Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Чемпионат Мира 2017. Португалия


Чемпионат Мира 2017. Португалия

Сообщений 421 страница 450 из 599

421

S. Burdak написал(а):

Информацию надо собирать, но для этого хотелось бы понять нужно ли это делать.

Сергей. Нужно. Пару дней назад обсуждали этот момент с нашими сборниками. Разгребу с работой, наберу, поговорим.

+8

422

RomAndry написал(а):

Я к тому, что у таких людей нужно спрашивать советы и принимать во внимание его замечания, если конечно так они не делают не афишируя

Это сам собой...

А я в своем посте имел в виду что Евгений преподносит свои знания не в модном сейчас стиле "надеть футболку с кучей логотипов" и сидя на платформе с ног до головы обвешанной навесным на камеру рассказывать то что уже было рассказано и показано минимум десятком человек до этого... но по спортивному и по модному... 

Причем в его видео нет шаблонов и правил... человек ловит так как считает нужным не оглядываясь на модные тенденции... яркий пример использование фидерной кормушки в сочетании с болонским удилищем... ну если видел это видео...

+2

423

Boev написал(а):

Сергей. Нужно. Пару дней назад обсуждали этот момент с нашими сборниками. Разгребу с работой, наберу, поговорим.

О, а вот и желание! Жаль, плюсик можно только один поставить))

0

424

Диктатура или Демократия?
Или по другому:
Один отвечает за всё или Никто ни за что не отвечает.

Думаю, что членам команды второй вариант более приемлем, т.к. более комфортен. Лагидный такой вариант )) Можно нах послать и главного, и замглавного, та кого хочешь …  Ты звезда, тебе можно всё!

Зрителям, ожидающим результат, наверное лучше первый вариант, т.к. есть с кого спрашивать и в случае неудачи есть реальный козел отпущения. Тренер. Но спортсменам этот вариант паганый, т.к. диктатура, и на тренировках и в турнире "ты никто и звать тебя никак", пашешь, как грегори в велоспорте.

Остается вопрос. Кто должен выбирать вариант? Федерация? Фидерное руководство? Спонсор? Болельщики?  ХЗ...

Я часто вспоминаю Василий Миняйленко. Был такой тренер хороший. Он сам формировал сборную по мормышке без всяких отборов и сборная была номером один в мире. Правда каждый год выливалось на него критики в диктаторстве. Но умер Вася, пришла демократия, и где теперь те результаты? Просто залезть как-нибудь кем-нибудь на пьедестал считается супер-пупер успехом сборной, когда раньше 2е место было позором… Зато демократия..

+2

425

А почему в других видах спорта, тренера сборной назначает федерация, а сборную формирует тренерский штаб?
Наверное они ничего не понимают.)

Отредактировано flyer-pilot (29.06.2017 18:19:12)

0

426

Наверное, если бы федерация спонсировала, то и другой был бы разговор

0

427

flyer-pilot написал(а):

А почему в других видах спорта, тренера сборной назначает федерация, а сборную формирует тренерский штаб?
Наверное они ничего не понимают.)

Отредактировано flyer-pilot (Сегодня 18:19:12)

а как в других странах формируется сборная по рыбной ловле? какая информация есть? у них отборы или же по-другому формируется команда?

0

428

У англичан, например, проводятся сборы на которые главный тренер команды приглашает того кого он считает нужным пригласить. И нынешних сборников, и других кого считает нужным и кто ему интересен. Проходят несколько туров соревнований внутри этой группы. На основании этих сборов, а также того как себя спортсмены показали в течении сезона, главный тренер и приглашает в сборную тех или иных спортсменов.
Такая схема и в фидерной, и в поплавочной сборной насколько я знаю. И во всех других сборных - там и юношеские разные, и женские, и ветеранов...

Отредактировано duffy333 (29.06.2017 20:40:50)

+3

429

duffy333 написал(а):

У англичан, например, проводятся сборы на которые главный тренер команды приглашает того кого он считает нужным пригласить. И нынешних сборников, и других кого считает нужным и кто ему интересен. Проходят несколько туров соревнований внутри этой группы. На основании этих сборов, а также того как себя спортсмены показали в течении сезона, главный тренер и приглашает в сборную тех или иных спортсменов.
Такая схема и в фидерной, и в поплавочной сборной насколько я знаю. И во всех других сборных - там и юношеские разные, и женские, и ветеранов...

Отредактировано duffy333 (Сегодня 20:40:50)

вот - сборы. Ну а в нашей стране чем по-другому? насколько тема была освещена на этом форуме - желающие - поехали. И спортсмены которые показали определенный результат за прошлый год. Мало того - как я поняла -в Португалии уже на самом водоеме опять же тренировки - и опять шанс попасть в команду - и что? тот же состав. Что в очередной раз подтверждает - люди не случайные. Если я не права - поправьте меня.

0

430

В английскую сборную тренер отбирает не из первых 20 человек по рейтингу по итогам года а кого посчитает нужным пригласить на отборы... и уже на отборах смотря кто и как ловит отбирает тех кого считает нужным, а не кто по итогам отборов занял первых пять мест... то есть спортсмен бесправное существо которое полностью зависит от воли тренера...

Отредактировано Romeo (29.06.2017 21:36:46)

0

431

Приведу пример... Леша Страшный не участвовал в отборах... но тренер посчитал нужным взять его в сборную... без участия в рейтинговых соревнованиях и попадания в двадцатку лучших... и все кому не нравится - идут в сад... а в сад все идут только потому что тренер считает что этот спортсмен нужен сборной...

Отредактировано Romeo (29.06.2017 21:40:29)

+1

432

Romeo написал(а):

Леша Страшный

его явно не хватало..

+1

433

Вова дискатека написал(а):

его явно не хватало.

Я его привел в пример только в качестве наглядного примера используемой схемы...

0

434

Логика схемы англичан очень проста и понятна... к примеру спортсмен стал чемпионом страны... но на кой ляд его тащить на Чемпионат Мира на водоем где надо ловить карпа если чемпион страны карпа до двух килограмм будет массово сливать так как у него нет опыта в ловле карпа на фидер???  Ну как вариант! На кой ляд такой спортсмен сборной??? Пусть он трижды чемпион страны...

Ну или банальность... спортсмен тупо не может работать с монкой в качестве основной и если основная не шнур точного заброса от него получить не получится... ну и нафига он сборной если тренер решил что ловить будет сборная с монкой в качестве основной да еще под ТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕМММ берегом?

Отредактировано Romeo (29.06.2017 21:51:21)

0

435

bondar_ev написал(а):

в Португалии уже на самом водоеме опять же тренировки - и опять шанс попасть в команду - и что? тот же состав

в Португалии был отбор с тех спортсменов которые отбирались на отборах по подлещу, а правильным бы было собрать тренеру Пугача, Таранова, Буглака, Страшного, Олейника и еще пару человек по желанию тренера и это был бы идеальный состав по карпу...это мое видение сборной на ЧМ в Португалии и как это должно все происходить  :tomato:

Отредактировано yareshenko (29.06.2017 21:54:58)

+1

436

yareshenko написал(а):

а правильным бы было собрать тренеру Пугача

Я или не внимательно читал Оксигена но не Пугач ли посливал карпов на этом чемпионате???  o.O

И еще... ловить карпа на флэт фидер на спортивных карповых водоемах и ловить карпа по правилам ФИПСа на диком водоеме это как небо и земля... с какой стороны не посмотри...

Отредактировано Romeo (29.06.2017 21:56:23)

0

437

Romeo написал(а):

Я или не внимательно читал Оксигена но не Пугач ли посливал карпов на этом чемпионате???

нужно не забывать, что Пугач не был на тренировках

0

438

yareshenko написал(а):

нужно не забывать, что Пугач не был на тренировках

Какого лешего он тогда вообще в сборной делал если его не было на тренировках???  o.O Как его допустили к турниру если он не смог тренироваться?

Может мой вопрос и дебильный с чьей-то точки зрения но мне кажется он логичным  :tomato:

Чем больше всплывает подробностей тем больше понимания что подход колхозный какой-то... нет он имеет право на жизнь... но тогда результат закономерный... остается уповать только на везение с жребием и стечением  обстоятельств...

Отредактировано Romeo (29.06.2017 21:59:54)

+2

439

Тему почистил.
В бане пять человек за нарушения правил форума и оскорбления других форумчанам.
tercarp,
Виктор Иванович,
TUR,
Romeo,
Den2811.

+4

440

yareshenko написал(а):

...а правильным бы было собрать тренеру Пугача, Таранова, Буглака, Страшного, Олейника...

На данном турнире эта команда - мимо кассы, хотя ребята сильные. Трое из них участвовали. Двое - улетели. Буглак - спец по карпу, но если в секторе не будет карпа, он вряд ли наловит уклею. По Страшному вопросов нет. Он и карпа может высидеть и уклею напороть... если эта рыба будет в секторе.

0

441

yareshenko написал(а):

в Португалии был отбор с тех спортсменов которые отбирались на отборах по подлещу, а правильным бы было собрать тренеру Пугача, Таранова, Буглака, Страшного, Олейника и еще пару человек по желанию тренера и это был бы идеальный состав по карпу...это мое видение сборной на ЧМ в Португалии и как это должно все происходить 

Отредактировано yareshenko (Сегодня 21:54:58)

Прикольную ты команду сколотил - вот только три участника были в составе сборной команды на ЧМ. И показали результат какой показали. С учетом всех реалий и препятствий. Так как так вышло?

0

442

yareshenko написал(а):

в Португалии был отбор с тех спортсменов которые отбирались на отборах по подлещу, а правильным бы было собрать тренеру Пугача, Таранова, Буглака, Страшного, Олейника и еще пару человек по желанию тренера и это был бы идеальный состав по карпу...это мое видение сборной на ЧМ в Португалии и как это должно все происходить 

Отредактировано yareshenko (Сегодня 21:54:58)

А чем Вам Левицький не подошел? Попав в сектор и вижал из него максимум?

+1

443

Boev написал(а):

Тему почистил.
В бане пять человек .

надолго?

0

444

Romeo написал(а):

В английскую сборную тренер отбирает не из первых 20 человек по рейтингу по итогам года а кого посчитает нужным пригласить на отборы... и уже на отборах смотря кто и как ловит отбирает тех кого считает нужным, а не кто по итогам отборов занял первых пять мест... то есть спортсмен бесправное существо которое полностью зависит от воли тренера...

И ещё добавлю по англичанам. Там Чемпионат Англии далеко не самое рейтинговое соревнование. Оно точно не входит в топ-3 по престижности у них. Там правят бал коммерческие турниры. И выиграш такого турнира как Fish O Mania или Maver Match This гарантирует если не место в сборной, то приглашение на отборы точно.
Ну а соревнований помельче там мульйон - это и коммерческие, и клубные, и региональные. В основном на платниках, но и на "диких" водоёмах хватает. То есть ведущие спортсмены имеют соревновательную практику каждую неделю, если захотят. В течении всего года.
Вот на основе всего этого и приглашаются спортсмены в "главную" сборную на отборы.
Теперь можете сравнить как у нас ...

Отредактировано duffy333 (29.06.2017 23:08:03)

0

445

Святослав Д написал(а):

А чем Вам Левицький не подошел? Попав в сектор и вижал из него максимум?

Один день разве показатель, смотрим общий результат, Таранов не делая зоны выше Левицкого.

0

446

bondar_ev написал(а):

Прикольную ты команду сколотил - вот только три участника были в составе сборной команды на ЧМ. И показали результат какой показали. С учетом всех реалий и препятствий. Так как так вышло?

Если вы внимательно прочитали ветку, следили за развитием событий и  не только на форуме, кроме того, вам интересен отечественный риболовный спорт, а также зарубежный то этой информации достаточно для того чтоб сделать выводы.

0

447

yareshenko написал(а):

в Португалии был отбор с тех спортсменов которые отбирались на отборах по подлещу, а правильным бы было собрать тренеру Пугача, Таранова, Буглака, Страшного, Олейника и еще пару человек по желанию тренера и это был бы идеальный состав по карпу...это мое видение сборной на ЧМ в Португалии и как это должно все происходить 

Отредактировано yareshenko (Сегодня 21:54:58)

У нас отборы уже давно идут по подлещу )) а в Европе не только подлещ, та и вкусы у него там другие. У тебя в коментах, на фейсбуке, один спортсмен высказался относительно отборов - они самые справедливые и не только.

0

448

bondar_ev написал(а):

Прикольную ты команду сколотил - вот только три участника были в составе сборной команды на ЧМ. И показали результат какой показали. С учетом всех реалий и препятствий. Так как так вышло?

Ещё раз говорю, я высказал своё мнение, спорить не буду

0

449

yareshenko написал(а):

Ещё раз говорю, я высказал своё мнение, спорить не буду

Влад, так спорить никто и не будет. По той простой причине что ты вернулся из ЧМ и видел все своими глазами, а я могу только собирать информацию и делать свои выводы. Но  я считаю что говорить о том что не те люди поехали на ЧМ и нужно срочно менять систему отбора - как минимум не спортивно. Я считаю что на тебе как на координаторе тоже лежит ответственность за результат команды - значит ты тоже не тот. Извини если резко.

+7

450

Влад,  как раз, из тех молодых людей,  которые должны получать опыт на соревнованиях такого уровня. Это задаток на будущее. И такие молодые ребята должны сполна оплатить такой кредит доверия.

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Чемпионат Мира 2017. Португалия