Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидерные удилища Brain.


Фидерные удилища Brain.

Сообщений 31 страница 60 из 131

1

Прошу оставлять в данной теме объективную критику удилищ ТМ Brain. Мы всегда открыты к диалогу, и с удовольствием постараемся учесть и принять к свединью все замечания и пожелания.

Кроме того, вы всегда можете обратится к нам с просьбой предоставить любое удилище для ознакомления и самостоятельного тестирования. Не стесняйтесь))http://s8.uploads.ru/4RrtF.jpg

0

31

Михаил BgD написал(а):

Маховые и болонские поплавочные удилища Brain Apex – абсолютно новый уровень в средне-бюджетном ценовом сегменте. Идеальное соотношение таких параметров как малый вес, прочность, прекрасный баланс, и при этом весьма доступная цена позволяют приобщить к поплавочной ловле новичков, и помочь ортодоксально настроенным рыболовам прикоснуться к новым технологиям.

Ой, вэй! Ви таки сирьезно? Эти удилища таки кошерные? А в субботу ими ловить можно?  :hobo:

Мама дарагая, кто же ж вам тексты то пишет  :crazyfun:

+4

32

Серега, есть специально обученные люди. Данное удилища явно не для тебя, но удивить Brain скоро тебя сможет.

0

33

Та при чем тут "для тебя/не для тебя"  :canthearyou: Просто "специально обученные" люди ОБЯЗАНЫ думать о том, какой ассоциативный ряд вызывает то, что они выдали на-гора. Если они действительно специально обучены ;) А так у меня на словосочетание "ортодоксальный рыболов" рисуется картинка рыболова с пейсами  :D Не, ну а шо...
Вот поменяй то, что я выделил болдом, на рыболовам "старой школы", например. Какие ассоциации вызывает получившаяся фраза?

+1

34

duffy333
Михаил BgD
Шо, уже штырит обоих?)

0

35

Михаил BgD написал(а):

ортодоксально настроенным рыболовам

Насколько я незнаком с удилищами данного производителя, настолько же не смог пройти мимо цитируемой фразы. Как человек, который уважает всякого рода витиеватые лингвистические обороты, могу сказать, что я весьма приятно удивлен. Михаил, Вы мой кумир! :D

duffy333 написал(а):

А так у меня на словосочетание "ортодоксальный рыболов" рисуется картинка рыболова с пейсами

Самая большая ошибка в отношениях любого толка, Серега - это пихать  свое мировосприятие под крышку другого индивидуума.  Не руби сгоряча, дай Брейну шанс. Ты в прошлом сезоне с "ассорти сложных бисквитов" и "катышками" и так вволю покуражился :flag:

+1

36

Carlos написал(а):

Не руби сгоряча, дай Брейну шанс.

С учетом того что Брейн по англо-саксонски - мозги. Чего уж там, и ортодоксы пойдут, но если марка под англичан косит, то писали "олдскульные фишеры".  :crazyfun:

0

37

Vadkh написал(а):

фишеры

Энглеры, чтоб быть совсем уж в струе)

0

38

Carlos написал(а):

Энглеры, чтоб быть совсем уж в струе)

Ез ыт из.))))))))

0

39

А и девиз придумал:
-  Switch on brains,  old school angler!

+1

40

Добрый день.
Возможно не по теме, но раз уж зацепили маховые удилища Brain Apex, то есть вопрос.. На сайте Ибиса указано для 6 м поплавочного удилища транспортная длина - 120 см , при этом оно состоит из 5 секций. Нехитрые подсчеты дают длину в 600 см (5х120). Но это без учета длины стыков. То есть, либо удилище имеет большую транспортировочную длину (где-то 130 см), либо - в сборе там ну никак не честных 6 метров (предполагаю что так оно и есть).

Отредактировано lalex (15.12.2016 13:35:08)

0

41

lalex написал(а):

Добрый день.
Возможно не по теме, но раз уж зацепили маховые удилища Brain Apex, то есть вопрос.. На сайте Ибиса указано для 6 м поплавочного удилища транспортная длина - 120 см , при этом оно состоит из 5 секций. Нехитрые подсчеты дают длину в 600 см (5х120). Но это без учета длины стыков. То есть, либо удилище имеет большую транспортировочную длину (где-то 130 см), либо - в сборе там ну никак не честных 6 метров (предполагаю что так оно и есть).

Отредактировано lalex (Вчера 13:35:08)

Добрый день. Спасибо - это конструктивный вопрос.
Фактические длины удилищ (как например в случае с Brain Blast)  - появятся в технической информации по данным удочкам в ближайшее время.

0

42

Спасибо всем за поддержку, замечания и доверие в 2016м, мы вернемся в полном составе и еще с большими амбициями и силами в 2017м! У нас много чего в планах нового и интересно, так что все кто с нами держитесь , мы взлетаем.С Новым Годом!
http://sf.uploads.ru/t/LPWaz.jpg

Отредактировано Brain Fishing (31.12.2016 19:13:49)

+4

43

Добавлю свои 5 копеек. Brain Crossfield: 3,6 60г и 90г-быстрые,легкие(210г и 225г соответственно) и сбалансированые,прогрессивные удочки с тонкими,чувствительными квиверами для темповой ловли.Тест-по железу(при кормоемкости 20-25г).Бросают без провала.Ловил обеими в сильный ветер(ок.10 м/с).Как ни странно, квивера не колбасило(видимо за счет малой площади сопротивления и тонкого шнура-6lb).Посадка-2,2-2,3мм.Удобная рукоять комфортной длины(45 см до катушкодержателя) для ловли сидя.Товарищ в сентябре на 3,6 (60г) в Украинке нафигачил на тренировке лещей от 1кг до 2,8кг с 17м. Это о мощности! С 3,9 100г (вес 246г) все немного иначе.Для меня оказалась длинновата рукоять (55 см до катушкодержателя) для ловли сидя и соотв. дисбаланс в длине рычагов( от комля до катушки и от катушки до вершинки удилища).Мне ловить было очень не комфортно! Буду опускать катушкодержатель на 10 см вниз. Тест также по железу при небольшой кормоемкости кормушки.Все остальное также, как и у "младших".Квивера на удивление достаточно живучие (вышеупомянутый товарищ за сезон ловли и на соревах тоже на 3,6 60г и 3,9 100г не сломал ни одного- а тесты квиверов 0,75 1,0 и 1,5 oz).И это ведь не Shimano (в смысле квивера). Из недостатков: слишком объемный чехол,занимает много места. Верхнее (тонкое) колено проблематично в него запихивать( сильно трет о неопрен).Квивера у всех удочек по номинальному тесту одинаковые,а на самом деле разные.У одинаковых по тесту квиверов разная толщина( кончиков), что видно невооруженным глазом. И у каждой удочки свое посадочное место (от другой удочки квивер не садиться-он или не входит или проваливается). Т.е.квивера НЕ ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫЕ ! К тому же у некоторых квиверов четко наблюдается шов ( их выламывает в определенную сторону).Хотя это и не критично. Не смотря на указаные недостатки я все-таки удочками доволен.Для меня их плюсы перекрывают минусы. Тем более, что недавно на них была акция -30% ,так что цена вышла адекватная ( и уж никак не дороже Shimano Beastmaster CX -  :flag:  Laider.  P.S. В Ибисе не работаю!

0

44

Смотрел в магазине фидер Brain Axent 3,9 120 гр.На потрях, на ощупь и визуально фидер очень понравился :cool: Ценник очень гуманный :cool: Благодаря х-образной обмотке бланка удочка очень красивая :cool: Вот только набор вершинок как для хэвика какой-то непонятный :confused: 0,5 0,75 и 1 оз :dontknow: Вершинки как на пиккере - лайте. Почитал в сети что такие вершинки действительно в комплекте а не в магазине перепутали. Почему-то не догадался пощупать вершинки. Кто ловил этими удилищами? Как на них вершинки, не сильно мягкие?

Отредактировано Ружо (08.09.2018 17:08:55)

0

45

Ружо написал(а):

Вот только набор вершинок как для хэвика какой-то непонятный  0,5 0,75 и 1 оз  Вершинки как на пиккере - лайте.

На «Селект Джокере» та же история.  Тест 120 грамм, а самая мощная вершинка - 2 oz
Не ловил. Выиграл на соревах, лежит, как «гостевой»

Отредактировано Ambuldog64 (08.09.2018 20:07:56)

0

46

в обзоре со второй минуты видно что вершинки не сопливые Учитывая то что две из них стекло и имеют приличный вес

0

47

1 оз не будет изгибаться на течении? Серьезно? Даже средний ветерок будет колбасить этот 1 оз...

Отредактировано Avalon (09.09.2018 13:59:21)

0

48

Avalon написал(а):

1 оз не будет изгибаться на течении? Серьезно? Даже средний ветерок будет колбасить этот 1 оз...

Отредактировано Avalon (Сегодня 13:59:21)

Отож... Если только это действительно 1oz

0

49

Ambuldog64 написал(а):

. Если только это действительно 1oz

Врядли.Под собственным весом этот "1оз" совсем не изгибается. Скорее всего маркировку "от балды" поставили. Нужно будет попросить грузик повесить если брать надумаю

0

50

Буду признателен тем,кто имеет хоть в руках держал палочки brain scout в длине 3.9м до 90гр или 130гр. А мнения владельцев вообще  бесценны....

0

51

Люди! Оставьте свой отзыв о  Brain Distanza BDF 420HH 14`/4.20m max 140g. Заранее спасибо.

0

52

Виктор Иванович
Учитывая его цену, свой отзыв оставят разве что сотрудники ибиса, которые не покупали это удилище за свои кровные. Имхо в этой ценовой категории брейну пока делать нечего.

0

53

А вдруг есть обладатели. :dontknow:

0

54

Если б было хорошее,его не продавали тут на форуме.Не тратьте 3500 грн.

0

55

Совсем не обязательно. Я продаю дистанзу. Фидер достался как приз на соревнованиях. Я им не ловил. Продаю совсем не пому, что удилище плохое, а потому что позиция экстрахэви закрыта другими удилищами и нужно финансово перекрыть два недавно купленых на этом форуме файрика (раз продают файрики на форуме они что, тоже гамно по этой логике...) я к тому, что у каждого свои причины продажи.
Дистанза сделана очень красиво, на потрях отвечает описанию в интернете....ну не дайва слр конечно...так и цена не 16_20к..Каждому свое!

+3

56

Gold
Я против ничего не имею,но неверю,что вы им ни разу не кидали.

0

57

станислав написал(а):

Gold
Я против ничего не имею,но неверю,что вы им ни разу не кидали.

Разложил дома, пару раз труханул ради интереса, посмотрел что б небыло дефектов и собрал назад в кофр. Верить или нет ,конечно , каждый решает сам. Меня многие в Киеве знают и подтвердят, что неправды писать не буду..

+3

58

Я знаю Диму давно врать не станет , незачем .

0

59

Gold написал(а):

Верить или нет ,конечно , каждый решает сам. Меня многие в Киеве знают и подтвердят, что неправды писать не буду..

Вы меня неправильно поняли.Удилище-новинка на рынке.Неужели у вас нет желания посмотреть на что способна палка?

0

60

станислав написал(а):

Вы меня неправильно поняли.Удилище-новинка на рынке.Неужели у вас нет желания посмотреть на что способна палка?

Поддерживаю, Степанычу на тест с пристрастием!

+2


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидерные удилища Brain.