Все о ловле на английскую донную удочку

Объявление

Место для рекламы
Наши соседи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Рейтинговые соревнования областной федерации

Рейтинговые соревнования областной федерации

Сообщений 31 страница 60 из 128

31

Вовка написал(а):

Я хочу. Возьмите в команду.

Тебя нельзя ... Боливар столько водки не потянет !!!

Я тоже в шоке, такое ощущение, что у кого-то кризис в голове. Чувствую, что наши команды придется соединять и делать сборную.

0

32

Romeo написал(а):

Склад команди - 4 спортсмени. Від області надається 1 команда.

Мне кажется это какая-то ошибка. Нужно точно узнать, а то как-то не сростается. Может быть этим ходом федерация хочет больше людей подтянуть ( ну и денег соответственно ). Если от каждой области по 4 чела, то участников наберется под сотню. Жесть :canthearyou:

0

33

Готов выступить на соревнованиях :flag:

0

34

На сайте ФРСУ пока все по старому. Может таки ошибка :dontknow:

5.2.2. Склад команд на офіційних всеукраїнських змаганнях ( чемпіонати та кубки України ) повинен бути :

ловля риби поплавковою вудкою - 4 спортсмени ;
ловля риби з льоду на мормишку - 4 спортсмени ;
ловля риби спінінгом з берега - 3 спортсмени ;
ловля риби спінінгом з човна - 2 спортсмени ;
ловля риби фідером - 2 спортсмени ;
ловля коропа - 2 спортсмени.

Кількість спортсменів в команді у випадку всіх інших змагань визначається Положенням про змагання.

0

35

ZooM написал(а):

Готов выступить на соревнованиях.

Ну вот еще один спортсмен родился :cool: А выступать будешь за Киев или Харьков ?

0

36

Очень хочу, но более реально буду знать к весне или даже началу лета :disappointed:

Тем более права была громада : был человек - женился. Артем погиб смертью храбрых на семейном фронте :rofl: ( пока лед не стал - месяц даже по месту на рыбалки : не сам, не со мной не выезжал :mad: ). А что к весне будет ? Один только Бог ведает.

Отредактировано РомаД (2008-12-18 00:40:38)

0

37

Boev написал(а):

Мне кажется это какая-то ошибка. Нужно точно узнать, а то как-то не сростается.

Никакой ошибки нет. Вчера имел получасовую беседу с Дудчаком по телефону. Он подтвердил, что 4 человека в команде от области. ЭТО ФАКТ.

Все дальше и дальше "катимся" в сторону поплавочников :(

0

38

Boev написал(а):

На сайте ФРСУ пока все по старому.

Обычно сайты обновляются через полгода не раньше. У меня эта информация появилась из протокола заседания представителей областных федераций, которое состоялось осенью 2008 года.

Так что в очередной раз скажите спасибо своим функционерам от федерации, что до вас не донесли информацию, а согласись она очень важная и чем раньше ее получишь, тем больше времени на подготовку.

0

39

РомаД написал(а):

Очень хочу, но более реально буду знать к весне или даже началу лета.

Рома для кого я писал что надо будет постоянно ездить на Северский Донец тренироваться ? А ты говоришь, буду знать к началу лета :( Несерьезно !

0

40

Romeo написал(а):

... надо будет постоянно ездить на Северский Донец тренироваться ? А ты говоришь, буду знать к началу лета. Несерьезно !

После Нового года будет известно точное решение, но следом вопрос - ты знаешь, что я безлошадный, будет ли возможность меня забирать - соответственно расходы буду оплачивать как положено ?

0

41

Boev написал(а):

Ну вот еще один спортсмен родился  А выступать будешь за Киев или Харьков ?

Живу и там и там :) Но если честно, то хотел бы за Харьков, к сожалению, в Харькове пока не могу найти единомышленников, тут повальное увлечение спиннингом и карповой ловлей ... И федерация состоит практически из спиннингистов, ну и собственно имеет туже направленность ^^

Отредактировано ZooM (2008-12-18 10:34:49)

0

42

Romeo написал(а):

А у нас вообще многое что придумали в правилах по фидерной ловле вызывает у меня удивление. А то что придумали на следующий год ( 4 человека в команде от области ) меня вообще убило.

Я уже по этому поводу высказывался на домике рыбака :)

0

43

Romeo написал(а):

А у нас вообще многое что придумали в правилах по фидерной ловле вызывает у меня удивление. А то что придумали на следующий год ( 4 человека в команде от области ) меня вообще убило.

Пока будем равняться на поплавочников толку не будет ИМХО.

0

44

Romeo написал(а):

Пока будем равняться на поплавочников толку не будет ИМХО.

Святая правда !!! Только у нас почему-то ну никак не хотят понять, что фидер не есть поплавок. Это вообще тема яйца выеденного не стоит, а нет, муссируют ее кому как удобно.

Вообще чем больше я думаю о спорте, тем меньше мне хочется в него играть. Я уже поступаю по принципу - Я приму все ! Только вот из-за этой нестабильности, чет не хочется каждый раз привыкать ... к новшествам в спорте.

Отредактировано БАДАРДИНОВ (2008-12-28 12:59:19)

0

45

БАДАРДИНОВ написал(а):

Святая правда !!! Только у нас почему-то ну никак не хотят понять, что фидер не есть поплавок.

Лично я за тандемный формат. Именно в тандемном формате раскрываются преимущества фидерной ловли над другими видами ловли. Опять же все ИМХО.

Личный зачет настолько зависит от жребия, что я вообще о нем не хочу говорить. Просто многим лично хочется быть чемпионами, а мне больше симпатизирует командный зачет, а еще больше тандемный.

0

46

Romeo написал(а):

Лично я за тандемный формат. Именно в тандемном формате раскрываются преимущества фидерной ловли над другими видами. Опять же все ИМХО.

Я приму любой формат, хотя если объединятся странами СНГ ( пока что Россия, Белоруссия и Украина ), то у россиян и белорусов соревнования не в том формате.

0

47

БАДАРДИНОВ написал(а):

Я приму любой формат, хотя если объединятся странами СНГ ( пока что Россия, Белоруссия и Украина ), то у россиян и белорусов соревнования не в том формате.

Выход только один - клубные чемпионаты. Донецкая федерация в этом году уже провела турнир в тандемном зачете и в дальнейшем, надеюсь, будет продолжать это начинание.

0

48

Romeo написал(а):

Выход только один - клубные чемпионаты. Донецкая федерация в этом году уже провела турнир в тандемном зачете и в дальнейшем, надеюсь, будет продолжать это начинание.

До клубного движения ( опять же хоть как то где-то оформленного ) мы еще не дошли. Это есть лишь намерения.

Я лично тандем не очень приемлю, опять же по причине того, что у соседей другой формат. А поскольку их большинство ( в данном формате, то есть командном ), то тандем меня интересует постольку поскольку.

Тандем. Да внешне конечно привлекательно, но есть одно НО ! ... Не место красит человека, но все ж ...

Есть менее рыбные "неудачные" зоны, а то и сектора. И какой бы хороший ни был тандем в плане техники ловли ... банальный фарт может сыграть злую шутку. А в командном зачете, есть шанс "выскочить" команде за счет напарника, если он, конечно, попадет в хороший сектор.

Тандем, безусловно интересен, но пока мы ( я и Женя ) по этому поводу не думали вообще.

0

49

Рома ! ЧУ этого года тандемный ...

0

50

БАДАРДИНОВ написал(а):

Рома ! ЧУ этого года тандемный ...

Ссылку можно на документ ?

0

51

БАДАРДИНОВ написал(а):

ЧУ этого года тандемный ...

То есть это как ? Четыре человека и тандем ? Объясните, кто понимает.

0

52

Romeo написал(а):

Ссылку можно на документ ?

Рома ! Пока только так : http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.p … post164755

0

53

Feederal_74 написал(а):

То есть это как ? Четыре человека и тандем ? Объясните, кто понимает.

Команда ... есть тандем ... два тандема ... это 2 команды от области ... вроде так я понимаю.

0

54

БАДАРДИНОВ написал(а):

Команда ... есть тандем ... два тандема ... это 2 команды от области ... вроде так я понимаю.

"Все смешалось в кучу, люди, кони и залпы тысячи орудий … (с)"

Тандем это два человека - двойка в одном секторе, причем расстояние между ними не должно превышать одного метра.

Получается при таком раскладе от области команда, состоящая из двух тандемов, не посадят же в один сектор четыре человека. Зачет будет командный по сумме балов двух тандемов, а вместо личного зачета тандемный.

Если будет по другому, то те кто этим занимаются вообще мало что понимают … По другому используя тандемный формат никак нельзя …

0

55

А мне вообще все равно ... как и что проходит ... я лично изменить ничего не могу. Кто может, тот пусть с этим всем и разбирается ... а думать правильно это или нет ... у меня уже голова болит.

0

56

http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.p … mp;page=31 - прочитал и уже пол часа сижу в шоке :crazyfun:

Цитирую, речь идет о тандеме :

Я цікавився у Дутчака як буде визначатись переможець в лічці, коли спортсмени поруч, то де гарантія, що вони не будуть кидати рибу в один садок. На це він відповів, що призером всі схочуть бути і тому такого небуде.

Думаю, що краще якщо ви всі запитання задасте самому Дутчаку Ігору Ярославовичу ( diya ) на сайті ІФФРС.

После всего, что я там прочитал, у меня вообще сложилось впечатление, что те люди, которые занимаются этим вопросом, просто некомпетентны :mad:

Как может существовать тандемный и личный зачет одновременно ? Я до сих пор в тихом шоке …

0

57

Romeo

Ну да, два спортсмена одной команды друг у друга перетягивают рыбу ... :crazyfun: :flag:

0

58

полотенчик написал(а):

Ну да, два спортсмена одной команды друг у друга перетягивают рыбу ...

Кстати на одной тренировке перед тандемным турниром ловили с Вовкой по правилам проведения тандемов. В итоге я ловил постоянно, а у него не ладилась ловля и как при таком раскладе считать личный зачет ??? :crazyfun:

В тандеме всегда кто-то ловит больше, а кто-то меньше - одинаково ловить не получится. Тандем работает на общий результат :glasses:

При таких правилах надо тренироваться подсыпать какой-то гадости напарнику в прикормку, слабительного в еду перед соревнованиями и другим полезным приемам :crazyfun:

0

59

полотенчик написал(а):

Ну да, два спортсмена одной команды друг у друга перетягивают рыбу...

Можно еще тырить рыбу из садка товарища по тандему, ну когда он допустим отойдет по нужде :blush:

+1

60

Вовка написал(а):

Можно еще тырить рыбу из садка товарища по тандему, ну когда он допустим отойдет по нужде.

Я побежал ставить на свой садок сигнализацию :crazyfun:

0

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Рейтинговые соревнования областной федерации