Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кресло или платформа? 6

Сообщений 781 страница 810 из 1001

1

Предыдущие темы:
Кресло или платформа? 1
Кресло или платформа? 2
Кресло или платформа? 3
Кресло или платформа? 4
Кресло или платформа? 5

То, что получилось из моего Корума
http://s019.radikal.ru/i616/1607/b6/83e769d2f2fc.jpg

Отредактировано Ambuldog64 (02.07.2016 15:50:30)

+2

781

karamazov написал(а):

и все время нижнея точка (жопень) проваливалась, сколько не старайся зафиксировать, все равно что то шатается. По этому продал.

У нормального кресла ничего никуда не проваливается-). Фиг с ним сколько идет времени на установку-это не особо критично, не более 15 минут. А как насчет пройтись км полтора по лесу -)? С удочками, запасом прикорма на 24 часа и платформой-)? Складной стульчик можно но посидеть на нем сутки удовольствие наверное то еще-)

+1

782

Андрей К написал(а):

Корум Делюкс с обвесом на быстросъемах за 2 минуты ставится. Не спеша.
Если быстро до минуты.

А можно как нибудь по случаю кинуху снять про 2 минуты неспеша?

+3

783

Андрей К написал(а):

Корум Делюкс с обвесом на быстросъемах за 2 минуты ставится

Из обвеса у меня в 90% только стол,который выставляю в двух плоскостях по уровню,не люблю когда пиво падает,а это занимает на много больше времени.

0

784

Dimmy написал(а):

А можно как нибудь по случаю кинуху снять про 2 минуты неспеша?

Про "две минуты" не скажу, но минут за пять своего Монстра поставлю и обвешу. Из обвеса: стол с доп.ногой и два обруча с тазами, всё без быстросьёмов и без педаны. С уровнем не загоняюсь, всё "на глаз". "Та шо с него? Стрелять?"

Отредактировано Sarmat (01.12.2018 06:48:02)

0

785

karamazov написал(а):

для меня всего пару минут, набираю полное ведро воды выливаю на педану, ноги и обвес, потом беру большую щетку окунаю в ведро с водой и очищаю от оставшегося мусора. Пока складываю скраб в багажник она высушивается. Кресло тоже нужно вычищать, особенно на сидушке возле спинки все время скапливаеться корм.

Аналогично, только вместо щетки использую распылитель для прикормки, переставляю на струю и как керхером со всех щелей вымываю прикормку.

0

786

Желательно иметь платформу и кресло.

+1

787

himik написал(а):

А как насчет пройтись км полтора по лесу -)? С удочками, запасом прикорма на 24 часа и платформой-)? Складной стульчик можно но посидеть на нем сутки удовольствие наверное то еще-)

у нас таких мест нет чтобы столько пешком, в основном можно модехать прямо к берегу. Я не говорил что складной стульчик это для ночных рыбалок, это так на быстрыю сессию чтоб время не терять. Для ночной рыбалки тоже платформа.

0

788

Sarmat написал(а):

Про "две минуты" не скажу, но минут за пять своего Монстра поставлю и обвешу.

В это вериться охотнее, исходя в т.ч. и из богатого личного опыта. Еще немаловажное значение имеет, что именно считать граничными событиями начала и окончания процесса установки, а так же условия проведения эксперимента. Поэтому очень хотелось бы увидеть этот двухминутный интервал в исполнении автора высказывания. Дэ-люкс я продал, а корумовский стандарт у меня остался. От Монстра в плане установки отличается это всё только цветом ткани обивки. Кроме столика, прикормочного ведра и штанги фидерарма, остальной обвес в слегка избыточном варианте у меня вообще "живет" на кресле и никогда не снимается. И если мерять из положения всё находится рядом со мной возле места установки, то разогнуть ноги, повернуть обвес из транспортного положения, навесить стол, ведро для прикормки и штангу фидерарма займет секунд 30 на несильно кривой площадке.
Мы когда то довольно долго дискутировали на счет затрат времени на выставления платформ и это общение подвигло меня на замер своего выставления платформы. Это подвигло меня для интереса записать процесс выставления платформы и я это выкладывал в своё время.
Хотелось бы сравнить о чем идет речь.

+1

789

karamazov написал(а):

у нас таких мест нет чтобы столько пешком, в основном можно модехать прямо к берегу. Я не говорил что складной стульчик это для ночных рыбалок, это так на быстрыю сессию чтоб время не терять. Для ночной рыбалки тоже платформа.

Да ладно-) если тупо рыбачить на одном водоеме-то да-) но это же не интересно-) Я живу в небольшой по размеру стране, но места бывают очень разные-). После 99 года на сессиях ни разу не был, а вот для рыбалок всюду тягаю за собой 7 кг кресло-)

0

790

himik написал(а):

Я живу в небольшой по размеру стране, но места бывают очень разные-).

Поверьте у нас количество гос. водоемов на одной руке сосчитать все остальное частное и страну часов за  6 в длину проехать :)  еще не попадались такие водоемы чтоб столько пешком идти до воды.

0

791

karamazov
хреново когда водоемы чьи то......но и на платнике попадал, что от стоянки надо было идти далеко-) с платформой бы вжизнь не поперся....

0

792

himik
А чем сессии от рыбалок отличаются ?
На сессиях рыбы умней?

0

793

Sten
в мою бытность, на сессиях могли ловить только халяву-)

0

794

Sarmat написал(а):

Про "две минуты" не скажу, но минут за пять своего Монстра поставлю и обвешу.

Дело не столько в быстроте установки, а в комфорте последующей ловли. Бывали случаи, когда под дамбу только педану приходилось выставлять минут пять чтобы не сидеть согнувшись в колач и это при условии, что ноги поменяны на телескопы. В среднем установка кресла Korum Standart с обвесом занимает 10-15 минут. Из обвеса: насадочный стол + зонт, ведро с прикормкой, таз для мытья рук, держатель садка + садок, фидер арм + подставка под комель, держатель подсака. В отдельных случаях ставлю гребенку и треногу для раскладки нескольких удилищ, на дамбе дополнительно привязываю всю конструкцию чтобы не унесло ветром. Парадокс в том, что собираю всю конструкцию вдвое больше по времени, часа пол так точно. Пока все перемоешь и разложишь времени тратиться куча.

Отредактировано Parathzels (02.12.2018 03:32:21)

+1

795

Dimmy написал(а):

А можно как нибудь по случаю кинуху снять про 2 минуты неспеша?

Простите, а зачем?
Вы мне не верите?
Тем более Вы сами утверждаете:

Dimmy написал(а):

И если мерять из положения всё находится рядом со мной возле места установки, то разогнуть ноги, повернуть обвес из транспортного положения, навесить стол, ведро для прикормки и штангу фидерарма займет секунд 30 на несильно кривой площадке.

Я не ловлю на дамбах, педаны у меня нет.
Поэтому развернуть ноги, откинуть спинку кресла, защелкнуть держатель тазика, держатель комля, фидерарм и навесить столик это около минуты.
Еще раз повторюсь, я говорю про свои условия ловли и свой обвес и про свои требования к выставлению кресла по всем плоскостям.

0

796

Спасибо за ответ. Я верю, что за пару минут можно защелкнуть все быстросьемники и развернуть ноги из транспортного положения. Но те 30сек., о которых я написал, в моем понимании не есть выставленное в рабочее состояние кресло.
Это скорее выполнение норматива по разборке автомата. Помнится в школе мы на НВП "доигрались" до 8-9сек на разборку АК47. Но при этом все составляющие части по финалу процесса валялись вокруг беспорядочно и бывало улетали со стола.
Поэтому и хотелось бы для интереса посмотреть, что другим человеком вкладывается в понятие выставленное рабочее место.
Я в принципе и показанную в моем сюжете платформу могу выставить с срок менее двух минут в режиме ловли только одним фидером. Но при этом всё уже должно находиться рядом с местом установки ко времени "старта" отсчета. А не последовательно подноситься из машины и добываться из чехлов и т.п.

Но это уже лирика, для себя я всё понял. Еще раз спасибо за внимание к вопросу.

0

797

Престон на 30 ногеhttp://s5.uploads.ru/t/skU97.jpg

0

798

Коллеги, на мой взгляд кресло (без педаны) за 1-2 минуты может быть выставлено при наличии оборудованной сижи (вымостки) с б/м горизонтальной поверхностью.
На диком берегу или даже на дамбе львиная доля времени уходит на регулировку высоты ног. Телескопы облегчают процесс, но ...
Если же берег завален крупными камнями ("шпоры" в Пекарях под Каневом, Новая Набережная в Киеве) - иногда и полчаса мало...

+1

799

Неужели платформа в таких условиях легче ставится

0

800

Если кресло без педаны - примерно так же.
Если кресло с педаной - платформа  быстрее.

0

801

там педана крутая к нему )

0

802

JohannHans написал(а):

Престон на 30 ноге

Вот кстати его обзор: https://antfish.com/reviews/3577

0

803

Che написал(а):

JohannHans написал(а):

    Престон на 30 ноге

Вот кстати его обзор: https://antfish.com/reviews/3577

Обзорчик конечно так себе для кресла за 170Евро.

0

804

artseva
На фейсбуке уже есть живые фото.

0

805

artseva написал(а):

Обзорчик конечно так себе для кресла за 170Евро.

Там главное живые фото новинки, а уж реальные отзывы нужны от реальных владельцев

0

806

trx999 написал(а):

artseva
На фейсбуке уже есть живые фото.

Спасибо, я даже обзор нашёл ), одно что на немецком, но он там ничего важного не говорит, просто сопутствующее бла-бла-бла...

Che написал(а):

artseva написал(а):

    Обзорчик конечно так себе для кресла за 170Евро.

Там главное живые фото новинки, а уж реальные отзывы нужны от реальных владельцев

100%

Отредактировано artseva (20.12.2018 10:28:49)

0

807

artseva написал(а):

Обзорчик конечно так себе для кресла за 170Евро.

А цена в 170 евро, это у нас или зарубежом?

0

808

Manowar написал(а):

artseva написал(а):

    Обзорчик конечно так себе для кресла за 170Евро.

А цена в 170 евро, это у нас или зарубежом?

Подпись автора

    А будущее,что только родилось,негромко плакало.
    А сердце тикало,а время такало.

зарубежом.

0

809

artseva написал(а):

зарубежом.

Спасибо,

Отредактировано Manowar (20.12.2018 18:59:47)

0

810

Manowar написал(а):

Спасибо,

Тут получается вообще дешевле даже с учётом доставки.
http://s8.uploads.ru/t/75MWC.png
Order Total £108.32
получается с доставкой 108 Фунтов?

+1