Все о ловле на английскую донную удочку

Объявление

Наши соседи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Нестандартные решения...

Нестандартные решения...

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

БАДАРДИНОВ написал(а):

А что за клей применял?

Я пользую клей Sensas Maggot-Fix.

Вот сейчас совсем потеплеет, будет возможность работать с более питательными компонентами, буду тоже экспериментировать с склейкой всего на свете :)

http://i035.radikal.ru/0904/31/47973abc1934.jpg

Отредактировано ZooM (2009-04-11 07:23:03)

+1

32

Romeo написал(а):

Мне фильм уже на диске дал Burik, где он качал, я не знаю, как появится на форуме, думаю, даст ссылку.

Рома, может, расскажешь в подробностях. Я не знаю, есть ли фильм на том сайте, где его изначально скачали (так бывает, что удаляют фильмы). Тема интересная, и я думаю в среде фидерменов наловившихся вдоволь мелочи, животрепещущая. Расскажи, пожалуйста, что там да как.

0

33

ZooM написал(а):

Я пользую клей Sensas Maggot-Fix.

Спасибо!!! Буду пробовать. Я как-то к этому девайсу не приглядывался даже, но в свете своей идеи фикс поглядел на это дело другими глазами.

0

34

Ну по порядку...

Значит, вывалил он штук пять батонов (очень похожих и по форме и по виду на наш нарезной батон) в 40 литровое ведро, поломал их на большие куски и залил водой из водоема. Потом в другое ведро насыпал различных прикормок и перемешал их, но воду не добавлял.

Когда батоны раскисли, взял сито и начал через него протирать батоны в ведро с прикормкой. Перемешал все это дело и уже после этого добавил недостающее количество воды.

Как мне показалось всякие стики и грунты отдыхают по сравнению с таким питательным связующим именно по крупной рыбе. Думаю, крупная рыбка с удовольствием покушает батончик вместо "пыли".

Через неделю поеду за карпом и попробую этот вариант в сочетании с кормушками типа "метод" :idea:

+1

35

Romeo написал(а):

Как мне показалось всякие стики и грунты отдыхают по сравнению с таким питательным связующим именно по крупной рыбе. Думаю, крупная рыбка с удовольствием покушает батончик вместо "пыли".

Святая правда! А для "метода" это, наверное, вообще самое то.  И кстати хлеб должен хорошо впитывать и держать аромы.

Спасибо, Рома!!!

Правда, я когда-то пробовал протирать хлеб, и кажись даже не увлажненный... так в прикормке его не было вообще видно. Может нужно сито покрупнее взять?

0

36

БАДАРДИНОВ написал(а):

Дай ссылку. А я себе голову ломаю, придумывая велосипед. Открывай тему по трофеям. Ухожу из спорта, буду ловить для души!

На torrents.ru очень много фильмов, в том числе и Dome Gabor.

+1

37

IgoreK написал(а):

На torrents.ru очень много фильмов, в том числе и Dome Gabor.

Вот бы еще кто-то с венгерского перевел - дикий язык. Хотя все понятно и из видеоряда.

БАДАРДИНОВ написал(а):

Может нужно сито покрупнее взять?

Точно. Сито было очень с крупной "дыркой". При просеивании получались достаточно крупные влажные "хлопья".

0

38

Romeo написал(а):

Точно. Сито было очень с крупной "дыркой". При просеивании получались достаточно крупные влажные "хлопья".

Ха... Есть такое!!! Буду пробовать!

0

39

Romeo написал(а):

Мне фильм уже на диске дал Burik, где он качал, я не знаю, как появится на форуме, думаю, даст ссылку.

Все качал на Torente: http://torrents.ru/forum/index.php Регистрируйтесь, и качайте на здоровье :)

0

40

Romeo написал(а):

Значит, вывалил он штук пять батонов...

У нас так на пружину ловят, да, все течет, все меняется...

0

41

Компания SPRO Выпустила нестандартные грузила для карповой ловли в виде водорослей.  :crazyfun:

0

42

Хорошая идея! :cool: Особенно в местах с прозрачной водой. У меня как раз есть такая река с кристально чистой водой.Надоть будет попробовать соорудить нечто подобное :crazy: Хорошая идея-тут тебе и кустик,а возле кустика чёто вкусное валяется. :)

0

43

Boev написал(а):

Компания SPRO Выпустила нестандартные грузила для карповой ловли в виде водорослей.

Интересно бы было пощупать, вопрос где?

0

44

Не нашол подходящей ветки,напишу тут, думаю в этом вопросе помогут только нестандартные решения)))) В районе моего обитания есть водоём населённый карасём, плотвой, окунем и щукой. При посещении этого водоёма с поплавком или фидером поймать удавалось только рыбоидов ну очень спортивного размера. В один прекрасный день при попытке поймать окунька на спининг, заметил что к джиг головке неоднократно прилипал мотыль огромных размеров. Пришол к выводу что рыбе есть чо пожрать и клевать на удочку ей не зачем. Как ловить рыбу покрупней в похожих водоёмах???

0

45

Рыба не всегда животину хочет. Иногда ей хлеб или перловку подавай. Плюс мотыля еще нарыть надо в илу. А если насадку приподнять, да еще ароматикой выделить, глядишь карась и заинтересуется.

0

46

Малые городские пруды как раз представляют из себя нестандартную ситуацию. Здесь обычно не получается просто приехать, закормиться и наловить. Здесь огромное значение имеет выбор времени. На одном клюёт только с 10-ти до 12-ти дня, на другом только один час в момент восхода солнца, на третьем только ночью. Другие пруды вообще могут молчать месяцами, а потом неделя - "чёрные камни". На них терпения хватает только у местных пенсионеров. Я раз сел на мосток с поплавком. Сижу два часа, кормлю и полный ноль. Тут подошёл дед - доночник и хозяин мостка. Стал моститься на ночь. Я сел на край мостка, что бы докидать прикормку. Дед увидел, что я за место не конфликтую, начал делиться своими наблюдениями. "Отэто ты кормишь, так карась тут будет только после десяти вечера". Дедов если удасться разговорить, много интересного можно услышать.

0

47

Tor написал(а):

В один прекрасный день при попытке поймать окунька на спининг, заметил что к джиг головке неоднократно прилипал мотыль огромных размеров. Пришол к выводу что рыбе есть чо пожрать и клевать на удочку ей не зачем.

А если посмотреть стандартный подход? Любая животина, рождается для того, чтобы выжить и дать потомство. Мотыль не исключение. Если он прилипает к джигу, то не чувствует угрозы. Если бы рядом была голодная рыба, то он нырнул бы в ил на глубину до нескольких метров. Посмотрите исследования ученых на этот счет, очень познавательно. Исключение одно - когда им пора становиться имаго.  Итого:

1. Ловим там, где нет  рыбы. Она может быть просто в другом месте, по ряду причин.
2. Ловим тогда, когда массовый "выход" естественного корма. А он же не всегда бывает.
3. Ловим на то, что рыбе не интересно. В разный период, в водоеме могут быть разные предпочтения.

Отсюда и пляшем.

+1

48

Tor написал(а):

В один прекрасный день при попытке поймать окунька на спининг, заметил что к джиг головке неоднократно прилипал мотыль огромных размеров. Пришол к выводу что рыбе есть чо пожрать и клевать на удочку ей не зачем. Как ловить рыбу покрупней в похожих водоёмах???

Очень похожая ситуация была на ЧМ 2012 в Бельгии. Почитай мой отчёт. Там можно найти полезную информацию по твоему вопросу. :mybb:

0

49

Oleg_GOR написал(а):

А если посмотреть стандартный подход? Любая животина, рождается для того, чтобы выжить и дать потомство. Мотыль не исключение. Если он прилипает к джигу, то не чувствует угрозы. Если бы рядом была голодная рыба, то он нырнул бы в ил на глубину до нескольких метров. Посмотрите исследования ученых на этот счет, очень познавательно. Исключение одно - когда им пора становиться имаго.  Итого:

1. Ловим там, где нет  рыбы. Она может быть просто в другом месте, по ряду причин.
2. Ловим тогда, когда массовый "выход" естественного корма. А он же не всегда бывает.
3. Ловим на то, что рыбе не интересно. В разный период, в водоеме могут быть разные предпочтения.

Отсюда и пляшем.

Последние пару сезонов на Днепре не было паводка как такового. Из-за этого, а также из-за каскада водохранилищ летом это все превратилось в натуральное "болото". Таких "танцев с бубном" чтобы нормально отловиться я давно не помню. Хотя рыбы на акватории есть - это и эхолот показывает, и на рассвете "народные гуляния" на поверхности...
Чистишь место от прибрежных водорослей, бросаешь на камни набережной, через минуту отодвигаешь в сторону - на камнях ковёр из мелкого мотыля, мормышка и прочих личинок. Плюс масса мелкой мягкой ракушки-дрейсены на камнях. И рыба, если поймаешь, вся такая плотненькая, упитанная и осоловевшими глазками  :D Я такими тонкими поводками и крючками как в прошлом сезоне там никогда не ловил летом %-)

+1

50

duffy333 написал(а):

Последние пару сезонов на Днепре

Инигавари. Еще пару сезонов таких, и окончательно переберусь во флэт и карповики...  :mad:

0

51

Леонидович написал(а):

Не рви забросы, учись бросать на 11 часов и отстрелов не будет.

Собственно, если не кидать * от вольной масти*, а с умом. При этом отвод удилища в сторону, при ветре -против ветра, при течениии вертикально вверх ит.д. То палка сама разумно самортизирует рывок. И клипса в порядке останется и заброс в точку. 1 день тренировки и все дела. Клипсуюсь всегда, за исключением ловли усача на сильном течении. Если подойдёт трёшник, так он метров 20 -30 шнура с катушки заберёт, тут с клипсой опасно. Оборвёт, не взирая на резиновый Shock absorber.

Отредактировано RusRybalka (2016-03-08 12:00:59)

0

52

Romeo написал(а):

Ну по порядку...

Значит, вывалил он штук пять батонов (очень похожих и по форме и по виду на наш нарезной батон) в 40 литровое ведро, поломал их на большие куски и залил водой из водоема. Потом в другое ведро насыпал различных прикормок и перемешал их, но воду не добавлял.

Когда батоны раскисли, взял сито и начал через него протирать батоны в ведро с прикормкой. Перемешал все это дело и уже после этого добавил недостающее количество воды.

Через неделю поеду за карпом и попробую этот вариант в сочетании с кормушками типа "метод"

В магазинах продаутся донышки для тортов ( бисквит) или вафли мягкие для завтрака. Пробиваем их через сито четвёрку и готово. Стоит дёшево, аромат для леща убийственный, вяжет сильно. Можно просто чистым панировочным сухарём разбавить и готовая фирменячая прикормка. Пользуюсь много лет, работает особенно по всесне по преднерестовому лещу. Вафля очень хороша на крючке. Штанц 3 или 4 мм, высекаем кружочек. На цевьё 1 опарик по всей длине, потом кружочек вафли и 1 опарик за хвост как стоппер. Дальние забросы не выдерживает, но 20 - 30 метров без проблем. Хорошо тянет в себя жидкие аромы. Лучше всего малина, или печень - ракушка ( бордовый цвет).

0

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Нестандартные решения...