Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидерные удилища Brain.

Фидерные удилища Brain.

Сообщений 121 страница 132 из 132

1

Прошу оставлять в данной теме объективную критику удилищ ТМ Brain. Мы всегда открыты к диалогу, и с удовольствием постараемся учесть и принять к свединью все замечания и пожелания.

Кроме того, вы всегда можете обратится к нам с просьбой предоставить любое удилище для ознакомления и самостоятельного тестирования. Не стесняйтесь))http://s8.uploads.ru/4RrtF.jpg

0

121

Alexx написал(а):

Не берусь спорить, что шнур в чистом виде пилит кольца или налипший на него образив, но факт пропила колец встречается. Так же далек от мнения, что там стоят вставки Alconite или Sic (производитель не указывает данную информацию).  Вопрос в большей степени был о том, что на фидерах  Brain Axent вставки колец подвержены пропиливанию или все же можно их использовать со шнуром.

У меня такая же история с mantaray pro 3.9 130, появились пропилы на кольцах, посмотрел по каталогу, это самые дешёвые кольца sea guide, со вставками из stainless steel. Перемотал кольца sea guide со вставками из оксида циркония, и стало всё ок, пропилов нет, так что sea guide ещё не показатель, нужно смотреть на конкретную модель колец

+1

122

Alfabilder
Ну, нержавейка (stainless steel) это материал рамы кольца, а не вставка. Или там вообще никаких вставок не было?

0

123

Виктор Иванович написал(а):

Alfabilder
Ну, нержавейка (stainless steel) это материал рамы кольца, а не вставка. Или там вообще никаких вставок не было?

Вставки есть, белые, по цвету почти как рамы. Это материал вставки! Я на первом от комля кольце, на вставку вешал магнит, и он держался
http://sea-guide.com/shop/model-osg/ в графе rings керамические вставки имеют чёрный или коричневый цвет, остальные stainless steel, то есть там вставки либо d1 либо d3

Отредактировано Alfabilder (17.11.2020 12:26:04)

+1

124

Кто что скажет о Storm new 3,6 70?

0

125

Всем добрый вечер! Подскажите как поступить, настроился взять  фидер Brain Axent AXR-360M 3.60 m max 100 g ,а тут на удилища Brain Scout скидка...вот решился после спиннинга попробовать фидерную ловлю, а в живую посмотреть пока нет возможности..какие различия по модельному ряду и тд. Видел диаметр и материал вершинок разный,хотелось услышать ваше мнение о этих удилищах. И если можно о старом Axent с вершинками 2.8(нашел в продаже) с новым на 3.6...

0

126

Ну 3.6 это актуальней на хевик, так что все норм.

Фидер как фидер, чего мучаешься?

0

127

Вечер добрый. За Scout ничего не скажу, не знаю. У меня Brain Axent 330M 3.3м до 70г, на мой взгляд замечательный фидер для дистанций до 35-40 м. Для дальних дистанций задумываюсь об Axent 3.9м до 120г.

0

128

Приобрел  фидер Brain Scout 390H 3.90 м до 130г, классная палка , легкая (290 г) , ловлю на реке Днестр с довольно сильным течением бросал грузы 80-110 грамм. Бросает без проблем. Чувствительность тоже на высоте. Хорошо сбалансировано,  легкий и звонкий бланк, 3 вершинки из карбона2,3,4 oz , достаточно большие пропускные кольца в вершинках. Фидером доволен в общем рекомендую.

0

129

Доброго всім здоров'я! Фідером тільки починаю займатись та маю в користуванні Shimano Alivio СX Feeder, ALCXMFDR, 3,66 м, 100 г. Начебто все нічого, але срой все ж таки в нього дуже fast і працює тільки верхня частина. На сильній течії не ловлю, використовую кормушки 50-60гр. Хотілося б щось поделікатніше і переглянувши деякі відео з позитивним "Дядей Фёдором"  обираю між Фідерне вудилище Brain Storm NEW BSM360ML 3.60 m max 70g та Фідерне вудилище Brain Storm NEW BSM390MH 3.90 m max 90g + Катушка Brain Storm 5000. Дистанція 50м +/-

0

130

Всем привет! Поделюсь и я своими впечатлениями... В фидере я недавно,три года.Brain Scout мое первое фидерное удилищи,а точнее модель 390-130грн.
Условия ловли-Днепр,то есть дальний заброс,бровки,течение,кормушки 100+ Получалось,затянуло и понеслась)) Разные водоемы,Десна,разные рыбалки,соответственно и фидера другие. Немного поперебирал,были Axent 360-150гр и 420-180гр но остановился на линейке Scout.  Вторым был 360-80гр, для стоячих водоемом и реках с небольшим течением вообще бомба. Третьим стал Scout 390XH до 150гр,но появились нюансы с обновлением линейки.Узнаваемую пятнистую ручку заменили на черную и кольца заменили на трехлапые как по мне более тяжелые. На Экстрахевике как по мне отличие несущественно,а вот остальные модели опять же по моим ощущениям немного пострадали.
В общем линейка Скаутов понравилась,но опять же в старой сборке. Сейчас думаю немного вырос в этой теме и хочеться попробовать что-то другое,но если не сростеться с удовоьствием продолжу ловить Скаутами.

+3

131

Ілько
Илья, добрый день!
Прошу помощи в оптимальном выборе фидерной палки, так как уже очень запутался. немного надоело постоянно покупать и потом продавать. 
А тут ещё и переезд с любимого города Харьков в новое место, где блин одни реки.
Хотелось бы себе более- менее универсальный инструмент для флэта. Ловлю на дистанции 80-100 м на стояках. вернее ловил:(
сейчас Днепр  и его заводи. Но как смогу, вернусь в родной город на любимый Юрчик и Прапор.
От палки хотелось бы адекватной длины рукояти ( у меня рост 184см), тест 100 и больше, рост 3.6 минимум. Строй не сильно мягкий и не дрын. У меня скаут 3,9/90гр- нравится. А вот дистанза 4.2 не зашла, сложил на 4 силовом забросе
Помогите в подборе по Брэйн.
Спасибо за помощь

0

132

Доброго дня.
Так, якщо Скаут 390/90 подобается, то мож його і взяти, тікі 130?

+1

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидерные удилища Brain.