Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кресло или платформа? 6

Сообщений 301 страница 330 из 1001

1

Предыдущие темы:
Кресло или платформа? 1
Кресло или платформа? 2
Кресло или платформа? 3
Кресло или платформа? 4
Кресло или платформа? 5

То, что получилось из моего Корума
http://s019.radikal.ru/i616/1607/b6/83e769d2f2fc.jpg

Отредактировано Ambuldog64 (02.07.2016 15:50:30)

+2

301

tankistua написал(а):

sava2011 и himik
Прошу именно личное мнение, я понимаю, что оно будет субъективное, а не объективное:

Вы бы купили какую платформу сейчас? опен или обычную, при условии, что навесного нет вообще никакого. Вопрос не про экономию - вопрос в целесообразности заплатить эту разницу

Я бы а твоём месте брал бы "просто" кресло на 36-й ноге. Выгоды следующие:
- поймёшь нравится/не нравится такой вид крепежа;
- обвес безболезненно перекочует на 36-ю платформу, если созреешь со временем;
- кресел таких у нас немного и если захочешь продать, то с нормальной скидкой оно уйдёт достаточно быстро.
И ещё одно  - хорошее кресло в доме/на даче/на природе никогда лишним не будет  :)

Но и куда же без ложки дёгтя в бочке мёда - объемное оно. И недешевое. Если сравнивать с другими креслами.

+1

302

Уважаемые коллеги ! Пролейте свет на давно мучающий меня вопрос . Покупая в магазине кресло или платформу не можешь налюбоваться на приобретение а потом после каждой рыбалки эстетическое наслаждение искажается зарубками на ногах . Может они не знакомы с цанговыми зажимами , как на сталечных прутах . Или я чего то не понимаю ?

0

303

tankistua
стул бери-) я за не опен-) хотя у sava2011 и еще одного знакомого товарища опен-). фиксаторы ног не знаю зачем снимать-их же потом одевать надо-). я за стул, но обвес стоит очень смешных денег, все никак не наскребу-). таз для мойки рук и складное квадратное ведро не зашли, купил и даже не пользовался-). Фидерарм вроде хороший но опять же смешные деньги-) вот держателем комеля пользуюсь-) и надо брать который с выборкой-). кресло в полном обвесе станет смешных денех-)

+1

304

Степаныч, меня это не мучает  :dontknow: Это как зарубки. Или отметина за збитого  :crazyfun:

+1

305

duffy333 написал(а):

Или отметина за збитого

             Нужно отправить им толпу пенсионеров с дрючками ровесниками на которых нет никаких следов . Не говоря о нодежности крепления .

Отредактировано Степаныч (15.01.2017 21:59:51)

0

306

himik
ну оно то можно конечно на табуретке, но как-то не вдохновляет. Смешно я так смотрю у Вас там в гондурасе :) - но не пугает.

Степаныч написал(а):

Может они не знакомы с цанговыми зажимами

получится 4 таких зажима плюс 100 баксов, ибо токарные работы, нержавейку надо брать, это будет вес.

Степаныч написал(а):

Нужно отправить им толпу пенсионеров с дрючками ровесниками на которых нет никаких следов .

ага, был у меня в детстве спиннинг, дед на арсенале сделал. Хз из чего оно было, но было ему тогда больше чем мне, и как он только не попадал - ему было хоть бы что. Не знаю где он счас - но думаю до сих пор у кого то рыбу ловит. Но вещь была серьезная

0

307

Эти зарубки?

http://se.uploads.ru/t/43GNf.jpg

0

308

tankistua написал(а):

Вы бы купили какую платформу сейчас? опен или обычную, при условии, что навесного нет вообще никакого. Вопрос не про экономию - вопрос в целесообразности заплатить эту разницу

Я бы и сегодня купил опен, хотя и не вижу в этом целесообразности и почему так, тоже не могу дать логичный ответ, хотя наверно из-за теоретически больших возможностей. В частности мне очень нравится крепление зонта в ногу и некоторые другие приблуды, хотя я их в пользовании пока не имею, но сама возможность их использования меня радует  :D

+2

309

Antrate написал(а):

Эти зарубки?

   Слов нет , одни ВЫРАЖЕНИЯ !!!!!!

0

310

Да ладно, это ерунда, после пару рыбалок привыкаешь. На делюксе у меня такого нет, все ноги без зарубок. И меня эти зарубки на маленьком кресле вообще не напрягают)))) Если подумать, то такое решение связано с экономией, увеличенной силой трения, недающей креслу сползать. Ну и главное, там об этом вообще не задумываются, а просто ловят рыбу.

0

311

0

312

Browning оказывается тоже выпустил платформу на 36-й ноге - Browning Xitan X36 Pro Box

Кто что думает? Может ну его, этот Rive?? :)
http://images.ofts.co.uk/mainpics/8006001.jpg

Вот здесь есть подробные фото:
https://www.facebook.com/browning.herfo … nref=story

Отредактировано mikebond (17.01.2017 18:04:23)

0

313

duffy333

Ездил в магазин, смотрел кресла с круглыми ногами, в очередной раз убедился, что надо брать рив.

1. Ноги то круглые, да вот они под наклоном
2. замок ну просто совсем никакой - да, у него больше площадь контакта с ногой, но такое хлипкое все.

+1

314

Так я уже где-то говорил, что это старая Рива, точнее копия, но возможно лучше чем у флагмана.
Если внимательно посмотреть, то модули, ноги и принцип крепления педаны-просто копия.
Принцип зажима ног как у Ривы, а изменённые вентиля возможно будут лучшего качества чем у самой Ривы. Рама очень похожа, но с ней троху перемудрили, а так в целом таже Рива, только вид с боку :D ну и в отличае от Ривы имеется приятный бонус в виде встроенных уровней. У самой Ривы уровни нужно докупать отдельно и устанавливать самостоятельно.
Единственный вопрос в цене, качестве и доп. модулях. Вот флагман в плане качества и доп. модулей подкачал.

Отредактировано sava2011 (17.01.2017 18:12:22)

0

315

sava2011 написал(а):

Так я уже где-то говорил, что это старая Рива, точнее копия

Это по поводу Браунинга или где? :)

0

316

mikebond написал(а):

Кто что думает?

          Думаю пару носильщиков в погребе ждут начало сезона .

0

317

mikebond написал(а):

Browning оказывается тоже выпустил платформу на 36-й ноге - Browning Xitan X36 Pro Box. Кто что думает?

Так это Рива HSP старая цельнодранная, только барашки и заглушки поменяли. Как правильно отметил sava2011, может будут лучше оригинала. И в них не будут вырываться закладные гайки.

mikebond написал(а):

Может ну его, этот Rive??

Получается от него никуда не денешься!  :O  :D   Окружает.

Отредактировано Dimmy (17.01.2017 20:13:21)

0

318

Степаныч написал(а):

Думаю пару носильщиков в погребе ждут начало сезона .

Неее..носильшиков немае :) Да и чего там носить? Какие-то несчастные 16 кГ ? :crazyfun:
А вообще может продать нахрен свой престон монстер с педаной и всем обвесом и купить обычную табуретку? Пару колышков поставил - и лови на здоровье!

https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1klTyLXXXXXbUXpXXq6xXFXXXN/%D0%94%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%8B-%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%BE%D0%B3-%D1%82%D0%B0%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B5%D1%82-%D1%81%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BB-%D0%BB%D1%83%D0%BD%D1%8B-%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BB-%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BB-%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BB.jpg

Отредактировано mikebond (17.01.2017 20:34:12)

+1

319

Всем Доброго время суток, господа! Ищу себе хорошее фидерное кресло!!! Может ктонить продает?! И хотел бы спросить, на чем лучше всего остановиться. Какие модели кресел нормальные?

0

320

Выше есть розовая табуретка, я бы такую взял, но на дамбе будет не удобно.

0

321

Antrate написал(а):

Выше есть розовая табуретка, я бы такую взял, но на дамбе будет не удобно.

Продаёт - это тут Продам . Смотрим объявления, ищем.

Если про модели, то это кресла от Корум/Престон. Ну и как топ это Rive.

0

322

mikebond написал(а):

табуретку?

               ВЕСЧ !!!!!!!!!

0

323

Вот мне интересная табуреточка на глаза попалась:

+2

324

Не - не пойдет ,mikebond-а табуретка вне конкуренции.

0

325

С креплением обвесного будут нюансы
:crazyfun:

0

326

mikebond написал(а):

Да и чего там носить? Какие-то несчастные 16 кГ ? 
А вообще может продать нахрен свой престон монстер с педаной и всем обвесом и купить обычную табуретку? Пару колышков поставил - и лови на здоровье!

Миша, таки это не кошерно. С твоими Королевскими удочками и катушками, табе и табуретка нужна КОРОЛЕВСКАЯ.  И вес, заметь, тот же - 16 кг. И недорого сейчас стоит.

И пара колышков там на видео тоже есть. Все как ты хотел.  :crazyfun:

+1

327

duffy333 написал(а):

Вот мне интересная табуреточка на глаза попалась:

А вот, даже, владелец таковой имеется: В соседней теме

0

328

Хорошая табуретка. Но недопонял, что это за сумка сзади вешается, для которой такое мощное крепление понадобилось? И я правильно услышал, педана существует для этой модели, но покупать отдельно?

0

329

Saratzin написал(а):

Хорошая табуретка. Но недопонял, что это за сумка сзади вешается, для которой такое мощное крепление понадобилось? И я правильно услышал, педана существует для этой модели, но покупать отдельно?

Педану докупать отдельно. Нижний модуль 10см тоже надо докупать.
Сумка в комплекте большая-куда влезает весь комплект.
Малая сумка на распорках для кормушек, поводочниц и пр. Бутылку с водой можно положить. Распорка вещь хорошая-придает дополнительную жесткость конструкции.

+1

330

Сегодня было немного времени решил заехать посмотреть опять кресла фидерные. Как не парадоксально, но самый толковый узел крепления был на Flagman Feeder Chair, я так понимаю на 25 ноге. Еще неплохой узел был на карпрошном кресле, но у него задние ноги.
В ценовом диапазоне 150 баксов я однозначно выбрал бы флагман

Так что всем спасибо за советы, остановлюсь таки на рив-е , только не опен, а обычном. Кстати, учитывая, что контора французская правильно будет произносится именно рив

Выбор очень сильно уменьшился - новогодние распродажи сделали свое дело, я вообще смотрю, что для покупок рыболовных снастей лучше ждать новый год

0