Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидерные удилища Brain.

Фидерные удилища Brain.

Сообщений 91 страница 104 из 104

1

Прошу оставлять в данной теме объективную критику удилищ ТМ Brain. Мы всегда открыты к диалогу, и с удовольствием постараемся учесть и принять к свединью все замечания и пожелания.

Кроме того, вы всегда можете обратится к нам с просьбой предоставить любое удилище для ознакомления и самостоятельного тестирования. Не стесняйтесь))http://s8.uploads.ru/4RrtF.jpg

0

91

sergo73 написал(а):

Имелось в виду как удилка пробивает ветер

4 мс нормально пробивает.
В принципе это от рук зависит, от траектории по которой направляете кормушку или ракету.

Отредактировано Unknown (03.10.2019 20:34:45)

+1

92

Спасибо за информацию))

0

93

Коллеги, кто-нибудь в точности знает, какая развесовка и посадочный диаметр вершинок фидера Brain Axent 3.6m 100 g? На сайте ИБИСА указаны 0,5 стекло, 0,75 стекло и 1 карбон, а вот в прошлогоднем видео эти тесты приписывают пикерам, а у лайта вершинки 0,75 с, 1 с и 1,5 к. Так же и с посадочными - вроде 3,6 мм, но я не уверен, еще есть какие-то с 2,8 мм. В магазинах нашего города таких удилищ нет, могут привезти только под заказ, видел вживую только Акцент 3,9/140 г.
Помогите, кто может, проясните ситуацию. В теории, думаю, как медиум для стоячей воды с таким приятным весом эта удочка была бы в самый раз.

0

94

serrgius666 написал(а):

Коллеги, кто-нибудь в точности знает, какая развесовка и посадочный диаметр вершинок фидера Brain Axent 3.6m 100 g? На сайте ИБИСА указаны 0,5 стекло, 0,75 стекло и 1 карбон, а вот в прошлогоднем видео эти тесты приписывают пикерам, а у лайта вершинки 0,75 с, 1 с и 1,5 к. Так же и с посадочными - вроде 3,6 мм, но я не уверен, еще есть какие-то с 2,8 мм.

Сравнивал вершинки этого фидера с вершинками Sherman Pro 3.90 130 гр.   
1. Посадочный диаметр вершинок одинаковый. Т.е. он  2.8 мм.
2. Самая жесткая ( карбоновая ) вершинка Brain на которой написано 1 oz  по жесткости примерно посредине  между вершинками 2 и 3  oz от Sherman Pro. Те. ее  тест примерно 2.5 oz ( по Флагману)

Отредактировано Alex71 (15.12.2019 11:14:13)

0

95

Alex71
Спасибо за информацию. Похоже, у обновленной серии Акцент квивера потолще, т.к. у хэвика намерил около 3,7 мм (очень старым штангенциркулем). Но «примерно 2,5 oz» для мелкой плотвы и густеры на озерах явно много.

0

96

serrgius666 написал(а):

Но «примерно 2,5 oz» для мелкой плотвы и густеры на озерах явно много.

Это самая жесткая вершинка, карбоновая. Две другие, стеклянные, явно помягче. Самая мягкая под мелочь подойдет прекрасно.
Кстати вот это

serrgius666 написал(а):

На сайте ИБИСА указаны 0,5 стекло, 0,75 стекло и 1 карбон.

неверно.
На сайте Ибиса тесты вершинок указаны 1, 1.5, 2 oz.Т.е. старые тесты умножены на 2.  Что наверное близко к истине.  То, что у Флагмана вершинка 2 oz мягче, это ведь тоже не эталон. тем более если проверить у Флагмана вершинки одинакового теста с разных моделей фидеров, то ьам  тоже будет разброс.
И еще. На сайте Ибиса есть две модели фидера Axent 3.60 м с тестом 100 гр.: 360МН и AXR 360М
Не знаю, чем они отличаются в реальности, но по спецификации  у них разный вес, 360МН - 200 гр, AXR 360М = 225 гр.
Так вот у меня Axent 360МН, который весит 200 гр. (взвешивал). Возможно у более тяжелого AXR 360М толще бланк и вершинки.

0

97

Похоже, один из них - старая версия с более мягкими квиверами 2,8 мм а другой - новая с 3,6 мм.  Axent AXR-360M 3.60 m max 100g сейчас нет в наличии, как нет и вершинок с посадочным 2,8 мм. Кстати, тесты вершинок  Axent 360MH 12`/3.6 совсем недавно (на протяжении недели) исправили на 1 / 1,5 / 2 oz.
Задал ИБИС головоломку, однако...

0

98

Alex71 написал(а):

serrgius666 написал(а):

Но «примерно 2,5 oz» для мелкой плотвы и густеры на озерах явно много.

Это самая жесткая вершинка, карбоновая. Две другие, стеклянные, явно помягче. Самая мягкая под мелочь подойдет прекрасно.
Кстати вот это
serrgius666 написал(а):

На сайте ИБИСА указаны 0,5 стекло, 0,75 стекло и 1 карбон.

неверно.
На сайте Ибиса тесты вершинок указаны 1, 1.5, 2 oz.Т.е. старые тесты умножены на 2.  Что наверное близко к истине.  То, что у Флагмана вершинка 2 oz мягче, это ведь тоже не эталон. тем более если проверить у Флагмана вершинки одинакового теста с разных моделей фидеров, то ьам  тоже будет разброс.
И еще. На сайте Ибиса есть две модели фидера Axent 3.60 м с тестом 100 гр.: 360МН и AXR 360М
Не знаю, чем они отличаются в реальности, но по спецификации  у них разный вес, 360МН - 200 гр, AXR 360М = 225 гр.
Так вот у меня Axent 360МН, который весит 200 гр. (взвешивал). Возможно у более тяжелого AXR 360М толще бланк и вершинки.

Недавно искал инфу по этим двум фидерам, не нашел. Охарактеризуйте, пожалуйста свой сотку,что по весу кормушек, как на струе держит, в общем - свое субъективное мнение .
Спасибо.

0

99

KLM написал(а):

Охарактеризуйте, пожалуйста свой сотку,что по весу кормушек, как на струе держит, в общем - свое субъективное мнение .

Практически  я вам мало что подскажу. На течении я им не ловил, только на стояке. Для течения у меня есть два хэвика 3.90.  По верху теста не проверял, ловил кормушками 40-50 гр.  Дальше 50 м не бросал, не было надобности.  Для скоростной ловли всякой озерной рыбы, от мелочи и посолидней, он меня устраивает.
Купил я его по 2- м причинам. Цена и вес,  все остальное в бюджете  1000 грн. было заметно тяжелее.  Ну а приятным бонусом явилась  взаимозаменяемость  вершинок с другими имеющимися у меня флагмановскими фмдерами.

0

100

Alex71
Спасибо!

0

101

Alex71 написал(а):

На сайте Ибиса есть две модели фидера Axent 3.60 м с тестом 100 гр.: 360МН и AXR 360М

Сегодня позвонил в ИБИС, консультант страшно занят, но успел рассказать что Axent 360МН старая модель, AXR 360М - новая с вершинками 3,6 мм, но их временно нет на складе. Также, видимо, вершинки 2,8 мм уже не будут продаваться.

0

102

serrgius666 написал(а):

AXR 360М - новая с вершинками 3,6 мм

Ну вообще-то на медиум фидере вершинки  3.6 мм ? Наверное, потому, что в линейке AXR-360 есть филеры с тестами 130 гр. и 150 гр. их влепили одинаковые на все модели. Я думаю, что дубоватый будет этот AXR-360М.
Для течения наверное он лучше подойдет, а для стояка сомневаюсь.

Отредактировано Alex71 (19.12.2019 22:53:10)

0

103

Alex71 написал(а):

Я думаю, что дубоватый будет этот AXR-360М.
Для течения наверное он лучше подойдет, а для стояка сомневаюсь.

Сильно дубовый? На плотву и густеру 50-200 г не пойдет? А я уже размечтался... Акцент подходит по всем критериям:
1. Тест. Кормушки 30/40/50 г + корм - это до 70-80 г доходит. Дальность - от 30 м до «сколько доброшу». Есть палка 330/80, она мягкая, бросает практически «под ноги». Есть 360/150, бросает неплохо, поклевки мелочи регистрирует слабо.
2. Цена. По этой причине отмел множество удилок, Акцент проходит по верхней границе бюджета.
3. Вес. Т.к. я начинал с хэви, то средний вес моих фидер-комплектов 320-350 г удочка + 380-420 г катушка. До обеда так набросаешься... в общем, хочу что-то полегче. 200 г, пусть даже 225 - отлично.
4. Доступность вершинок. С Флагманом все понятно, у Ибиса ходовые квивера пока в наличии. Можно дозаказать с меньшими тестами.
5. Условия. Сейчас ловлю на двух больших глубоких озерах и платнике с мелким карпом. Планирую посетить речку и канал, а также съездить на соревнования по фидеру.
Если мыслю неправильно, покритикуйте :)

0

104

serrgius666 написал(а):

Сильно дубовый? На плотву и густеру 50-200 г не пойдет? А я уже размечтался...

Я же написал, что предполагаю. Я не держал этот фидер в руках. Просто прирост веса и предполагаемая унификация с более тяжелыми фидерами 3.60 приводит к такой мысли.
Кстати, у Флагмана появилась супербюджетная модель S-Canal  3.60 тест 70 гр.  вес 187 гр. Цена по скидке 675 грн.

0

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидерные удилища Brain.