Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПВА(PVA)

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Yuri - Юра, сделай проще: забей в Ютюбе фразу preparation pellets, и ты насмотришься там.....

+1

32

Yuri написал(а):

Андрей (Fiestvod) пользовался кормушками типа "банджо" самодельными. Говорит, что результат был неплохой. Андрей, ты пеллетс закладывал в кормушки? Как ты его готовил? Какого размера были гранулы?

Производитель пеллетса в данном случае вообще не имеет значения. Засыпал сухие гранулы 4.5 мм и сверху просто залепливал переувлажненной обычной карповой прикормкой с добовлением гейзера от того же фишдрим. Переувлажненная прикормка крепче держит содержимое крышки а гейзер, в теории позволяет быстрее "активировать" работу прикормки под которой прячется сам пеллетс.  Наличие быстрорастворимого пеллетса в крышке (30 минут) относительно быстро создовало вкусовой ароматный стол а на крючке с волосяной оснасткой пеллетс 8-12 мм с временем растворения 3-4 часа. Понравилось как работает  :cool: . Вообще я согласен по поводу микропеллетса - нужно пробовать.

+1

33

Yuri написал(а):

А что у нас есть из маслянистых веществ: ДИПы или что?

Такое. Правда дорого. Мне дешевле купить в Англии масло динамит, чем менее именитые бренды в СНГ. Надо самому поэксперементировать с кукурузным и т.д. маслом.
http://www.matchmansupplies.co.uk/dynam … ilies.html
http://s2.uploads.ru/t/QzS3R.jpg

0

34

я пользовался таким http://carpspot.ua/shop/carp/product/cc … 50ml.html/
а по поводу пеллетса, его кипятком запаривают ненадолго и он нормально лепится

0

35

Yuri написал(а):

Что искать надо? Натолкните на мысль.

Это подешевле,

http://s2.uploads.ru/t/9bA6v.jpg

но я только перед забросом капал на мешок.
Сейчас дома потестил, 20мин мешок не растворяется от VDE, но вонище :D

http://s2.uploads.ru/t/IH4K2.jpg

А вот и разница:
Dynamite Baits Marine Halibut Liquid 250гр 65 гривен(Англия)
и
CC Moore Halibut Stix Liquid 250ml 110 гривен.(Украина)

Отредактировано Матч (14.01.2013 16:03:06)

0

36

Yuri, если тестирование происходит дома - попробуйте масло от рібной консервы

0

37

Сейчас на канале "охотник и рыболов" показывают сериал "знаток карпов", там автор мешочек с пеллесом окунает в банку с динамитовским дипом.

0

38

Vallium написал(а):

Yuri, если тестирование происходит дома - попробуйте масло от рібной консервы

Нет консервов, только икра красная. :D  Позже куплю попробую.

ted написал(а):

Сейчас на канале "охотник и рыболов" показывают сериал "знаток карпов", там автор мешочек с пеллесом окунает в банку с динамитовским дипом.

Все дипы динамит дружат с пва, но цена для частого фидерного перезаброса :tired:

0

39

А я пользовался таким:
http://carpspot.ua/foto/carp/0/7/07698_600_1.jpg

70 грн. за литр - 2 флакона на месяц хватило, и что я только с ним не делал... Отличная вещь, имхо.

0

40

Направление мыли и поиска решения уловил.  :writing:  Спасибо!  :cool:  Интересная тема, ё-маё!

0

41

Vallium написал(а):

Yuri, если тестирование происходит дома - попробуйте масло от рібной консервы

Если бы ты знал, как это нелегко...  :D  Почти не употребляю рыбу в масле. :) Больше паренную в пароварке. :)

0

42

Yuri написал(а):

Почти не употребляю рыбу в масле. :)

ну можно банку шпрот купить для тестирования ) есть необязательно

Отредактировано Vallium (14.01.2013 17:56:31)

0

43

В перепечатках из импортных журналов часто-густо в методную прикормку тунца из банки пихают.Но шпроты делаются из подкопченной салаки и непонятно, как запах копчёностей будет восприниматься рыбой.Тогда уж лучше банальные сардины...

0

44

тоже видел в каком-то видео как банку тунца в пеллетс замешали и в пва-пакет

0

45

Vallium написал(а):

тоже видел в каком-то видео как банку тунца в пеллетс замешали и в пва-пакет

В фильме "Korda Underwater" Дани Фаирбраса.

0

46

Vallium написал(а):

ну можно банку шпрот купить для тестирования ) есть необязательно

Думаю, что там подсолнечное масло пережаренное может быть и давать горечь.

майк написал(а):

шпроты делаются из подкопченной салаки и непонятно, как запах копчёностей будет восприниматься рыбой.Тогда уж лучше банальные сардины...

Тоже мысль поддерживаю, но в "банальных сардинах" могу быть прянности". Как на них отреагирует рыбка - заранее трудно сказать.
Лучше уж на рынке взять пахучее свежее подсолнечное масло. Только, чтобы без горечи. Дело в том, что я раньше не пользовался ПВА-пакетами. Пару пакетов "утопил" в 2009 году с прикормкой и на этом пока остановился. А тут созрела мысль воспользоваться возможностью прикормить точку. Чтобы как "на Черных Камнях". :) В общем, я пока понял в каком направлении надо искать информацию. Ну, а жизнь скоро покажет. :)

0

47

Yuri написал(а):

прянности"

Две трети пряностей применяют в прикормках в качестве аромы...А одну треть ещё не попробовали, но попробуют и тоже будут применять.

0

48

Шикарное видео по применению PVA. Очень много полезной информации в одном флаконе

+1

49

Fiestvod написал(а):

Шикарное видео по применению PVA. Очень много полезной информации в одном флаконе

Это и есть сериал "Знаток карпов"! :flag:

0

50

Fiestvod, если есть возможность, скинь серии где ловят на опарыш, собачий корм.

0

51

алекс бр написал(а):

Роман подскажи, где можно купить ПВА и какой вид лудчше купить?(в Донецке)

Я покупаю в основном ПВА Carp Zoom рукава по 5 метров "палителеновые" разного диаметра... сетку сипользую редко... только при использовании стик-микса или крупного пеллетса и бойлов в качестве конфэтки... когда нет в наличии ПВА Carp Zoom, "перебиваюсь" Golden Catch... покупать более дорогие ПВА материалы не вижу смысла - все устраивает... например 5 метров рукава Carp Zoom я в прошлом году покупал по 40-45 грн. :flag:

0

52

Подскажите, пожалуйста, каков "среднестатистический" вес оснастки с ПВА пакетом/сеткой?
Для лайтового (тест до 70 гр, BeastMaster BX) удилища, я так понимаю этот способ ловли/прикармливания не подходит?

0

53

Romeo написал(а):

Я покупаю в основном ПВА Carp Zoom рукава по 5 метров "палителеновые" разного диаметра... сетку сипользую редко... только при использовании стик-микса или крупного пеллетса и бойлов в качестве конфэтки... когда нет в наличии ПВА Carp Zoom, "перебиваюсь" Golden Catch... покупать более дорогие ПВА материалы не вижу смысла - все устраивает... например 5 метров рукава Carp Zoom я в прошлом году покупал по 40-45 грн.

  Спасибо,покупаеш через инет?

0

54

алекс бр написал(а):

Спасибо,покупаеш через инет?

В Рыболов+ Голден Кэтч, а КарпЗум поспрошай в Доме рыбака... :flag:

0