Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кресло или платформа? 6

Сообщений 181 страница 210 из 1001

1

Предыдущие темы:
Кресло или платформа? 1
Кресло или платформа? 2
Кресло или платформа? 3
Кресло или платформа? 4
Кресло или платформа? 5

То, что получилось из моего Корума
http://s019.radikal.ru/i616/1607/b6/83e769d2f2fc.jpg

Отредактировано Ambuldog64 (02.07.2016 15:50:30)

+2

181

Педана действительно не всегда нужна. Я большую платформу Colmic Axel беру только на места с камнями или болотистый берег. А на Дону с нашими песчаными берегами хватает стульчика Colmic PANCHETTO LEGEND LIGHT 5000. Нижний ящик вместительный, влезают кормушки, поводочница и катушку можно засунуть. В верхнем отсеке леска, крючки и прочая мелочевка. Стол самодельный- в малых отсеках прикормка и водичка для мытья рук, большой таз-собственно стол.
В транспортном положении места занимает мало, легкий.
http://s8.uploads.ru/t/yQGkS.jpg
http://s3.uploads.ru/t/wW3MC.jpg
http://se.uploads.ru/t/FClk0.jpg

+2

182

mikebond написал(а):

На ящик от Rive я конечно не буду разоряться, а вот что-то типа Maver S4 UFO X6 на 30-й ноге было бы классно наверное. И обвес не надо новый покупать - только стол побольше

Ну не знаю... Лучшее - враг хорошего. Вы же по удилищам и катушкам это уже прочувствовали :)

+1

183

duffy333 написал(а):

Ну не знаю... Лучшее - враг хорошего. Вы же по удилищам и катушкам это уже прочувствовали

Ну зарекаться не буду...как говориться, седина в бороду, а бес в ребро :) Я вот записался на "1-й этап «Зимнего Чемпионата Любительской Фидерной Лиги 2016-2017»  по спортивной ловле рыбы донной удочкой" в следующую субботу. Попробую, с чем это едят :) Вдруг понравится?  :canthearyou:

P.S. а чего это мы на "Вы" перешли?

Отредактировано mikebond (11.12.2016 20:03:54)

0

184

Я для себя лично уже решил - следующая платформа только 36-я Rive. Но обвес будет Престоновский. Тот который новый - на 36-ю ногу. Ну и на все остальные тоже. Потому как Корум Лайт я никуда не собираюсь девать, а отдельный обвес и на кресло, и на платформу я не вижу смысла иметь.

mikebond написал(а):

P.S. а чего это мы на "Вы" перешли?

Непроизвольно... Машинально... Больше не буду  :D

+1

185

duffy333 написал(а):

Я для себя лично уже решил - следующая платформа только 36-я Rive. Но обвес будет Престоновский. Тот который новый - на 36-ю ногу. Ну и на все остальные тоже. Потому как Корум Лайт я никуда не собираюсь девать, а отдельный обвес и на кресло, и на платформу я не вижу смысла иметь.

Сергей зачем тебе Рива (ломается напрочь, вон Колганов ролик про ее косяки наснимал)у нас Волжанка появилась на 36й ноге. Цена халява-27тыс. Транспортная система, обвес вроде тоже будет за гуманную цену.
На Матчифишинге Ривы в барахолку полетели. :D
Кстати у Вас Флагман делает на 30 и 36й-у нас их продают однако.

Отредактировано bormanb (11.12.2016 20:43:21)

0

186

Ломается все - даже Мерседесы и Лексусы. Но Лады и ЗАЗ-в от этого лучше не становятся  :D
У Флагмана сыровата пока платформа. Хотя идея и направление развития они правильно выбрали. Как вариант посмотрим следующее поколение их платформы на такой ноге  :dontknow:

+2

187

bormanb
Если из стоимости платформы  ST '8' COMPLET HSP D36 NOIR/ALU вычесть стоимость транспортной, бары,стола и держателей которые идут в комплекте, то стоимость платформы будет дешевле волжанки.

0

188

bormanb написал(а):

Сергей зачем тебе Рива (ломается напрочь, вон Колганов ролик про ее косяки наснимал)

Если двумя руками затягивать крепление ног, то любой узел можно сломать, плюс ещё руки у Виталия далеко не худые:)

0

189

Toha26 написал(а):

Если двумя руками затягивать крепление ног, то любой узел можно сломать, плюс ещё руки у Виталия далеко не худые:)

Она меня на 36й ноге все-равно не интересует. Мне 30й хватает. Ну Ривы реально в барахолках зачастили появляться. Насколько я понял ребята из Волжанки сами сидели на Ривах-учли все косяки при разработке собственной модели. Надеюсь не наделали новых. Опять же думаю с запчастями проблем не будет. Насколько я понял из ролика Колганова Рива под 100тыс. получается.

0

190

duffy333 написал(а):

Я для себя лично уже решил - следующая платформа только 36-я Rive.

Все в Rive D36 здорово - устойчивость, функциональность и обвес и комфорт, смущает только - вес всей этой снаряги и габариты :confused:

Хорошо, когда к берегу можно близко(до ~40м) подъехать, а когда весь комплект+снасти+корм+ведра надо нести, да еще и по песочку или в горку метров так 100-200....:smoke:

После этих размышлений, продавать Preston Space Station Compact, я несколько засомневался.

0

191

Транспортная система. С правильными колесами.

Кстати, свою Спейс Стейшн Компакт со всем барахлом я на Набережной на всех этих Лещах вполне успешно спускал на Престоновской транспортной системе. И подымал точно так же. Правда после этого крепко задумался о замене штатных колес на "пневматику".

0

192

duffy333 написал(а):

Транспортная система. С правильными колесами.

Согласен, но тут опять же - габариты....Имею ввиду средне-статистичечкий седан-хечбек.

Хотя, наверное это все вопрос желания, как говориться - если сильно захотеть... ))))

Отредактировано Constantine (11.12.2016 22:12:48)

0

193

Ну так производители "полноразмерных" платформ на хетчбеководов особо и не рассчитывают - как посмотришь тамошние ролики, то все на минивенах на рыбалку ездят. Я на хетче жены (Киа Рио 2014-го модельного ряда) разве что про кресло с рюкзаком могу поехать  :dontknow: То ли дело в мой Рекстон влазит  :rolleyes:
В теме "С чем врываться в ряды фидерменов" первый и главный аксессуар для врыва был написан "машина, большая машина"  :D

0

194

Та, да  :D про англов - их видео смотрю давольно много,так я кроме как бусиков(Vito, Transporter и подобные) у них машин и наблюдал  :hobo:

Хотя нет, вру - разок видал Range Rover ))

Отредактировано Constantine (11.12.2016 22:18:05)

0

195

bormanb написал(а):

Насколько я понял ребята из Волжанки сами сидели на Ривах-учли все косяки при разработке собственной модели. Надеюсь не наделали новых.

Увы, но ты неправильно понял. Единственное, что сделали ребята из Волжанки, так это поменяли цвет рамы и заказали платформы со своим логотипом на том же заводе, где будут делать свои  платформы, трабуко. Причём такиеже крепления ног будут и у новых платформ МАР, но там сделали другую раму, более качественные модули и т.д.

0

196

duffy333 написал(а):

Ну так производители "полноразмерных" платформ на хетчбеководов особо и не рассчитывают - как посмотришь тамошние ролики, то все на минивенах на рыбалку ездят. Я на хетче жены (Киа Рио 2014-го модельного ряда) разве что про кресло с рюкзаком могу поехать   То ли дело в мой Рекстон влазит  
В теме "С чем врываться в ряды фидерменов" первый и главный аксессуар для врыва был написан "машина, большая машина"

А если еще семейный выезд с детьми, женой и тещей. Куча жратвы, столы, стулья и прочие излишества- то на себе приходится экономить и брать малый набор иначе даже в мою КУ7 не влезает ничего. А летом от них отвертеться сложно. :D

0

197

sava2011 написал(а):

Увы, но ты неправильно понял. Единственное, что сделали ребята из Волжанки, так это поменяли цвет рамы и заказали платформы со своим логотипом на том же заводе, где будут делать свои  платформы, трабуко. Причём такиеже крепления ног будут и у новых платформ МАР, но там сделали другую раму, более качественные модули и т.д.

Я спорить не буду-точно не знаю, могу только Молодцову задать вопрос. А вы откуда владете такой инфой?

0

198

Constantine написал(а):

Хотя нет, вру - разок видал Range Rover ))

Нищеброды  :crazyfun:

bormanb написал(а):

А если еще семейный выезд с детьми, женой и тещей. Куча жратвы, столы, стулья и прочие излишества- то на себе приходится экономить и брать малый набор иначе даже в мою КУ7 не влезает ничего. А летом от них отвертеться сложно.

Я по этому поводу о Туле 2-метровой не первый год думаю. Но в мой гараж машина с нею не входит. То есть если поставить Туле, то гараж просто автоматически превращается в просто сарай  :disappointed:

0

199

duffy333 написал(а):

Я на хетче жены (Киа Рио 2014-го модельного ряда) разве что про кресло с рюкзаком могу поехать

Сереж, будет желание, совершенно бесплатно проведу мастер-класс по рациональному использованию места внутри машины. Я в Сиде карповый шмурдяк вожу, причем пассажирское сиденье априори всегда свободно. Престоновский Монстр при этом совсем незаметненький там, если сравнить с прочим. Раскладушечка Фокс Флэтлайнер Кинг Сайз только метр на метр на полметра. И пяток удочек 13 футовых. :crazyfun:

0

200

Constantine написал(а):

Согласен, но тут опять же - габариты....Имею ввиду средне-статистичечкий седан-хечбек.

В ВАЗ 21134 (та же "восьмерка") помещался с двумя ривовскими платформами, двумя комплектами обвеса со столами, обеденным столом, палаткой, спальниками, печкой, холодильником и пр. требухой. Еще и удилищами, включая штекер, правда короткобазовый, слегка выступающий пассажиру над головой. Когда появился 2+м бокс на крыше, "стало легче". В тот же объем, когда то у товарища после рыбалке набрали порядочно абрикос.  :D Правда только два человека. И складывать вещи нужно было только в строго определенном порядке.
http://se.uploads.ru/t/0otYI.jpg
http://s2.uploads.ru/t/9plXP.jpg

Потом поменял машину на Рено Доккер. Стало "совсем легко".
http://sg.uploads.ru/t/rFuOw.jpg
http://sd.uploads.ru/t/lzZID.jpg

Все помещается как попало в один слой. На фото загрузка под дневной выезд. Но перспективу видно. Удилища, армы, садки, тазики и пр. легкая и длинная дребень, в том же боксе на крыше. И он на этой крыше уже явно более органичен. Как видно, в салоне уже трое помещаются. Если утрамбовать, можно и весь задний диван разложить.

Так что, как правильно написал duffy333, правильный автомобиль один из главных рыболовных аксессуаров.  :flag:

P.S. в хетчбеке, эти же платформы и ездили. Только спинки не было.

Отредактировано Dimmy (11.12.2016 23:45:46)

0

201

Oleg_GOR написал(а):

И пяток удочек 13 футовых.

КАК??  :O
Сид чуть больше, конечно. Но все равно - КАК??  o.O Я не представляю как туда мой Корумовский холдал, например, поместится  :dontknow:

0

202

Oleg_GOR написал(а):

Сереж, будет желание, совершенно бесплатно проведу мастер-класс по рациональному использованию места внутри машины. Я в Сиде карповый шмурдяк вожу, причем пассажирское сиденье априори всегда свободно. Престоновский Монстр при этом совсем незаметненький там, если сравнить с прочим. Раскладушечка Фокс Флэтлайнер Кинг Сайз только метр на метр на полметра. И пяток удочек 13 футовых.

Oleg_GOR А вот про Ceed - если можно по подробнее ))

Буду признателен за фото и/или видео :)

0

203

bormanb написал(а):

иначе даже в мою КУ7 не влезает ничего.

Да брось! Даже в мой Q5 влазит. Правда, вместо детей и тещи - собака породы доберман, но места он в машине столько же занимает, т.к. сидеть не хочет - только лежать :)
http://s2.uploads.ru/t/VsUX6.jpg

0

204

duffy333 написал(а):

Потому как Корум Лайт я никуда не собираюсь девать, а отдельный обвес и на кресло, и на платформу я не вижу смысла иметь.

Сергей, это вопрос "спорный".  :D  Все зависит от того, как сильно ты "себя любишь" и от количества перевешиваний обвеса в единицу времени. Плюс при регулярном перекладывании обвеса, иногда он забываается на том, что ты не взял с собой сегодня. Поэтому на наших платформах и одном оставшемся кресле, после ряда "приключений", на каждом свой обвес. Там он и "живет", не снимаясь. Особенно после моего приезда на соревнования без перемычки бары. :D Хорошо с собой был запасной откатный ролик П-шка. Ну и от неразъмных креплений я избавился фактически полностью.
Но опять же, это дело сугубо добровольное.

Отредактировано Dimmy (12.12.2016 00:29:42)

0

205

bormanb написал(а):

Сергей зачем тебе Рива (ломается напрочь, вон Колганов ролик про ее косяки наснимал)у нас Волжанка появилась на 36й ноге. Цена халява-27тыс. Транспортная система, обвес вроде тоже будет за гуманную цену.
На Матчифишинге Ривы в барахолку полетели. :D

Меня в этом предложении "весьма радует" подход советчика. Колганов, наснимал свое ФЕ, после двух лет эксплуатации. Предлагаю вернутся к этому обсуждению через пару лет эксплуатации Волжанок, которые содраны с чего то там другого. А скорее их просто перелицевали.

Хотя я не по наслышке знаком и с ривовскими косяками, но особо ничего криминального он там не показал. То, что технику нужно обслуживать, наверное для кого то есть дикое откровение!  :D Алюминий трескается, но в последнее время все и у всех трескается. И Рива этот профиль не сама произвела. Ручной труд по пошиву чехлов и сборке сидушек в Европе цениться несколько иначе нам привычных подходов. Поэтому я тоже их сам переделывал. Купил не тот узел под транспортную систему - кто тебе доктор?! С барашками действительно постоянная беда, причем со всеми поколениями. Но разная.
Люди попытались реализовать разъемный узел захвата ноги на несовсем круглой трубе, не все нюансы сразу учли - бывает. На ноги Open не одевается чужой обвес, так на это никто не расчитывал при разработке конструкции. И вообще с дуру можно все сломать, мы тоже умеем. Чего хреха таить.
http://s6.uploads.ru/t/UMkzD.jpg
Но тем не менее, на сегодняшний день именно Рива представляет самый полный набор гармонично сочетающегося оборудования. Просто фидеристы не всем пользуются. И косяков у них гораздо меньше, чем у остальных. Цена - да, кусается.
Лейб-мотив всего ролика, это какие то не оправдавшиеся ожидания автора от этой покупки за весьма ощутимые деньги.

P.S. лично я для себя никогда не куплю платформу с замками модулей как у предлагаемой Волжанки. Система сильно выступающих в открытом состоянии замков, НЕ совместима с моими "тараканами".  :D Еще по секрету могу сказать, что если эксплуатировать тот полурезиновый гульфик, который есть аналог ривовской "поплавочной фигни", разлезется очень быстро. Особенно на морозе. И т.д. и т.п. Что делать будете, когда барахолку Волжанки наводнят?  :O

Отредактировано Dimmy (12.12.2016 15:06:31)

0

206

Раньше была Рива на 25й ноге. Сейчас колмик на 30й. Следующая будет только Рива на 36й,  с замками не опен.
Есть платформы Рива, а есть все остальное...

0

207

В гранду влазит две 36ривы, два престоновских монстра 3+3и весь необходимый для сорев шмурдяк и обвес. Плюсом на обратном пути100кг прикормки, ну и конечно же водитель и поссажир :)

0

208

Dimmy написал(а):

Меня в этом предложении "весьма радует" подход советчика. Колганов, наснимал свое ФЕ, после двух лет эксплуатации. Предлагаю вернутся к этому обсуждению через пару лет эксплуатации Волжанок, которые содраны с чего то там другого. А скорее их просто перелицевали.

Вот не вижу проблем в том что перелицевали-главное чтобы с умом это сделали. Меня лично радует тот факт что Флагман и Волжанка начали производство платформ за вменяемые деньги. Флагман так вообще молодцы 25, 30,36я нога.

Dimmy написал(а):

Что делать будете, когда барахолку Волжанки наводнят?

Я лично делать ничего не буду т.к. мне платформа на 36й ноге не нужна, 30й хватает.

Dimmy написал(а):

И косяков у них гораздо меньше, чем у остальных. Цена - да, кусается.

Есть какая-то статистика по поводу кояков? У меня Колмик-косяков пока не заметил.
Цена сильно у Ривы кусается. Хотя я себе могу ее позволить, но вот честно не понял-зачем?

Максим84 написал(а):

Раньше была Рива на 25й ноге. Сейчас колмик на 30й. Следующая будет только Рива на 36й,  с замками не опен.
Есть платформы Рива, а есть все остальное...

Максим а тебя чем Колмик не устраивает?

0

209

duffy333 написал(а):

КАК??   Сид чуть больше, конечно. Но все равно - КАК??   Я не представляю как туда мой Корумовский холдал, например, поместится

Секрет №1. Если я удилки положу в холдал, то займу пассажирское сиденье. Но он легко войдет. Поэтому длинномеры укладываю сбоку правого ряда сидений. Если уж сильно нужна защита, то можно в квадратных венткоробах. В один входят две удилки. Пара коробов влезают. Но я не заморачиваюсь, вожу так. Сзади защищаю их карповым матом. Для фидеров, подсаков, кобр и т.д. отдельный жесткий чехол с трубой внутри.

Constantine написал(а):

А вот про Ceed - если можно по подробнее )) Буду признателен за фото и/или видео

Вот не думал, что это кому-то интересно будет. Нет ни фото, ни видео. Но....

Секрет №2. Место под передними сиденьями, и под откинутыми в транспортное положение задними, просто огромно. Туда столько впихнуть можно....

Секрет№3. У каждой вещи должно быть свое место. Положить по другому не получится. Не впихнем все иначе.

Секрет №4. Упаковка (сумки, коробки) должны быть среднего размера. Так проще использовать пространство. Для переноски к воде, их можно запихнуть в большую сумку. Но я далеко к воде не ношу. Если что, подъехал-выгрузил-уехал.

+2

210

Oleg_GOR написал(а):

Секрет №2. Место под передними сиденьями, и под откинутыми в транспортное положение задними, просто огромно. Туда столько впихнуть можно....

Секрет№3. У каждой вещи должно быть свое место. Положить по другому не получится. Не впихнем все иначе.

Секрет №4. Упаковка (сумки, коробки) должны быть среднего размера. Так проще использовать пространство. Для переноски к воде, их можно запихнуть в большую сумку. Но я далеко к воде не ношу. Если что, подъехал-выгрузил-уехал.

Про откинутые сидения я вкурсе, собственно это одно из самых главных преимуществ Cee'd-а.

А вот про размер коробок - Спасибо за идею, надо будет поиграться :)

0