Все о ловле на английскую донную удочку

Объявление

Наши соседи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Нестандартные решения...

Нестандартные решения...

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Видел извращенцев, но так изнасиловать саму суть фидера могут только таланты :

http://www.matchangler.com/Pages/Declic … eeder.html

0

2

Это целое направление ловли, которому много лет. Я раньше так ловил на мах от Сабанеева на сбросах воды ( Курахово и Старобешево ).

0

3

На сколько я знаю - фидер - это кормушка, так что в этом смысле все чин чинарем. Насчет правильности тут можно спорить, а можно нет.

0

4

Romeo написал(а):

Видел извращенцев, но так изнасиловать саму суть фидера могут только таланты

Случай конечно тяжелый :canthearyou: что то я не врублюсь, а зачем ему фидер ? :dontknow: Ловил бы на поплавочную удочку, и закармливать проще.

Все сходят с ума, но каждый по-своему :rofl:

0

5

Топор написал(а):

Думаю спорить можно только в рамках правил, к примеру, на соревнованиях или ограничения клубов ...

Безусловно ... Но ... Может быть они такие "дохлые" потому, что у них "правильные" правила, в рамках которых ловят на "правильный !" фидер ? :crazy:

oleg написал(а):

Случай конечно тяжелый, что то я не врублюсь, а зачем ему фидер ?  Ловил бы на поплавочную удочку, и закармливать проще.

Все сходят с ума, но каждый по-своему.

Если бы все, всегда ловили на правильные снасти, то до сих пор бы не появились фидеры, болонки, матчи и штекеры.

-1

6

Поплавок - кормушка ? Оригинально? Я бы даже сказал очень и очень !!! :flag:

А вот с кивком по середине бланка не согласен - сильно теряет в чувствительности (это я вам как зимний рыбак говорю, который ловит на кивок ) хотя на течке и в хороший клев пойдет, но лично я бы заморачиваться не стал.

Вы бы поставили на 15 грамм кормушку вершинку в 2 оз ? Сомневаюсь.

0

7

Еще одно нестандартное решение - радиоуправляемый катерок перестал быть выставочным экземпляром, и запущен в производство - технический прогресс наступает на пятки !

http://amina.biz/catalog/fish_finder/

0

8

Нигде не нашел маркера для отметки на леске расстояния, в клипсу леску никогда не зажимал, кидаю плохо еще, да и завтра на рыбалку первый раз в этом году, что делать не знаю. Боюсь вырвать клипсу, нужно будет закорм стартовый сделать, а рогаток в магазинах тоже нет, все обещают, что подвезут к концу месяца, еле нашел сегодня поводковую леску Trabucco.

Может потренироваться пикерным грузиком, зажав в клипсу леску?

Сегодня купил еще плетенку Power Pro диаметром 0.06 мм на третью катушку специально для реки, чтобы резала воду легче, вопрос - какого максимального веса кормушки я могу забрасывать силовым забросом?

Отредактировано Soar (2009-04-07 16:34:06)

0

9

Поставь шок-лидер на плетенку, а то отстрел за отстрелом будет.

0

10

Soar написал(а):

Нигде не нашел маркера для отметки на леске расстояния, в клипсу леску никогда не зажимал, кидаю плохо еще, да и завтра на рыбалку первый раз в этом году, что делать не знаю.

Есть вариант с банковской (или любой другой, похожей резинкой), сам пользую. Правда, не могу найти фото. Может, кто покажет :)

Правда, это вариант не для трофейной рыбы. У меня было пару раз, когда я не успевал сбросить резинку, и рыба обрывала основную леску, а это обидно.

0

11

Не рви забросы, учись бросать на 11 часов и отстрелов не будет.

0

12

Soar написал(а):

Сегодня купил еще плетенку Power Pro диаметром 0.06 мм...

В следующий раз, когда будешь покупать плетенку для течения, не бери Power Pro диаметром 0.06 мм. Шнур Power Pro в диаметре 0.06 и 0.1 мм имеет плоское сечение и как следствие при ловле на струе, имеет гораздо большую парусность, чем плетенка с круглым сечением. Естественно при условии того, что плетенка с круглым сечением имеет такую же разрывную нагрузку, как и плетенка с плоским сечением.

Отредактировано Feederal_74 (2009-04-07 21:43:58)

+1

13

Soar написал(а):

Нигде не нашел маркера для отметки на леске расстояния.

Я тоже некоторое время назад пытался найти белый маркер для лески. Но не найдя ничего фирменного, попробовал для этой цели специальный мебельный воск белого цвета :cool:

Такой воск применяется производителями мебели для заделки сколов и трещин на ламинированном ДСП. Бывает в разных цветах, но для рыбалки лучше именно белый. Воск не боится воды и долго держится на леске. Приобрести можно в магазинах, торгующих мебельной фурнитурой. Цена около 20 грн.

0

14

А что тут такого? Я видел фильм, без перевода правда… там рекламировался поплавок который как-то медленно всплывал, а на конце лески кормушка. И ничего так, поклевки были видны классно!

Кстати там еще и кормил рыбак неким подобием "кобры" такой себе стакан на трубке, в который он клал шар прикормки и бросал его в место ловли. Инновации пугают, безусловно, но именно инновации подарили тот же ФИДЕР Миру.

0

15

Boev написал(а):

Воск не боится воды и долго держится на леске.

А в конце рыбалки его надо стирать, чтоб на следующей рыбалке не мешал. И чем это лучше сделать? Спиртом?
И хорошо ли видно его на леске?

Я тоже некоторое время назад пытался найти белый маркер для лески.

Раньше фирменный был в магазине "Снасти №1" в Донецке по 120грн. По нынешнему "кризису" я думаю, ему была бы цена грн - 200. Сейчас этого магазина уже нет.

Отредактировано Burik (2009-04-09 17:00:02)

0

16

Есть идея попробовать чисто крупно-фракционный корм: семена конопли, пареную перловку, геркулес (не молотый), опарыш, хлебные крошки (крупные). Так вот, хотелось бы все это слепить в кормушке минимальным количеством "пыли".

Может, кто эту проблему уже решал для себя? Если есть результаты... любые... поделитесь. Надоело ловить мелочь, хочется отойти от спорта и половить действительно трофейную рыбу. Кстати интересная была бы тема в общем разделе.

Отредактировано БАДАРДИНОВ (2009-04-10 09:30:35)

0

17

Клей для опарыша думаю можно использовать, просто клеить им не чистых "маготсов", а смесь оных с крупной фракцией, при таком раскладе можно достаточно комфортно забивать его в обычную открытую кормушку.

0

18

БАДАРДИНОВ написал(а):

... геркулес (не молотый) ...

Так он же сам по себе клейкий :disappointed:, если его запарить. Да плюс для вязкости добавить манки или муки - манку все карповые очень любят.

Но возникает вопрос - а куда это все запихивать, только в закормочную кормушку. И ловить придется уже с перезабросами не каждые 5-7 минут, а минут 15-25 - потому что крупный рыб не любит суеты :yep:

0

19

ZooM написал(а):

Клей для опарыша думаю можно использовать.

А пробовал? Я буду рассматривать все варианты. Пока у меня вариант все ж использовать "пыль", но клейкую.

0

20

РомаД написал(а):

Да плюс для вязкости добавить манки или муки - манку все карповые очень любят.

Ой, я когда-то пробовал использовать манку... нет. Слишком "вредная" эта субстанция. Чуть больше добавил - "бетон", меньше - никакого толку. Но за совет все ж спасибо!

А насчет закормочной кормушки, то я пользуюсь кормушками большого объема и весом по 80-100 грамм. А сейчас еще хочу и свои сделать, большие и тяжелые с крупной сеткой.

Отредактировано БАДАРДИНОВ (2009-04-10 19:18:11)

0

21

БАДАРДИНОВ написал(а):

Так вот, хотелось бы все это слепить в кормушке минимальным количеством "пыли".

Даже страшно советовать, стал фидералом с Вашей легкой руки статья: "Фидером на течении без купюр" (вроде так).

А как вариант - все это в кормушке - немного мелкого прикорма потом крупная фракция (перловка, геркулес, опарыш, мелкий пеллетс) и снова пыль.

+1

22

ZAV написал(а):

А как вариант - все это в кормушке - немного мелкого прикорма потом крупная фракция (перловка, геркулес, опарыш, мелкий пеллетс) и снова пыль.

Думал! Вариант неплохой, но мне бы хотелось, чтоб кормушка как-то дозировано отдавала крупную фракцию. Большая рыба, как и деньги :) - любит тишину!

Вообще то созрел вариант сделать смесь на основе протертого на сите хлеба. Читал на matchfishing.ru что на хлебную прикормку ловят плотву. В принципе идейка неплохая. Буду пробовать как вариант.

Отредактировано БАДАРДИНОВ (2009-04-10 19:56:25)

0

23

ZAV написал(а):

Даже страшно советовать, стал фидералом с Вашей легкой руки статья: "Фидером на течении без купюр" (вроде так).

Приятно! Но поверьте, я так же познаю фидер как и Вы. Фидер многогранен и всем хватит времени и места, чтобы сказать свое слово.

0

24

БАДАРДИНОВ написал(а):

Вообще то созрел вариант сделать смесь на основе протертого на сите хлеба.

Рома, как готовить прикормку на основе смоченного и протертого через сито хлеба можно посмотреть в фильме о фидерной ловле в Венгрии с Dome Gabor. Он в одном из фильмов очень подробно показал, как готовить такую прикормку и потом на нее на сильном течении ловил приличных усачей.

Кстати советую посмотреть все фильмы из этой серии - реально разрыв мозга произошел в разрезе применения Feeder Gum и ловли крупной рыбы.

+1

25

Romeo написал(а):

Рома, как готовить прикормку на основе смоченного и протертого через сито хлеба можно посмотреть в фильме о фидерной ловле в Венгрии с Dome Gabor. Он в одном из фильмов очень подробно показал, как готовить такую прикормку и потом на нее на сильном течении ловил приличных усачей.

Дай ссылку. А я себе голову ломаю, придумывая велосипед. Открывай тему по трофеям. Ухожу из спорта, буду ловить для души!

0

26

БАДАРДИНОВ написал(а):

А пробовал?

Ром, пробовал клеить только опарыша, гораздо лучше, чем Swim Feeder кормушками выходит, из такой кормушки они по одному выползают, а из обычной открытой при склейке вываливаются и по одному и аппетитными пучками. Думаю, что зерновую фракцию стоит немного обветрить, подсушить, чтобы была по cухости как опарыш и клеить.

Да, а насчет мелкой пыли, у Sensas есть безумные уклеечные смеси, ну почти мука. Может их пробовать? Понимаю что с Sensas у всех отношения разные, но настолько мелкофракционных прикормок не видел у других компаний.

Отредактировано ZooM (2009-04-10 21:48:49)

+1

27

Romeo

Рома! Так дашь ссылку или нет? Правда, интересная тема.

0

28

ZooM написал(а):

Понимаю что с Sensas у всех отношения разные, но настолько мелкофракционных прикормок не видел у других компаний.

Sensas безусловно классные прикормки (в некоторых легко понятных вариантах), но по прикормке Browning Friture (для уклеи) могу судить, что уклеечные смеси для склеивания большой фракции не подойдут. Уклеечная прикормка не клейкая, ее предназначение сотворить столб мути, не более того.

Попробую все ж хлеб.

Спасибо за то, что проникся сюжетом. Попробую, отпишусь. Пусть только плотва пройдет.

0

29

ZooM написал(а):

… при склейке вываливаются и по одному и аппетитными пучками.

Надо посмаковать эту тему на водоеме. Весьма интересная надо сказать тема... для определённых условий. А что за клей применял?

Отредактировано БАДАРДИНОВ (2009-04-11 10:56:16)

0

30

БАДАРДИНОВ написал(а):

Рома! Так дашь ссылку или нет? Правда, интересная тема.

Мне фильм уже на диске дал Burik, где он качал, я не знаю, как появится на форуме, думаю, даст ссылку.

0

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Нестандартные решения...