шимано 4000, лещ в 1.5 кг без стресса. Важно что шнуром в 10 лб уже сносило 80 гр и нужна была сотка.

+1

90

Vertex написал(а):

ИМХО, 80-ка это самое бестолковое удилище во всей линейке датчей.

Я тоже так думал. Но  половив в разных условиях, я понял, что это не так. Одновременно используя ДМ 13.2 80 и ДМ 13.8 100 я пришел к выводу, что в определенные моменты 80-ка имеет преимущество. А именно ловля мелкой (100-300 г) и бойкой рыбы. Например осенней плотвы на Днепре. При одинаковых оснастках, шнурах и пр. 80-ка сливает меньше рыбы на вываживании. Именно за счет мягкости бланка. Фидергам, крючки, кормушки в обеих случаях одинаковы. Причем плотва это хороший показатель, т.к. имеет мягкие губы и клюет по разному - один день взаглот, а другой день - за краешек. Вот второй случай для 80-ки.
А вот сотка будет иметь преимущество на рыбе покрупней - например лещ. Ну и возможность работать с более тяжелыми кормушками. Ну и дальность само собой. Хотя 80-ка тоже дальнобойная - я ловил престоновской пулей под клипсу на 120 об 4000 шиманы.
А Степаныч  выбросил со шпули всю размотку Дайва торнамент 10 лб (135 м).  :cool: Хорошо, шо привязана была к шпуле :crazyfun:
Где-то на форуме писали - нужно сезон отловить удилищем, что бы составить о нем представление. Подтверждаю на 100%.

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Каким производителям удилищ Вы даете большее предпочтение?