Все о ловле на английскую донную удочку

Объявление

Место для рекламы
Наши соседи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кресло или платформа? 6

Сообщений 481 страница 503 из 503

1

Предыдущие темы:
Кресло или платформа? 1
Кресло или платформа? 2
Кресло или платформа? 3
Кресло или платформа? 4
Кресло или платформа? 5

То, что получилось из моего Корума
http://s019.radikal.ru/i616/1607/b6/83e769d2f2fc.jpg

Отредактировано Ambuldog64 (2016-07-02 15:50:30)

0

481

Ничего педана не увеличивает - она вообще потом ставится после всего. Жесткость кострукции будет больше только на платформе.

Рива дорого...обвес весь купить - будет как стоимость кресла, обвеса весь комплект примерно на 300, это если не считать педану и столик простенький.

0

482

Alexnord
где появился-)? интересно что наваяли-)

0

483

Saratzin написал(а):

Так я бы хотел такую табуретку с педаной. Полностью разделяю ее необходимость.
Рива дорого.
С платформами тоже не все так просто. Размеры, вес. А главное - мне важна возможность регулировки высоты сидения по отношению к земле или педане. При чем скорее всего в меньшую от стандарта сторону.

Ну вот требования прям мои как были :)) Посмотри в сторону MAVER MXi SERIES 3ES FRONT DRAWER SEAT BOX она кажись есть уже на 30й ноге тоже, но для моих 70-ти годится и 25 ))

Я ее описание и размеры с фото и конфигурациями давал ещё 3.5 года назад ) Кресло или платформа? 4

Лёгкая, предельно компактная, жёсткая (верх-4 ноги, низ - 6 ног), при этом складывается идеально, а при транспортировке без ног вообще теряется в машине. И при этом - это полноценная платформа, а не компромиссы, ну и цена адекватная)

Во, нашёл, Maver Signature Series 600 Front Drawer Seat Box - такая же, только на 30-й ноге. Я б себе взял такую, да весь обвес (рив, и флагман под опен-лок) под 25-ку и дорого менять обошлось бы)

Отредактировано Vertex (2017-07-14 02:17:43)

+1

484

Alexnord написал(а):

появился новый обвес флагман на 36 мм с переходниками, тазики, держатели, даже стакан, крепления для садка на профиль типа рив и многое другое. обруч нереально легкий под тазик, не то что раньше из черного металла.

Отредактировано Alexnord (2017-07-12 22:35:43)

Крепление садка на профиль уже купил... В первый же день.. И уже успел разочароваться) Резьба штыря не стандартная. Т.е. шаг может и тот, но диаметр самого отверстия меньше, чем у стандартного крепления садков. Возвращать не хочу) Буду либо пытаться нарезать новую резьбу, либо вытачивать сам штырь/переходник. А сами крепления, по-моему, пока сняли с продажи.

+1

485

Vertex написал(а):

Во, нашёл, Maver Signature Series 600 Front Drawer Seat Box

Спасибо! Интересная платформа. Буду изучать.

0

486

Almaz написал(а):

Получилось классно и главное надежно,никаких паразитных колебаний.
На прошедших выхах был пройден тест драйв, все супер

http://s8.uploads.ru/t/AuBmc.jpg

Если в место ноги поставить треногу, то устойчивость будет еще круче. В горизонтальной плоскости нога не буде столь стабильна нежели чем тренога. 

А свою корумовскую подставку под удилище, я обменял на на престоновский 360. Он легко проскакивает на ножку карпового кресла, а далее одевается на уже установленный вкладыш. Правда один буртик нудно будет сточить на этом вкладыше, для беспрепятственного захода. Этот арм - понравился, чувствуется в нем мощь, а значит он будет более стабилен, чего не скажешь о корумовском. Я брал,тот что большой. В комплекте шел еще вкладыш 36 на 23 закругленный квадрат, вот я бы его поменял на еще один: 36 на 25. Ну что бы сразу на двух ногах уже были вкладыши - под разные ситуации.

+1

487

Я тут случайно обнаружил маленький ШЕДЕВР на 36 телескопических ногах. В каталоге нет, а в продаже пожалуйста. Не платформа и не кресло - табуретка!  :cool:

Называется сие "чудо" PANIER SIEGE RIVE SMART CLUB (130325) и является новинкой. Стоит 148 евро.
http://s0.uploads.ru/Q1YHP.jpg

Они еще паразиты ниши сделали, чтобы разъемный обвес становился. И двойные стенки в ящике для термоизоляции. А ноги наверняка вниз выпадают, можно другие поставить.

И как отмечают авторы, SMART CLUB последнее слово в "табуреткостроении" и является первой табуреткой в новой серии! А по мнению автоматического переводчика с французского вещь настолько универсальная, что подходит даже для отслеживания карпов с лодки. :D

Отредактировано Dimmy (2017-08-08 13:12:12)

+3

488

Dimmy написал(а):

Называется сие "чудо" PANIER SIEGE RIVE SMART CLUB

Родила царица в ночь ни то сына, ни то дочь...

0

489

Подскажите пожалуйста такой момент. Веса во мне честных 100 кг,хочу этот вес усадить в Прэстоновское кресло,то,что Монстр.Интересует собственно такой вопрос,выдержит ли английский Прэстон,украинского Кабана  :D ,не будет ли каких-то сюрпризов в виде ,складывающихся телескопических ног от давления сверху  8-) ,выдержат ли зажимы ног,как рама будет себя чувствовать,вообщем интересует всё. И может кто-то посоветует альтернативу,но шоб не сильно дорого.Спасибо.

0

490

Во мне всего на 10 кг меньше, но я прекрасно себя ощущаю на Коруме стандарт, с его 19мм квадратными ногами. Ничего не складывалось и не ползло. Рама там той же конструкции, из тех же материалов. Правда я при этом не выполняю никаких акробатических этюдов.
"По секрету" могу сообщить, что все эти увеличения толщины ног больше вызваны маркетинговыми веяниями, нежели реальной в том потребностью.
И какой же кабан всего то в 100кг, это так подсвинок.  :D

Отредактировано Dimmy (2017-09-22 00:04:20)

0

491

Веса сотня без пары кг. Сижу два полных сезона, а иногда и зимой на Корум стандарт. Основу ног стараюсь не трогать, все регулировки выдвижной частью ног (нои кстати Престон).. Затягиваю винты крепко. Все пока цело и даже сидушку ни разу не подтягивал. Друг весит кг 75, сидит в Монстре, оно помягче, но лично мне комфорта в фидерных рыбалках не добавляет. Но он там спать может, у меня такое не получается, а то тоже может быть Монстра купил бы. 😄

Отредактировано vinitu69 (2017-09-21 20:05:28)

0

492

Понял ,спасибо всем !

0

493

У меня Корум Де-люкс старого образца. У товарища Престон Монстр. Во мне 95 кг. В своём кресле я могу откинутся и спать, а в Монстре мне мешают ноги кресла. Ширину между ногами не измерял. На Коруме ноги стандартные, короткие. Они не выходят выше уровня сиденья и не мешают дрыхнуть. На Престоне высокие. Может дело в этом.

+1

494

Я брал бу корум дэлюкс. Весу во мне... когда как))
Скажем 95+5 (зимой)

Затягивал ноги изо всех сил. Но они на моем кресле прокачаны предыдущим хозяином: передние с монетами, задние с жестяными полосами.

Поначалу ползли (когда регулировать пытался). Потом вроде перестали. Но я еще с самого начала решил: будут ползти -- просверлю их нахрен дрелью насквозь через каждые 3-5 см и буду протыкать насквозь через крепление, как в спортивных тренажерах делается.

Если потребуется - я не буду фетишировать, а добьюсь комфорта любой ценой! ))

Отредактировано Architect (2017-09-21 23:01:48)

+1

495

Manowar написал(а):

Подскажите пожалуйста такой момент. Веса во мне честных 100 кг,хочу этот вес усадить в Прэстоновское кресло,то,что Монстр.Интересует собственно такой вопрос,выдержит ли английский Прэстон,украинского Кабана   ,не будет ли каких-то сюрпризов в виде ,складывающихся телескопических ног от давления сверху   ,выдержат ли зажимы ног,как рама будет себя чувствовать,вообщем интересует всё. И может кто-то посоветует альтернативу,но шоб не сильно дорого.Спасибо.

Пользуюсь "монстром" когда на рыбалку ездим на машине... Ноги у кресла под весом не плывут, сидеть удобно, а как удобно спать не передать словами  :D. Не нравится что при забросах кормушек корм понемногу выпадает то за спину то на ноги и попадает в щели там где прострочен нитками материал сидения, после рыбалки его от туда нужно вытряхивать. И да если ноги сильно вытянуть над сидением будет не удобно сидеть (будет давится и кресло кажется узким)
Мой рост - 180см. вес - 90кг.

+1

496

Скажу так, на дамбе, с педаной, 100кг никаких проблем и дискомфорта

0

497

Всё понял,Спасибо Большое всем за советы. :flag:

0

498

Легкое, хорошее для рыболова-пешехода. Для крепежа навесного нужно докупать специальные Корумовские крепежи-переходники Korum Any Chair Adaptor. Спинка чисто номиальная и на нее особо не откинешься. Ножки короткие и посадка низкая. Грузному и/или высокому человеку не подходит.

0

499

есть обладатели browning feeder chair? вопросы в принципе стандартные - не проскальзывают ли ноги? зажимы правильные или калечат ноги? насколько долговечен материал сидушки, как ведет себя на жаре?

https://www.chapmansangling.co.uk/hires/browning/feeder-chair.jpg

0

500

OzFisher
А зачем? Какие цели преследуете выбирая это кресло? Компактность, вес, удобство?
Просто к чему веду - Вы представляете себе, как каждый раз на рыбалке снимать/ставить/настраивать уровень с такими ногами? Не проще ли глянуть в сторону корума/престона, у которых рама складывается/раскладывается вместе с ногами, а уровень можно подгонять телескопической частью ноги? Экономит уйму времени

0

501

Che написал(а):

А зачем?

скидки в флагмане :)

0

502

Che написал(а):

А зачем? Какие цели преследуете выбирая это кресло? Компактность, вес, удобство?

все выше перечисленное, плюс мне кажется на этой табуретке можно построже сидеть, а не утопать, как в кресле.

Che написал(а):

Просто к чему веду - Вы представляете себе, как каждый раз на рыбалке снимать/ставить/настраивать уровень с такими ногами? Не проще ли глянуть в сторону корума/престона, у которых рама складывается/раскладывается вместе с ногами, а уровень можно подгонять телескопической частью ноги? Экономит уйму времени

не имел дела с подобной конструкцией, но теоретически мне кажется что уйдет максимум 2-3 минуты на установку ног. в крайнем случае можно заменить ноги на телескопические.

0

503

Купил в начале года платформу Preston. Весь год провел на ней, даже на любительских рыбалках.
Хотя есть и кресло, но удобство того, что все там внутри и в машину без проблем становится, оказалось быстрее и проще и на коротких (до 6 часов) сессиях не устаешь.
Но при условии, что подъезд авто есть)

0