Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рогатка

Сообщений 31 страница 60 из 131

31

ND80 написал(а):

у нее есть одно слабое место - пластмассовые штырьки на к-рые одевается(крепится) резина.

и еще эти штырьки крутятся и закручивают резину :( мне пришлось их намертво приклеить супер клеем :dontknow:

0

32

Romeo написал(а):

мне пришлось их намертво приклеить супер клеем

...зажал пластиковыми стяжками. Нормально)

0

33

Romeo написал(а):

и еще эти штырьки крутятся и закручивают резину  мне пришлось их намертво приклеить супер клеем

есть такое...

Carlos написал(а):

...зажал пластиковыми стяжками. Нормально)

самое интересное, что запасной комплект резины уже продается со стяжками, а рогатка без них :dontknow:

0

34

В общем подитожу по Стонфо... Рогатка нормальная... но достаточно "архаичная" что ли... несмотря на "детские болячки" в виде крутящихся штырьков... не совсем адекватных корзинок и т.д. и т.п. остается неплохим агрегатом, но производитель мог бы и устранить баги...

Свою Стонфо не выбросил... поставил синюю резину и чашку для гранул от Колмика... будет пеллетс и зерно на ближняк тулить...  :flag: но в качестве шарозакидушки она меня уже не устраивает... :tomato:

Отредактировано Romeo (29.11.2012 06:47:09)

0

35

Romeo написал(а):

но в качестве шарозакидушки она меня уже не устраивает...

И таки шо? Фокс аль Дреннан?))

0

36

Carlos написал(а):

И таки шо? Фокс аль Дреннан?))

Невнимательно читаешь... я купил Колмик... почему Колмик? Я уже написал - цена устроила и конструктивно эта рогатка мне больше подходит так как я когда пуляю держу рогатку под углом и мне рогатка от Колмика по рукам не фигачит чашкой... по дистанции особо не парюсь так как после покупки спода дистанции свыше 40 метров у меня с рогаткой не ассоциируются... причем если прицепить парашют на обычный хэвик и пулять им шарики такого же размера как и рогаткой это будет намного эффективней по дальности  :flag:

Рогатка Стонфо чичас стоит 100-120 грн. (в зависимости от модельки) Колмик стоит 160 грн. но у Колмика сразу же идет в комплекте резина запасная... так что по цене они почти сопоставимы  :flirt:

Отредактировано Romeo (29.11.2012 07:53:17)

0

37

Romeo написал(а):

и еще эти штырьки крутятся и закручивают резину

Странно, но крутящимися они сделаны именно для того, чтобы рогатка легко, одной рукой возвращалась в боевое состояние. Достаточно опустить рога вниз и легко потрусить кистью (если уж запуталась).
А про детские болячки я так и не понял.
Бьет по рукам любая рогатка, если её неправильно держать и забывать об одном правиле - 90 градусов между плоскостью рогов и перпендикуляром до корзинки. Если этого не делать (неравномерное растягивание резинок), то страдает точность и можно получить корзинкой по руке.
Просто Stonfo, Speedy,  Mosella&Pelzer и другие близнецы такой рогатки имеют широкие рога и поэтому более требовательны к этому. А при стрельбе от пояса и боком мы невольно выворачиваем кисть вверх, особенно при упоре в рукоять большим пальцем. Об этом нужно помнить.
Ну и от правильно подобраной корзины многое зависит

0

38

Pavel K написал(а):

А при стрельбе от пояса и боком мы невольно выворачиваем кисть вверх, особенно при упоре в рукоять большим пальцем. Об этом нужно помнить.

За 2 года пользования рогаткой от Стонфо ни разу не получил по пальцам...Мобыть, оттого, что стреляю из рогатки, как...из рогатки? (от плеча)

0

39

Да я вот не знаю, как правильно называются наши стрелятельные позы...  :D
От плеча, от бедра, от чего-то там еще. Я рогаткой пользуюсь так:
рогатка в правой, повертута рогами в лево, правая рука вытянута, рогатина на уровне глаз. Левой рукой оттянуна корзинка до уровня пояса. Рука касается бока. Стреляю рогатками лет десять уже, были разные. Редко, но с пластиковой корзинкой по пальцам получал. Никогда этого не было с матерчатой сетчатой корзинкой.

Отредактировано Pavel K (29.11.2012 09:32:12)

0

40

от плеча, это так?
http://s3.uploads.ru/t/PgH0j.jpg

0

41

Не разу рогаткой по пальцам  не получал при закорме (тренировки детские и школьные годы по стрельбе с рогатки на 4+, призы и дипломы получал в виде подзатыльников и ремня, если не успевал смыться :crazyfun: )

+1

42

ND80 написал(а):

самое интересное, что запасной комплект резины уже продается со стяжками, а рогатка без них

Покупал вчера для себя и товарища(нэ из нашэго района( с) стонфо макси 2-по 4 стяжки в комплекте с рогаткой и новая корзинка-по крайней мере так написано-старую я не видел.Вопрос к пользователям -как оттягивать корзинку? Петлю указательным и большим держать, или указательный согнутым петлю совать?

0

43

майк написал(а):

-как оттягивать корзинку?

указательный согнутым в петлю совать.

0

44

Олег 32 написал(а):

майк написал(а):

    -как оттягивать корзинку?

указательный согнутым в петлю совать.

Подпись автора

    Однажды ученик спросил у Мастера:
    -Долго ли ждать перемен к лучшему?
    -Если ждать, то долго! -ответил Мастер.(ц)

Точности не будет. Мужики вы шо по горобцам и лампочкам в детстве не стреляли? o.O Так возьмите сделайте простую рогатку и потренируйтесь, а потом поймете как правильно стрелять точно из прикормочной :cool:

0

45

У меня мышечная память (от стрельбы по воробьям и котам) подсказывает, что надо бы двумя пальцами оттягивать,но здоровья растянуть этот аппарат и удержать корзинку не хватает.Бум указательным...

0

46

Леонидович написал(а):

возьмите сделайте простую рогатку и потренируйтесь, а потом поймете как правильно стрелять точно из прикормочной

Ну, из обычной я белку в глаз бью(шучу, конечно , но стрелял прилично.От уха прямой наводкой) А тут навесная траектория,другой подход :idea:

0

47

Вот как раз для навесной траектории палец засовывать в петлю и плохо(у меня), а если зажимаешь пальцами хвост тот (неудобно зараза, если бы как шарик был то что надо было бы) получается уложить шары точно в нужное место (в метровый круг уложу) :cool:

0

48

Леонидович написал(а):

(неудобно зараза, если бы как шарик был то что надо было бы)

так прицепите шарик,делов-то 8-)

0

49

Подытожу-чтобы стрелять из рогатки, нужно стрелять из рогатки-достигается упражнением(С) Спасибо за советы
зы а потренироваться можно, не дожидаясь весны-выходные впереди...Бедные соседи :mad:

0

50

Только желательно шары(груз) одинакового размера и веса:-тогда будет точность

0

51

pavlikua100 написал(а):

Леонидович написал(а):

    (неудобно зараза, если бы как шарик был то что надо было бы)

так прицепите шарик,делов-то 8-)

По свим (пальцам) пулять будет (цит. Попандопало "Свадьба в Малиновке) :D

0

52

майк написал(а):

Ну, из обычной я белку в глаз бью(шучу, конечно , но стрелял прилично.От уха прямой наводкой) А тут навесная траектория,другой подход

Не бойся, руки помнят. Я с рогаткой не ловлю, некого ей кормить. А в позапрошлом году на Кубани был в компании и народ с рогатки кормил, ну я потом с легкого подпития налепил шариков из чернозема, отошел в сторонку и начал пристрелку. Очень быстро в норму вошел, шары ложились кучно.

0

53

майк написал(а):

но здоровья растянуть этот аппарат и удержать корзинку не хватает.Бум указательным...

Держать долго и не надо в натянутом положении, т.е. натягиваем и без промедления отдаем. Я тоже по началу растяну и затем целишься, но на третьем или пятом шарике уже и точности нет и дальности нужной и руки отваливаются. Палец к стати ук. в петлю ставлю.

0

54

Я привык растягивать рогатку большим пальцем. На этом видео (1 мин. 45 сек. и 4 мин.) хорошо видно, как я это делаю. Это не значит, что это единственный правильный способ. Просто мне так удобно. Может у кого-то лучше получается по другому...  :mybb:

0

55

Леонидович написал(а):

Точности не будет.

30 -40 метров, шары размером с мандарин,  вполне достаточная точность. 2-3м. кв.

0

56

:D Понравилось фото рогатки.Ссылка

Отредактировано Олег 32 (22.02.2013 21:11:22)

-1

57

Олег 32 написал(а):

:D Понравилось фото рогатки.Ссылка

Отредактировано Олег 32 (Сегодня 19:11:22)

Подпись автора

    Однажды ученик спросил у Мастера:
    -Долго ли ждать перемен к лучшему?
    -Если ждать, то долго! -ответил Мастер.(ц)

Ты имеешь в виду ящик?

0

58

Ну да  8-)

0

59

У кого есть такая же? Каковы мнения? Стоящая вещь? На какие расстояния рассчитана?
http://s3.uploads.ru/t/s615Q.jpg

Отредактировано Nick (23.02.2013 17:42:54)

0

60

Nick написал(а):

У кого есть такая же? Каковы мнения? Стоящая вещь? На какие расстояния рассчитана?

Отредактировано Nick (Сегодня 19:42:54)

Это вроде для опарыша под штык кормить

0