Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Чемпионат Мира 2017. Португалия


Чемпионат Мира 2017. Португалия

Сообщений 451 страница 480 из 599

451

bondar_ev написал(а):

Но  я считаю что говорить о том что не те люди поехали на ЧМ и нужно срочно менять систему отбора - как минимум не спортивно.

Об этом речь (не те/не так) идёт после каждого ЧМ. Может после 1го и не было - не помню уже  :rolleyes:  А после 2го так точно почалося... Это уже традицией стало после очередного ЧМ в тех или иных интерпретациях подымать вопросы "Кто виноват?" и "Что делать?"

Отредактировано duffy333 (30.06.2017 11:14:51)

0

452

Speedinfo написал(а):

Влад,  как раз, из тех молодых людей,  которые должны получать опыт на соревнованиях такого уровня. Это задаток на будущее. И такие молодые ребята должны сполна оплатить такой кредит доверия.

Опыт был действительно получен колосальный и я благодарен Богу, что дал мне возможность побывать на этом турнире!

bondar_ev написал(а):

Влад, так спорить никто и не будет. По той простой причине что ты вернулся из ЧМ и видел все своими глазами, а я могу только собирать информацию и делать свои выводы. Но  я считаю что говорить о том что не те люди поехали на ЧМ и нужно срочно менять систему отбора - как минимум не спортивно. Я считаю что на тебе как на координаторе тоже лежит ответственность за результат команды - значит ты тоже не тот. Извини если резко.

Уважаемая Елена Бондарь, я делал все возможное, что было в моих силах и по-максимуму пытался быть полезен команде, как и каждый кто был там, все ребята выложились на 10000000% и все хотели вернуться на родную землю с титулом Чемпионов, но мое мнение по дальнейшему отбору кандидатов в сборную гласит о том, что нашему фидеру нужен один отец, который будет на свое усмотрение подбирать лучших под каждый водоем! И я не говорил о том что не те люди поехали на ЧМ, я говорю о том, что если у нас нету водоемов хоть немного похожих на забугорные, то какой смысл делать отборы уже какой год подряд на уклейке а ехать на леща...или отборы на подлеще а ехать на карпа? У нас очень сильные ребята в фидере и есть с кого выбрать кто поедет на подлеща, тот же Олежа Левицкий с которым я ближе познакомился в Португалии и который предан своему делу! И есть люди которые знают как ловить усача!

Это был мой последний пост в этой ветке, Всем спасибо.

Отредактировано yareshenko (30.06.2017 11:27:43)

+4

453

По Малинину-Буринину бывают объективные причины и субъективные обстоятельства.

Объективные причины - это несоответствие реальности водоема тому, что гласят правила. фидерной ловли, т.е. в наличии таки имеются малорыбные/практически безрыбные сектора, сводящие на нет усилия спортсмена "догнать и перегнать" соседей в более благоприятных секторах .
Если это действительно так, то большинство команд, посещающих ЧМ по фидеру, должны были уже "затрахать" руководство ФИПСА с целью изменения Правил.
Я предложил увеличить длину (размер) сектора; ввести уточняющие коэффициенты для малорыбных секторов, и можно еще придумать немало пунктиков, с помощью которых более-менее выровнять результаты ловли в неодинаковых по уловистости секторах на таких высокопрестижных соревнованиях - и если действительно "собака зарыта" в неодинаковых условиях ловли, то рано или поздно соответствующие пунктики появятся в Правилах.
А идеальный вариант - это проведение виртуальных соревнований, типа тренажера для летчиков, когда у всех спортсменов будет абсолютно одинаковая программа, имитирующая водоем с Рыбоидами :O ... 

Однако есть и сугубо субъективные факторы, один из них - это отсутствие должных условий для высокопрофессиональной круглогодичной подготовки наших спортсменов, ведь им надо сперва заработать "на хлеб насущный", отишачив несколько часов на работе и заработав несколько денежных единиц на "хлеб насущный", а уже опосля думать о предстоящих баталиях где-то за бугром за звание Чемпионов Мира o.O .
Вот и получается, что наш "пересичный" Сборник вынужден действовать примерно так, как это видел Владимир Семенович еще в прошлом веке:

Я вчера закончил ковку,
Я два плана залудил,-
И в загранкомандировку
От завода угодил.
Копоть, сажу смыл под душем,
Съел холодного язя,-
И инструктора прослушал -
Что там можно, что нельзя..

Поэтому призываю не искать дохлую кошку там, где ее нет :no: , называть те или иные причины "зрады" и не совсем удачного выступления наших Сборников, клеймить позором негодяев и ностальгировать по нашему славному былому - мы просто "маемо тэ, що маемо" :dontknow: ...

Отредактировано Dood (30.06.2017 15:18:10)

+4

454

Dood написал(а):

Поэтому призываю не искать дохлую кошку там, где ее нет  , называть те или иные причины "зрады" и не совсем удачного выступления наших Сборников, клеймить позором негодяев и ностальгировать по нашему славному былому - мы просто "маемо тэ, що маемо"  ...

Про "субъективные причины" Владислав Иванович очень верно написал. Не до жиру - быть бы живу  :disappointed:

Кроме того есть "фундаментальные причины". У нас попросту нет "базы" для стабильно высокого уровня выступления нашей сборной. Под "базой" имеется ввиду распространение спортивной рыбалки как "народного" вида спорта. То есть наличия рыболовной-спортивных клубов во всех населенных пунктах, где есть хоть какие-то водоёмы. Когда собираются рыболовы чтобы не набить плотвы на тараньку, леща на ребрышки и карася под сметану да ещё под бутылочку беленькой, а для того чтобы приятно провести время в кругу единомышленников, посоревноваться с ними. Себя показать, на других посмотреть. И детей с собой брать. Чтобы с детства приучались к правильным снастям, правильному поведению на водоёме, бережному обращению с рыбой. Вот тогда и глядишь новые Пугачи и Страшные появятся более-менее массово. Лет через 10...

А пока чисто по объективным обстоятельствам, как бы мы этого не хотели, как бы не били себя пяткой в грудь, как бы мы не надеялись на свою Сборную, как бы мы ее не хаяли после очередного выступления, кто бы не был спонсором и сколько бы не вбухивал денег, стабильно высокого уровня не будет. Будут отдельные удачи и прорывы. Нечасто. И не более того...
Мне, кстати, это со Сборной по футболу очень напоминает  :rolleyes:

+8

455

Dood написал(а):

bondar_ev написал(а):

    ...три участника были в составе сборной команды на ЧМ. И показали результат какой показали. С учетом всех реалий и препятствий. Так как так вышло?...

....
Поэтому призываю не искать дохлую кошку там, где ее нет :no: , называть те или иные причины "зрады" и не совсем удачного выступления наших Сборников, клеймить позором негодяев и ностальгировать по нашему славному былому - мы просто "маемо тэ, що маемо" :dontknow: ...

Отредактировано Dood (Сегодня 12:03:00)

Подпись автора

    Dood is Good! [взломанный сайт]

Вы как-то немного высмыкнули мои слова из общего контекста - у меня даже мысли небыло критиковать или разбирать работу рыболовов-спортсменов - нос еще не дорос :)  Я просто знаю что те кто были на ЧМ - они очень достойны там быть.

0

456

Dood
Владислав Иванович, в безрыбных зонах будут пить виски и курить сигары-все равно очки добавят.А в рыбных люди будут упираться.

0

457

станислав написал(а):

Dood
Владислав Иванович, в безрыбных зонах будут пить виски и курить сигары-все равно очки добавят.А в рыбных люди будут упираться.

Мангалы, шансон, "все как положено?" )))

0

458

Этот пост пишу не для стеба, а просто интересно, как это должно работать... Я просто пока не совсем понимаю.
Хорошо принимаем решение "Английского варианта формирования сборно".
Как выбирается, назначается или еще как-то получается главный тренер??? Дальше, допустим, как-то он появился... Тут как главный аргумент звучит, что кто-то должен за все отвечать... Хорошо как должен тренер ответить за плохой (и что такое плохой) результат команды??? Как? Вернуть из своего кармана деньги спонсору, оплатить штраф, получить 10 ударов палкой по пяткам? КАК? И что потом, он опять остается или назначается новый?
Вот серьезно как тренер должен отвечать??

+8

459

Так как страна у нас бедная, то наверное палкой по пяткам :crazyfun:

+1

460

І мене це цікавить також.
Як і ким має обиратися чи призначатися тренер?
І чи у збірної один тренер є чи має бути?
Чи це має бути тренерська команда?

0

461

Навигатор написал(а):

Вот серьезно как тренер должен отвечать??

Уничтоженой репутацией. Ничего нет дороже. Вся спортивная жизнь направлена на её укрепление.
Плюс публичное признание, что виноват и просит прощения у всего рыболовного сообщества..
И как 'бонус' получить вагон вылитого гавна без права отгавкиваться..
Ну, и конечно смена главного тренера при провале.

+1

462

ooomax написал(а):

І чи у збірної один тренер є чи має бути?
Чи це має бути тренерська команда?

Гл.тренер один. Гл.тренер отвечает за все! В т.ч. и за формирование тренерской команды.
Нас вообще не должно волновать кто там в команде. Только результат!

+3

463

Фдуч написал(а):

Нас вообще не должно волновать кто там в команде. Только результат!

А вот это - правильно. Везде закон один - обещание и его выполнение. Как проверить? Обещание должно быть измеримым. Не стремление, не желание, а трезвое понимание своих плюсов и минусов, набор отточенных и отработанных тактик и исполнители-автоматы.

Как в футболе цели ставят? Не выиграл за сезон столько трофеев, сколько было поставлено в задаче - идешь из клуба в бар пиво пить. Или мемуары писать )
Или скажете - футбол - плохой пример?

Так везде.
Ну а все остальное: "мы старались, но сами не поймем как получилось что неполучилось" - это, извините, мимо кассы. Потому как касса есть. ) И не фигуральная, а реальная. Люди - профессионалы. Не аматоры. Не за свои деньги едут и не себя представлять. Поэтому критерии должны быть четкими, измеримыми, достижимыми и поддающимися контролю и оценке.

Хотя бы "не ниже чем ... в командном зачете и не ниже чем ... в личном"
Иначе этим ... "размахиванием панамкой перед ..." и этому "рыданию после..." и конца не будет.

Это мое мнение дилетанта ) живо интересующегося происходящим )))

0

464

Architect написал(а):

Хотя бы "не ниже чем ... в командном зачете и не ниже чем ... в личном"

В целях только командный результат. Личка это просто приятный бонус..

+1

465

Architect написал(а):

Или скажете - футбол - плохой пример?

Пример не в тему. У нас нет профессионалов, зарабатывающих миллионы, занимаясь спортивной рыбалкой.
Со всеми вытекающими...

+2

466

Фдуч написал(а):

Уничтоженой репутацией. Ничего нет дороже. Вся спортивная жизнь направлена на её укрепление.
Плюс публичное признание, что виноват и просит прощения у всего рыболовного сообщества..
И как 'бонус' получить вагон вылитого гавна без права отгавкиваться..
Ну, и конечно смена главного тренера при провале.

Как вариант! Очень даже ничего... А что есть плохой результат, а что удовлетворительный (Хороший понятно- призы)?
А как выбрать тренера? Ведь еще и не каждый согласиться... :) Ну кому есть, что терять (репутацию)...

0

467

Boev написал(а):

Architect написал(а):

    Или скажете - футбол - плохой пример?

Пример не в тему. У нас нет профессионалов, зарабатывающих миллионы, занимаясь спортивной рыбалкой.
Со всеми вытекающими...

Подпись автора

    http://s8.uploads.ru/t/HZO19.png
    http://sf.uploads.ru/t/nON19.jpg

Может быть... Ок.

Еще хотел добавить... Когда ехали - цели озвучивали? "Мы едем, Ура?"

Или "Мы едем достойно выступить"? Но "достойно" - не измеримо. Можно выступать все дни, "исполненным достоинства", можно место высокое занять, можно проиграть достойно... Не было конкретики, я не ошибаюсь?

"Показать себя миру"? Но тогда цель достигнута и не о чем жалеть, незачем пытаться оправдываться.

"Показать миру спонсора"? Скорее всего именно это и было целью ИМХО
Достигнута она? Если считать что несколько дней никто не снимал ни одной части одежды где было написано название спонсора, если вокруг "ранчо" на каждом дереве сушились еще по пять комплектов той же одежи - то, наверное, достигнута.
НО ВИДЕО НЕ БЫЛО! сколько я не просил.
КОНЕЧНЫЙ ПОТРЕБИТЕЛЬ НЕ ОКУЧЕН (не стал другое слово вместо потребителя писать)
Значит или не было этой цели или она была поставлена ... плохо. Или плохо выполнена?

Чего хотели добиться? Можно озвучить, Олег? Тогда мы просто сравним желаемое с действительным, да и закончим обсуждение :)

Отредактировано Architect (30.06.2017 15:11:27)

0

468

bondar_ev написал(а):

Вы как-то немного высмыкнули мои слова из общего контекста...

Пардон!
Действительно, если так выборочно читать мой пост, то таки да - получается что я высмыкнул чего-то там...
ЗЫ: Я немножко покумекал - и выправил дефект: теперь Вашими словами в моем посте и не пахнет.

0

469

Если отборы будут "как тренер решит этого и этого брать, а вот тот пусть подождет", напоминает советскую реальность

+2

470

По простому:нифига не понял, кто рыбу ловит, тренер, координатор или спортсмен?

0

471

Boev написал(а):

Пример не в тему. У нас нет профессионалов, зарабатывающих миллионы, занимаясь спортивной рыбалкой.
Со всеми вытекающими...

Согласен. Никто никому не должен быть должен. Вот когда спортсмены будут получать деньги от клубов, от рекламы и от зрителей - тогда да.
Но и не согласен. Это не клубный ЧМ, тут люди страну представляют. Как минимум должна быть как общая ответственность (командная, федерации, спонсора), так и каждого в отдельности включая координаторов, видеоператоров, корреспондентов... :flirt: Не чувствуешь такой ответственности, считаешь, что твоей репутации ничего не повредит вне зависимости от результата - лучше дома сиди и криворуких сборников матюкай в надежде на удачу, как я это делаю, например.

0

472

Carlos написал(а):

Согласен. Никто никому не должен быть должен. Вот когда спортсмены будут получать деньги от клубов, от рекламы и от зрителей - тогда да.

По деньгам есть такой вариант: все сдали по $400 в общую коробку.
После турнира пришли забирать, а там $1000 каждому за то, шо влезли в призы. Можно домой семье подарков прикупить. Или забрать свои $400 за 4-7 места. Или получить рукопожатие за, то что боролся, но не выборолся. А эти денежки уходят спонсору, как компенсация разрушенных надежд.

+1

473

В следующем сезоне ЧМ будет на нормальной фидерной рыбе (надеюсь). И все будет гут. А ловля  уклейки - не наша тема. Какой смысл менять систему по причине того, что организаторы ЧМ-2017 выбрали странный водоем?

0

474

Bava7 написал(а):

Если отборы будут "как тренер решит этого и этого брать, а вот тот пусть подождет", напоминает советскую реальность

Как вариант, это тренерская квота на 2-х спортсменов.
По итогам берется первая 4ка плюс двое тренерских.
Или 5ка и один тренерский.
А может квотные тренерские и так попадут в первые, и тогда обойдемся без квоты.
Но первая 4ка железно проходит в команду.

0

475

Alex74 написал(а):

В следующем сезоне ЧМ будет на нормальной фидерной рыбе (надеюсь). И все будет гут.

По-моему в прошлом году была наша рыба. Вспомним..

A.LEVA написал(а):

Но кроме меня никто больше не отличился хорошим выступлением и стоило задуматься, что сделали не так? Хотелось поправить результат команды, поэтому весь вечер пытались разобраться, что именно необходимо делать для стабильной ловли на протяжении всего тура. В этом году было много координаторов, каждый из которых наблюдал за своей зоной.

Отредактировано Фдуч (30.06.2017 15:55:50)

+2

476

Alex74 написал(а):

Какой смысл менять систему по причине того, что организаторы ЧМ-2017 выбрали странный водоем?

Посмотрите на ралли Дакар. Чем сложнее тем и интересней.

0

477

yareshenko написал(а):

отец, который будет на свое усмотрение подбирать лучших под каждый водоем!

тогда может повторится история со Страшным, и зачем тогда вообще отборы в зборную проводить :dontknow:

0

478

А может тренера должны определять сами спортсмены из топ-30, способом голосования? Им же виднее , кто на что способен и чему их может научить, или организовать тренеровочный процесс.

+2

479

Фдуч написал(а):

Как вариант, это тренерская квота на 2-х спортсменов.

У нас сборная сформирована по спортивному принципу..
Если посмотреть на порядок расположения спортсменов в личном протоколе ЧМ, прошлого, этого года и т.д. , занятое место на отборах, результаты на ЧУ,  то все плюс минус совпадает. Ну, может за исключением того, что Пугач неделю ехал в Португалию и тренировок у него не было.

0

480

Фдуч написал(а):

По деньгам есть такой вариант: все сдали по $400 в общую коробку.
После турнира пришли забирать, а там $1000 каждому за то, шо влезли в призы. Можно домой семье подарков прикупить. Или забрать свои $400 за 4-7 места. Или получить рукопожатие за, то что боролся, но не выборолся. А эти денежки уходят спонсору, как компенсация разрушенных надежд.

Сдали спортсмены по 400$, а им говорят на установке:"Садимся на леща". Вот сидит, значит, он, ждет. По сторонам посматривает, а соседи плотву плотву ловят. Он смотрит на координатора, тот сам в шоке, но установка есть установка. Так бывает, у леща были другие цели. И вот приходит он к коробке, получает рукопожатие, а сам думает:"надо было плотву ловить". А могло быть наоборот, не послушал начал плотву ловить, а лещ пришел, голодный. Если ловить как Англичане или Итальянцы, то надо было ловить леща, а если спрос со спортсменов(400$), то не очень корректно, другое дело если леща дождался, но не смог поймать.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Чемпионат Мира 2017. Португалия