Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кресло или платформа? 6

Сообщений 151 страница 180 из 1001

1

Предыдущие темы:
Кресло или платформа? 1
Кресло или платформа? 2
Кресло или платформа? 3
Кресло или платформа? 4
Кресло или платформа? 5

То, что получилось из моего Корума
http://s019.radikal.ru/i616/1607/b6/83e769d2f2fc.jpg

Отредактировано Ambuldog64 (02.07.2016 15:50:30)

+2

151

https://youtu.be/C3TUsLlijzk
Новые кресла KORUM.

+4

152

Интересное решение с колесом, надо подумать.

0

153

Подлокотники на фидерном кресле? Однако...

0

154

Добрый вечер !

Подскажите хто делает похожие платформы под ящик/кресло

Спасибо

0

155

andriypb написал(а):

Добрый вечер !

Подскажите хто делает похожие платформы под ящик/кресло

Спасибо

У нас вроде пока никто(если фирменную, то  вроде у трапера есть.

Отредактировано ProDiJ (06.12.2016 20:20:16)

0

156

Стания MAP Z-30 Elite seatbox  :cool:

0

157

Такое впечатление, что мы наблюдаем, какой то качественный скачок в мировом платформостроении.

0

158

Alexnord написал(а):

Такое впечатление, что мы наблюдаем, какой то качественный скачок в мировом платформостроении.

Просто новый завод в Китае построили  :cool:

0

159

andreynan написал(а):

https://youtu.be/C3TUsLlijzk
Новые кресла KORUM.

Из плюсов, как по мне:
- Все ноги телескопы, даже на стандарте
- Наконец круглая 25-я нога со всеми вытекающими(Флагман увеличит продажи своего обвеса, хех)
- Не сравнивал, но, по-моему кресла стали легче на 1-1.5 кг
- Зажимы не царапают ноги

Из минусов:
- Подлокотники, они совсем не нужны на фидерной рыбалке, а платить придется. Более того, снимаются они не просто. Снял и выбросил.
- Непонятен мотив отсутствия регулируемого наклона спинки в стандарте. Сразу возникает вопрос о транспортировке- в старом туда помещалось куча всего и фиксировалось. Плюс не уверен, что угол оптимальный для сидения.

В живую нужно смотреть. Интересно выпустят ли они обновленный монстр?

Отредактировано alexey.oleynick (09.12.2016 12:18:09)

0

160

Новое кресло от французской компании Carp Spirit.

KOLOSSAL LEVEL CHAIR XXL(ACS 520 023) - наивысший уровень в линейке раскладывающихся кресел для рыбалки.
● Впечатляющие размеры.
● Термоформованный матрас для большего комфорта, не скользит.
● Регулируемая спинка с помощью эргономичных боковых ручек.
● Мягкие подлокотники для большего комфорта.
● Легкое, несмотря на его большой размер, благодаря алюминиевому каркасу.
● Большие пятаки опор вращаются на 360° для большей устойчивости.
● Каркас покрыт краской с антибликовым методом пескоструйной обработки.
● Максимальная нагрузка 160 кг. :cool:
● Вес: 7,5 кг.

http://s5.uploads.ru/t/OQ1gW.jpg

0

161

Щупал я такое кресло. Уж очень мне не внушают доверие его узлы фиксации телескопических частей ног. Во первых торчат наружу, легко зацепить и повредить. Во вторых потрогав, обнаружил очень хлипкую конструкуию из тонких сложной формы деталей. Вобщем сильно сомневаюсь в долговечности конструкции.

Отредактировано Dimmy (09.12.2016 14:47:38)

0

162

Ну так у карпятников кресло выполняет функцию именно кресла - то есть просто сидеть в нем. Ну еще неспеша чего-то там на монтажном столике делать. Так что все ок будет. Это фидеристы в креслах спокойно усидеть не могут - как будто задницу острым перцем хабанеро натерли  :D

+2

163

В подобные крепления телескопов у кресел Elektrostatik ОЧЕНЬ легко забивается песок на песчаных пляжах и после этого ноги перестают быть выдвижными  :'(

0

164

duffy333 написал(а):

Это фидеристы в креслах спокойно усидеть не могут - как будто задницу острым перцем хабанеро натерли  :D

Вот я и пишу для тех, кто уже с перцем с месте назначения решит попользоваться.  :D

0

165

Господа спортсмены - владельцы платформ. Ответьте пожалуйста на простой вопрос. Комфортно ли сидеть на платформе не на соревнованиях (4-5 часов) а целый день на любительской рыбалке? Ну например при выездах на два-три дня...Или с раннего утра (летом) до позднего вечера?

0

166

mikebond написал(а):

Господа спортсмены - владельцы платформ. Ответьте пожалуйста на простой вопрос. Комфортно ли сидеть на платформе не на соревнованиях (4-5 часов) а целый день на любительской рыбалке? Ну например при выездах на два-три дня...Или с раннего утра (летом) до позднего вечера?

Подпись автора

    Рыбалка - вторая молодость

целый день высидеть на платформе тяжело в кресле удобней на спину откинутся спина отдыхает что не сделаешь на платформе

0

167

Постоянно ловлю с платформы. Целый день сидеть трудно, нужны перерывы, скажем, каждые 4 часа. Встал, погулял пол часа, и опять к станку. Зато очень много плюсов. Всё под рукой, пасочки, оснасточки, поводочницы, инструмэнт. В общем, Де Люкс продал давно. Имхо.

+1

168

mikebond написал(а):

Господа спортсмены - владельцы платформ. Ответьте пожалуйста на простой вопрос. Комфортно ли сидеть на платформе не на соревнованиях (4-5 часов) а целый день на любительской рыбалке? Ну например при выездах на два-три дня...Или с раннего утра (летом) до позднего вечера?

Ну я знаю кое-кого, кто и на ночные рыбалки с платформой ездит  :rolleyes: Так что все очень индивидуально.

Если речь не идёт о "покемарить в кресле", а все время именно заниматься ловлей, то платформа удобнее, как по мне. Правильно установленная платформа. В первую очередь это касается правильной посадки рыболова. Ну вот я на целый день выезжаю со штекером и болонкой - как-то же высиживаю на платформе. Конечно не без перерывов на обед и гуляния. Но и в кресле без этого ну никак.
Другое дело, что я терпеть нинавижу таскать/собирать/разбирать  платформу и обвес к ней. Но это уже совсем другая история...

+4

169

mikebond написал(а):

Господа спортсмены - владельцы платформ. Ответьте пожалуйста на простой вопрос. Комфортно ли сидеть на платформе не на соревнованиях (4-5 часов) а целый день на любительской рыбалке? Ну например при выездах на два-три дня...Или с раннего утра (летом) до позднего вечера?

Я не спортсмен  :blush: , но по моему скромному опыту, могу сказать - что все зависит от режима ловли:
- если ловля активная, с темпом 1-5 минут, то на кресле это достаточно не удобно, так как постоянно приходиться крутиться из стороны в сторону(от столка к удочке, садку, подсаку и обратно..) - станция однозначно лучше. А при хорошем клеве Вы и не заметите как пролетит день :) единственное очень ВАЖНО правильно выставить станцию по уровню.
- если ловля менее активная - спешить некуда :) перезабросы не частые, вокруг Природа + какой нибудь философский напиток в бокале  8-) + соответствующая беседа в приятной компании.....Как по мне, вывод очевиден - это задача для кресла.

Отредактировано Constantine (10.12.2016 23:08:23)

+3

170

duffy333
А можно узнать , какая посадка рыболова правильная по вашему мнению?

0

171

Ну почему по "моему мнению"  :dontknow: . Это рекомендации в первую очередь производителей и их консультантов рыболовов-спортсменов. Самое главное это высота посадки рыболова относительно педаны - бедро и голень должны образовывать угол 90 градусов. Само собой платформа (силушка/педана) должна быть установлена без каких-либо перекосов. Ну и само собой без люфтов/шатаний. При выполнении этих условий на платформе ловится комфортно и без особого напряга. Любой же из "косяков" в этих пунктах очень быстро сказывается дискомфортом в тех или иных частях тела.

+3

172

Toha26 написал(а):

duffy333
А можно узнать , какая посадка рыболова правильная по вашему мнению?

Есть такая наука: Эргономика

А вот пастух, пасущий в тундре оленей больше сотни километров пробегает за стадом. А не уставать ему помогает простой шест. Это уже иная "наука": Физиологические основы правильного положения тела при различных видах занятий и работ.

Короче, эти умники в очках столько полезного напридумывали...  :crazyfun:

+2

173

mikebond написал(а):

Комфортно ли сидеть на платформе не на соревнованиях (4-5 часов) а целый день на любительской рыбалке? Ну например при выездах на два-три дня...Или с раннего утра (летом) до позднего вечера?

Мне комфортно, максимум 22часа (из них 2 спал 2 кушал и гулял). При этом со спиной проблемы. У меня на кресле спина устает больше из-за лишних движений. Как вам будет хз, у всех спины разные. Если есть возможность у кого нибудь взять платформу в аренду на денёк, это будет лучший вариант, сами все поймёте.

0

174

Использую на платформе складное сидение, для активной ловли на день достаточно комфортно и удобно, даже небольшая спинка даёт периодическую разгрузку больной спине и не мешает комфортной  и быстрой ловле. Максимум ловил с неё около суток, включая ночь.С кресла ловить неудобнее, но на многодневные выезды взял бы именно его, выбрав оптимальное для себя по весу и комфорту. Сам использую корум стандарт, но главное в нем небольшой вес,  для многодневных фидерных выездов возможно более подходящими окажутся кресла типа Престон и Делюкс, имхо понятно.

+1

175

mikebond написал(а):

Господа спортсмены - владельцы платформ. Ответьте пожалуйста на простой вопрос. Комфортно ли сидеть на платформе не на соревнованиях (4-5 часов) а целый день на любительской рыбалке? Ну например при выездах на два-три дня...Или с раннего утра (летом) до позднего вечера?

Миша я начинал с кресел было три штуки разных. Но когда купил платформу-все понял. Ловить рыбу на ней гораздо удобнее и устаешь меньше: все под рукой-не надо делать лишних движений. Летом я на ней спокойно рыбачу весь день от рассвета и до заката. На ночь беру кресло, желательно шезлонг и ставлю его рядом с платформой. Можно растянуться если клев неактивный.

+1

176

bormanb написал(а):

На ночь беру кресло, желательно шезлонг и ставлю его рядом с платформой. Можно растянуться если клев неактивный.

Вот так люди и уходят в карпфишинг.  :dontknow: Сначала кресло, потом шелтер, затем раскладушку с палаткой. Удилки на под, свингер повесил, сигналки включил....., кофе с коньяком и яичницу с беконом приготовил на плитке, и.....  а фигли, клев-то неактивный, кракены не уклейка же.

Парни, вы поосторожнее, это затягивает.  Не бросайте фидер. :crazyfun:

+7

177

Спасибо всем, кто откликнулся. У меня есть два кресла. Простенькое карповое, у которого есть регулировка всех 4-х ног но нет регулировки угла спинки. Второе - Престон Монстр с педаной и обвесом. Естественно, что на карповые рыбалки или на пруды, когда не предполагается активная ловля, беру кресло. Если на пол дня на карасика, беру легкое карповое - минимум веса и быстро раскладывать.  Но речь сейчас о рыбалках на реке, классический фидер с частыми перезабросами.  Вот на этих рыбалках я ощущаю неудобство кресла.  Места на столике все время не хватает (у меня Preston SUPER SIDE TRAY), а если цеплять доп. стол на заднюю ногу - неудобно до него доставать (спинка мешает). Да и на передней ноге столик мешает выходить с кресла - надо его поворачивать.  Если купить большой стол с тремя точками крепления, опять спинка мешать будет.  Заднее пространство тоже не используется.  Кочерга на педане вся трясется. Еще регулировать кресло с педаной - то еще удовольствие. Наблюдаю, как ребята с платформами все быстро собирают-разбирают.  Короче, не знаю, что делать :(
Может, такой стол купить?
http://ebisu66.ru/news/579/page/7/

Отредактировано mikebond (11.12.2016 11:58:47)

0

178

mikebond написал(а):

Короче, не знаю, что делать

Миш, тут советчиков не бывает. Удобство оно дело такое - индивидуальное. У меня два стола. На одном, что не мокнет, и должно быть под рукой, во втором все что должно быть спрятано от дождя-росы-ветра. Содержимое первого, может быть быстро убрано во второй при необходимости. Могу использовать оба. Могу поотдельности когда нужно. Но это мое видение. Ты сам выбирай, что по душе.

http://s5.uploads.ru/t/ymi7U.jpg

0

179

Не знаю решит ли стол все проблемы. Нужно попробовать половить с платформы самому, правда думаю зимой оценить ее преемущества и недостатки полностью не получится. Если до весны дотерпишь дам напрокат.😄

0

180

Oleg_GOR написал(а):

Миш, тут советчиков не бывает. Удобство оно дело такое - индивидуальное.

Да это понятно. Кто-то и на ведре сидит и не думает ни о чем другом :) Кстати, пришел к выводу, что при ловле на таком пляже, как у тебя на фото, педана и нафиг не нужна - достаточно треноги, а из обвеса - EVA подставка под комли и стол (побольше). Прикормку ав контейнере тоже на стол. Так удобнее, да и кресло легче намного, особенно когда от машины к реке с обрыва все спускать и поднимать.

vinitu69 написал(а):

Не знаю решит ли стол все проблемы. Нужно попробовать половить с платформы самому, правда думаю зимой оценить ее преемущества и недостатки полностью не получится. Если до весны дотерпишь дам напрокат.😄

Скорее всего не решит. С удовольствием возьму на пробу, а потом уже решу. На ящик от Rive я конечно не буду разоряться, а вот что-то типа Maver S4 UFO X6 на 30-й ноге было бы классно наверное. И обвес не надо новый покупать - только стол побольше :)

0