Все о ловле на английскую донную удочку

Объявление

Место для рекламы
Наши соседи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мини-бойлы

Сообщений 91 страница 120 из 145

91

Romeo написал(а):

Monster Crab написал(а):
Мне кажется, электрики не так страшны, как безголовые, жадные охотники, которые не знают меры!ты им об этом скажи - слюной забрызгают отстаивая свою правоту...

А я на пример не говорю, я беру 5и зарядный браунинг с дробью на бекаса. За прошлый год 2 раза ребят с бреднями гонял и раз "Електриков". В итоге одна звездочка за потопленую резинку и инструмент незаконного промысла.

+1

92

Все хотел написать но молчал (не карпятник), бойлы передрали англичане у нас, а ну ка вспомните как карпов ловили на галушки сваренные в украинском борще с курицой и проанализируйте этот рецепт - что из этого выйдет :cool: .

0

93

В связи с творческим кризисом прошу совета: буду получать смесь "Роза" от LK Baits, так вот, какой аромы добавить? Сейчас у меня пошел перекос на "дохлятинку"(белачан, гнилой краб итд)...

0

94

Натереть крупную картофелину на тёрке и добавить три ложки пшеничной муки и одну ложку манки
Перемешать смесь и добавить сырое яйцо (если вышло густо, то добавить немного воды)
Добавить горсть конопляного или льняного жмыха и перемешать
Скатать шарики необходимого размера
Обварить бойлы в кипятке и подсушить

нашел вот такой рецепт бойлов, как говорится дешего и сердито :D кто-нибудь пробовал, ну или хотя бы поделитесь мнением на счет "работоспособности" данной смеси? сварил сегодня первую партию на пробу, как опробую отпишусь, тем более послезавтра приходит посылочка с флэтами :cool:

0

95

Ник написал(а):

Натереть крупную картофелину на тёрке и добавить три ложки пшеничной муки и одну ложку манки
Перемешать смесь и добавить сырое яйцо (если вышло густо, то добавить немного воды)
Добавить горсть конопляного или льняного жмыха и перемешать
Скатать шарики необходимого размера
Обварить бойлы в кипятке и подсушить

нашел вот такой рецепт бойлов, как говорится дешего и сердито  кто-нибудь пробовал, ну или хотя бы поделитесь мнением на счет "работоспособности" данной смеси? сварил сегодня первую партию на пробу, как опробую отпишусь, тем более послезавтра приходит посылочка с флэтами

Картофелина - сырая или вареная должна быть??

0

96

Сырая. В ином случае только на белке катать прийдется... Просушить сутки-двое и в морозилку...

+1

97

Спасибо за пояснения  :flag:

0

98

Fiestvod
опередили с ответом, да картофелина сырая.

Сергей Москвичев
спасибо за разъяснения на счет просушки, а то в рецепте не написано, а личного опыта не было в приготовлении еще

Отредактировано Ник (2013-06-05 07:25:34)

0

99

Попробовал вчера половить на поп-апы 10 мм. Ловил стал после постановки леща на точку, чтобы отсечь мелочь. Пробовал ловить как с флетом, так и с обычной кормушкой на патерностере. В этом случае поводок 15 см подгружал небольшим грузилом, чтобы приподнять поп-ап лишь на 2-3 см от дна. Поймал пару штук лещей больше кило, потом после обрыва оснастки на зацепе, клёв сошёл на нет.

http://s30.postimg.org/ywi0mjz8d/09_03_14_01.jpg

+1

100

Не знал куда запостить... ну пусть тут будет...

Pop-up насадки на реке? Да! Milan Tychler.

В целом считается, что pop-up насадки нужно использовать на водоемах без течения. Когда-то я был такого же мнения, потому что я слышал это от старших и более опытных рыболовов, которым я верил. Однако прошло немного времени, и мое мнение на этот счет полностью поменялось, потому что мне пришлось в этом убедиться на собственной "шкуре", и оказалось, что все на самом деле не так, как кажется на первый взгляд.

http://feeder.at.ua/publ/fidernaja_lovl … 3-1-0-125#

Ловля в прозрачной воде на pop-up насадки. Steve Ringer.

Внутри этого стеклянного стакана вода такой прозрачности, как и на большинстве коммерческих водоемов в определенное время года. Вода становится настолько прозрачной осенью и это самое время забыть о ловле со дна и переключиться на pop-up насадки. Рыбалка на pop-up насадки успешна по холодной воде потому что такая тактика позволяет вам ловить целевую рыбу там, где она предпочитает держаться.

http://feeder.at.ua/publ/fidernaja_lovl … /3-1-0-118

+1

101

Пшеничные бойлы. Milan Tychler.

Я не интересовался пшеничными бойлами, пока не стал активно практиковать фидерную ловлю. Небольшой диаметр этой насадки эффективен при ловле некрупного карпа, особенно когда в водоеме большое количество мелкой рыбы, такой как плотва и подлещик, которые просто не дадут такой насадке как опарыш дождаться более крупную рыбу.

http://feeder.at.ua/publ/fidernaja_lovl … 3-1-0-108#

+1

102

Жаль тема засохла, у кого-нибудь есть рецепт  хорошего плавающего самоката-)?

0

103

himik написал(а):

Все на заводские колбасят. Или на пуфы)

0

104

himik написал(а):

Pop-up, по сути пустышка с неким набором вкусо-ароматических привлекателей. Рецепт простой, чтоб плавал. А чем пропитать? Это уже другой вопрос. Для флэта, во многих случаях и пропитывать не нужно. Работает не хуже. И Авидовские шары, и Сиськомуровские Хелрейзер, и просто плавающий пластик. Все ИМХО разумеется.

0

105

Oleg_GOR написал(а):

Pop-up, по сути пустышка с неким набором вкусо-ароматических привлекателей. Рецепт простой, чтоб плавал. А чем пропитать? Это уже другой вопрос. Для флэта, во многих случаях и пропитывать не нужно. Работает не хуже. И Авидовские шары, и Сиськомуровские Хелрейзер, и просто плавающий пластик. Все ИМХО разумеется.

Крайне имхошное у Вас Имхо (разумеется тоже имхо))).

В насадке все должно быть прекрасно, я ни разу не попадал в ситуацию, когда все поп-апы и любой силикон (по пене не обладаю должной статистикой) работали одинаково, всегда есть фавориты.

0

106

Oleg_GOR
я тут со фритюром поигрался.......оно того не стоит, на плите масло перегреваю, и результат не предсказуем, пустышки есть, хочу к ним что-то посущественнее-). Вставлять пробку неохота, на маленьких размерах гемморой, вот с добавлением пробковой крошки было бы интересно рецептик-)

0

107

himik написал(а):

с добавлением пробковой крошки было бы интересно рецептик-)

Не чего интересного нет, просто в тесто добавить, натёртую на тёрке  от винной пробки, крошку. У Флагмана есть растворимые плавающие бойлы сделаны с добавлением пробковой крошки http://flagman.kiev.ua/index.php/compon … le-pop-ups

0

108

http://s0.uploads.ru/t/BXDT7.jpg
http://s6.uploads.ru/t/I7Al5.jpg
метод75
ну как бы я не настолько тугой-) чтобы не понять, что куда добавляют, мне бы процентное соотношение-). а то что то встретил соотношение 45 частей на 55 пробки, чет меня это стремает, а экспериментировать нет времени

Отредактировано himik (2016-06-06 20:57:33)

0

109

himik написал(а):

ну как бы я не настолько тугой-) чтобы не понять

Этого не кто не говорил. Я добавлял пробку в тесто до тех пор, пока скатанный боил начинал плавать в толще воды, а после варки он становился полноценным попапом. Процентное соотношение сам не знаю потому  извини но в % сказать не могу :dontknow:

0

110

himik написал(а):

На ютубе полно роликов, как делать плавающие минибойлы. У меня брат делает на продажу. Он их в духовке досушивает до достижения плавучести, можно регулировать плавучесть временем сушки.

0

111

Sergulai
везде всего полно-) сушеный в микроволновке и духовке крошится зараза, для мелких это критично, прежде чем спрашивать, я наверное попробовал не один вариант, ты как думаешь-)? Интересует вариант сваренного с пробковой крошкой-соотношение пробки и основной массы, и пылящий плавающий. Теоретических советов я тебе могу и сам наваять-)

отрыл из всего более менее внятного только вот это-)
http://ribalkana.ru/prikormka-dlya-karp … ya-boylov/

нужен питательный привлекающий плавающий бойл 12 мм, способный провисеть 3-4 часа, сушеные размокают и тонут, нужен именно плавающий- рыба у меня такая, шума не любит-)

Отредактировано himik (2016-06-07 11:26:23)

0

112

Ілько написал(а):

Крайне имхошное у Вас Имхо (разумеется тоже имхо))).

В насадке все должно быть прекрасно, я ни разу не попадал в ситуацию, когда все поп-апы и любой силикон (по пене не обладаю должной статистикой) работали одинаково, всегда есть фавориты.

Так оно так и будет. Запах, вкус, цвет, размер, презентация - все это будет влиять. И оно разное же. Но вот:

himik написал(а):

нужен питательный ..... плавающий бойл 12 мм

в этом я сильно сомневаюсь. И не один я. Зачем попику питательность? Ими не кормим же? Когда рыба эту питательность распробует? Задача поп-ап насадки попасть в рот, и не более. Но чтоб попасть, она как минимум должна быть не отталкивающе-настораживающей (если первичен корм во флэте), и привлектельной (в данное время, в данных условиях, в данном месте) во всех других случаях. Вот такая логика. Или где не прав?

Отредактировано Oleg_GOR (2016-06-07 13:06:18)

0

113

himik написал(а):

нужен питательный привлекающий плавающий бойл 12 мм, способный провисеть 3-4 часа, сушеные размокают и тонут, нужен именно плавающий

Половинка авидовского шарика и половинка нужного тонущего бойла не подойдет?

0

114

Oleg_GOR
искусственное зерно уже есть-) но оно не удержит-)

0

115

himik написал(а):

Oleg_GOR
искусственное зерно уже есть-) но оно не удержит-)

У него подъемная сила равна нулю (если это кука). Авидовский шар получше поднимает.

http://flagman.kiev.ua/components/com_virtuemart/shop_image/category/AVID_CARP________4f2a7c6092587.jpg

0

116

Oleg_GOR
думаю силиконку+ плавающий пылик-)+пружину, чет меня флэты не вставили, когда гуровский после поклевки достал-)

0

117

Oleg_GOR написал(а):

Так оно так и будет. Запах, вкус, цвет, размер, презентация - все это будет влиять. И оно разное же. Но вот:

в этом я сильно сомневаюсь. И не один я. Зачем попику питательность? Ими не кормим же? Когда рыба эту питательность распробует? Задача поп-ап насадки попасть в рот, и не более. Но чтоб попасть, она как минимум должна быть не отталкивающе-настораживающей (если первичен корм во флэте), и привлектельной (в данное время, в данных условиях, в данном месте) во всех других случаях. Вот такая логика. Или где не прав?

Отредактировано Oleg_GOR (Сегодня 13:06:18)

Зачем питательность - не знаю, надо спросить у топикстартера. Но с ситуацией, когда два поп-апа идентичные во всем, кроме вкусовой добавки, серьезно отличались по уловиситости - я наблюдал.

+1

118

Ілько написал(а):

Зачем питательность - не знаю, надо спросить у топикстартера. Но с ситуацией, когда два поп-апа идентичные во всем, кроме вкусовой добавки, серьезно отличались по уловиситости - я наблюдал.

Вот ни разу не возражал.  :cool:

Oleg_GOR написал(а):

Запах, вкус, цвет, размер, презентация - все это будет влиять.

Oleg_GOR написал(а):

Pop-up, по сути пустышка с неким набором вкусо-ароматических привлекателей.

0

119

Oleg_GOR
я очень сильно подозреваю, что питательность-) карп может определить просто проплывая мимо-)

0

120

himik написал(а):

Oleg_GOR
я очень сильно подозреваю, что питательность-) карп может определить просто проплывая мимо-)

И посчитать количество килокалорий в бойле. Человек пальцами может считать химический состав любого предмета. Попробуй для интереса.

Вот нафига нужны лишние тараканы? Сейчас дойдем до выпадения в осадок аминокислот, при определенном рН. Изменчивости жирных кислот от суточных колебаний среды. И прочих премудростей.

Все можно проще. Питательные бойлы, для длинных сессий. Для коротких сессий быстрые бойлы. Ричворд тоже пустышка, но хорошие быстрые бойлы. Пластиковая кука ловит тоже отменно. И т.д. и т.п.

Чтобы карп взял что-то в рот нужны три условия. Или пищевой сигнал, или любопытство, или попутно с чем-то съедобным. Больше вариантов нет.

Что нужно тебе от твоего поп-апа? Что бы карп взял его в рот, или получил правильное количество калорий жиров-белков-углеводов? Для примера, попробуй найти хоть один естественный корм карпа, который был бы  сбалансированным.

0