Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рогатка

Сообщений 121 страница 131 из 131

121

И желательно Напальчник.

0

122

duffy333 написал(а):

Silvestr написал(а):

    Для флэта и хочу себе, ловлю на зарыбленном платном ставе, дистанция 50м +- Для Спомба сподовой палки нету.

Средний спомб с консервированной кукурузой или ферментированным зерном весит до 130гр максимум. С бойлами/пеллетсом легче будет. Так что для обычного хевика да ещё на такой дистанции он вполне подходит.

Сподовое удилище конечно хорошо иметь. Но совсем необязательно для закрома/докорма. Делаешь оснастку под флэт "съемной" - на коротком отрезке шнура/лески или лидкоре (если это нужно!) и "петля в петлю" с основной/шок-лидером. Все размеры свиса такие чтобы узелок петли на основной/шок-лидере в тюльпан не попадали. При необходимости докорма снимаешь оснастку и в эту же петельку мощный карабин с вертлюгом для спомба.

Подпись автора

    Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

А если хэвиком шерман про 4,20 мини споммб на 80-100 м. на основной леске 0,26, как думаете реально отработать, или отстрелит. С ракетой уже был печальный случай, пришлось сплавать :jumping: , ну то возможно леска не свежая была. И каким забросом правильно спомб забрасывать, если фидером а то если честно немного боюсь его вгружать.

0

123

dimon777
Для заброса на дальнюю дистанцию всегда применяется шок, лучше уменьшить леску до 0.23-0.21 и поставить шок-лидер из шнура - дальше полетит.

+1

124

tankistua написал(а):

dimon777
Для заброса на дальнюю дистанцию всегда применяется шок, лучше уменьшить леску до 0.23-0.21 и поставить шок-лидер из шнура - дальше полетит.

Тогда это не вариант для рабочего удилища, так как на нем использую леску 0,26 и лидкор с флеткой.

0

125

Лидкор и все? В моем понимании, чтобы кинуть 100 грамм силовым забросом на дальность надо шок хотя бы на 15 либров, а реально надо 20 лб. По леске я так понимаю это примерно 0.35-0.45 будет, а такая леска в любом случае будет хуже сходить, чем 0.21.

0

126

tankistua написал(а):

Лидкор и все? В моем понимании, чтобы кинуть 100 грамм силовым забросом на дальность надо шок хотя бы на 15 либров, а реально надо 20 лб. По леске я так понимаю это примерно 0.35-0.45 будет, а такая леска в любом случае будет хуже сходить, чем 0.21.

Хорошо, если предположим вязать шок из шнура, потом еще лидкор, не многовато соединений будет, а ведь соединения как известно всегда слабое место. Не хочется чтоб на трофее на узле был обрыв.
Думаю 100 гр. флетка это перебор для шермана, вот 70-80 гр. в самый раз, золотая середина, достаточно вгружает бланк для дальнего заброса.

0

127

Узел на шнурах всяко крепче, чем узел на монке.

Я не писал о флетках 100 грамм, потому что флетки бывают разной кормоемкости, под 100 граммами я пониммаю именно 100 грамм забрасываемого веса

0

128

tankistua написал(а):

Узел на шнурах всяко крепче, чем узел на монке.

Я не писал о флетках 100 грамм, потому что флетки бывают разной кормоемкости, под 100 граммами я пониммаю именно 100 грамм забрасываемого веса

Согласен, но шок в нашем случае будет вязаться с монкой, поскольку основная - леска.

0

129

dimon777 написал(а):

Согласен, но шок в нашем случае будет вязаться с монкой, поскольку основная - леска.

Плетня с монкой держится на узле отлично если вязать правильными узлами.

0

130

Хочу на рогатку Дреннан зеленую https://fishershop.com.ua/product/rogatka-drennan/ попробовать надеть красную резину. Как думаете она подойдет? Как назло порвалась родная резина зеленая, а в магазине есть только красная, а зеленая не известно когда будет.

0

131

Кто пользует такую рогатку https://www.carpzone.com.ua/product/4447/Fox_Rangemaster_Powerguard
Ей можно метать бойлы? Нужна рогатка для метания бойлов на дистанцию 100 +
Рассматриваю варианты, или может кобру, но коброй нужен навык. Что посоветуете?
Спасибо.

0