Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидерные удилища Brain.


Фидерные удилища Brain.

Сообщений 91 страница 120 из 131

1

Прошу оставлять в данной теме объективную критику удилищ ТМ Brain. Мы всегда открыты к диалогу, и с удовольствием постараемся учесть и принять к свединью все замечания и пожелания.

Кроме того, вы всегда можете обратится к нам с просьбой предоставить любое удилище для ознакомления и самостоятельного тестирования. Не стесняйтесь))http://s8.uploads.ru/4RrtF.jpg

0

91

Спасибо за информацию))

0

92

Коллеги, кто-нибудь в точности знает, какая развесовка и посадочный диаметр вершинок фидера Brain Axent 3.6m 100 g? На сайте ИБИСА указаны 0,5 стекло, 0,75 стекло и 1 карбон, а вот в прошлогоднем видео эти тесты приписывают пикерам, а у лайта вершинки 0,75 с, 1 с и 1,5 к. Так же и с посадочными - вроде 3,6 мм, но я не уверен, еще есть какие-то с 2,8 мм. В магазинах нашего города таких удилищ нет, могут привезти только под заказ, видел вживую только Акцент 3,9/140 г.
Помогите, кто может, проясните ситуацию. В теории, думаю, как медиум для стоячей воды с таким приятным весом эта удочка была бы в самый раз.

0

93

serrgius666 написал(а):

Коллеги, кто-нибудь в точности знает, какая развесовка и посадочный диаметр вершинок фидера Brain Axent 3.6m 100 g? На сайте ИБИСА указаны 0,5 стекло, 0,75 стекло и 1 карбон, а вот в прошлогоднем видео эти тесты приписывают пикерам, а у лайта вершинки 0,75 с, 1 с и 1,5 к. Так же и с посадочными - вроде 3,6 мм, но я не уверен, еще есть какие-то с 2,8 мм.

Сравнивал вершинки этого фидера с вершинками Sherman Pro 3.90 130 гр.   
1. Посадочный диаметр вершинок одинаковый. Т.е. он  2.8 мм.
2. Самая жесткая ( карбоновая ) вершинка Brain на которой написано 1 oz  по жесткости примерно посредине  между вершинками 2 и 3  oz от Sherman Pro. Те. ее  тест примерно 2.5 oz ( по Флагману)

Отредактировано Alex71 (15.12.2019 11:14:13)

0

94

Alex71
Спасибо за информацию. Похоже, у обновленной серии Акцент квивера потолще, т.к. у хэвика намерил около 3,7 мм (очень старым штангенциркулем). Но «примерно 2,5 oz» для мелкой плотвы и густеры на озерах явно много.

0

95

serrgius666 написал(а):

Но «примерно 2,5 oz» для мелкой плотвы и густеры на озерах явно много.

Это самая жесткая вершинка, карбоновая. Две другие, стеклянные, явно помягче. Самая мягкая под мелочь подойдет прекрасно.
Кстати вот это

serrgius666 написал(а):

На сайте ИБИСА указаны 0,5 стекло, 0,75 стекло и 1 карбон.

неверно.
На сайте Ибиса тесты вершинок указаны 1, 1.5, 2 oz.Т.е. старые тесты умножены на 2.  Что наверное близко к истине.  То, что у Флагмана вершинка 2 oz мягче, это ведь тоже не эталон. тем более если проверить у Флагмана вершинки одинакового теста с разных моделей фидеров, то ьам  тоже будет разброс.
И еще. На сайте Ибиса есть две модели фидера Axent 3.60 м с тестом 100 гр.: 360МН и AXR 360М
Не знаю, чем они отличаются в реальности, но по спецификации  у них разный вес, 360МН - 200 гр, AXR 360М = 225 гр.
Так вот у меня Axent 360МН, который весит 200 гр. (взвешивал). Возможно у более тяжелого AXR 360М толще бланк и вершинки.

0

96

Похоже, один из них - старая версия с более мягкими квиверами 2,8 мм а другой - новая с 3,6 мм.  Axent AXR-360M 3.60 m max 100g сейчас нет в наличии, как нет и вершинок с посадочным 2,8 мм. Кстати, тесты вершинок  Axent 360MH 12`/3.6 совсем недавно (на протяжении недели) исправили на 1 / 1,5 / 2 oz.
Задал ИБИС головоломку, однако...

0

97

Alex71 написал(а):

serrgius666 написал(а):

    Но «примерно 2,5 oz» для мелкой плотвы и густеры на озерах явно много.

Это самая жесткая вершинка, карбоновая. Две другие, стеклянные, явно помягче. Самая мягкая под мелочь подойдет прекрасно.
Кстати вот это
serrgius666 написал(а):

    На сайте ИБИСА указаны 0,5 стекло, 0,75 стекло и 1 карбон.

неверно.
На сайте Ибиса тесты вершинок указаны 1, 1.5, 2 oz.Т.е. старые тесты умножены на 2.  Что наверное близко к истине.  То, что у Флагмана вершинка 2 oz мягче, это ведь тоже не эталон. тем более если проверить у Флагмана вершинки одинакового теста с разных моделей фидеров, то ьам  тоже будет разброс.
И еще. На сайте Ибиса есть две модели фидера Axent 3.60 м с тестом 100 гр.: 360МН и AXR 360М
Не знаю, чем они отличаются в реальности, но по спецификации  у них разный вес, 360МН - 200 гр, AXR 360М = 225 гр.
Так вот у меня Axent 360МН, который весит 200 гр. (взвешивал). Возможно у более тяжелого AXR 360М толще бланк и вершинки.

Недавно искал инфу по этим двум фидерам, не нашел. Охарактеризуйте, пожалуйста свой сотку,что по весу кормушек, как на струе держит, в общем - свое субъективное мнение .
Спасибо.

0

98

KLM написал(а):

Охарактеризуйте, пожалуйста свой сотку,что по весу кормушек, как на струе держит, в общем - свое субъективное мнение .

Практически  я вам мало что подскажу. На течении я им не ловил, только на стояке. Для течения у меня есть два хэвика 3.90.  По верху теста не проверял, ловил кормушками 40-50 гр.  Дальше 50 м не бросал, не было надобности.  Для скоростной ловли всякой озерной рыбы, от мелочи и посолидней, он меня устраивает.
Купил я его по 2- м причинам. Цена и вес,  все остальное в бюджете  1000 грн. было заметно тяжелее.  Ну а приятным бонусом явилась  взаимозаменяемость  вершинок с другими имеющимися у меня флагмановскими фмдерами.

0

99

Alex71
Спасибо!

0

100

Alex71 написал(а):

На сайте Ибиса есть две модели фидера Axent 3.60 м с тестом 100 гр.: 360МН и AXR 360М

Сегодня позвонил в ИБИС, консультант страшно занят, но успел рассказать что Axent 360МН старая модель, AXR 360М - новая с вершинками 3,6 мм, но их временно нет на складе. Также, видимо, вершинки 2,8 мм уже не будут продаваться.

0

101

serrgius666 написал(а):

AXR 360М - новая с вершинками 3,6 мм

Ну вообще-то на медиум фидере вершинки  3.6 мм ? Наверное, потому, что в линейке AXR-360 есть филеры с тестами 130 гр. и 150 гр. их влепили одинаковые на все модели. Я думаю, что дубоватый будет этот AXR-360М.
Для течения наверное он лучше подойдет, а для стояка сомневаюсь.

Отредактировано Alex71 (19.12.2019 22:53:10)

0

102

Alex71 написал(а):

Я думаю, что дубоватый будет этот AXR-360М.
Для течения наверное он лучше подойдет, а для стояка сомневаюсь.

Сильно дубовый? На плотву и густеру 50-200 г не пойдет? А я уже размечтался... Акцент подходит по всем критериям:
1. Тест. Кормушки 30/40/50 г + корм - это до 70-80 г доходит. Дальность - от 30 м до «сколько доброшу». Есть палка 330/80, она мягкая, бросает практически «под ноги». Есть 360/150, бросает неплохо, поклевки мелочи регистрирует слабо.
2. Цена. По этой причине отмел множество удилок, Акцент проходит по верхней границе бюджета.
3. Вес. Т.к. я начинал с хэви, то средний вес моих фидер-комплектов 320-350 г удочка + 380-420 г катушка. До обеда так набросаешься... в общем, хочу что-то полегче. 200 г, пусть даже 225 - отлично.
4. Доступность вершинок. С Флагманом все понятно, у Ибиса ходовые квивера пока в наличии. Можно дозаказать с меньшими тестами.
5. Условия. Сейчас ловлю на двух больших глубоких озерах и платнике с мелким карпом. Планирую посетить речку и канал, а также съездить на соревнования по фидеру.
Если мыслю неправильно, покритикуйте :)

0

103

serrgius666 написал(а):

Сильно дубовый? На плотву и густеру 50-200 г не пойдет? А я уже размечтался...

Я же написал, что предполагаю. Я не держал этот фидер в руках. Просто прирост веса и предполагаемая унификация с более тяжелыми фидерами 3.60 приводит к такой мысли.
Кстати, у Флагмана появилась супербюджетная модель S-Canal  3.60 тест 70 гр.  вес 187 гр. Цена по скидке 675 грн.

0

104

Добрый день.  Интересует такой вопрос. Вставки колец на фидере Brain Axent из какого материала? Не будут ли они пропиливаться при использовании плетеного шнура?

Отредактировано Alexx (19.06.2020 10:12:47)

0

105

Не шнур пилит, а абразив, который есть в воде и налипает на него. Шнур мягкий, полиэтилен не абразив.

+1

106

Сори за оффтоп.....

Товарищ недавно купил новый Flagman Squadron 12ft, намотал новый шнур Шнур Flagman PE Hybrid X4 Feeder Moss Green 150м 0.14мм....

На 3 забросе маркерным грузом 56г, при чем не силовом, пропилил вставку 2го кольца на верхнем колене.....

PS все происходило при мне...

Отредактировано Constantine (19.06.2020 11:03:59)

0

107

Воот вообще не верю что виноват шнур

+2

108

Не берусь искать "виновных", ловлю другими снастями....Но, вставки на кольцах, там точно не Alconite или Sic....

Отредактировано Constantine (19.06.2020 12:45:28)

+1

109

Не берусь спорить, что шнур в чистом виде пилит кольца или налипший на него образив, но факт пропила колец встречается. Так же далек от мнения, что там стоят вставки Alconite или Sic (производитель не указывает данную информацию).  Вопрос в большей степени был о том, что на фидерах  Brain Axent вставки колец подвержены пропиливанию или все же можно их использовать со шнуром.

0

110

Alexx
Уж лучше шерман взять, там сигайд, 0 проблем. Акцентами у нас люди ловят, вроде все норм, не слышал особых нареканий.

0

111

Kazvan написал(а):

Alexx
Уж лучше шерман взять, там сигайд, 0 проблем. Акцентами у нас люди ловят, вроде все норм, не слышал особых нареканий.

Спасибо.

0

112

Constantine написал(а):

Сори за оффтоп.....

Товарищ недавно купил новый Flagman Squadron 12ft, намотал новый шнур Шнур Flagman PE Hybrid X4 Feeder Moss Green 150м 0.14мм....

На 3 забросе маркерным грузом 56г, при чем не силовом, пропилил вставку 2го кольца на верхнем колене.....

PS все происходило при мне...

Отредактировано Constantine (Сегодня 11:03:59)

Подпись автора

    С Уважением и наилучшими пожеланиями, Константин.

Та же ситуация была со Сквадроном. Мотал ПоверПро и тоже пропил кольца. Шнур был новый.

0

113

Про Акцент не скажу, а Brain Classic (самая бюджетная линейка) отловил осень с шнурами River Tramp и китайским Legend без последствий.

0

114

serrgius666 написал(а):

Про Акцент не скажу, а Brain Classic (самая бюджетная линейка) отловил осень с шнурами River Tramp и китайским Legend без последствий.

Спасибо.

0

115

Вангону, что в случае пропила новых колец (предположим гавняных) новым шнуром имеет место быть брак вставки (трещина, раковина, закрашеная покрытием, т.п.), который шнур просто вскрыл.

+1

116

Alex74 написал(а):

В режиме соревнований протестирую, там каждый хвост на счету. Тогда и отпишу

как дистанца, не обловилась? было бы интересно услышать отзыв реального владельца

0

117

А дистанзу уже ганял кто то?

0

118

roma13
Кто то гонял. Ведь на рынке уже года 3

0

119

roma13

+2

120

Alexx написал(а):

Не берусь спорить, что шнур в чистом виде пилит кольца или налипший на него образив, но факт пропила колец встречается. Так же далек от мнения, что там стоят вставки Alconite или Sic (производитель не указывает данную информацию).  Вопрос в большей степени был о том, что на фидерах  Brain Axent вставки колец подвержены пропиливанию или все же можно их использовать со шнуром.

У меня такая же история с mantaray pro 3.9 130, появились пропилы на кольцах, посмотрел по каталогу, это самые дешёвые кольца sea guide, со вставками из stainless steel. Перемотал кольца sea guide со вставками из оксида циркония, и стало всё ок, пропилов нет, так что sea guide ещё не показатель, нужно смотреть на конкретную модель колец

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидерные удилища Brain.