Все о ловле на английскую донную удочку

Объявление

Место для рекламы
Наши соседи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Рейтинговые соревнования областной федерации

Рейтинговые соревнования областной федерации

Сообщений 1 страница 30 из 128

1

Недавно узнал что ФРСУ ( Федерация рыболовного спорта Украины ) приняла новые правила участия в рейтинговых соревнованиях ( областные чемпионаты, отборочные на чемпионаты Украины, чемпионаты Украины ).

По новым правилам спортсмены, которые не являются членами областной федерации не имеют права участвовать в таких соревнованиях и обязаны вступить в областную федерацию. Если в области нет своей федерации, то спортсмен должен вступить в любую другую федерацию :flag:

Я не знаю точно является ли запланированный на лето кубок SportFishing рейтинговым соревнованием или нет, но скорее всего федерация все равно будет проводить рейтинговые соревнования и тут встает вопрос :question:

Практически все участники соревнований по фидеру проводимых областной федерацией не являются членами федерации, и по сути должны будут стать ее членами, чтобы принимать участие в соревнованиях.

Кто что думает по этому поводу ?

Понятное дело, что ОДФЛ это коммерческие соревнования и нам ФРСУ не указка, но по другим соревнованиям надо что-то думать ...

0

2

Небольшая поправочка. Речь идет о том, что ряду турниров будет присвоен статус "рейтинговых", участие в которых предполагает, что спортсмен рассчитывает набрать максимальный рейтинг, чтобы представлять себя и свою область на всеукраинских и в будущем, возможно, свою страну на мировых соревнованиях.

На сколько я знаю, ФРСУ получила финансирование от госкомспорта на поездки наших спортсменов зарубеж, и поэтому рейтинг - это нововведение для отбора спортсменов на них. Но так как финансировать госструктура может только свое подразделение, поэтому Областные Федерации должны представлять только своих членов.

С моей точки зрения, участие спортсменов как в рейтинговых, так и не в рейтинговых турнирах - должно повышать мастерство однозначно.

0

3

Romeo написал(а):

Понятное дело, что ОДФЛ это коммерческие соревнования и нам ФРСУ не указка, но по другим соревнованиям надо что-то думать ...

полотенчик написал(а):

получила финансирование от госкомспорта на поездки наших спортсменов зарубеж, и поэтому рейтинг - это нововведение для отбора спортсменов на них.

А я так понимаю, что пока фидеру не светит официал ( как я читал в периодике в стадии разработки ), хотя интересно. Сколько взнос и как вступить ?

0

4

РомаД написал(а):

А я так понимаю, что пока фидеру не светит официал

Несколько раз был чемпионат Украины ...

0

5

В 2008 году соревнований по фидеру больше не предвидится, поэтому официально можно закрывать сезон и строить планы на сезон 2009 :flag:

Пока что планы примерно такие ( на правах заместителя председателя ДОФЛиСР по фидерной ловле ) :

1. Зимний кубок - февраль. Командно-личный зачет. Место проведения Старобешевское водохранилище. 1 день - 2 этапа.

2. Чемпионат области ( отборочные на Чемпионат Украины ) - июнь. Командно-личный зачет. Место проведения река Северский Донец поселок Щурово. 2 дня - 2 этапа.

3. Летний кубок - июль. Командно-личный зачет. Место проведения водоем "Медвежка". 2 дня - 2 этапа.

4. Чемпионат Украины - 15-16 августа. Командно-личный зачет. Место проведения река Днепр город Киев. 3 дня - 2 этапа.

5. Тандемный турнир - сентябрь. Тандемный зачет. Место проведения Дзержинское водохранилище. 2 дня - 2 этапа.

6. Кубок Украины - 12-13 сентября. Командно-личный зачет. Место проведения город Запорожье. 3 дня - 2 этапа.

По результатам 1, 2, 3 и 5 соревнований будет формироваться рейтинг и по итогам года определятся лучшие в командном и в личном зачете !

P.S. Так же в мае планируется проведение коммерческого турнира.

0

6

Заранее хотелось бы услышать кто планирует принять участие в этих соревнованиях ?

Понятное дело что на Чемпионат Украины поедут две команды по итогам Чемпионата области ...

0

7

Romeo написал(а):

Пока что планы примерно такие ,,,

Планы отличные !!! Очень хорошо что раз в месяц :cool:

Несколько вопросов :writing:

1. Участвуют только члены федерации ?

2. Будет ли ОДФЛ ?

3. Если члены федерации - то возможно ли вступление и на каких условиях ?

4. Будет ли финансирование от федерации, или как всегда все зависит только от нас ?

5. Возможно ли решение транспортной проблемы ( очень многие как я понимаю, сильно хотят - но не могут из-за отсутствия транспорта ) ?

P.S. Прошу без обид :flag:

А на счет участия - думаю что могу сказать за себя ( и надеюсь Артем поддержит ) - "Премьера" будет, хотя все еще сильно относительно - до февраля дожить надо, мало ли кто-то заболел или еще что-то ... - не дай Бог :tomato:

0

8

РомаД написал(а):

1. Участвуют только члены федерации ?

Все желающие. Кроме Чемпионата Украины и Кубка Украины. По правилам допускаются только члены федерации, которые прошли отборочные соревнования.

РомаД написал(а):

2. Будет ли ОДФЛ ?

Нет.

РомаД написал(а):

3. Если члены федерации - то возможно ли вступление и на каких условиях ?

Если есть желание вступить, то звони 8-095-255-57-63 Плугина Наталья.

РомаД написал(а):

4. Будет ли финансирование от федерации, или как всегда все зависит только от нас ?

Что значит финансирование ? И что лично от тебя зависит ? Что федерация должна оплачивать транспортные расходы и взносы o.O ?

РомаД написал(а):

5. Возможно ли решение транспортной проблемы ( очень многие как я понимаю, сильно хотят - но не могут из-за отсутствия транспорта ) ?

Рома наличие транспорта это личное дело каждого участника - это не экскурсия где организаторы выделяют автобус. Вопросы с транспортом будут рассматриваться только на поездки на Чемпионат Украины и на Кубок Украины :flag:

0

9

Romeo написал(а):

Кроме Чемпионата Украины и Кубка Украины. По правилам допускаются только члены федерации, которые прошли отборочные соревнования.

1. То есть если планируем повышать свою квалификацию и идти к вершинам - значит надо вступать в федерацию :flag:

Romeo написал(а):

Что значит финансирование ? И что лично от тебя зависит ? Что федерация должна оплачивать транспортные расходы и взносы

Вопрос частично рассмотрен в ответах 1 и 5.

Romeo написал(а):

Рома наличие транспорта это личное дело каждого участника - это не экскурсия где организаторы выделяют автобус.

А вот тут бы просто хотелось бы пояснить - есть ситуация ( если конечно планируется развивать фидерное направление, а не остановиться на настоящем этапе ) когда есть желающие, но не имеющие возможности поехать и их прилично ( просто посмотреть областной форум ) - Рома это без обид, это пишу так как сам очень часто на грани фола решаю для себя эту проблему, а хотелось бы участвовать в большем количестве соревнований для повышения мастерства, а не только в тех которые все таки из-за транспорта не сорвались.

И я думаю, желающие вполне могли бы скинутся на транспортные расходы, просто это нужно как-то организовать.

0

10

РомаД написал(а):

И я думаю, желающие вполне могли бы скинутся на транспортные расходы, просто это нужно как-то организовать.

Тут согласен, только есть пару интересных моментов таких же как с мотылем и опарышем ...

Я договорюсь за микроавтобус, который отвезет и привезет тех, кто не имеет транспорта, а они за пару дней до соревнований передумают участвовать по различным причинам, а я должен буду дать задаток водителю, которого нанял. Что делать в таком случае ? Или мне надо будет купить свой микроавтобус чтобы решить эту проблему ?

Если такой вариант доставки интерес тем, кто не имеет транспорта, то нет никакой проблемы договориться самим таким же способом, и в случае отказа от поездки нести издержки из своего кармана.

Кстати знаю человека, который решил проблему с транспортом для соревнований покупкой старенького "москвича". Уже год участвует во всех соревнованиях, но правда он спиннингист :cool:

0

11

1, 2, 3, 5 ( 2009 год ) - принял бы участие, если не выпадет на сессию !

Очень заинтересовал пункт 2 ( отличная идея ), но не представляю как это возможно в поселке Щурово ... Можно бы что-то провести на Павлопольском водохранилище - длинные чистые береговые зоны, наличие проезда, "фидерные" виды рыбы, в конце концов, красотища ...

+1

12

Артем написал(а):

Очень заинтересовал пункт 2 ( отличная идея ), но не представляю как это возможно в поселке Щурово ...

Согласен с Артемом - в июне в Щурово, все-таки сезон отпусков начинается, да если еще и если жара будет с мая давить, то людей должно быть не меряно.

Хотя и прекрасно понимаю почему - река Северский Донец - это как раз то что нужно в свете Чемпионата Украины на Днепре :cool:

0

13

Артем написал(а):

Очень заинтересовал пункт 2 ( отличная идея ), но не представляю как это возможно в поселке Щурово ...

РомаД написал(а):

Согласен с Артемом - в июне в Щурово, все-таки сезон отпусков начинается, да если еще и если жара будет с мая давить, то людей должно быть не меряно.

Поселок Щурово это примерное место проведения, если будут соревнования, то за поселком ниже по течению, где нет пансионатов, но есть хорошая береговая зона.

Еще рассматривается вариант проведения отборочных соревнований на Северском Донце совместно с Луганской федерацией, по протоколу лучшие две команды от Луганской области и лучшие две команды от Донецкой области поедут на Чемпионат Украины.

Так как в большинстве соревнований Луганской и Донецкой федерации принимают участие спортсмены из этих областей график соревнований будет сделан так, чтобы желающие могли принять участие во всех соревнованиях обоих федераций :cool:

0

14

Romeo написал(а):

Еще рассматривается вариант проведения отборочных соревнований на Северском Донце совместно с Луганской федерацией, по протоколу лучшие две команды от Луганской области и лучшие две команды от Донецкой области поедут на Чемпионат Украины.

Как ответственный по фидеру в Луганской области, думаю, что это лучший вариант. Получается в 2-х областях на одно соревнование меньше, затраты спортсменов меньше, а в итоге больше приедет. И на сэкономленные деньги можно поехать на другие интересные соревнования.

+1

15

лётчик написал(а):

Как ответственный по фидеру в Луганской области, думаю, что это лучший вариант. Получается в 2-х областях на одно соревнование меньше, затраты спортсменов меньше, а в итоге больше приедет. И на сэкономленные деньги можно поехать на другие интересные соревнования.

Прекрасное решение - тем более что иногда финансовая составляющая очень много решает :cool:

Отредактировано РомаД (2008-10-24 21:57:26)

0

16

лётчик написал(а):

И на сэкономленные деньги можно поехать на другие интересные соревнования.

Вот это правильно, например, к нам в Днепропетровск на чемпионат области 18-19 июля 2009 года. Или слабо ? :flag:

0

17

Boev написал(а):

Или слабо ?

Легко ! Тем более тем, кто по рейтингу будет проходить на Чемпионат Украины это будет неплохая тренировка :playful:

0

18

РомаД написал(а):

Легко ! Тем более тем, кто по рейтингу будет проходить на Чемпионат Украины это будет неплохая тренировка.

Еще не знаю, где будет проходить наш Чемпионат области по фидеру, но если на Днепре, то это действительно неплохая тренировка перед Чемпионатом Украины. Хоть у нас и нет такого течения как в Киеве, но рыба такая же. Так что милости просим :jumping:

0

19

Boev написал(а):

Вот это правильно, например, к нам в Днепропетровск на чемпионат области 18-19 июля 2009 года. Или слабо ?

Искушаешь ? Я и так планировал к вам.

0

20

Boev написал(а):

Вот это правильно, например, к нам в Днепропетровск на чемпионат области 18-19 июля 2009 года. Или слабо

Ну мы и так уже собираемся ехать к вам, и без всяких там "слабо" :playful:

0

21

Romeo написал(а):

Пока что планы примерно такие ( на правах заместителя председателя ДОФЛиСР по фидерной ловле ) :

1. Зимний кубок - февраль. Командно-личный зачет. Место проведения Старобешевское водохранилище. 1 день - 2 этапа.

Есть желание принять участие в данном мероприятии. Хотелось больше информации. Может ли принимать участие команда Киев-Харьков ?

0

22

ZooM написал(а):

Может ли принимать участие команда Киев-Харьков ?

Во всех соревнованиях Донецкой федерации могут принимать участие любые команды, без каких-либо ограничений :flag: За 2 недели до даты проведения начнется регистрация и будет известен регламент.

ZooM написал(а):

Хотелось больше информации.

Это водохранилище не замерзает ( вода используется для охлаждения турбин электростанции ). Зимой в основном ловится подлещик ( лещ ), окунь, ерш. Возможна поимка карася, карпа и красноперки. Глубина в предполагаемом месте проведения соревнований 2-3 метра.

Отчет о рыбалке на этом водоеме : http://feeder.at.ua/blog/2008-04-03-10

0

23

Рома, спасибо за информацию, с нетерпением ждем февраля  :cool:

0

24

Если честно, уже соскучился по соревнованиям ...

0

25

лётчик написал(а):

Если честно, уже соскучился по соревнованиям ...

А что делать ? Раньше февраля у нас тут ничего не намечается :( У вас что-то будет ?

0

26

Romeo написал(а):

А что делать ? Раньше февраля у нас тут ничего не намечается  У вас что-то будет ?

А может замутить тоже Старобешево в этом месяце - Роман как ты на это смотришь ? Неофициальное понятно. Как раз и погодка после этих выходных уже на минуса вроде бы пойдет.

0

27

Romeo написал(а):

А что делать ? Раньше февраля у нас тут ничего не намечается  У вас что-то будет ?

Первые у вас, так что ждите в гости. Только погоду нужно подобрать, а то опять ветер сдует ...

0

28

Недавно узнал о нововведениях на 2009 год на Чемпионате Украины и Кубке Украины по фидеру. Я в "тихом" шоке o.O

Цитата из протокола :

Машенцев С.Б. поставив ряд запитань, зокрема, про кількість учасників змагань на наступний рік ; щоб фідерні змагання не проходили на суто карпових водоймищах.

Дутчак І.Я. дав вичерпну відповідь :

Склад команди - 4 спортсмени. Від області надається 1 команда.

Крім того, обласні федерації, команди яких зайняли високі місця мають можливість заявити на Чемпіонат і Кубок України наступну кількість команд :

Одеська й Івано-Франківська обласні федерації - по 2 команди ;
Київська і Тернопільська обласні федерації - по 3 команди.

http://www.fsfu.org.ua/files/protocol2.doc

0

29

Теперь возникает вопрос ... Кто хочет поехать на Чемпионат и Кубок Украины ?

Надо формировать команду от области и с весны тренироваться на Северском Донце ( оба соревнования будут проходить на Днепре ). Отборочные не помогут ( очень мало участников даже на областных соревнованиях, не говоря уже о поездке в Киев и Запорожье ), а на течении вообще мало кто умеет ловить.

0

30

Romeo написал(а):

Кто хочет поехать на Чемпионат и Кубок Украины ?

Я хочу :blush: Возьмите в команду.

0

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Рейтинговые соревнования областной федерации