Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Рогатка

Сообщений 91 страница 101 из 101

91

Мне кажется хранить резину надо снятой с рогатки. У меня, после года лежания, развалилась в местах крепления к рогатке. Рогатка и резина Престон.

0

92

Спасибо за советы) Ох уж эта резина.. :D

0

93

У меня резины на сезон хватает. Всего. И не важно какой производитель. И не важно пользуюсь я или нет рогатками в течении сезона  :D Есть от Fox, Guru, Stonfo, Maver - на всех в начале сезона нужно резину менять. Если не хочешь ее менять потом на рыбалке в самый неподходящий момент.

0

94

Меня единственный момент в мыслях на этот счет удивляет - а как они в рыболовных лежат?)) Далеко не всем ведь удается завезти в аккурат под грядущий спрос. Да и саму запасную резину как хранить?))
Для себя делаю вывод, что не надо себе лишний гемор приобретать с учетом того, что это было скорее желание пару раз за сезон попробовать-побаловаться, а не необходимость.

0

95

SerhiiSkliarov написал(а):

Для себя делаю вывод, что не надо себе лишний гемор приобретать с учетом того, что это было скорее желание пару раз за сезон попробовать-побаловаться, а не необходимость.

В начале сезона тоже хотел купить попробовать, но рассудил точно также! :)

0

96

если берешь амортизатор, сдавливаешь его пальцами, гнешь или растягиваешь, а при ближайшем рассмотрении на поверхности и особенно торцах трубок какие-то трешины-полоски появляются, то можно его смело в мусорник выбрасывать - резина уже "состарилась"

+2

97

Спасибо за науку :cool:

0

98

Рогатку использую исключительно на платниках при ловле карпа на классический фидер или флет, когда нужно быстро закормить относительно большое пятно на дистанции до 60м.

0

99

Kazvan написал(а):

когда нужно быстро закормить относительно большое пятно

Ставишь маркер и пуляеш в поплавок.Размер пятна регулируешь плотностью шаров.Куда уже точнее ?

0

100

Я скорее о том, что точность закрома при ловле карпа на платниках особо то и не нужна. Это не означает, что кормить рогаткой точно невозможно.

0

101

У меня Стонфо отпахала три сезона. Резина рвалась только на креплениях пару раз. Я там стяжками вмертвую стягиваю, баж кормлю до 70м. Храню где попало. Рогатка каждые выхи в работе по сезону теплой воды.

0